Новый год и праздники в Узбекистане

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Новый год и праздники в Узбекистане

Сообщение: #1

Сообщение pomidor4ik » 04 ноя 2015, 19:47

Всем привет. План такой:

30го декабря рано-рано утром в Ташкенте
31го декабря встречаем новый год в Ташкенте (но не знаем где )
1 января утром в Самарканд на скоростном поезде
3го в Бухару на скоростном поезде
5го возврат в Ташкент (поездом) и поздно ночью рейс домой

Бывалые, есть ряд вопросов:

1. как вам маршрут? мы ограничены датой прилета и вылета, больше ничего мешает менять планы. Что можно подкорректировать? что-то убрать, что-то добавить?
2. где в Ташкенте встретить новый год? мы молодая пара)
3. будем рады любым советам и комментариям
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Новый год и праздники в Узбекистане

Сообщение: #2

Сообщение pomidor4ik » 07 ноя 2015, 17:20

Думал здесь много знатоков Узбекистана. Ребята, рекомендуйте. После дневного путешествия обязательно отчет сделаю.
Аватара пользователя
pomidor4ik
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 29.11.2010
Город: Таганрог
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Новый год и праздники в Узбекистане

Сообщение: #3

Сообщение alexeyshs » 12 ноя 2015, 07:42

pomidor4ik писал(а) 07 ноя 2015, 17:20:Думал здесь много знатоков Узбекистана. Ребята, рекомендуйте. После дневного путешествия обязательно отчет сделаю.

План в принципе нормальный, но на мой взгляд Самарканд можете один день и попробовать захватить Хиву. Новый год думаю будет оптимально встретить в гостинице, т.к. во всех увеселительных заведениях цены будут аховые и почти нигде не будет мест. В гостинице же думаю должна быть какая-то развлекательная программа.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Новый год и праздники в Узбекистане

Сообщение: #4

Сообщение Kat-ya » 20 ноя 2015, 21:46

привет! и мы, и мы! планируем встретить нг и провести каникулы в Узбекистане. Правда мы планируем чуть раньше приехать. числа так 28-29(едем на своем авто) должны быть в ташкенте, а 31, вроде как уже в самарканде планируем быть. Мы тоже думаем где встретить НГ, хотим в каком-нибудь увеселительном заведении. Неужели прям никуда не попасть? может тогда забронировать стол заранее. Кстати, мы тоже молодая пара))) хорошо бы скооперироваться, но наши пребывания в городах, я так понимаю, совсем чуточку расходятся...
Kat-ya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Новый год и праздники в Узбекистане

Сообщение: #5

Сообщение Ceasar » 03 дек 2015, 18:26

Многие рестораны уже бронируют заранее, поэтому в Таше вот так 31 пойти и найти место для встречи НГ врядли получится. Да и цены там будут не маленькие.
Ceasar
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.03.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Новый год и праздники в Узбекистане

Сообщение: #6

Сообщение korzh_yura » 14 июн 2022, 23:18

Оба сообщения ч о хотим и ни одного сообщения после поездки. Как вам узбекистан на новый год?
Я посмотрел погожу и что тл мне мерзко кажется - 7 градусов днем, минус 2 ночью, дожди.

Поэтому хочется, все таки отчетов. Рент а кар там есть? Как вообще задумка Узбекистан на Новый год?
korzh_yura
почетный путешественник
 
Сообщения: 3323
Регистрация: 10.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 106
Пол: Мужской

Re: Новый год и праздники в Узбекистане

Сообщение: #7

Сообщение alexeyshs » 15 июн 2022, 06:58

korzh_yura писал(а) 14 июн 2022, 23:18:Оба сообщения ч о хотим и ни одного сообщения после поездки. Как вам узбекистан на новый год?
Я посмотрел погожу и что тл мне мерзко кажется - 7 градусов днем, минус 2 ночью, дожди.

Поэтому хочется, все таки отчетов. Рент а кар там есть? Как вообще задумка Узбекистан на Новый год?

Узбекистан на новый год непредсказуем. может быть +25, а может быть -10, но снег скорее всего будет только в горах. В ренту машины предлагают пара фирм в ташкенте, легко гуглятся.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль