Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос по Airphilexpress. Бронирование задержки переносы

Сообщение: #1

Сообщение A.Z. » 15 авг 2010, 13:15

Завел отдельную темку, чтобы привлечь внимание, потом прилеплю ее к какой-нибудь из крупных.

Из спортивного интереса решил пробить через сайт Airphilexpress все рейсы, на которые уже купил билеты. Поездка - в конце января-начале февраля.

И что же я вижу? На Боракай на мои даты вообще нет ни одного рейса, в Бусуангу рейсы в совершенно другое время. А ведь у меня уже лежат выкупленные билетики. Что-то я ни хрена не понимаю, как в такой ситуевине быть. С одной стороны, времени до отъезда еще полно. А с другой - неужели все придется перепланировать? Это же рехнуться можно - у нас 6 внутренних перелетов, из них 4 - Айрфилами, будь они ладны.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской
паромы между островами Филиппин цены расписание

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 15 авг 2010, 13:27

A.Z. писал(а):И что же я вижу? На Боракай на мои даты вообще нет ни одного рейса

Что за дата такая? Пробежался конец янв. начало февр. все 9 рейсов в системе бронирования.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #3

Сообщение A.Z. » 15 авг 2010, 13:40

Не Боракай, а Калибо, блин. Манила - Калибо - Манила Туда 3 февраля, назад - 7-го.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 15 авг 2010, 14:18

В расписании http://www.airphilexpress.com/uploads/DFS%2010-021.pdf рейса на Калибо нет
Может быть сязано с тем , что пилоты у них разбегаются Philippines air отм. рейсы из-за массовых увольнений пилотов
По-любому надо писать им и узнавать.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #5

Сообщение A.Z. » 15 авг 2010, 14:22

Накатал им письмо "what the fuck", но вежливо. В Бусуангу вообще чехарда. Туда был рейс 2P 33 с вылетом в 8 утра 22 января. Теперь рейс тот же, но вылет в 10. Билет купил всего 10 дней назад. Ну да ладно, хрен с ним - передвинули время, бывает.

Но обратный рейс вообще заменили. Был 2P 32 с вылетом в 14.35. Стал 2P 34 с вылетом в 14.05. Время почти совпадает, но рейсы-то разные и продажи на них разные. Думаю, вряд ли они за 5 с половиной месяцев до вылета распродали все билеты на рейс 2P 32 и сняли его с продажи.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #6

Сообщение A.Z. » 15 авг 2010, 14:26

Viachik писал(а): Philippines air отм. рейсы из-за массовых увольнений пилотов


Так это разные конторы-то. Airphilexpress - это бывший PAL, которого слопали Air Philippines. Сейчас даже с сайта Air Philippines стоит редирект на Airphilexpress.

Письмо накатал, но надежды на вразумительный ответ мало. Подожду месячишку, пописывая им. Если ничего не изменится, то возьму билеты на Себу.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 15 авг 2010, 14:30

Да не не совсем разные, в буржуйских как раз о PAL по старинке пишут.
PAL express (дочерник Philippines air) и Air Philippines объеденились в одну компашку AirPhilexpress.
Это спорный вопрос - кто кого там слопал
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #8

Сообщение A.Z. » 15 авг 2010, 14:34

Блин, если они так крепко завязаны с Philippines Airlines, то им сейчас явно не до меня с моими двумя сотнями баксов.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 15 авг 2010, 15:24

PAL это все же абревиатура Pilippines air.
И как пишут тут http://www.philstar.com/Article.aspx?ar ... goryId=108
AirPhilexpress , хотя и родственная компания, кризис в PAL их как бы не затрагивает.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #10

Сообщение A.Z. » 15 авг 2010, 16:03

Хе-хе, наверное, случайное совпадение, но в моих электронных билетах Эйрфилы буквально в течение последнего часа поменяли время вылета и номера рейсов для полетов в Бусуангу и назад. И даже желтеньким подчеркнули - время вылета изменилось! То есть, в системе болтаются старые электронные билеты, в которых везде поставиили статус uncomfirmed. И к ним добавили новые билеты со статусом confirmed и новым временем вылета.

По времени практически ничего не теряю, вылет туда на 2 часа позже, можно будет поспать побольше. Назад вылет на полчаса раньше и они требуют, чтобы я его подтвердил, хотя стоит статус confirmed.

С билетами в Калибо хужо, ибо, как я подозреваю, они сами ни хрена не знают, что будет. У них на сайте только на месяц вперед бьются билеты до Калибо. Беда в том, что у нас стыковка, мы утром прилетаем из Пуэрто Принсесы, а под вечер планируем попасть в Калибо. Времени на стыковку заложил 3 с половиной часа. Но теперь не уверен ни в чем. Наверное, подстрахуюсь, возьму билеты на Себу, у них тоже есть вечерний вылет в Калибо. За Катиклан переплачивать не хочу.

ЗЫ. Эвона как их колбасит
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #11

Сообщение Vredina » 15 авг 2010, 19:26

ТС, у вас билеты куплены более, чем за полгода, неудивительно, что многое поменялось.
Покупая так сильно заранее, нужно помнить, что такая чехарда возможна и с международными авиакомпаниями. Лично у меня такое было с Вьетнамцами (мало того, что несколько раз звонили и перелопачивали время вылетов, так еще и на месте я в упор не видела номера своего рейса на стойке регистрации и регистрировалась на нужное мне время) и с Люфтами, которые до сих пор шлют изменения на почту.
Последний раз редактировалось Vredina 21 авг 2010, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #12

Сообщение A.Z. » 20 авг 2010, 21:27

Кто нибудь знает, где у Эйрфилов запрятаны fare rules? Надо прояснить один момент. Есть билеты на раундтрип Манила - Калибо - Манила. Если я первое плечо похерю и явлюсь сразу на обратный вылет - это прокатит? Я все же надеюсь, что у них появится в зимнем расписании Калибо - сейчас есть один рейс в день.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #13

Сообщение Vredina » 20 авг 2010, 21:30

A.Z.
там вроде билеты отдельно продаются, насколько я помню, нет? в смысле, на каждый - свой тариф, что, как я понимаю, дает право использовать их по отдельности.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #14

Сообщение Panterra » 21 авг 2010, 12:34

У меня тоже раунд трип, но eticket receipt один, а в нем 2 графы по обоим направлениям. По идее проблем быть не должно, но для успокоения души можно уточнить вот по этому адресу - OnlineSupport@airphilippines.com.ph. Отвечают достаточно оперативно.
— Ты на самом деле такой или просто притворяешься?…
— Я в самом деле такой. Просто притворяюсь.
Аватара пользователя
Panterra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #15

Сообщение A.Z. » 22 авг 2010, 11:06

Большое спасибо за e-mail! Дело в том, что я уже писал им дважды и по трем разным адресам, указанным на сайте, и ни на одно письмо не получил ответа. А тут ответили сразу же. Короче, пропускаю их извинения, сразу к делу:

Offered options are as follows:
> Kalibo flight will be diverted to Ilolo

На самом деле, это, как я понял Iloilo. Находится на том же острове Panay, но оттуда пилить до Боракая раза в три дольше, да я и не уверен, что там есть нормальные дороги. Отказать.

> Passengers will be transferred to PR flight

Вот этот пункт меня озадачил и загрузил и заинтриговал. То есть, если я правильно понял, они предлагают сдать нас авиакомпании Philippines Airlines. Но тут есть одна тонкость. Мы прилетаем из Пуэрто Принсесы в 14.05 (по расписанию, ага). Везет нас из ПП в Манилу авиакомпания Cebu. А у Philippines Airlines есть рейс из Манилы в Калибо в 16.35. Стыковка в 2.5 часа. Как думаете - рискнуть?

>Full refund for Kalibo cancelled flights

Вот этот вариант представляется более реальным - full refund без всяких штрафов. Но нет в нем никакого азарта. Я подумываю о том, чтобы согласиться на вариант с Philippines Airlines, но при этом подстраховаться и взять билеты на Cebu на 17.35 из Манилы в Калибо one way. На двоих они обойдутся чуть дороже 2 тысяч рублей. При неудачном стечении обстоятельств мы долетим до Калибо на Cebu, а вот вернемся уже на Philippines Air. При удачном стечении (если не опоздает рейс из ПП) мы слетаем в Калибо и обратно на PR. Что думаете?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #16

Сообщение Panterra » 22 авг 2010, 21:11

с точки зрения бюджетности надо отменить один купленный рейс Манила-Калибо и купить у Себу. А обратный оставить. Кстати вы уточнили, так можно сделать?
а с точки зрения азарта оставьте уж все как есть и попробуйте успеть со стыковочного рейса за 2,5часа. заодно проверите себя на удачу!
— Ты на самом деле такой или просто притворяешься?…
— Я в самом деле такой. Просто притворяюсь.
Аватара пользователя
Panterra
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #17

Сообщение A.Z. » 30 авг 2010, 11:49

История еще не получила завершения. После того, как я уведомил эйрфилов о своем желании получить билеты Филиппинских авиалиний вместо Airphilexpress, мне посоветовали позвонить для более корректной передачи всех данных. Я, как честный, купил карточку... и просадил ее, пытаясь дозвониться. "Все операторы заняты" - и музычка. Тогда я снова накатал им телегу, где перечислил все, что у меня есть, и все, что мне нужно с просьбой уладить проблему. В ответ тишина. Тогда я послал им еще одну телегу. И снова в ответ тишина. Вот сейчас чешу затылок - кому бы стукануть, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #18

Сообщение A.Z. » 30 авг 2010, 16:15

Победа!!! Только что Airphilexpress прислал билеты Philippine Airlines на меня и на жену на наши даты. Но вылет из Манилы из второго терминала, так что предстоит не только стыковка в Маниле, но еще и переезд из 3-го терминала во 2-й. Маловато времени на стыковку. Все-таки подстрахуюсь и возьму билеты "туда" на Себу.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #19

Сообщение DIVINE » 31 авг 2010, 15:23

Действительно, весёлые ребята. Практически один в один поменяли местами два рейса с Боракая в Манилу. Что был более дальним по времени и по номеру (076) стал - впереди 074. Смысл операции - загадка, хотя азарт и у меня проснулся - в результате количество времени между рейсами Боракай-Манила Манила-Шанхай сжалось до 2,5 часов .
DIVINE
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.03.2006
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Веселые шутки от Airphilexpress

Сообщение: #20

Сообщение A.Z. » 31 авг 2010, 20:04

DIVINE писал(а): в результате количество времени между рейсами Боракай-Манила Манила-Шанхай сжалось до 2,5 часов .


Я бы на Вашем месте с международными перелетами не рисковал, цена вопроса не сопоставима с доместиками. Попробуйте напишите им по вышеуказанному адресу, объясните, что хотите улететь строго в определенное время и попросите перекинуть Вас на более ранний рейс. Раз они по своей инициативе передвинули время вылета, то должны пойти навстречу.

А они, кстати, когда передвинули время вылета, обновляли Ваш электронный билет?
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль