Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Визы в страны Средней Азии, регистрация туристов в странах Средней Азии, таможня: что нельзя ввозить и что нельзя вывозить из Средней Азии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #261

Сообщение brat__1 » 18 ноя 2016, 16:22

miklemikle писал(а) 17 ноя 2016, 19:05:Сотрудник ОВИР в пятницу документы не взял сказал, что мы сможем их вернуть только во вторник

О чем я и говорю
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #262

Сообщение brat__1 » 18 ноя 2016, 16:24

collectionerus писал(а) 08 ноя 2016, 14:17: регистрацию можно сделать или завтра в ближайшем городе

Он не сказал, что это потребует минимум два дня? День в день регистрацию не делают
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #263

Сообщение Diant » 18 ноя 2016, 17:22

miklemikle писал(а) 17 ноя 2016, 19:05:...
День прилета считается днем въезда, т.е. я прилетел в среду (это первый день),в четверг ОВИР нашего района не работал, пятница это уже третий день в который необходимо вам зарегистрироваться. Суббота - это рабочий день и для моего случая уже четвертый день пребывания.
Сотрудник ОВИР в пятницу документы не взял сказал, что мы сможем их вернуть только во вторник- поэтому ....

))) Не взял по причине того, что хотел магарыч. Взять-то обязан был.

miklemikle писал(а) 17 ноя 2016, 19:05:Всем привет!
... Нашел ближайшую небольшую гостиницу и заплатил 160 тыс. сум (по курсу на тот день около 23,35 долларов) за номер на двое суток.В гостинице при выезде дают квитанцию и вводят данные в компьютерную систему по которой погранцы на границе видят что ты действительно там был с такого-то по такое-то число. Вот такие дела!

) Да нет, же регистрацию проверить невозможно физически, тк уровень компьютеризации на зачаточном уровне. Помните как выглядел штамп регистрации гостишки? Желтый стикер на котором стоит пятикопеечный штамп. Штамп плюс запись в амбарной книге отеля - это вся процедура регистрации. По итогам месяца гостиница платит в местную налоговую пошлину (в зависимости от количества записей в этой книге).
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #264

Сообщение brat__1 » 21 ноя 2016, 09:19

Diant писал(а) 18 ноя 2016, 17:22:))) Не взял по причине того, что хотел магарыч. Взять-то обязан был.


Он правильно не взял. Паспорт бы вернули во вторник. Нет тут никакого подвоха с магарычем, не придумывайте
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #265

Сообщение Sil-mariel » 29 ноя 2016, 16:42

Подскажите, пожалуйста. Я прилетаю в Ташкент 2 числа в 2.30, и в 6 утра улетаю в Урченг. Оттуда планирую поездку в Хиву, и этим же вечером поезд в Бухару, приезжаю в 14.30 3 числа.
То есть в гостинице в Бухаре я окажусь через полтора дня после прибытия. Не возникнет из-за этого никаких проблем?
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #266

Сообщение alexeyshs » 30 ноя 2016, 06:08

Sil-mariel писал(а) 29 ноя 2016, 16:42:Подскажите, пожалуйста. Я прилетаю в Ташкент 2 числа в 2.30, и в 6 утра улетаю в Урченг. Оттуда планирую поездку в Хиву, и этим же вечером поезд в Бухару, приезжаю в 14.30 3 числа.
То есть в гостинице в Бухаре я окажусь через полтора дня после прибытия. Не возникнет из-за этого никаких проблем?
Нет в любом случае, но чтоб вообще избежать ненужных вопросов, сохраните билеты.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #267

Сообщение brat__1 » 30 ноя 2016, 12:18

Sil-mariel писал(а) 29 ноя 2016, 16:42:Подскажите, пожалуйста. Я прилетаю в Ташкент 2 числа в 2.30, и в 6 утра улетаю в Урченг. Оттуда планирую поездку в Хиву, и этим же вечером поезд в Бухару, приезжаю в 14.30 3 числа.
То есть в гостинице в Бухаре я окажусь через полтора дня после прибытия. Не возникнет из-за этого никаких проблем?

Вы выполняете требование зарегистрироваться в течении 3 дней. Проблем не будет.
Но билеты как советовали выше сохраните. карман не тянут
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #268

Сообщение Vlabys » 28 дек 2016, 20:41

Прочитал всю тему, не совсем понял, насколько строг вопрос с регистрацией.

На майские собираемся в поход - 6 дней по горам Узбекистана, потом перед вылетом пару дней будем жить в гостинице в Самарканде. Как быть с регистрацией на первые 6 дней? Оформить по прилёту липовую в гостинице (прилетаем в Самарканд), попросить оформить задним числом в гостинице после возвращения в город или как-то ещё?

Спасибо!
Vlabys
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #269

Сообщение alexeyshs » 29 дек 2016, 01:41

Vlabys писал(а) 28 дек 2016, 20:41:Прочитал всю тему, не совсем понял, насколько строг вопрос с регистрацией.

На майские собираемся в поход - 6 дней по горам Узбекистана, потом перед вылетом пару дней будем жить в гостинице в Самарканде. Как быть с регистрацией на первые 6 дней? Оформить по прилёту липовую в гостинице (прилетаем в Самарканд), попросить оформить задним числом в гостинице после возвращения в город или как-то ещё?

Спасибо!
Сейчас действительно лучше выбрать Ваши варианты, причем сперва один, если не пройдет, второй. Но советую подожаьб и задать вопрос уже ближе к дате поездки, т.к. сейчас идет большое преобразование всей туристической области в сторону улучшения.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #270

Сообщение ALEX UA » 22 янв 2017, 14:11

Планирую в будущем посетить Узбекистан. Так вот пока в голове крутятся мысли, задам вопросы ... Нужен ли загранпаспорт для пересечения страны для меня, как для гражданина Украины? Нужно ли ставать на учет в каких либо органах регистрации? Планирую посетить страну на срок не более 5 дней. И как в Узбекистане с безопасностью: вечером не дадут по голове? И как лучше всего поехать в страну? Как дикарь или же через турагенство? Мне тут знакомые посоветовали остановится на таком понятии как "туры в Узбекистан" Промодерировано. Ссылка удалена. Читайте Правила. Yurigun.). Что думаете касательно такого варианта путешествия. Ведь с Украины в Узбекистан напрямую не попасть. Выходит, что нужно ехать только через РФ?! Словом буду благодарен за любую помощь в просветлении данных мною вопросов!!!
ALEX UA
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #271

Сообщение Bulat_ » 22 янв 2017, 14:13

Рекламируете турфирму? Ну-ну.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #272

Сообщение lekstrem » 23 янв 2017, 01:33

ALEX UA писал(а) 22 янв 2017, 14:11:. Ведь с Украины в Узбекистан напрямую не попасть.
С пересадкой Киев-Алматы-Ташкент. В Казахстане или самолётом, или доехать до Шимкента и там перейти границу.
lekstrem
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 19.06.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 59
Страны: 13

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #273

Сообщение brat__1 » 30 мар 2017, 15:57

ALEX UA писал(а) 22 янв 2017, 14:11:Планирую в будущем посетить Узбекистан. Так вот пока в голове крутятся мысли, задам вопросы ... Нужен ли загранпаспорт для пересечения страны для меня, как для гражданина Украины? Нужно ли ставать на учет в каких либо органах регистрации? Планирую посетить страну на срок не более 5 дней. И как в Узбекистане с безопасностью: вечером не дадут по голове? И как лучше всего поехать в страну? Как дикарь или же через турагенство? Мне тут знакомые посоветовали остановится на таком понятии как "туры в Узбекистан" Промодерировано. Ссылка удалена. Читайте Правила. Yurigun.). Что думаете касательно такого варианта путешествия. Ведь с Украины в Узбекистан напрямую не попасть. Выходит, что нужно ехать только через РФ?! Словом буду благодарен за любую помощь в просветлении данных мною вопросов!!!

Загран нужен.
Если жить будете в гостинице - там вас и зарегистрируют, никуда больше ходить не придется
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #274

Сообщение Ксения из Владимира » 30 мар 2017, 19:58

ALEX UA писал(а) 22 янв 2017, 14:11:Планирую в будущем посетить Узбекистан. Так вот пока в голове крутятся мысли, задам вопросы ... Нужен ли загранпаспорт для пересечения страны для меня, как для гражданина Украины? Нужно ли ставать на учет в каких либо органах регистрации? Планирую посетить страну на срок не более 5 дней. И как в Узбекистане с безопасностью: вечером не дадут по голове? И как лучше всего поехать в страну? Как дикарь или же через турагенство? Мне тут знакомые посоветовали остановится на таком понятии как "туры в Узбекистан" Промодерировано. Ссылка удалена. Читайте Правила. Yurigun.). Что думаете касательно такого варианта путешествия. Ведь с Украины в Узбекистан напрямую не попасть. Выходит, что нужно ехать только через РФ?! Словом буду благодарен за любую помощь в просветлении данных мною вопросов!!!

По голове не дадут. Узбеки дружелюбный народ.
Если много лишних денег, то езжайте с турагенством. Я вот сама одна путешествовала и все норм.
Ксения из Владимира
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 18.09.2016
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #275

Сообщение Bulat_ » 31 мар 2017, 09:46

Это был рекламный бот. Какой смысл ему отвечать, да еще 2 месяца спустя?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11840
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1375 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #276

Сообщение Vlabys » 28 апр 2017, 00:40

И снова спрашиваю у бывалых - как быть с регистрацией, если мы прилетаем в Самарканд 2-го, затем в этот же день уходим в горы и возвращаемся в город только 8 мая? Вылет в Москву 10 мая. С 8 по 10 понятно - гостиница делает, а как быть с остальными днями?

Спасибо!
Vlabys
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #277

Сообщение alexeyshs » 28 апр 2017, 03:37

Vlabys писал(а) 28 апр 2017, 00:40:И снова спрашиваю у бывалых - как быть с регистрацией, если мы прилетаем в Самарканд 2-го, затем в этот же день уходим в горы и возвращаемся в город только 8 мая? Вылет в Москву 10 мая. С 8 по 10 понятно - гостиница делает, а как быть с остальными днями?

Спасибо!
Договориться с гостиницей о липовой реге. К сожалению только так.
alexeyshs
путешественник
 
Сообщения: 1016
Регистрация: 11.02.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #278

Сообщение Vlabys » 28 апр 2017, 22:17

alexeyshs, спасибо за ответ!

А договариваться лучше в день прилёта или уже когда будем заселяться 8-го?
Vlabys
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #279

Сообщение brat__1 » 01 май 2017, 22:34

Vlabys писал(а) 28 апр 2017, 22:17:alexeyshs, спасибо за ответ!

А договариваться лучше в день прилёта или уже когда будем заселяться 8-го?

Конечно в день прилета. Чтобы не было неожиданностей
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Регистрация иностранцев в Узбекистане.

Сообщение: #280

Сообщение shuitan2612 » 10 май 2017, 12:28

Подскажите, как можно сделать "овирку" или "государственную регистрацию" быстро, т.е. за один день?
shuitan2612
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва, Московская область
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумВизы, регистрация, КПП и таможня в странах Средней Азии



Включить мобильный стиль