Виза в Таджикистан

Визы в страны Средней Азии, регистрация туристов в странах Средней Азии, таможня: что нельзя ввозить и что нельзя вывозить из Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Таджикистан

Сообщение: #1

Сообщение Iou » 16 авг 2011, 20:31

Кто знает точно, с кем сейчас у Таджикистана безвизовый режим? Мне нужна ссылка на авторитетный первоисточник.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #2

Сообщение круизер » 16 авг 2011, 21:27

Iou писал(а) 16 авг 2011, 20:31:Кто знает точно, с кем сейчас у Таджикистана безвизовый режим? Мне нужна ссылка на авторитетный первоисточник.

на сайт посольства не пробовали зайти
http://www.tajembassy.ru/vizovie-voprosi.html
насколько знаю там
показываешь паспорт
заполняешь анкету
но при выезде у вас обязательно должна быть регистрация делается в отеле 15 у.е. либо в органах МВД
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #3

Сообщение Iou » 16 авг 2011, 21:34

Ну, зачем же сайт посольства? Зашла сразу на сайт МИДа РТ. Но дата там меня смутила - 2007 год. И ещё: на русском инфа о безвизовом въезде есть, на английском - нет.
В РТ планирую быть менее 3-х дней, посему, думаю, что регистрация мне не нужна.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский


Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #5

Сообщение круизер » 17 авг 2011, 08:44

Iou писал(а) 16 авг 2011, 21:34:В РТ планирую быть менее 3-х дней, посему, думаю, что регистрация мне не нужна.

регистрация вам нужна мой вам совет не поленитесь и сделайте это значительно упростит вам переход границы
туда вы можете въехать , как с общегражданским паспортом так и с загранпаспортом
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #6

Сообщение Iou » 17 авг 2011, 11:00

стоит ориентироваться на тиматик


Ну, всё в принципе совпадает с сайтом МИДа. Спасибо.

регистрация вам нужна


Так, вот это интересно. Где конкретно указано, что регистрация нужна?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #7

Сообщение круизер » 17 авг 2011, 12:53

Iou писал(а) 17 авг 2011, 11:00:Так, вот это интересно. Где конкретно указано, что регистрация нужна?

милая барышня вам дали две ссылки не ленитесь почитайте , это первое
второе РТ это не европа это восток и разводить вас будут прям при прилете, а дабы упростить вам процедуру вылета обратно, то желательно бы вам иметь при себе регистрацию (это уже из личного опыта)
хотите не делайте ваше право
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #8

Сообщение Iou » 17 авг 2011, 16:16

To круизер:
Не надо сильно ёрничать и умничать. Те ссылки я конечно изучила, там русским по серому написано "От временной регистрации освобождаются главы парламентских и правительственных делегаций, технический персонал этих делегаций, члены их семей, лица прибывшие в Таджикистан по паспортам ООН, а также иностранные граждане не достигшие 16-летнего возраста и прибывшие в Таджикистан на праздничные и выходные дни или на срок до 3-х суток в обычные дни."

Если честно, но не предельно ясно. Поэтому идём на сайт МИДа РТ, где всё более понятно:
The following persons are free from registration:
d) Foreign citizens, who arrived in the Republic of Tajikistan on holidays and
days off or for the period of three day in working days and leaving from the
Republic of Tajikistan within these days;


Вот только что получила письменный ответ из посольства (а для меня оно одно одинёшенько является авторитетным источником):

"Если Вы являетесь гражданами Республики Беларусь то можете посетить Республику Таджикистан в качестве туристов без оформления визы. Во время нахождения на территории Таджикистана вам необходимо зарегистрироваться если будете находится более 3-х суток."
Последний раз редактировалось Iou 27 авг 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #9

Сообщение круизер » 17 авг 2011, 17:26

милая барышня вы пришли сюда за советом, вы его получили, которые Вас лично на мой взгляд избавят от не нужных разводок на таможне
при чем штампов Таджикистана в паспорте больше , чем у вашей собаки блох
за сим поступайте , как считаете нужным
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #10

Сообщение Iou » 17 авг 2011, 17:33

Ок, потом отпишусь, насколько меня развели
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #11

Сообщение Iou » 22 сен 2011, 19:04

Ок, потом отпишусь, насколько меня развели


Ну вот, отписываюсь. Регистрация естественно не нужна (до 3-х дней). Проблем на границе не имела: взяток никто не просил, не зажимали, не проверяли особо. Даже наоборот: везде проходила без очереди. Так что зря вы (круизер) на целую страну наговариваете. Хотя справедливости ради отмечу: если вы выглядите внешне, как местный, то охотно поверю, что о вас вытирают ноги на границе. Увы, но к своим пограничники относятся как к быдлу. А гости есть гости - им почёт и уважение.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #12

Сообщение Нетроль » 22 сен 2011, 22:28

Чтоб развеять миф, ну и для статистики. Iou права, абсолютно все так и было у нас в Таджикистане в прошлом году. Никто не разводил, проверкой документов не домогали. Все очень корректно и дружелюбно. Регистрация до 3 сут (а если попадают выходные - то, соответственно, до 5 суток) не нужна. Еще момент, если приезжаете с туристической целью, то она, регистрация, и совсем не нужна, но в таком случае нужно иметь какое-либо подтверждение своих туристических намерений А именно - путевку или тур. ваучер от любой турфирмы, или, попроще, чтоб принимающая турфирма поставила штамп на вашу миграционку. Можно явиться в любую турфирму с улицы и попросить, чтоб шлепнули такой штамп. Соглашаются, но берут за это денег, как в принципе и стоит регистрация.
Инфа получена от таджикских погранцов, уточнена в местном отделении милиции (кабинет, где занимаются регистрацией) и в турфирме Душанбе по телефону. На себе этот вариант не испробован, так как в кишлаке в горах, куда мы ехали, турфирм не было, а крупные города были как-то не по пути. Ссылку привести не могу.
Регистрацию также легко соглашаются дать местные жители. В нашем случае вообще за так. Только оплатили пошлину в банк, по нашим деньгам это было что-то около 550 руб.
Аватара пользователя
Нетроль
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.09.2011
Город: из пробирки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #13

Сообщение круизер » 23 сен 2011, 17:23

Iou писал(а) 22 сен 2011, 19:04:Так что зря вы (круизер) на целую страну наговариваете.

барышня - это не наговоры , а опыт.
если к вам не цеплялись значит вам повезло. вряд ли , что там изменилось.
ко мне лично не цеплялись ибо когда в первый раз пересек узбексоказахскую границу, то такого экстрима мне хватило на всю жизнь. теперь при поездках в среднюю азию действую по принципу , чем больше бумаг , тем чище ж...а.
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #14

Сообщение Iou » 24 сен 2011, 19:45

теперь при поездках в среднюю азию действую по принципу , чем больше бумаг , тем чище ж...а


Лучше пользоваться их хорошими традициями, т.е. если они себя неуважительно или нагло ведут, то напомнить, что вы - гость Практика показывает, что им сразу стыдно становится...
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #15

Сообщение круизер » 24 сен 2011, 22:21

Iou писал(а) 24 сен 2011, 19:45:Практика показывает, что

эх племя молодое , самоуверенное и неопытное
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #16

Сообщение collectionerus » 25 сен 2011, 09:36

Я без регистрации много головняка на границе поимел...результатом стал "щтраф 1000 российских рублей" в конвертике.
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #17

Сообщение Iou » 26 сен 2011, 11:05

эх племя молодое , самоуверенное и неопытное


Это кто молодой да неопытный? По профайлу я вроде как не моложе и много опытнее
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #18

Сообщение круизер » 26 сен 2011, 20:17

Iou писал(а) 26 сен 2011, 11:05: По профайлу я вроде как не моложе и много опытнее

не гоже возрастом интересоваться у слабого полу
Iou писал(а) 24 сен 2011, 19:45:Практика показывает, что им сразу стыдно становится...

да клали они на свои традиции с большой колокольни пардон минарета
что касается опыта уж слишком вы мало знаете этот народ , ничуть не хочу принизить чувства суверенного народа таджикистона, но как бы вам так помягче и попонятнее сказать он будет вам клясться в вечной любви, ратовать за укрепление международных отношений и дальнейшим их повышением на новый уровень, признается в вам бесконечной любви и желании иметь детей и только от вас и даже в том , что пусть покарает его всевышний гнев аллаха если это неправда , но и еще раз но в кармане он будет держать фигу и в случае чего извини дарагой. ибо он правоверный, а гнев аллаха пуститься не на его правоверную голову , а на вас
и так для справки таджикистон, где то в самом низу по коррумпированности, где то очень далеко
более того таджик таджику рознь
есть
1 гиссарцы
2 худжантцы (ленинобатцы)
3 кулябцы
4 памирцы
и между ними всегда существовали не прекращающиеся противоречия , начиная от религиозных заканчивая экономическими
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #19

Сообщение Kinyaeva » 23 авг 2012, 10:47

Как частый "гость" в Таджикистане подтверждаю, что они легко могут придраться к отсутствию регистрации (или потере миграционной карточки) и будут вымогать "штраф"... Причем хоть ты девушка-блондинка, хоть мужик. Ну вот так захотелось офицеру. У меня в один такой момент (никак не могла найти эту карточку, где-то в сумке затерялась), даже не смотря на то, что проходила через ВИП (СИП) терминал, хмурый дяденька очень настойчиво говорил, что никак не может выпустить из страны...
Пришлось привлекать протокольную службу (благо, такая возможность была ;), а связываться с конвертами было боязно). Да в принципе, эта протокольная служба меня часто спасала в Таджикистане, даже самолет задерживали как-то, т.к. чуть-чуть опаздывала из-за обстоятельств непреодолимой силы ))))
В общем раз на раз не приходится. Иногда с тобой крайне вежливо обращаются и без очереди везде проводят, а иной раз приходится ждать пока вся толпа таджиков через паспортный контроль пройдет ;(
Kinyaeva
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Виза в Таджикистан

Сообщение: #20

Сообщение gonsatig » 07 дек 2012, 10:28

Из всего этого диалога выше я только и поняла, что даже на 3 дня нужна регистрация или не нужна (на свой страх и риск), но...
Меня вот интересует виз сроком на месяц, к примеру.. По указанным ссылкам сходила и они меня в конец запутали! Там есть въездные визы с разными сроками, но я не пойму чем они отличаются от туристических..на одном блоге читала, что люди делали регистрацию в ОВИР без проблем, правда 3 года назад.
Помогите, плиз! Мне хочется побывать в этой стране сроком на месяц с туристическими целями. Границу пересекать я буду вероятнее всего по земле.
Где делать визу или нужна регистрация? Сколько примерно это будет стоить и как долго?
gonsatig
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 14.12.2011
Город: Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВизы, регистрация, КПП и таможня в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль