Спортивное cнаряжение на Себу Пасифик

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Спортивное cнаряжение на Себу Пасифик

Сообщение юлька-булька » 04 янв 2011, 16:09

Вроде перечититала все, что близко по теме, кроме нескольких упоминаний - ничего. Поэтому открываю новую тему, т.к. подробно нигде не обсуждалась.
Имеется несколько вопросов. Кто сталкивался, помогите!
1. На сайте авиакомпании не указано, что именно является спортивным багажом, т.е. к чему могут пристебаться.
2. Если я покупаю билет с бесплатным провозом 15 кг багажа и в нем будет находится это спортивное снаряжение - мне необходимо будет доплачивать 1000 песо как указано на сайте или же эти 1000 песо платятся за дополнительную торбу со снарягой помимо бесплатных 15 кг? Если последний вариант - то какой допустимый вес и размер этой дополнительной "спортивной торбы"?
3. Если помимо опять же этих 15-ти бесплатных кг багажа, спортивное снаряжение будет не в багаже, а в ручной клади(в моем случае сложенные весла)-как тогда ?
4. Если платить все-же придется, а билеты уже куплены, то оплачивать нужно будет при регистрации, сколько, столько же или уже больше?
4. Багаж, я так поняла, перелопачивают на Филах, могут ли потребовать дополнительную плату за провоз подводного ружья или скажем, за вязку альпинистской снаряги(куча карабинов, веревки...), т.е. спортивное снаряжение, которое не выделяется, которое можно заныкать в багаж, но его все равно найдут.
5. Провозил ли кто-нибудь велик на себу пасифик, если да - пожалуйста, механизм оплаты и провоза.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
юлька-булька
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 12
Отчеты: 2
филиппинские маршрутки джипни

Re: Спортивное наряжение на Себу Пасифик

Сообщение Petrovkiev » 05 янв 2011, 02:48

На Филах все вопросы с Себу Пацифик всегда решались доброжелательно. Доплаты заметными в цене никогда не были. Естественно, что оружие провозить нельзя :-)
Если у Вас есть желание "построить" по каким-то правилам сотрудников, то они будут доброжелательными с Вами до конца. Я с трудом себе представляю некорректную реакцию с их стороны.
Улыбайтесь и говорите, что Вам нужно и думаю, что все будет хорошо.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год :)
Petrovkiev
путешественник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 46

Re: Спортивное наряжение на Себу Пасифик

Сообщение юлька-булька » 05 янв 2011, 11:29

Спасибо за ответ, обнадежили! Только хотелось бы еще услышать от тех, кто сталкивался непосредственно с похожими ситуациями.Потому что по 1000 песо за каждый из 4-х перелетов так 100 баксиков собирается. Хотелось бы выкрутиться по возможности. И насчет оружия - вы имели ввиду "подводное ружье"? Читала ветки по подводной охоте - вроде бы в багаже можно. Или нет?...
юлька-булька
участник

Re: Спортивное cнаряжение на Себу Пасифик

Сообщение Petrovkiev » 05 янв 2011, 12:31

В багаже можно :-).
Вообще, я думаю, Вы удивитесь, насколько они стараются быть с Вами хорошими.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год :)
Petrovkiev
путешественник

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 46

Сообщение Viachik » 05 янв 2011, 13:17

юлька-булька писал(а):Вроде перечититала все, что близко по теме, кроме нескольких упоминаний - ничего. Поэтому открываю новую тему, т.к. подробно нигде не обсуждалась.
Имеется несколько вопросов. Кто сталкивался, помогите!
1. На сайте авиакомпании не указано, что именно является спортивным багажом, т.е. к чему могут пристебаться.
2. Если я покупаю билет с бесплатным провозом 15 кг багажа и в нем будет находится это спортивное снаряжение - мне необходимо будет доплачивать 1000 песо как указано на сайте или же эти 1000 песо платятся за дополнительную торбу со снарягой помимо бесплатных 15 кг? Если последний вариант - то какой допустимый вес и размер этой дополнительной "спортивной торбы"?
3. Если помимо опять же этих 15-ти бесплатных кг багажа, спортивное снаряжение будет не в багаже, а в ручной клади(в моем случае сложенные весла)-как тогда ?
4. Если платить все-же придется, а билеты уже куплены, то оплачивать нужно будет при регистрации, сколько, столько же или уже больше?
4. Багаж, я так поняла, перелопачивают на Филах, могут ли потребовать дополнительную плату за провоз подводного ружья или скажем, за вязку альпинистской снаряги(куча карабинов, веревки...), т.е. спортивное снаряжение, которое не выделяется, которое можно заныкать в багаж, но его все равно найдут.
5. Провозил ли кто-нибудь велик на себу пасифик, если да - пожалуйста, механизм оплаты и провоза.

Багаж под маркой "Спортивный " - позволяет провезти его возможно с меньшими накладными расходами ,нежели чем перевес стандратных 15 кг, а также провезти негабаритный багаж. Поэтому если у вас есть помимо стандартных 15, еще 15 кг всякой байды, именно вам нужно доказывать, что у вас байда Спортивная , а не наоборот. Разумеется, никто ваш багаж перетрахивать не будет, и все, что по габаритам проходит - может быть перевезено в стандартных 15 кг. 1000 песо это без налога (VAT), т.е еще добавляйте видимо %20
Оплатить можете здесь https://book.cebupacificair.com/RetrieveBooking.aspx
Все у них на сайте, впрочем, есть - что считается спортивным , кнопки правильные тока жать надо.
Велик можно провезти, как спортивное оборудование
http://www.cebupacificair.com/travel-se ... t-fee.html
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 308 раз.
Отчеты: 15

Сообщение юлька-булька » 05 янв 2011, 20:01

Спасибо! Будем готовиться.
юлька-булька
участник

Сообщение Viachik » 06 янв 2011, 11:33

Позволю уточнить уточнения Спортивное cнаряжение на Себу Пасифик
Оплатить спорт багаж можно в любой момент после бронирования через manage booking, а на этапе бронирования я этой опции как раз и не вижу (или она предлагается при покупке билета не на всех рейсах)
Перевес багажа: стоимость за кг - не 80 песо, а 120 на стойке с июня 2010 г. вкл. VAT, кот. как правильно заметили сост. 12% -на местных рейсах , или 96 через сайт
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 308 раз.
Отчеты: 15

Сообщение юлька-булька » 06 янв 2011, 11:58

во как! Сколько интересного! То, что к ручной клади не пристебаваются -это хорошо. Взвесили барахло - весла никак в багаж не пойдут уже. Нужно устроить в ручную. Видел ли кто на рейсах Себу, что в салоне везут негабаритные предметы? (в нашем случае 1м.20см в сложенном виде). Думаем клонить на то что в прошлый раз сламали в багаже.
юлька-булька
участник

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииФилиппины форум. Всё о Филиппинах от А до ЯАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100