Из Магнитогорска на Иссык-куль через Узбекистан

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Магнитогорска на Иссык-куль через Узбекистан

Сообщение: #1

Сообщение zlodey74 » 28 апр 2014, 11:47

Планирую вместе с семьей в июне-июле совершить вояж в Киргизию и обратно. Туда хочу проехать через Узбекистан. Въезд через Каракалпакию, затем Муйнак - Хива - Бухара - Самарканд - Ташкент - Ош -Андижан - Иссык-куль.

В связи с этим вопросы по возможности покупки ДТ на указанном маршруте в Узбекистане. Машина ТЛК100, стандартный бак 96л.
zlodey74
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из Магнитогорска на Иссык-куль через Узбекистан

Сообщение: #2

Сообщение alexeyshs » 29 апр 2014, 02:38

C диз топливом в Узбекистане проблемы. Даже в Ташкенте часто сливают с гос транспорта.
По поводу маршрута - лучше уж Ташкент-Чимкент(КЗ)-Тараз-Бишкек(КГ)-Иссык-куль. В сторону Оша периодически границу закрывают , да и неспокойно все еще то направление.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из Магнитогорска на Иссык-куль через Узбекистан

Сообщение: #3

Сообщение zlodey74 » 29 апр 2014, 04:28

alexeyshs писал(а) 29 апр 2014, 02:38:C диз топливом в Узбекистане проблемы. Даже в Ташкенте часто сливают с гос транспорта.


Главное чтобы была возможность его приобрести, хоть с рук. Не хочется встать где-то в Узбекистане в виду отсутствия ДТ.

alexeyshs писал(а) 29 апр 2014, 02:38:По поводу маршрута - лучше уж Ташкент-Чимкент(КЗ)-Тараз-Бишкек(КГ)-Иссык-куль. В сторону Оша периодически границу закрывают , да и неспокойно все еще то направление.


Очень хочется проехать по горным дорогам и перевалам Киргизии.
zlodey74
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из Магнитогорска на Иссык-куль через Узбекистан

Сообщение: #4

Сообщение alexeyshs » 29 апр 2014, 04:35

zlodey74 писал(а) 29 апр 2014, 04:28:
alexeyshs писал(а) 29 апр 2014, 02:38:C диз топливом в Узбекистане проблемы. Даже в Ташкенте часто сливают с гос транспорта.


Главное чтобы была возможность его приобрести, хоть с рук. Не хочется встать где-то в Узбекистане в виду отсутствия ДТ.

Ну народ ездит, если заранее обеспокоится поиском, думаю в любом городе найти можно. Как минимум на мусорных машинах, на ж/д транспорте. На заправках тоже вообще иногда говорят бывает. Цен не знаю, не интересовался, кажется что-то в р-не 2100 сум в Ташкенте, в областях значит дороже. Качеством тоже говорят не блещет.
alexeyshs писал(а) 29 апр 2014, 02:38:По поводу маршрута - лучше уж Ташкент-Чимкент(КЗ)-Тараз-Бишкек(КГ)-Иссык-куль. В сторону Оша периодически границу закрывают , да и неспокойно все еще то направление.

Очень хочется проехать по горным дорогам и перевалам Киргизии.

Перевалы по вашей трассе получатся Бухара-Самарканд, совсем малыш Ташкент-Шымкент, Шымкент-Тараз-Бишкек, Бишкек-Иссык-куль. Но да, Ташкент-Андижан и Ош-Бишкек повыше и покрасивее будут. В принципе на рос. номерах думаю проблем поменьше будет, можете рискнуть.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из Магнитогорска на Иссык-куль через Узбекистан

Сообщение: #5

Сообщение partizan » 29 апр 2014, 06:55

Ездил в прошлом году. В районе Хива - Бухара - Самарканд были проблемы. Но но с рук топливо достать можно свободно. Правда у меня бензин, но на солярке работают грузовые машины, думаю, что у водителей можно купить. Ехал из Оша в Ташкент, выезжал из Киргизии в Оше. Нормальный переход. Закрывают переходы обычно для соседей, как правило остальных это не касается. По моему мнению ехать можно спокойно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3895
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Из Магнитогорска на Иссык-куль через Узбекистан

Сообщение: #6

Сообщение zlodey74 » 29 апр 2014, 15:47

alexeyshs писал(а) 29 апр 2014, 02:38:C диз топливом в Узбекистане проблемы. Даже в Ташкенте часто сливают с гос транспорта.

Ну народ ездит, если заранее обеспокоится поиском, думаю в любом городе найти можно. Как минимум на мусорных машинах, на ж/д транспорте. На заправках тоже вообще иногда говорят бывает. Цен не знаю, не интересовался, кажется что-то в р-не 2100 сум в Ташкенте, в областях значит дороже. Качеством тоже говорят не блещет.


Перспективы нерадужные, но думаю прорвусь.

alexeyshs писал(а) 29 апр 2014, 02:38:Перевалы по вашей трассе получатся Бухара-Самарканд, совсем малыш Ташкент-Шымкент, Шымкент-Тараз-Бишкек, Бишкек-Иссык-куль. Но да, Ташкент-Андижан и Ош-Бишкек повыше и покрасивее будут. В принципе на рос. номерах думаю проблем поменьше будет, можете рискнуть.


В отзывах нигде не встречал, чтобы описывали ситуации враждебно настроенных узбеков/киргизов/таджиков по отношению к русским.

partizan писал(а) 29 апр 2014, 06:55:Ездил в прошлом году. В районе Хива - Бухара - Самарканд были проблемы. Но но с рук топливо достать можно свободно. Правда у меня бензин, но на солярке работают грузовые машины, думаю, что у водителей можно купить. Ехал из Оша в Ташкент, выезжал из Киргизии в Оше. Нормальный переход. Закрывают переходы обычно для соседей, как правило остальных это не касается. По моему мнению ехать можно спокойно.


Понятно. А через переход Бейнеу-Каракалпакия не ездили? Как там ситуация? Читал, что некоторые там до суток стоят.
zlodey74
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 12.02.2014
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Из Магнитогорска на Иссык-куль через Узбекистан

Сообщение: #7

Сообщение alexeyshs » 29 апр 2014, 15:52

zlodey74 писал(а) 29 апр 2014, 15:47:Перспективы нерадужные, но думаю прорвусь.

Найти то можно, в крайняк сливать с грузовиков.
alexeyshs писал(а) 29 апр 2014, 02:38:Перевалы по вашей трассе получатся Бухара-Самарканд, совсем малыш Ташкент-Шымкент, Шымкент-Тараз-Бишкек, Бишкек-Иссык-куль. Но да, Ташкент-Андижан и Ош-Бишкек повыше и покрасивее будут. В принципе на рос. номерах думаю проблем поменьше будет, можете рискнуть.

В отзывах нигде не встречал, чтобы описывали ситуации враждебно настроенных узбеков/киргизов/таджиков по отношению к русским.

Да, к русским агрессии нет, но иногда, как говорил ранее, могут тупо перекрыть границу без объяснений.
Понятно. А через переход Бейнеу-Каракалпакия не ездили? Как там ситуация? Читал, что некоторые там до суток стоят.

Как и на любой границе - зависит от сиюминутной ситуации. Долго как правило стоят груженые фуры.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль