Треккинг в районе Душанбе

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Треккинг в районе Душанбе

Сообщение: #1

Сообщение assja_evg » 31 май 2017, 15:30

Товарищи, вопрос по Таджикистану. Собирались ехать на треккинг в Фаннские горы на один день из Самарканда и дальше в Душанбе. И тут я узнала про Анзобский тоннель, и что-то в Фанские горы мне резко расхотелось. Билеты обратно взяты уже из Душанбе, поэтому единственный вариант - это ехать в Тадж через Денау и смотаться в горы на треккинг из самого Душанбе. Такие варианты есть? Или это дохлый номер и все интересные варианты - по то сторону "тоннеля смерти"? И если треккинг-опции из Душанбе таки есть, может ли кто-то посоветовать хорошего проводника?В Фаннский горах у меня предварительно зарезервирован проводник в Артуче, из Душанбе прийдётся исать что-то другое.
assja_evg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.05.2017
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Треккинг в районе Душанбе

Сообщение: #2

Сообщение montal » 31 май 2017, 23:39

Я через Анзоб не ездил. А что там такого страшного?
Из Самарканда до Фанских гор ехать целый день. Вы в курсе, у Вас время позволяет? И еще там непонятна нынешняя ситуация с пересечением узбекско-таджикской границы. Мы там ездили лет 10 назад и проблем не было, но позже, я слышал, этот пограничный переезд закрывали.
Рядом с Душанбе в советское время работал альпинистский лагерь "Варзоб". Можете в тех местах потреккинговать.
В Фанах, конечно, красивее, но там тоже неплохо.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль