Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #21

Сообщение Lonika » 14 мар 2015, 16:31

Velizanin писал(а) 14 мар 2015, 13:11:Я вам написал "идеальный", на мой взгляд, вариант.

А из списка вы можете выбрать, может вас что-то зацепит.

понимаете, с учетом такого ограниченного времени, мне бы успеть три ключевых города посмотреть (Хива, Бухара, Самарканд) - тут уже не до выбора факультативных мест, хотя я уверена есть, что они есть. У меня основная проблема как бы оптимальнее "втиснуться" в эти 6-7 дней - что за чем поставить, на чем куда и в какой последовательности переезжать
Lonika
активный участник
 
Сообщения: 640
Регистрация: 09.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Узбекистану 6 дней. Прошу совета

Сообщение: #22

Сообщение Mariamna » 14 мар 2015, 21:13

Lonika писал(а) 14 мар 2015, 11:56:
Mariamna писал(а) 14 мар 2015, 11:40:Проверив по фотографиям, с удивлением обнаружила, что у меня тоже было всего 6 дней: Самарканд 2 дня, Бухара 1 день, крепости Хорезма (окрестности Хивы) - 1 день, Хива - 1 день, окрестности Самарканда (Хазрат-и Дауд, мавзолей Исмаила аль-Бухари) 1 день. Неразумно возвращаться в Самарканд из Хивы, большая петля получается. Да и на Самарканд получилось в общей сложности 3 дня, а лучше было бы 2 на Бухару, 2 на Самарканд. Просто у меня не было обратного билета, это вообще было мое первое самостоятельное путешествие за пределами РФ (Крым не в счет ). По приезду из Ташкента в Самарканд озаботилась билетом, и дешевле всего выходил этот вариант. А если б заранее, наверное, улетала бы из Ургенча.

ого! что-то не пойму, как же вы столько успели за 6 дней?! У меня на Хиву-Самарканд-Бухару с трудом хватает по 1,5 дня. А на чем передвигались?
вчера после многочасовых раздумий и прикидок, получилось у меня, что разуменее всего ехать так:
1 день прилет в Таш и вечерним поездом в Ургенч.
2 день в обед в Хиве. Пол дня Хива.
3 день Хива
4 день встречать рассвет в какой-нибудь хорезмской крепости и на машине в Бухару. В обед в Бухаре. Пол дня Бухара
5 день Бухара
6 день. Рано утром поезд в Самарканд. Прибытие в 12 дня. Пол дня Самарканд
7 день. Самарканд
8 день в 7 утра поезд в Таш. Прибывает в 9:10 и в 12:30 вылет домой.

По-моему, у Вас сложился очень даже удачный план. Единственное, на крепости мало времени. Но это не главное. У меня передвижение было на машине Самарканд - Бухара и Бухара - Хива, на Хиву получилось не полный день, т.к. вечером был поезд на Самарканд. Если есть 2 раза в день, быстро ходить и не тупить с ориентацией на местности, то очень даже нормально.
Mariamna
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль