Инструкция: где искать доступные по цене сборные экскурсии по Казахстану и Киргизии

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Инструкция: где искать доступные по цене сборные экскурсии по Казахстану и Киргизии

Сообщение: #1

Сообщение TravelNow! » 03 авг 2016, 23:49

Не беру на себя смелось говорить за страны целиком, т.к. был только в Алма-Ате и ее окрестностях + в Бишкеке + на Иссык-Куле и его окрестностях.

Скорее всего, Вы прибудете и остановитесь в Алма-Ате. Не составит труда забронить жилье в этом городе через букинг. Все местные турфирмы продают сборные экскурсии через казахские купонные сайты (наверное, ссылку оставлять нельзя, сами легко найдете в гугле). Точнее, даже один сайт, он там самый крупный. Цены очень умеренные. Нюанс: экскурсии проводятся только в выходные дни. Кстати, на этом же купонном сайте есть очень дешевая (но и поношенная) гостишка Туркестан.

С понедельника по пятницу надо будет чем-то себя занять. Поскольку сама Алма-Ата - не то, чтобы очень интересный город (дня 3 хватит за глаза, чтобы все осмотреть), есть вариант съездить в соседнюю Киргизию. Столицу - Бишкек - смело пропускайте, там нет вообще ничего захватывающего. Какой-то широкой продажи экскурсий из столицы мне найти не удалось. Гестхаусы были почти пустые в разгар сезона. Потому, двигайте сразу на Иссык-Куль. От Алма-Аты выйдет порядка 500 км, есть бешеные маршрутки (с пересадкой в Бишкеке), есть автобусы туристического класса (но они, похоже, совершают только ночные рейсы, потому я их не использовал, т.к. не выспаться толком из-за прохода границы и плохой дороги у Иссык-Куля, да и платить за ранний въезд в номер тоже смысла не вижу).

На Иссык-Куле есть северный берег с нормальной инфраструктурой и южный, жить на нем обычному туристу смысла не очень много, имхо. На северном берегу самый большой город - Чолпон-Ата, но развлечений, наверное, больше в соседнем селе Бостери (между ними куча маршруток, добраться туда-сюда не проблема). Я останавливался в Чолпон-Ате в гестхаусе, нормальный номер с современной отделкой, Wi-Fi и телевидением (2х-спальная кровать + свой санузел) стоит в районе 600-800р (на одного), в пансионатах схожие цены, если у бабушек - еще дешевле. Бронить жилье на букинге не вижу смысла, там дорого и мало вариантов. На месте совершенно не проблема найти номер (возможно, с пансионатами/санаториями будет посложнее). Сборные экскурсии в этих населенных пунктах отыскать тоже не составит никакого труда, там стандартные растяжки с продавцами на каждом шагу. Цены тоже очень приемлемые, отправления каждый день (в высокий сезон, конечно). Можно остановиться в Чолпон-Ате, взять полудневную экскурсию, выйти при возвращении в Бостери и осмотреть местную развлекаловку за вторую половину дня.

В принципе, можно прилететь в Алма-Ату в пятницу, на выходные взять экскурсии по окрестностям Алма-Аты, в будние дни следующей недели смотаться в Чолпон-Ату, там проехать по всем экскурсиям за 4 дня, в пятницу опять вернуться в Алма-Ату и на выходных побывать на следующих экскурсиях. Итого, за 10 дней успеть все (ну и день-два выделить еще на саму Алма-Ату). Но темп, конечно, будет бодрый
TravelNow!
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Инструкция: где искать доступные по цене сборные экскурсии по Казахстану и Киргизии

Сообщение: #2

Сообщение VladKG » 07 авг 2016, 20:38

Что касается Киргизии:
В окрестностях Бишкека очень много интересных и живописных мест. Одно лишь ущелье Ала-Арча чего стоит. Сразу покорять высокие горные перевалы, далеко не всем полезно для здоровья. Я бы, все таки порекомендовал хотя бы денек, а лучше пару, посвятить поездкам по близлежащим горам. Мы обычно возим наших гостей по красивым местам и ущельям на внедорожниках, также часто сдаем джипы в аренду и предлагаем к ним оптимальный маршрут. Более подробно могу ответить в ЛС.

На Иссык Куле, южный берег в разы красивее северного, там меньше отдыхающих, есть и пансионаты и места где можно поставить палатки. Опять же если кому интересно, могу отправить координаты мест в ЛС.
VladKG
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.07.2016
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инструкция: где искать доступные по цене сборные экскурсии по Казахстану и Киргизии

Сообщение: #3

Сообщение TravelNow! » 07 авг 2016, 20:44

О каком покорении горных перевалов речь, в моей инструкции этого нет

Я правильно понимаю, что Вы предлагаете индивидуальные экскурсии? Тогда это не тема топика. Как и не дикий туризм с палатками
TravelNow!
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Инструкция: где искать доступные по цене сборные экскурсии по Казахстану и Киргизии

Сообщение: #4

Сообщение VladKG » 07 авг 2016, 20:48

В названии вашей темы написано про экскурсии, Киргизия страна горная, а значит будет и преодоление перевалов. По моему все написанное выше соответствует созданной вами теме.
VladKG
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.07.2016
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Инструкция: где искать доступные по цене сборные экскурсии по Казахстану и Киргизии

Сообщение: #5

Сообщение TravelNow! » 08 авг 2016, 12:40

Т.е. "доступные по цене сборные экскурсии" Вы не усмотрели, так спешили попиариться в моей теме))
TravelNow!
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Инструкция: где искать доступные по цене сборные экскурсии по Казахстану и Киргизии

Сообщение: #6

Сообщение SergeyKG » 08 авг 2016, 14:45

В Бишкеке, самое интересное место - Ошский базар, лично мое мнение, как живущего сдесь.
Алматы, за два дня, от и до прошли и посмотрели. Даже Медеу и Чим Булак.
В Чолпон Ате, на улице Горького собирают сборные экскурсии. От прогулки на теплоходе (фуфло), до поездки вокруг озера, на деликах и спринтерах, в зависимости сколько человек наберется.
В селе Кочкорка (Кочкор), в летнее время, собирают сборные экскурсии на озеро Сон Куль. Обычно везут от 4 человек.
Союз Пешеходного Туризма, в Бишкеке, тоже собирает народ на запланированные даты, на поездки по стране.
SergeyKG
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 24.05.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль