Маршрут по Казахстану

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Казахстану

Сообщение: #1

Сообщение kpub » 19 июл 2016, 11:37

Добрый день, форумчане!
Во второй половине сентября собираемся ехать в Казахстан, чтобы навестить наших знакомых, которые живут в Алматы. Соответственно, будем прилетать и улетать из аэропорта этого города.
Думаю, что двух-трех дней нам хватит с лихвой в Алматы, поэтому прошу Вашего совета - в какие места можно доехать на машине (чтобы в пределах 6 часов езды) и осмотреть? Возможно стоит куда-нибудь приехать и остаться на пару-тройку дней (например, в каком-нибудь заповедном месте)? Где можно купаться в это время (и можно ли)?
Я так понимаю одно из очевидных мест - озеро Иссык-Куль в Киргизии, туда не сложно добираться?
Буду рад любым советам.

На всякий случай - еще немного исходной информации:
Предположительная продолжительность поездки - 7-12 дней;
Передвигаться планируем на машине (может кто знает где лучше ее арендовать?);
Прилет\вылет из а\п Алматы.
kpub
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Маршрут по Казахстану

Сообщение: #2

Сообщение Sultan_Almaty » 19 июл 2016, 15:31

Думаю, что все стандартно - горы, оз. иссык, чарынский нац парк, кольсай, каинды, тамгалы тас, возможно алтын емель, полеты на парапланах или дельтапланах при желании.

Насчет купания, боюсь что уже совсем несезон будет. Хотя все зависит от погоды.
Если не мерзляки, то на Иссык-Куль (а вода там и летом прохладная). Ну или на капчагай, хотя вода там хоть и теплее, но намного хуже, как и инфраструктура.
Если соберетесь в соседнюю Киргизию - то на арендованной машине не получится. Такси или ночной автобус.
Sultan_Almaty
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 28.04.2015
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль