Поездка в Ташкент бывшего гражданина Узбекистана

Визы в страны Средней Азии, регистрация туристов в странах Средней Азии, таможня: что нельзя ввозить и что нельзя вывозить из Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Поездка в Ташкент бывшего гражданина Узбекистана

Сообщение: #1

Сообщение ЕвгенияНиколаевна » 02 июн 2010, 14:16

Доброго времени суток, форумчане! Искала на форуме информацию-ничего не нашла. А народ говорил, что при въезде-говорят велкам, а при выезде требуют непонятно что с граждан России (бывших граждан Узбекистана) толи отказ от гражданства (оформлять в Ташкенте) толи еще какие-то бумаги. Подскажите у кого есть какая-то информация, будьте так любезны)
ЕвгенияНиколаевна
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Поездка в Ташкент бывшего гражданина Узбекистана

Сообщение: #2

Сообщение BlackTarakan » 10 июн 2010, 01:49

Здравствуйте, не понял сути вопроса? Вы что то не договариваете.
Если вы гражданка России хоть и бывшая Узбекистана, какие у вас могут быть проблемы с выездом? Вы приезжаете по загранпаспорту, регистрируетесь в течение 3х рабочих дней в гостинице или у знакомых, а потом спокойно уезжаете. Единственное, въездную декларацию с указанным количеством ввозимой валюты не потеряйте, эту декларацию потом таможенники будут требовать при отъезде и проверять не вывозите ли вы денег больше ввезенных.
Но если у вас двойное гражданство, вернее вы не отказались от узбекского, т.к. между этими странами нет соглашения о двойном гражданстве, то вам желательно ознакомится с форумом fromuz.com на котором есть темы что предпринять в таком случае, т.к. вы нарушаете паспортно визовое законодательство. По закону Узбекистана вы являетесь гражданином до тех пор пока не будет подписан указ президента Узбекистана о лишения вами гражданства, со всеми вытекающими от сюда правами и обязанностями.
BlackTarakan
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.06.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВизы, регистрация, КПП и таможня в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль