Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #1

Сообщение Nataliya_r » 23 авг 2010, 19:01

Ситуация такова. Бронирую билеты БКК-Манила у Себу Пасифик. Вопрос: будут ли вопросы в аэропорту Филиппин, если деньги списываются с моей карточки, но фамилия не такая как в паспорте ( вышла замуж и загран.паспорт не меняла). Возможно кто-то уже бронировал билеты по чужой карте? У мужа карточки нет, изготовление займет неделю времени и боюсь билетов уже не будет. Что делать?

По такой же цене есть билеты компании Tiger Airways БКК-Сингапур- Манила. И вроде как на форуме пишут, что они не требуют карту для предъявления.


Как лететь нам все равно - главное, чтоб проблем не возникло. Помогите, пожалуйста......
Nataliya_r
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
паромы между островами Филиппин цены расписание

Re: Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 23 авг 2010, 20:51

У Сеbu Pacific нет требования предъявления карты, использованной для оплаты, на чекине, как и обязательного требования , чтобы кардхолдер был в группе путешествующих.По крайней мере - я этого не нашел.
В общем и целом, у авиакомпаний имеюющих такие требования - ситуация на чекине разрешается след. образом: деньги возвращаются на карту кардхолдера, а летящего пассажира просят заново оплатить билет. Это принятая практика, и она не ведет к потере денежных средств. Но повторюсь - на сайте Cebu Pacific таких требований обнаружить не удалось.

Nataliya_r писал(а):По такой же цене есть билеты компании Tiger Airways БКК-Сингапур- Манила. И вроде как на форуме пишут, что они не требуют карту для предъявления.

Ни чего себе "тоже самое" "Самое" - может быть и в цене , но во первых уже транзит через Синг двумя независимыми друг от друга перелетами (и ответсвенностью за стыковку), а во вторых в процессе транзита через Синг зарыты вилы Тайгеры прилетают в бюджетный терминал Синга , и потому могут возникнуть более существенные проблемы в в виде непосадки на рейс в Бангкоке (см. на кого нарветесь) Tiger Airways и транзит в Сингапуре (случай Sashko)
Я выбрал бы вариант с Себу Пасифик
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #3

Сообщение Nataliya_r » 24 авг 2010, 20:40

Спасибо за пояснение, удержали от совершения глупости)))). Наивно думала, что можно пару дней будет по Сингапуру погулять. ..
Nataliya_r
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 24 авг 2010, 20:48

Nataliya_r писал(а):Спасибо за пояснение, удержали от совершения глупости)))). Наивно думала, что можно пару дней будет по Сингапуру погулять. ..

Запросто можно - летите в Синг из Бангкока не Тайгерами, а AirAsia, которые прилетают в основной терминал и с которыми заморок вроде как не должно быть.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #5

Сообщение gogen » 14 июл 2012, 15:25

В общем и целом, у авиакомпаний имеюющих такие требования - ситуация на чекине разрешается след. образом: деньги возвращаются на карту кардхолдера, а летящего пассажира просят заново оплатить билет. Это принятая практика, и она не ведет к потере денежных средств.

Много отчётов не читаю, но в одном было что не посадили, потому как карты не было, сто процентов мог бы оплатить. Или это в Азии стопудово так? Попутно. У себушников до сих пор похер кто платит, а другой летит - вопросов нет? У меня Эйрфилэкспресс карту спрашивали, ксерокопия пойдёт для друга?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 14 июл 2012, 15:35

gogen писал(а) 14 июл 2012, 15:25:но в одном было что не посадили, потому как карты не было, сто процентов мог бы оплатить

не видел этого отчета , но любопытно глянуть
У себушников до сих пор похер кто платит, а другой летит - вопросов нет?

Собственно, "ответ" на эту цитату - выше
Но я не встречал у Себу Пасифик на их сайте никаких запретов, или оговорок, на покупку другому человеку, следовательно не должно быть и никаких проверок. У меня карту никогда не спрашивали.
Может быть связано , как и у Airasia, с внедрением системы 3D-secure при платеже, которая минимизирует фрод .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #7

Сообщение fromnsk » 14 июл 2012, 19:06

Могут и спросить. Из семи перелетов Себушниками, два раза просили показать карту. Оба раза в Маниле, прошлой зимой.
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 14 июл 2012, 19:30

fromnsk писал(а) 14 июл 2012, 19:06:Оба раза в Маниле, прошлой зимой

В этих случаях билеты покупались накануне вылета , или заранее ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #9

Сообщение fromnsk » 14 июл 2012, 20:13

Сильно заранее, за 4-5 месяцев.
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #10

Сообщение gogen » 15 июл 2012, 02:23

не видел этого отчета , но любопытно глянуть


ЮАР. Антикризисная Африка

"Отлично, мне уже нравится, пошли на регистрацию последнего перелета.
На регистрации спрашивают кредитку, не помню, какой кредиткой оплачивал, давно это было, со второй попытки угадал – получил посадочный, у Миши он уже есть, получил его еще в Кейптауне, откуда он прилетел.
Посадка, Мишу, почему то не пускают, требуют опять кредитку, а у него ее нет, она в Москве.
Уговоры, разговоры, все бесполезно, дверь закрывается, Миша остается в Йоханнесбурге."

Прошу заметить, что не посадили не какого-то там дядювасю, а Дядю Мишу Вряд ли это общемировая практика, поэтому и спросил, что может так в Азии принято - заплатить по новой изначальную сумму, а на карту сделать возврат. Причём в данном случае присутствовал сам владелец карты.

У меня между прочим не только карту спрашивали, но ещё и "Ваша жена беременна?". Она худая и живота нет, т.е. визуально нет. Я это всё к чему...
Про все эти непосадки, связанные с лоукостами. Мне всего-то два раза компосировали мозг и оба раза салон под жвак. Может эта вся хуетёрочка связана с тем что есть желающие улететь, а мест нет, вот и ищут крайних?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 15 июл 2012, 10:25

Я спросил про то, когда оплачивали - потому, как вопрос такой же и достаточно редкий для AirAsia о проверке, возникал в профильной теме. Из привиденной там переписки с AirAsia , взятой с какого-то иностр.форума , был ответ , что проверить могут , если оплата на другое лицо была сделана менее чем за 24 ч. до вылета.

По поводу общих правил оплаты по новой тех же билетов, и возврата денег кардхолдеру , в случае не предъявления кредитки на чекине - за все авиак. не скажу, но такое ( оплата по новой тех же билетов) , например ( но и не только у это авиак.)была прописана у Bangkok airways.
С одной стороны это вполне логично , т.к. деньги то придется возвратить кардхолдеру в случае непосадки , а место окажется непроданным.
Другое дело овербукинг - под это дело пойдут любые приемы. Хотя, честно говоря, я не понимаю, как он может возникнуть у лоукостов - и агенты и паксы покупают эконом-билеты в режиме реального времени и только с сайта авиакомпании, а привеллигированных пассажиров и бизнес-класса вроде и нет.

У Себу пасифик про карту в их "условиях" сказано в только двух местах, а именно
11.1 Right to Refuse Carriage
......
Non-Payment or Fraud
....
h. the Seat reservation is done fraudulently or unlawfully, or is purchased from a person not authorized by the Airline, or the credit card used for payment is subsequently reported to be lost or stolen;

и
19.2 Information Collation, Storage and Use
..........
19.2.3 The Airline reserves the right to use, and the Passenger is deemed to have authorized the Airline to use, the Passenger information for any legitimate purpose, including but not limited to:
(b) credit or other payment card verification/screening;


По крайней мере , в связи вот с этой цитой "or is purchased from a person not authorized by the Airline" , я бы внес "другого человека" в свой профиль, как друга, на сайте Себу Пасифик . Опция, эта , появилась относительно недавно .
Ну и еще можно порекомендовать сделать фотокопию лицевой стороны карты и паспорта кардхолдера для другого чела, летящего отдельно
Так, например, требуют филиппинские авиалинии.
If the credit card owner is not part of the travelling party and is unable to present the credit card used, PAL also reserves the right to require the presentation of clear photocopies of the front of the credit card and the valid PHOTO ID of the credit card owner at the ticket collection point, upon check-in
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #12

Сообщение gogen » 15 июл 2012, 23:22

Так это ясно что овербукинга у них не бывает. Но видать нашарёнку заработать при полностью выкупленных местах я так понимаю они совсем не прочь. Чем можно объяснить поведение работников авиакомпании, когда они несут всякую хуйню. Я имею ввиду мнимую беременность. Я ведь не попиздеть за жизнь в аэропорт зарулил, вообще-то целенаправленно, улететь надо было
А когда они коры мочили по поводу имени жены. Билеты покупал на имя Oksana, но благодаря дебилам паспортного стола, она улетала по имени Oxana, что по мнению идиотов на регистрации было совсем не её именем
Оффтоп, кореш у меня всю жизнь был Evgeniy, но зачем-то при выдаче нового паспорта он стал EVGENII. Я его теперь Евген Второй называю
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #13

Сообщение Viachik » 16 июл 2012, 22:22

Может быть и так , как намекается , и что по вопросам- создается впечатление о том , что хотят спецом поиметь на бабки. Меня не имели ( и не читал также, чтобы кто-то платил) , но чудесный вопрос таки задали , а именно - На вылете из Гонконга , девка, на регистрации в Манилу, озадачилась наличием билета из страны.
На предъявленный билет из Кларка, спросила - а как вы туда будете добираться ? И пока я формулировал в голове ответ, сама же предложила решение - автобусом ? - Да нет, вашим самолетом из Себу ....
Т.е там торчки бывают , и не думаю , что им нужно придавать спец. умысел - девки просто такие - нормальные, деревенские девки, кот. тупят и с любопытством общаются . Но если затупят на предмет, типа, особенностей межд. транзита без визы , то ....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Срочно! Использование карточки Себу Пасифик

Сообщение: #14

Сообщение gogen » 22 июл 2012, 06:07

Друзья, если кого не затруднит, можете написать в саппорт себушников, а то у меня не получается, там на сайте надо два слова забивать, а у меня сука постоянно одно показывает. Текст следующий - Can I buy tickets for my friends using my credit card?
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль