Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Визы в страны Средней Азии, регистрация туристов в странах Средней Азии, таможня: что нельзя ввозить и что нельзя вывозить из Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #301

Сообщение Bulat_ » 14 авг 2017, 13:38

tat555 писал(а) 14 авг 2017, 11:26:Гостиница то дала этот квиточек. Но это настолько маленькая бумажка, которую и потерять то легко. Она и является официальным документом по регистрации?


Как ни странно, но да. Именно эти позорные клочки бумаги надо бережно хранить до выезда.

А если перерыв между регами два дня. К этому сильно придираются? Два дня жили у знакомых, как то жалко было платить за гостиницу.


Маловероятно.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #302

Сообщение Vadim1970 » 26 сен 2017, 09:06

Добрый всем день!

Прилетаю в Ташкент 13.10 (пятница) в 23.00. Жить планировал у дальних родственников. В понедельник утром уезжаем в Самарканд и Бухару. Там будем жить в гостиницах. Возвращаемся в четверг вечером. Насколько страшно если в паспортный стол мы пойдем уже в пятницу 20.10. И еще, на некоторых сайтах мелькает информация о том, что если живешь у родственников то необходимо предоставлять документ, подтверждающий родство, а если у знакомых то нотариально заверенный договор аренда/найма квартиры. Насколько это правда.
Vadim1970
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #303

Сообщение alexeyshs » 26 сен 2017, 11:32

Vadim1970 писал(а) 26 сен 2017, 09:06:Добрый всем день!

Прилетаю в Ташкент 13.10 (пятница) в 23.00. Жить планировал у дальних родственников. В понедельник утром уезжаем в Самарканд и Бухару. Там будем жить в гостиницах. Возвращаемся в четверг вечером. Насколько страшно если в паспортный стол мы пойдем уже в пятницу 20.10.

По идее не страшно, квитки о гостиницах будут же.
А когда уезжаете?
И еще, на некоторых сайтах мелькает информация о том, что если живешь у родственников то необходимо предоставлять документ, подтверждающий родство, а если у знакомых то нотариально заверенный договор аренда/найма квартиры. Насколько это правда.

Если на длительный срок, могут спросить и то и другое.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #304

Сообщение Vadim1970 » 26 сен 2017, 16:41

alexeyshs писал(а) 26 сен 2017, 11:32:По идее не страшно, квитки о гостиницах будут же.
А когда уезжаете?

Улетаем 26 октября. В принципе, меньше недели. Но последнюю неделю будем жить у родственников
Vadim1970
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #305

Сообщение alexeyshs » 26 сен 2017, 21:16

Vadim1970 писал(а) 26 сен 2017, 16:41:
alexeyshs писал(а) 26 сен 2017, 11:32:По идее не страшно, квитки о гостиницах будут же.
А когда уезжаете?

Улетаем 26 октября. В принципе, меньше недели. Но последнюю неделю будем жить у родственников

на 95% проблем не будет вообще. могут чуть мозги покрутить, но навряд ли.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #306

Сообщение Надежда2018 » 10 янв 2018, 12:53

Добрый день, подскажите, пжл, какой легальный срок пребывания на территории Узбекистана для граждан Украины и России? Имею в виду, если истекает 60-дненый срок пребывания в Узбекистане, можно ли выехать (пересечь границу) и вьехать снова? Начинает ли этот срок исчисляться заново? Или можно находиться на территории Узбекистана только 60 дней в году/полугодии? Буду пизнательна за помощь.
Надежда2018
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.01.2018
Город: Житомир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #307

Сообщение bsd » 21 янв 2018, 00:37

>В Узбекистане НИКТО не проверяет прописку и паспорта, это вам не Россия

Да, посмеялся.

(для тех, кто не знает - одна из самых строгорежимных и полицейских стран мира с наиболее частой проверкой документов, хуже могут быть только Туркмения, Северная Корея и воюющие государства)
bsd
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #308

Сообщение alexeyshs » 21 янв 2018, 05:01

bsd писал(а) 21 янв 2018, 00:37:>В Узбекистане НИКТО не проверяет прописку и паспорта, это вам не Россия

Да, посмеялся.

(для тех, кто не знает - одна из самых строгорежимных и полицейских стран мира с наиболее частой проверкой документов, хуже могут быть только Туркмения, Северная Корея и воюющие государства)

посмеялся в ответ. уже давно не так. сейчас я показываю паспорт только для входа в различные гос. учреждения.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #309

Сообщение rrr_04ies » 31 янв 2018, 21:05

Планирую самостоятельую поездку в Узбекистан с 23 февраля по 3 марта включительно;
Сразу прилетаю в Ташкент 23 числа в пятницу, ночую в хостеле с регистрацией ,потом 24(суббота) еду в Хиву, там тоже ночую и далее приблизительно по такому плану Бухара, Самарканд.
Не везде можно написать и уточнить вопрос на сайтах бронирований. Дают ли хостелы регистрацию? Она ведь сразу там ставится на ресепшене, ждать следующего дня и забирать паспорт не нужно ?
rrr_04ies
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.08.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #310

Сообщение Punk » 01 фев 2018, 04:44

kurovsik писал(а) 31 янв 2018, 21:05:Дают ли хостелы регистрацию? Она ведь сразу там ставится на ресепшене, ждать следующего дня и забирать паспорт не нужно ?

Дают. Паспорт нужен, чтобы данные с него списать. Сразу при заселении спрашивайте про регистрацию.
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #311

Сообщение alexeyshs » 01 фев 2018, 07:04

kurovsik писал(а) 31 янв 2018, 21:05:Планирую самостоятельую поездку в Узбекистан с 23 февраля по 3 марта включительно;
Сразу прилетаю в Ташкент 23 числа в пятницу, ночую в хостеле с регистрацией ,потом 24(суббота) еду в Хиву, там тоже ночую и далее приблизительно по такому плану Бухара, Самарканд.
Не везде можно написать и уточнить вопрос на сайтах бронирований. Дают ли хостелы регистрацию? Она ведь сразу там ставится на ресепшене, ждать следующего дня и забирать паспорт не нужно ?

Не все хостелы делают регистрацию, т.к. для этого им нужно получать разрешение в минюсте. Поэтому про регистрацию уточняйте, но, в принципе, на одну ночь можете и без реги. Оставлять и ждать паспорт для регистрации не надо - она выглядит просто как бумажка с печатью гостиницы/хостела.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #312

Сообщение Gidravlika7 » 01 фев 2018, 09:35

kurovsik писал(а) 31 янв 2018, 21:05:Планирую самостоятельую поездку в Узбекистан с 23 февраля по 3 марта включительно;


не лучше ли строить планы на середину марта, так как 22 марта один из главных праздником у мусульман НАВРУЗ, праздника получите в каждом городе))).
сам планирую на эти числа. Удачи.
,
Gidravlika7
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.04.2016
Город: АКСАЙ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #313

Сообщение rrr_04ies » 01 фев 2018, 11:00

Gidravlika7 писал(а) 01 фев 2018, 09:35:
kurovsik писал(а) 31 янв 2018, 21:05:Планирую самостоятельую поездку в Узбекистан с 23 февраля по 3 марта включительно;


не лучше ли строить планы на середину марта, так как 22 марта один из главных праздником у мусульман НАВРУЗ, праздника получите в каждом городе))).
сам планирую на эти числа. Удачи.
,



Может и лучше, но отпуск и билеты только на эти даты )

Спасибо. Вам также!
rrr_04ies
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.08.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #314

Сообщение Punk » 01 фев 2018, 11:11

Gidravlika7 писал(а) 01 фев 2018, 09:35:
kurovsik писал(а) 31 янв 2018, 21:05:Планирую самостоятельую поездку в Узбекистан с 23 февраля по 3 марта включительно;


не лучше ли строить планы на середину марта, так как 22 марта один из главных праздником у мусульман НАВРУЗ, праздника получите в каждом городе))).
сам планирую на эти числа. Удачи.
,


На своём опыте, могут быть проблемы с транспортом (поезда) так как местное население в эти дни также "двигается" + туристов в этот период тоже порядком. Ну и атмосфера праздника не особо чувствуется. Большое празднество в столице, на которое обычный турист не попадёт. А на следующий день, к примеру, в Бухаре, ничего не "говорило", что был праздник...
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3977
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #315

Сообщение ВооружеНа » 03 мар 2018, 22:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я новичок как на этом форуме, так и в самостоятельных путешествиях. В планах у нас с мужем поездка в Узбекистан с 30 апреля по 11 мая включительно (ну или с 23 апреля по 4 мая включительно, как получится). Маршрут пока таков: день 1 - прилет в Ташкент, ночевка две ночи в гостинице, на день 3 - с утра на поезде в Самарканд. Там две ночи в гостинице. На день 5 - с утра на поезде в Бухару, там две ночи в гостинице. На день 7 - во второй половине дня из Бухары в Ташкент на поезде, ночевка в Ташкенте в гостинице. На день 8 - с утра в Наманган на машине, там ночевка в гостинице. А вот потом у меня непонятки начинаются. Насколько я поняла, гостиница делает регистрацию на срок пребывания в ней, то есть я приеду в Наманган днем, например 7 мая, переночую и утром 8 мая уеду. И таком образом с 8 мая по 11 мая регистрации у меня не будет, а это получится 4 дня, причем рабочих. потому что планируем вылет в Москву на 12-й день вечером из Андижана и дни с 9 по 12 (по календарю получается вторник, среда, четверг, пятница до вечера) будем со знакомым путешествовать из Намангана через Маргилан в Мархамат к нему в гости и у него планируем зависнуть до утра 12 дня, когда двинемся в Андижан.
Вопрос у меня такой - что мне делать с регистрацией после Намангана? Получится ли в Намангане в гостинице договориться о регистрации на этот оставшийся срок? Если получится, то не возникнет ли вопрос у погранцов в Андижане, почему лечу из Андижана? И если не получится, то что мне делать - на 11 день отправиться с ночевкой Андижан в гостиницу?
ВооружеНа
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #316

Сообщение Diant » 04 мар 2018, 17:27

ВооружеНа писал(а) 03 мар 2018, 22:45:...
Вопрос у меня такой - что мне делать с регистрацией после Намангана? Получится ли в Намангане в гостинице договориться о регистрации на этот оставшийся срок? Если получится, то не возникнет ли вопрос у погранцов в Андижане, почему лечу из Андижана? И если не получится, то что мне делать - на 11 день отправиться с ночевкой Андижан в гостиницу?

( Сори, но черт ногу сломит в том, что Вы написали... Насколько я понял из сумбура, у Вас проблема четыре рабочих дня без регистрации? Если так, то решается: модифицированием маршрута, покупкой регистрации, заселением в гостиницу, просьбой помочь знакомому - он на месте все решит.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #317

Сообщение ВооружеНа » 04 мар 2018, 18:02

О,да... В голове каша и вся она выплеснулась на форум. Uzr! Турция и Египет отучают думать самостоятельно. Спасибо вам огромное за то, что маленько привнесли порядка в мой сумбур!
ВооружеНа
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #318

Сообщение NattaS » 20 мар 2018, 17:52

Были в Узбекистане в феврале-марте 18. Жили в 3 отелях, везде делали отели нам регистрацию.
Но при вылете обратно, пограничник/сотрудник вяло посмотрел 1 регистрацию, другие не смотрел.
Я спросила а вам что уже эти бумажки не нужны? сказал - нет.
Также местные нам сказали что с марта если въезд на срок до 10 дней - регистрация будет не нужна.
Информация мной не проверялась, но думаю может пригодиться.
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #319

Сообщение alexeyshs » 20 мар 2018, 18:13

NattaS писал(а) 20 мар 2018, 17:52:10 дней - регистрация будет не нужна.
Информация мной не проверялась, но думаю может пригодиться.

Официально пока такого нет, но вполне возможно, что есть негласное указание. Новый президент сейчас все делает для притока туристов.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #320

Сообщение Sekompot » 09 апр 2018, 15:09

Подскажите пожалуйста, прилетаем в Узбекистан в ночь с пт на сб в 03:00 ночи, а улетаем в 4 утра, со вторника на среду. Следует ли при таком раскладе обязательно делать регистрацию в каждом городе, где будем ночевать? Ведь формально выходные не считаются, а среда это лишь 3и сутки.
Sekompot
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва, Саров
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВизы, регистрация, КПП и таможня в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль