стыковки Синг-Манила-Эль-нидо, нужен совет!

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

стыковки Синг-Манила-Эль-нидо, нужен совет!

Сообщение: #1

Сообщение Becasualle » 12 сен 2011, 19:23

Добрый вечер! Опишу вкратце нашу ситуацию. Совет нужен срочно, т.к. интернет будет завтра до полудня.
Сейчас мы в Сингапуре, завтра в 12:00 выселяемся из отеля, до вечера где-то проводим время, далее едем в аэропорт, там ночуем, и в 10:35 вылетаем в Манилу. В 14:10 прибываем.

Через полтора часа (в 15:45) наш следующий самолет вылетает в Пуэрто-Принцезу. То есть когда мы прилетим, при идеальном раскладе у нас будет 50 минут до конца регистрации. Авиакомпания Cebu Pacific. В связи с этим, есть несколько вопросов.

1)Расскажите какая процедура по прилету - как быстро проходит паспортный контроль, долго ли ждали багаж, нужно ли платить за какие-нибудь визы/штампы(вообщем если есть что-то дополнительное - напишите).
2)Насколько я знаю там 2 терминала - международный и доместик. У нас на билетах написано:Singapore-Manila(NAIA Terminal 3), Manila(NAIA Terminal 3)-PP. Как я понимаю, все происходит в одном терминале-международном. Почему, ведь это внутренний рейс? Если все так то это конечно хорошо, меньше шансов опоздать.
3)Где в Пуэрте найти транспорт до эль-нидо, в какое время они работают, какими способами можно добраться(максимально экономно).

Почему так получилось с рейсами? Все очень просто-мы должны были из Синга вылетать в 5 утра, но наша авиакомпания перенесла рейс.

Заранее спасибо всем кто ответит , сейчас ваша помощь нужна как никогда . Полезные ссылки про аэропорт или эль-нидо тоже будут полезны, а пока буду юзать поиск.
Аватара пользователя
Becasualle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской
паромы между островами Филиппин цены расписание

Re: Синг-Манила-Эль-нидо, нужен совет!

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 12 сен 2011, 19:42

У вас Cebu до ПП, или из Сингапура тоже судя по терминалу? Ну так тогда вас зарегистрируют сразу до ПП, по идее вместе с багажом. Заранее заполните миграционки, они довольно замороченные. Платить за штамп не нужно, но при перелетах платится аэропортовый сбор, обычно в пределах 100-200 песо с лица. С учетом ограниченности во времени купил бы какое-то количество песо в Сингапуре. Хотя вообще песо лучше покупать в Маниле, поскольку в ПП курс наверняка не айс.
Ну и в целом 1:35 с международного рейса на доместик, конечно, жестко.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Синг-Манила-Эль-нидо, нужен совет!

Сообщение: #3

Сообщение Becasualle » 12 сен 2011, 19:59

Первый вопрос не понял, но летим мы Сингапур-Манила-ПП. Я не понимаю, почему на обоих билетах терминал один и тот же, дословно написано так "Manila(NAIA Terminal 3) to PUERTO PRINCESA(Puerto Princesa International Airport).

Ну так тогда вас зарегистрируют сразу до ПП, по идее вместе с багажом.


Вы имеете ввиду что меня зарегистрируют в сингапуре сразу на оба рейса?

Миграционки же в самолете сразу дадут? Обычно всегда там заполняю!
Аватара пользователя
Becasualle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Синг-Манила-Эль-нидо, нужен совет!

Сообщение: #4

Сообщение HEDGERhog » 12 сен 2011, 20:05

Becasualle писал(а) 12 сен 2011, 19:59:Первый вопрос не понял, но летим мы Сингапур-Манила-ПП. Я не понимаю, почему на обоих билетах терминал один и тот же, дословно написано так "Manila(NAIA Terminal 3) to PUERTO PRINCESA(Puerto Princesa International Airport).


терминал один и тот же потому, что у себушников все рейсы выполняются из одного терминала - и внутренние, и международные
а так-то в манильском аэропорту 4, а не 2 терминала

Вы имеете ввиду что меня зарегистрируют в сингапуре сразу на оба рейса?

Миграционки же в самолете сразу дадут? Обычно всегда там заполняю!


думаю, что зарегистрируют на оба рейса только в том случае, если у вас единый билет
если сегменты Синг-Манила и Манила-ПП покупались отдельно, то могут отказаться регистрировать
миграционки - да, должны дать в самолете
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Синг-Манила-Эль-нидо, нужен совет!

Сообщение: #5

Сообщение Becasualle » 12 сен 2011, 20:31

если сегменты Синг-Манила и Манила-ПП покупались отдельно, то могут отказаться регистрировать


Отдельно, второй билет Манила-ПП, ПП-Манила. Но, я думаю, попытаться стоит. Все-таки это их вина что рейс перенесли.
Аватара пользователя
Becasualle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Синг-Манила-Эль-нидо, нужен совет!

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 12 сен 2011, 23:03

Becasualle писал(а) 12 сен 2011, 19:23:Почему так получилось с рейсами?

Потому что это Филиппины!
На всю остальную байду - не вижу смысла отвечать, на ситуацию вашу не повлияет, да и вы уже по вашему времени - off
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Синг-Манила-Эль-нидо, нужен совет!

Сообщение: #7

Сообщение Becasualle » 17 сен 2011, 12:08

Рассказываю как разрешилась наша ситуация.
В аэропорту Сингапура при регистрации на себу пацифик мы сказали что можем не успеть на наш рейс, на что они ответили типа один терминал должны успеть.
Прилетаем в Манилу, бегом бежим на паспортный контроль. Очереди не было поэтому прошли очень быстро. А вот багаж ждали минут 20. Потом у стоек регистрации себу пацифик увидели огромные очереди. У нас оставалось минут 10 до конца регистрации. Мимо прошла девушка которая спрашивала кто летит в пуэрто-принцезу и собирала у них билеты. Мы с радостью отдали свои, затем, достояв очередь, успешно зарегестрировались на рейс и улетели в пуэрту.

На Палаван мы прилетели в 17:00. Автобус до Эль-Нидо отправляется в 5:00, 7:00 и вроде в 9:00. Мы планировали переночевать в аэропорту, но оказалось что это невозможно, т.к. он очень маленький и ночевать там совсем негде. Пока стояли чесали репу к нам подлетали водители и спрашивали куда мы едем. Предлагали за 6000 песо отвезти в эль-нидо. Для нас это бессмысленная трата и мы отказались. Потом один из предлагальщиков сказал что мы можем взять трицикл, найти отель на ночь а с утра уехать за 700 песо в Эль-Нидо. Он тут же нашел для нас трициклиста, который сначала отвез нас в контору где мы купили билет до Эль-Нидо, а затем нашел нам отель за 850песо/ночь. Вообщем после Бали мы удивились доброте местного населения, которые помогали нам без всяких наебок.

С утра уехали на шатле(маршрутке) в Эль-Нидо. Дорога вовсе не такая адская как пишут на форумах. Большую часть пути абсолютно ровный асфальт, щебенка лишь в последний час пути. Единственный минус - горный серпантин. В детстве, по дороге в Сочи я обычно без остановки блевал, но тут как-то обошлось. Мне удалось прилечь на сиденье, где я спокойно переждал самый тяжелый участок. 2 раза останавливались, в первый раз попили пива, во второй не стали ничего пить и есть, просто подышали воздухом. В итоге дорога заняла у нас ровно 6 часов. Живем в отеле напротив арткафе. От Эль-Нидо и его островов мы в полном восторге, пока что посмотрели Тур А и Тур С.

Спасибо всем кто отписался в этой теме!
Аватара пользователя
Becasualle
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль