Прошу помощи. Philippine airlines перенесли рейс.

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прошу помощи. Philippine airlines перенесли рейс.

Сообщение Алена Шампарова » 21 дек 2010, 15:48

Здравствуйте. Прошу помощи. Прошу помощи. Philippine airlines перенесли рейс.
Планировали транзитный перелет Катиклан - Такбиларан со стыковкой в Маниле одной авиакомпанией Philippine airlines 26.02.2011 Выкупили билеты на оба плеча.
Сегодня получила сообщение что рейс PR 056 Катиклан - Манила перенесен на 2 часа. Получается стыковка всего 1 час, что очень мало. Что делать? Прошу помощи. Philippine airlines перенесли рейс.
На билетах написано Fare Basis K2P. Не могу понять, где у них на сайте посмотреть, что это за тариф? Возвратный ли он? Можно ли поменять билеты на более ранний рейс или на предыдущий день (на 25.02.2011)
В сообщении написано Звоните! А как звонить, если в английском не сильна. Прошу помощи. Philippine airlines перенесли рейс. Ума хватило только написать письмо, но пока ни ответа ни привета.
И еще. Можно ли багаж оформить сразу до Такбиларана, что бы не получать его в Маниле.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Алена Шампарова
участник

Благодарил (а): 1 раз.
авиабилеты на Филиппины купить

Re: Прошу помощи. Philippine airlines перенесли рейс.

Сообщение Рубль » 21 дек 2010, 16:39

Я так думаю что если летите одной авиакомпанией то проблем быть не должно так как если самолет с первого пункта опоздает то это будут их проблемы чтобы отправить Вас дальше.Но все таки лучше сними созвониться.Найдите человека кто хорошо говорит по английски.
Рубль
новичок

Страны: 7

Сообщение gregory777 » 21 дек 2010, 18:03

Ключевой вопрос - у Вас единый билет на оба плеча или два разных билета? Если первое то с вероятностью 90% можете вообще не переживать, если второе - то лучше созвониться конечно
AUT(3), DEU(3), ITA(5), FRA(2), ESP(2), POR, DEN, SWE, CHE, SVK, HUN, CRO, SMR, CZE, POL, LUX, MAL, LAT, EST, TUR(3), UAE(2), THA(3), MYS, SGP, IND, EGY(4), MAR, KEN, TZA, MCO, ZAF, IDN, CHN(2), PHI, MEX
gregory777
участник

Страны: 31

Сообщение Perrillo » 21 дек 2010, 21:44

gregory777 писал(а):Ключевой вопрос - у Вас единый билет на оба плеча или два разных билета?

Полагаю, что у ТС 2 разных билета.
Была похожая ситуация. Отменили наш рейс Эйрфилэкспресса, нас отправили следующим. В результате время между прилётом и следующим вылетом составляло 50 минут. Бежали на регистрацию, как бешенные бизоны, и благополучно успели. Так что если даже не дозвонитесь, то можно надеяться на успешную стыковку. Удачи вам! Прошу помощи. Philippine airlines перенесли рейс.
Perrillo
полноправный участник

Фото: 204
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 43
Отчеты: 1

Сообщение Чань » 21 дек 2010, 22:01

У меняч похожая фигня (похоже много рейсов изменилось) правда у меня пока осталось 2.5 часа на стыковку, надеюсь хватит. Билет там может быть один (если бронировалось как mnay destinations) - но не сквозной
НО при заказе билетов их система требует мин время между рейсами 1 час 20 мин иначе билеты взять не выйдет. Мне кажется что на этом факте можно сыграть.
Чань
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 17
Отчеты: 3

Сообщение Perrillo » 21 дек 2010, 22:50

2.5 часа на стыковку - это даже слишком много Прошу помощи. Philippine airlines перенесли рейс.

НО при заказе билетов их система требует мин время между рейсами 1 час 20 мин иначе билеты взять не выйдет. Мне кажется что на этом факте можно сыграть.

Как сыграть? Не могу представить даже Прошу помощи. Philippine airlines перенесли рейс.
Perrillo
полноправный участник

Фото: 204
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 43
Отчеты: 1

Сообщение Чань » 21 дек 2010, 22:56

Указать что когда вы брали билеты изначально вы закладывали вполне разумное время стыковки которое определяется в тч и их собственной системой бронирования. А что сейчас это время стало существенно меньше - вашей вины или неосторожности в том нет.
Чань
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 17
Отчеты: 3

Сообщение Viachik » 21 дек 2010, 23:56

ТС прибывает кодшеринговым рейсом AirPhilexpress в 3-й терминал в 13.55
Улетает в Тагбиларан Philippin air из 2-го в 15.00
Согласно
http://www.philippineairlines.com/produ ... lights.jsp

багаж может быть зарегистрирован с Катиклана до Тагбиларана сквозным образом, так как время стыковки 1.05 мин (минимум 1 час)
Эти два рейса чудесно оформляются единым билетом чере multi-distination, что подверждает их табличные данные о возможности такой стыковки в 1час. В случае единого перелета посадочные - в начальном пункте и по прибытию в 3 терминал обращаться к сотрудникам авиакомпании, тогда вроде как бы должны перевезти автобусом во 2-й , не покидая внутренней аэропортовой зоны.
Остается под вопросом , если у вас отдельные билеты - где вы будете получать посадочные на 2-й перелет. Ну и успеваемость на 2 рейс тоже под вопросом.
Надеюсь, что вы все таки взяли оба рейса единым билетом Прошу помощи. Philippine airlines перенесли рейс.
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 308 раз.
Отчеты: 15

Сообщение Алена Шампарова » 22 дек 2010, 13:25

Я совсем запуталась.
У нас два разных билета (отдельно Катиклан - Манила, отдельно Манила - Катиклан) Когда бронировала их сайт не давал единный транзитный билет.
На билетах написано что компания Philippines airlines. Когда бронировала, было написано что вылет и прилет из терминала 2 в Маниле.
Алена Шампарова
участник

Сообщение Viachik » 22 дек 2010, 14:17

Алена Шампарова писал(а):Когда бронировала, было написано что вылет и прилет из терминала 2 в Маниле.

Вылет - да, прилет нет, и не могло быть так написано. Путаницы нет.
Сочувствую вам , что билеты у вас отдельные. А забронировать единым через multi было можно.
Viachik
Старожил

Сообщение Алена Шампарова » 22 дек 2010, 14:51

Я уже поняла, что попала. У меня два пути. Либо купить заново плечо Манила - Такбиларан на следующий день (3000 руб на 3-х), либо просить чтоб поменяти оба плеча на предыдущий день на 25.02.2011 Теперь стоит вопрос, а можно ли эти два плеча поменять. Я посмотрета, там есть билеты по таким же тарифам. Может подскажите, на какой адрес написать.
Алена Шампарова
участник

Сообщение Viachik » 22 дек 2010, 15:21

Я бы посоветовал сделать так.
1.Посмотреть внимательно ваши билеты на оба плеча. Определить какой из них, согласно тарифу , меняемый или возвращаемый.
2. Купить сейчас вместо этого меняемого-возвращаемого билета новый.
3. По прибытию в Манилу зайти в аэропорту в офис авиакомпании и сдать билет , тот, что вам не нужен. Деньги вернут на карту в течении месяца - или 1.5. (если он сдаваемый). У Arphilexpress штраф- 642 песо за возврат и замену (заблаговременно и когда он возможен).
Потому -что звонить видимо придется , а английский как вы говорите - не очень.
А написать можно поробывать по адресам , указанным на сайте
Viachik
Старожил

Сообщение Алена Шампарова » 22 дек 2010, 15:39

Посмотрела на сайте и в билетах. Первое плечо Катиклан - Манила rebooking fee applies, refund fee applies. Второе плечо Манила - Такбиларан non refunable, fare upgrade/rebooking fee applies. Что это значит? Правильно л я поняла, что первое плечо сдаваемы - меняемы со штрафом, а второе плечо не сдаваемы, но меняемы со штрафом?
Ваш вариант приемлем. А штраф будут брать за каждого человека?
Алена Шампарова
участник

Сообщение Viachik » 22 дек 2010, 15:59

1- можно сдать и поменять со штрафом, 2-только поменять со штрафом
Вам еще придется согласовывать размер доплаты и посылать авторизационную форму с копией вашей карты на эту доплату ( что не гуд , для таких каналов как эл.почта) .
Поэтому, если деньги на возврат небольшие - сделайте это в Маниле, а то возможные затраты на тел. переговоры по этой теме нивелируют сам возврат Прошу помощи. Philippine airlines перенесли рейс.
Разумеется - штрафуются все Прошу помощи. Philippine airlines перенесли рейс.
Viachik
Старожил

Сообщение Рубль » 22 дек 2010, 16:37

Мне кажется лучше всего созвониться и не гадать. Можно созвониться по скайпу с ними . Могу помочь с английским. Так как я тоже с Комсомольска.Если есть желание пишите в личку.
Рубль
новичок

Страны: 7

Сообщение Алена Шампарова » 23 дек 2010, 14:13

Спасибо всем большое за участие.
Вроде бы мой вопрос разрешился. Писала им на все возможные адреса неоднократно. Очевидно достала. Ответили. Перенесли оба мойх рейса на предыдущий день (сделали rebooking), что для меня очень удобно. Правда прислали не обычное подтверждение, а информативное письмо с рекомендацией распечатать его. О штрафных санкциях в письме ни слова. Цены за перелеты указаны такие же как в моей изначальной брони.
Даже страшно верить в такое чудо.
Алена Шампарова
участник

Сообщение Viachik » 23 дек 2010, 16:34

Алена Шампарова писал(а):Даже страшно верить в такое чудо.

Воообще-то
Sec. 2. CANCELLATION, CHANGES OF SCHEDULE, ETC.
If due to circumstances beyond its control Carrier cancels or delays a flight, is unable to provide previously confirmed space, fails to stop at a Passenger's stopover or destination point, or causes the Passenger to miss a connecting flight on which the Passenger holds a confirmed reservation, Carrier shall not be liable for any indirect, special or consequential loss, expense or damage. However, it may either:

(a) carry the Passenger on another of its scheduled Passenger services on which space is available,
or

(b) reroute the Passenger to the destination indicated on the Ticket or applicable portion thereof by its own scheduled services or the scheduled services of another carrier, or by means of surface transportation. If the sum of the fare, excess baggage charge and any applicable service charge for the revised routing is higher than the refund value of the Ticket or applicable portion thereof, Carrier shall require no additional fare or charge from the Passenger, and shall refund the difference if the fare and charges for the revised routing are lower, or

(c) make a refund in accordance with the provisions of Article 11 and shall be under no further liability to the Passenger.

условивия первозчика говорят о том, что если первозчик поменял расписание - он может по вашей просьбе перенести ваш перелет на другой рейс, и даже без доплаты
http://www.philippineairlines.com/legal ... icle10.jsp
Viachik
Старожил

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииФилиппины форум. Всё о Филиппинах от А до ЯАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100