На автомобиле по Киргизии на Новый год. Есть ли смысл?

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На автомобиле по Киргизии на Новый год. Есть ли смысл?

Сообщение: #1

Сообщение tushkanchik » 17 ноя 2015, 18:21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на сколько реально прокатиться по Киргизии на Новогодних каникулах? Интересуют следующие аспекты: 1) реально ли в Бишкеке взять в прокат недорогой внедорожник типа шнивы (с ходу нагуглить такое не получилось)? 2) на сколько проезжабельны Киргизские дороги в это время года (особо в дебри и горы лезть не планируем, но доехать до Исык-Куля и посмотреть еще какие-нибудь природные достопримечательности хочется) 3) правда ли, что далеко не все интересные и красивые достопримечательности скрыты под снегом или доезжабельны только на тракторе? И как там вообще с дорогами? Может, я зря внедорожник хочу?

Я понимаю, что весна и ранняя осень -- это более удачное время для посещения Киргизии, но ни весной, ни осенью я до туда добраться никогда не смогу, а летом очень жарко.
tushkanchik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: На автомобиле по Киргизии на НГ. Есть ли смысл?

Сообщение: #2

Сообщение Labirintami » 29 дек 2015, 22:02

1. недорогой внедорожник в аренду может всё равно выйти дорого, т.к. аренда машин оочень слабо развита. в принципе, все варианты вы можете посмотреть на местном форуме diesel.elcat.kg в соответствующем разделе, все имеющиеся варианты там и будут представлены.
2. до иссык-куля и вокруг него доедете спокойно - основная кольцевая дорога вокруг озера вполне нормальна, легковой хватит. да и по стране по основным трассам на хорошей резине проблем не будет. если планируете забираться в ущелья - всё будет зависеть от погодных условий, т.к. порой заметает нешуточно, и на полном приводе на джипе можно застрять. но можно договариваться с местными, вас отвезут чуть ли не на тракторе, да)
3. смотря какие достопримечательности хотите) горы и всякие петроглифы - да, добраться сложно порой. проехать вокруг озера, посетить ближайшие "туристические" ущелья не слишком углубляясь, покататься на базах - нормального джипа хватит. дороги в нормальном состоянии только основные. дальше - грязь и дыры (если дорога не идет на село - с сельскими в принципе норм)
Планируйте маршрут - если лайт-вариант - то легковой достаточно. если хочется ущелий и гор - внедорожник.
Labirintami
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.10.2015
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: На автомобиле по Киргизии на НГ. Есть ли смысл?

Сообщение: #3

Сообщение tushkanchik » 11 янв 2016, 17:24

Спасибо! В этот НГ мы в итоге поехали в Грузию. Но на будущее буду иметь в виду. Когда-нибудь в Киргизию съездить хочется.
tushkanchik
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 31.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: На автомобиле по Киргизии на НГ. Есть ли смысл?

Сообщение: #4

Сообщение Домбрик » 19 фев 2016, 01:07

tushkanchik писал(а) 11 янв 2016, 17:24:Спасибо! В этот НГ мы в итоге поехали в Грузию. Но на будущее буду иметь в виду. Когда-нибудь в Киргизию съездить хочется.


Друзья ездили сейчас на НГ по Памиру и вокруг, взяв два джипа в Бишкеке в прокат. Кольцом через Ош - Худжанд - Душанбе - Куляб - Хорог - Мургаб - Ош. Впечатлений море.
Подробности если нужны - или в ЛС, или я выясню вдруг кто-то из них тут на форуме есть ;)
Домбрик
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 12.07.2010
Город: Манчестер
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль