Киргизия. Оцените маршрут

Маршруты путешествий по Средней Азии, достопримечательности, что стоит посмотреть в странах Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Киргизия. Оцените маршрут

Сообщение: #1

Сообщение elshik » 01 июн 2009, 11:23

Добрый день, форумчане
Собираемся в июне в Киргизию. Составили вот такой маршрут.
Прибытие в Бишкек, далее по дороге Бишкек-Ош до озера Сары Челек, там несколько дней, потом на денек в Арсланбоб и через Джелал-абад и Казарман до озера Сонг-Кёль, там опять несколько дней постоим. Затем двинем на юг Иссык-Куля (Каджи-Сай, Тосор) и в Каракол, с последующим посещением Арашана и озера Ала-Коль. Ну и собснно опять в Бишкек.
На всё про всё 23 дня. Вопрос такой, реально ли все успеть и на какую сумму рассчитывать? Берем с собой спальники и палатку. ночевать будем либо в палатке, либо в юрте, либо в частном секторе. Как я понимаю, бОльшую часть затрат составит дорога. Ну и еще хотим в конный поход вписаться.
что скажете? Буду очень признательна за любую информацию,ибо в Киргизии впервые.
elshik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 21

Re: Киргизия. Оцените маршрут

Сообщение: #2

Сообщение круизер » 01 июн 2009, 16:54

что нашел может поможет
http://www.alexsite.info/kajy.html
http://www.veragh.com/descript.html
был там сам в 2001 году упадок полный, если сравнивать, то что там было при советском союзе , думаю сейчас еще хуже .
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Киргизия. Оцените маршрут

Сообщение: #3

Сообщение elshik » 02 июн 2009, 15:22

спасибо. По югу Иссык-Куля довольно много информации, в частности на форуме diesel.elcat.kg. Там и явки-пароли частников приводятся, и цены. А вот с западом и с центром Киргизии всё сложнее. Информации гораздо меньше, приходится по крохам собирать. По югу (Ошу, в частности) полезна будет книга Кротова по Средней Азии. Цены там указаны 2007 года, но я думаю, что они не сильно выросли с того времени.
elshik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 21




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумМаршруты по Средней Азии. Что посмотреть / Достопримечательности



Включить мобильный стиль