Что можно посмотреть в ташкенте

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Что можно посмотреть в ташкенте

Сообщение: #1

Сообщение УрТай » 10 июл 2013, 18:21

Рафаэль, приветствую.
Что можно посмотреть в Ташкенте за пару дней? Очень бы хотелось отведать узбекской кухни не для туристов , а настоящей . Владеете информацией о нахождении таких мест?
Был в Ташкенте в 1991. Впечатления самые наилучшие, а кухню до сих пор вспоминаю.
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #2

Сообщение Rafail » 10 июл 2013, 18:49

Добрый вечер,за пару дней посмотреть?,смотря что Вас интересует?С 91 первого много что изменилось и кухня тоже,конечно некоторые места остались.
Одно из мест национальной кухни это есть на Чорсу, правда там нет классных столов,официанток, но готовят там вкусно,плов ,сомса,шашлык,нарын и др.
Приходить туда лучше с утра.
Rafail
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #3

Сообщение Rafail » 10 июл 2013, 18:57

УрТай писал(а) 10 июл 2013, 18:21:Рафаэль, приветствую.
Что можно посмотреть в Ташкенте за пару дней? Очень бы хотелось отведать узбекской кухни не для туристов , а настоящей . Владеете информацией о нахождении таких мест?
Был в Ташкенте в 1991. Впечатления самые наилучшие, а кухню до сих пор вспоминаю.

Могу предложить одно место,если любите прогуливаясь смотреть старинку и разную всячину только в Субботу,там точно адреналину поймаете.)))))
Rafail
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #4

Сообщение УрТай » 10 июл 2013, 19:38

Было одно место, к сожалению не помню какое, только помнится что рядом была горная речка, ресторанчики и мы там провели практически весь день. Было просто классно.
В сентябре буду пролетом с полутородневной стыковкой, время будет много))))
УрТай
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 24.07.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #5

Сообщение Rafail » 10 июл 2013, 20:43

УрТай писал(а) 10 июл 2013, 19:38:Было одно место, к сожалению не помню какое, только помнится что рядом была горная речка, ресторанчики и мы там провели практически весь день. Было просто классно.
В сентябре буду пролетом с полутородневной стыковкой, время будет много))))

Я думаю это будет трудновато найти,тем более многое убрали.
А горная речка скорей всего Чирчик,если бы было бы ещё немного информации,возможно бы нашёл то место,но не думаю что оно осталось )).
Я верю Вам что в те времена когда Вы были в Ташкенте было ещё хорошо,но сейчас уже не те времена время берёт своё.
Не скажу что сегодня плохо,нет отлично,но того вкуса уже нету))
Наверно Вам хотелось бы посидеть на тапчане у воды,шашлычку с горячей лепёшкой,салатик ачучук,сюзьма )),чайку зелёного.))
Приезжайте, что нибудь придумаем.))
Rafail
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #6

Сообщение Гюзель » 31 июл 2013, 12:39

Добрый день, Рафаель.
Хочу поехать в августе - сентябре (еще не решила точно) в Узбекистан на машине. Планирую посетить Ташкент. Что посоветуете посмотреть? Как лучше: везде ездить на своей машине или оставить ее у родственников и передвигаться на такси?
Спасибо Вам.
Гюзель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #7

Сообщение Rafail » 31 июл 2013, 13:03

Гюзель писал(а) 31 июл 2013, 12:39:Добрый день, Рафаель.
Хочу поехать в августе - сентябре (еще не решила точно) в Узбекистан на машине. Планирую посетить Ташкент. Что посоветуете посмотреть? Как лучше: везде ездить на своей машине или оставить ее у родственников и передвигаться на такси?
Спасибо Вам.

Добрый день.
В Ташкент лучше всего ехать в начале сентября, во первых уже не так жарко,во вторых много фруктов.
1 сентября у нас праздник "День Независимости",за десять дней до этого будет усиление на границе и почти паспортный режим в городе,поэтому лучше приехать после праздника, после 5 сен.
Так же не забудьте сделать регистрацию,находится в стране без неё можно 3 дня.
В городе лучше передвигаться на городском транспорте или такси,так меньше проблем с гаишниками.
Городской транспорт стоит чуть больше 50 центов или 1000 сум.
Такси максимально 150 рос рублей по городу или от 5000 до 13000 сум.
Напишите что Вас интересует? и я уже сориентируюсь что Вам подсказать стем что посмотреть.
Если есть время в Ташкенте ,несколько дней,можно съездить на такси в Самарканд.Такси едит 4 часа,машина без набивки чужих людей примерно 50 долларов в один конец.
Утром уезжаете а вечером приезжаете обратно в Ташкент.
С ув,Рафаэль.
Rafail
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #8

Сообщение Гюзель » 31 июл 2013, 13:33

Рафаель. Благодарю Вас за столь оперативный ответ и полезную информацию о времени приезда.
Ситуация такая. У меня родственники живут в Ангрене. Я хочу приехать в Ангрен, побыть там с ними немного. А потом поехать в Ташкент - Самарканд - Бухару - Хиву. Может быть, еще куда-нибудь "зарулить" получится. Время есть.
Интересует все. Обожаю все интересное. Очень люблю фотографировать. Именно поэтому хотела поехать на машине, чтобы не зависеть от поездов и самолетов. Хотя, возможно, что удобней и дешевле будет нанимать такси.
С уважением, Гюзель.
Гюзель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #9

Сообщение Rafail » 31 июл 2013, 13:51

Гюзель писал(а) 31 июл 2013, 13:33:Рафаель. Благодарю Вас за столь оперативный ответ и полезную информацию о времени приезда.
Ситуация такая. У меня родственники живут в Ангрене. Я хочу приехать в Ангрен, побыть там с ними немного. А потом поехать в Ташкент - Самарканд - Бухару - Хиву. Может быть, еще куда-нибудь "зарулить" получится. Время есть.
Интересует все. Обожаю все интересное. Очень люблю фотографировать. Именно поэтому хотела поехать на машине, чтобы не зависеть от поездов и самолетов. Хотя, возможно, что удобней и дешевле будет нанимать такси.
С уважением, Гюзель.

Я так подумал что с машиной проблем не будет,единственное что бы Ваша машина не была "праворучка" у нас запрещены такие машины.
Ну если есть у Вас такой интересный маршрут,то думаю проблем с фотосесией не возникнет.
Конечно лучше в таком случае ехать на своей машине.
Rafail
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.05.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль