В Узбекистан на своем автомобиле

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Узбекистан на своем автомобиле

Сообщение: #61

Сообщение fisher2000ru » 29 апр 2012, 18:08

6 часов на азиатских границах - это нормально в общем (не мало, но и не много). Таких приколов:

- на Таджикской границе 2.5 часа ждали таможенника, который "да он до 12 дня посидел, смотрит машин нет иностранных - ну и домой поехал". Ждали когда приедет

- на Узбекской (при въезде из Таджикистана) - нас (семью с двумя маленькими детьми) досматривали непрерывно в течение 4.5 часов - искали наркотики.

- ту самую границу в Черняевке (точнее может все таки Ялома? Вроде в Черняевке нет авто-перехода) прошли за час и 1000 руб., потому что подъехали под ночь. А кто приехал днем, ждали 7 часов - очередь.

Ну и на закуску:
- очереди летом на переправе на Украину Керчь-Кавказ - 8-12 часов
- выезд из Узбекистана через Каракалпакиию - при неудачном стечении обстоятельств - до суток.
- погрузка на паром Ильичевск-Батуми - 12 часов на Украинской стороне (и всего час на грузинской)

Так что все в порядке, вас еще не сильно мучали :-) Если не относиться к этим границам спокойно, то лучше самолетом лететь :-)
fisher2000ru
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 05.12.2009
Город: Алушта
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Узбекистан на своем автомобиле

Сообщение: #62

Сообщение Гюзель » 31 июл 2013, 12:19

Добрый день, дорогие форумчане.
Планирую в августе - сентябре поехать в Узбекистан на машине. Сама живу в Уфе. Поеду к родственникам в Ангрене. Но хотелось бы также посетить Ташкент, Самарканд, Бухару, Хиву. Цель поездки - навестить родственников, а заодно и посмотреть древние города.
Машина - Тойота Королла.
Очень много прочитала в интернете об автопутешествиях в Среднюю Азию. Больше всего боюсь за наличие бензина и дороги. Кто-то писал, что в Казахстане есть участок дороги, покрытый только щебенкой, то есть не асфальт. Смогу ли я там проехать на своей машине.
Буду рада любой информации на эту тему. И если будут попутчики - буду рада еще больше.
Гюзель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: В Узбекистан на своем автомобиле

Сообщение: #63

Сообщение skull-xx » 31 июл 2013, 21:26

Гюзель писал(а) 31 июл 2013, 12:19:Добрый день, дорогие форумчане.
Планирую в августе - сентябре поехать в Узбекистан на машине. Сама живу в Уфе. Поеду к родственникам в Ангрене. Но хотелось бы также посетить Ташкент, Самарканд, Бухару, Хиву. Цель поездки - навестить родственников, а заодно и посмотреть древние города.
Машина - Тойота Королла.

Вот здесь вам ответ: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2518110#p2518110
На своей машине по республике передвигаться можно без проблем, главное чтоб не было тонировки на стёклах.

зы: бензин в Узбекистане бывает только 80, 91 и 95. В основном на заправках 90% бывает только 80й бенз, другой тяжело найти. Другого бензина в республике нет. В Ташкенте можно заправиться без перебоев, в областях сложнее.
В Узбекистан на своем автомобиле
Цена одного литра бензина Аи-80 и дизельного топлива составляет 1645 сум, бензин марки Аи-91 стоит 1810 сум, Аи-95 — 1995 сум за литр.
Аватара пользователя
skull-xx
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.09.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В Узбекистан на своем автомобиле

Сообщение: #64

Сообщение Гюзель » 01 авг 2013, 01:00

skull-xx писал(а) 31 июл 2013, 21:26:
Вот здесь вам ответ: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2518110#p2518110


Дорогой skull-xx! Спасибо за отзыв на мой "крик". Я читала этот отчет. Но с тех пор прошло время. Именно поэтому этот вопрос возник заново. Я разговаривала с узбеками, они только плечами пожимают и говорят, что нет у них проблем с бензином. Может быть, только в пору уборки урожая. И то незначительно. Поэтому и пыталась уточнить. Может быть, что-то изменилось.
Гюзель
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 31.07.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Женский

Re: В Узбекистан на своем автомобиле

Сообщение: #65

Сообщение skull-xx » 22 авг 2013, 20:26

Гюзель писал(а) 01 авг 2013, 01:00:Дорогой skull-xx! Спасибо за отзыв на мой "крик". Я читала этот отчет. Но с тех пор прошло время. Именно поэтому этот вопрос возник заново. Я разговаривала с узбеками, они только плечами пожимают и говорят, что нет у них проблем с бензином. Может быть, только в пору уборки урожая. И то незначительно. Поэтому и пыталась уточнить. Может быть, что-то изменилось.


Гюзель, почитай вот этот отчёт о недавнем посещении Узбекистана россиянами. Там вся правда про Узбекистан. промодерировано senator
Аватара пользователя
skull-xx
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.09.2011
Город: Ташкент
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В Узбекистан на своем автомобиле

Сообщение: #66

Сообщение Mestny » 24 авг 2013, 19:29

Очень прошу помощи. Сейчас находимся ра Иссык-Куль, послезавтра хотим поехать в Ташкент. Поедем через Казахстан. Все-таки открыта ли граница в Жибек-жолы для автотранспорта или нужно ехать через Ялламу? И какой график работы у границ и в какое время лучше подьезжать?
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В Узбекистан на своем автомобиле

Сообщение: #67

Сообщение partizan » 29 авг 2013, 13:23

В сентябре стартуем Казахстан - Киргизия - Узбекистан -Таджикистан. Чтобы не начинать новую тему задам вопрос здесь. Нужно ли что нибудь на машину типа зелёной карты, и желательно, чтобы было сразу на все четыре страны. Или брать отдельно. Или может быть в некоторых странах он не нужен. Просветите пожалуйста. А то наши страховщики про это ничего не знают.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: В Узбекистан на своем автомобиле

Сообщение: #68

Сообщение partizan » 20 окт 2013, 23:10

Заезд в Узбекистан со стороны Оша в Киргизии. Киргизы просто попросили 10 долларов и отпустили минут через пять. У узбеков простоял на досмотре четыре с половиной часа. Причём часа два к моей машине как и к другим просто не подходили. Загоняют на территорию по три машины. Смотрели буквально всё. В ноутбуке аж двое человек по очереди рылись. Причём один чел примерно минут сорок просто просматривал фотографии. Также смотрели фотик и заставили открыть мобильники. Считали всю валюту, правда не до копейки. В машине опускали все стёкла и светили фонарём внутрь двери. Получается что за четыре с половиной часа они пропустили всего три машины.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: В Узбекистан на своем автомобиле

Сообщение: #69

Сообщение Женя222 » 21 ноя 2013, 21:10

Я ехал из москве до Ташкента на своём авто через Астрахань. По территория России ехал очень хорошо где хочешь остановишся поспать или покушать. Границу России и Казахстана проехал за 30 минут без проблем. Как заехал Казахстан от границы через 100 метр пост есть там всех останавливают и меня останавили гаишники. Сначала проверили все документы потом просят денег, наглых таких гайцев первый раз в жизни видел, они такий страшный на человека не похожи и очень грубо разговаривает, прошлос отдать 1000 р.После это поехал без проблем до границы Узбекистан. На выезде из Казахстана на границе опять наглые все (солдаты, пограничники и таможный кароче кто там работаеть все) денег просит кто не даст их проверяет по 6 чесов эты не люди............ Там пришлось отдать 500 р. Граница Узбекистан там народ очень мало было мне сказали который часто ездить таксист что повезло прошел за час и не очень проверяли, узбекиский солдаты и пограничники работали быстро.
А в Узбекистане начались проблемы с бензином там вобше заправки и бензина нет. Люди продают бензин на продуктовым магазине или дома но очень дорого. Вот так доехал Ташкент там бензин есть на все заправке. Доехал за 2 сутки 6 часов.
Женя222
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Узбекистан на своем автомобиле

Сообщение: #70

Сообщение Maratosa » 22 мар 2017, 18:26

fisher2000ru писал(а) 30 июл 2011, 18:40:С бензином в Узбекистане напряг, так что очень рекомендую везти с собой канистру, просто на всякий случай. А вообще смотря где - в Ташкенте и Самарканде проблем не будет, а вот в Нукусе и т.п. - запросто


Добрый день! Я тут новенький- не знаю где написать, поэтому напишу в этой теме. Подниму.

Планирую в октябре 2017 поездку.Маршрут примерно такой.

1 Москва-Самара
2 Самара-Уральск -Атырау
3 Атырау -Бейнеу
4 Бейнеу-Нукус
5 Нукус-Хива
6 Хива-бухара
7 Бухара
8 Бухара-Самарканд
9 Самарканд
10 Самарканд-Ташкент
11 Ташкент
12 Ташкент-Шымкент- Кызылорда
13 Кызылорда -Актобе
14 Актобе-Уральск-Самара
15 Самара -Москва

Досты вроде все стандартны.
Буду все же стараться расширить рамки еще на 3-4 дня.
Вопрос с бензином очень актуальный!
Авто- бензиновая (с 95-м бензином по мануалу ))пузотерка с запасом хода на полном баке 500 км (с запасом) Бек -45 литров.
Просчитал.Если ввозить бак +40 литров(?)- едва хватает запаса хода от Бейнеу до Бухары. (закладывая с запасом на плохую дорогу). Нужно по пути хотя бы литров 20 плеснуть для надежности.
Собственно вопрос - до Бухары есть 92-й более-менее нормального качества? например в Нукусе?
И сколько все таки можно ввозить бензина в 2017 году?
тут написано
https://orexca.com/rus/customs_regulations.shtml

Бензин ТНВЭД 271000250 40 л сверх содержимого бензобака, установленного заводом-изготовителем автотранспорта

А некоторые пишут что ввозили 60л.
Что является верным?
понимаю что уже обсуждали на первых трех страницах эти вопросы., но хотелось бы освежить.
спасибо.
"Ветер воет, море злится,-
Мы, корсары, не сдаём.
Мы - спина к спине - у мачты,
Против тысячи вдвоём!"
Аватара пользователя
Maratosa
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: В Узбекистан на своем автомобиле

Сообщение: #71

Сообщение alexeyshs » 24 мар 2017, 16:22

95 в Узбекистане не найдете по определению. Он обычно бывает в Ташкенте и только для "по блату". Вообще вне Ташкента сомневаюсь что найдете даже с большой переплатой, что-либо отличное от АИ80. 60 литров и даже 80, скорее всего закроют глаза, но далеко не факт.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль