Cebu Pacific - прямой рейс Гонконг -Калибо .

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #241

Сообщение kovbas » 25 окт 2012, 11:33

Извиняюсь, не уточнил. С 24 дек по 3 янв
Either I will find a way or I will make one!
Аватара пользователя
kovbas
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.06.2012
Город: Ковров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #242

Сообщение Mihalych » 25 окт 2012, 11:38

kovbas писал(а) 25 окт 2012, 11:33:Извиняюсь, не уточнил.
С 24 дек по 3 янв

Хватайте что есть - с е й ч а с...
Халявы (акций) на новогодние (околоновогодние) даты не ждите...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #243

Сообщение Viachik » 25 окт 2012, 11:44

kovbas
статистика предыдущих лет http://www.cebupacificair.com/pages/PressReleases.aspx
в октябре-ноябре ( даты плавают) всегда бывают распродажи на НГ даты из Гонконга
я , правда, не смотрел, что уже было этой осенью на ваш период
вопрос ваш, тоже не по теме ....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #244

Сообщение Вася П. » 02 ноя 2012, 00:56

26 октября сего года, ровно за месяц до предстоящего полета Гонконг - Калибо, получил письмо на мэйл от Себу Пацифик уже известного всем содержания. Так как ночевка планировалась в Калибо и уже забукан и оплачен отель на одну ночь там, согласились на ихний вариант, через Манилу, кнопкой ACCEPT.
И вот прошло уже 5 дней, ни привета, ни ответа. А хотелось бы новых электронных билетов.
Обратный рейс 5 декабря, естественно, прямой Калибо - Гонконг, тоже, понятно, похерян (Об этом СП пока молчат, но мы уже сами догадались). После недолгих размышлений, решили обратно лететь Калибо - Манила - Гонконг. Нет, мы не боимся ATRов и советуем уважаемым форумчанам не строить комплексы типа "Большой аэробус - это надежно, АТРы с пропеллерами - убьют нафиг".
Не первый год работаю в авиации и, учитывая особенности аэропортов Катиклан и Калибо, действительно, в Калибо меньше шансов нарваться на задержку рейса. Плюс ко всему, как бы мы не вылетели из Катиклана, Себу Пацифик дает следующий полет до Гонконга не раньше 16.40, рейс 118.
Похоже, пора звонить по указанным телефонам в Гонконгское отделение СП и удивить их там всех своим английским, смешанным с русским матом. А что делать?
Через сотовый, 75 руб.-минута, дороговато. Наверное, через СКАЙП? Завтра разберусь, как на этот скайп деньги положить и позвоню!
И на посошек. ATR-42 или ATR-72 - прекрасные машины. В своем сегменте авиаперевозок - одни из лучших. Винты на крыле - это гораздо более надежно и управляемо, чем обычная турбина. Не обижайте АТРы.
Аватара пользователя
Вася П.
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.08.2012
Город: Белгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #245

Сообщение Миша Bodler » 02 ноя 2012, 06:49

Мы брали Калибо, т.к. испугались Атров)))
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #246

Сообщение NataJen » 02 ноя 2012, 14:18

Слушайте, а как вам удается по акциям билеты покупать на эту Себупасифик? Мы около месяца назад покупали билеты из Гонконга на Себу и обратно, прямой рейс, были билеты по акции, не помню, сколько стоили, но как то недорого, только получалось, что оплатить их можно было только картами "ихних" банков, наши ни мастер-карт, ни виза ни одного из российских банков не проходили, более того - выпадало окошко, в котором перечислены были только три, кажется банка, попытка ввести другие данные не удавалась. Муж трижды звонил в их контору в Гонконге, долго выяснял, пока кто то из их менеджеров не сказал, что эта акция - только для них, родимых, в смысле местных, а вы покупайте по полному тарифу... Как только выбрали нормальный тариф - все сразу "срослось" и оплатилось... Если чЁ - покупали всякие разные билеты, всегда по интернету, никогда с такой фигней не встречались...
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #247

Сообщение masterka » 11 ноя 2012, 05:43

Viachik, низкий поклон за то, что переименовали тему. Злюсь ужасно. В августе взяли 6 билетов Гонконг - Калибо на январь, тикеты уже распечатаны, никакое письмо от Себушников не приходило. И вчера захожу на форум и вижу эту тему. Как я ее раньше не увидела...
У нас просто нет слов, прилетаем в Гонконг в 14:35, нам светит только вылет в Манилу поздно вечером и ночевка в аэропорту Манилы. Не знаю, сможем ли договориться на счет 1 ночи с гостиницей на Боракае, может пойдут на встречу и вернут деньги. Себушники в моей брони на сайте изменили рейс на вылет из Гонконга в 10:40. Конечно же мы на него не попадаем. Написала им с просьбой заменить на другой рейс + поменять Калибо на Катиклан.
Возмущает, что не прислали никакого уведомления. Я бы, ворона, и не проверила. Вот был бы прикол в аэропорту Гонконга, когда бы мы пришли регистрироваться на рейс.
masterka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.11.2004
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #248

Сообщение masterka » 11 ноя 2012, 12:14

Читаю в ветке, что многим по их просьбе заменяли рейс, если он не устраивает. Мне сегодня весь день парит мозг некая Angela из Сервис деска в Маниле. Отвечает она оперативно, только помочь не желает. Все, что я могу от нее добиться:

Our apologies for the cancellation, the reason is due to aircraft situation. As carrier, we may change or reschedule any flight where we reasonably consider to be justified by circumstances beyond our control or for reasons of safety or security. In view of the foregoing, please be informed that we may only offer these options:

Rebooking – up to 1 month without any charges. For roundtrip flight, same number of days must be followed. Please see our website for your reference of the exact flight details that will fit your schedule
Rerouting – up to 1 month of the nearest alternate station without charges. Rerouting of non-disrupted flight is strictly not allowed and transfers will be on passenger's account.
Travel fund – without any charges (may use up to 90 days based on the date of creation).
Full refund – *for bookings made via credit card, the amount shall be credited back to your account minimum of 60 working/banking days.
Kindly take note as well that once you agreed for the new flight, any amendments after confirming will be subject to applicable fees. Changes should be done at least more than 4 hours prior the scheduled flight, failure to do so will result to ticket forfeiture.

Через их глючный сайт сделать какие-либо ребукинги или рероутинги не получается. Я пишу на адрес cebskedchange@cebupacificair.com.

Кто успешно поменял билеты, поделитесь по какому адресу и с каким менеджером общались?
masterka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.11.2004
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #249

Сообщение Мария Ш. » 11 ноя 2012, 15:48

masterka писал(а) 11 ноя 2012, 12:14:Кто успешно поменял билеты, поделитесь по какому адресу и с каким менеджером общались?

Мы звонили по телефону в Гонконгский офис Себу (+852) 39733800
Поменяли Калибо на Катиклан.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Мария Ш.
путешественник
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 15.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 59
Страны: 35

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #250

Сообщение masterka » 13 ноя 2012, 06:45

Отчитываюсь. Звонить не пришлось, чему очень рада. Во второй день переписки со мной разговаривала менеджер Ness, она и перебронировала так, как нам надо, заменив Калибо на Катиклан. Первая девушка-менеджер на это не соглашалась. Отвечают оперативно, максимум через 2 часа после письма. Надо быть настойчивее и все будет ок.
masterka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.11.2004
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #251

Сообщение Lelis » 11 дек 2012, 16:17

Имею билеты на 7 января, только вчера вечером обнаружила (совершенно случайно!!!) эту тему. Изумлению моему нет предела, ибо до сих пор никакого письма от них не получала. Рейсы у нас заменены на Манильские, по времени более -менее. Скажите, реально ли и пробовал ли кто стрясти некое денежное возмещение? Эти билеты стоят дешевле, чем те, что мы покупали. Обидно до безумия, т.к. строили весь путь вокруг дат прямых рейсов ГК- Калибо...Обратный рейс с часовой пересадкой в Маниле, понимаю, что глупо, но тем не менее - успеем ли и насколько вероятны задержки из калибо? На след день с утра летим из ГК в Мск, очень не хотелось бы опоздать. Всем спасибо!
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #252

Сообщение Viachik » 11 дек 2012, 18:57

Lelis писал(а) 11 дек 2012, 16:17: реально ли и пробовал ли кто стрясти некое денежное возмещение? Эти билеты стоят дешевле, чем те, что мы покупали.

А если бы стоили дороже - как бы вы отнеслись к перспективе доплатить ?
Впрочем потрясите обогатитесь опытом ... трясения
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24409
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #253

Сообщение Миша Bodler » 12 дек 2012, 07:06

То, что у вас часовая пересадка, то я вам не завидую. Мне кажется поизучав ветку и саму компанию Себу, я понял, что без задержек на мин 20-30 они не обходятся, так что вам придется очень постараться успеть везде. Не завидую канечно, надо было внимательнее изучать форум. Ну или почаще. Нам также ничего не высылали, но я сканирую другие билеты, увидел отмену на 2 день.
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #254

Сообщение Lelis » 17 дек 2012, 09:43

Опыт трясения тоже опыт)
оказывается со злости не так посчитала и пересадки вроде нормальные - туда два двадцать, обратно вообще три. Успеем? И еще вот вопрос - пытаться ли брать сдаваемый багаж или не рисковать все-таки, какова практика?
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #255

Сообщение Миша Bodler » 17 дек 2012, 10:45

Успеем? И еще вот вопрос - пытаться ли брать сдаваемый багаж или не рисковать все-таки, какова практика?


Я думаю стоит пояснить о чем вы именно. Я например не понял. а про пересадки, у нас примерно также. Туда 4, обратно 2-30. И вроде как пишут должно быть все ок) Хотя никто не сможет гарантировать! На край придется покупать билет на след рейс (у нас обратные билеты не общие по маршруту).
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #256

Сообщение Lelis » 17 дек 2012, 13:35

Про багаж я в том смысле, что сдавать его или нет, перегрузят ли эти безответственные господа наш багажик с рейса ГК-Манила на рейс Манила - Калибо ? Правда, я уже нашла отступной путь в виде отеля в ГК, так что ну их, не буду рисковать, надеюсь умещусь в рюкзак.
Спасибо за хорошие известия, что вроде как пересесть успеем. Я уже читаю -читаю и кто пишет, что надо чуть не 6 часов закладывать на пересадку (тут я хватаюсь за голову), кто планирует за 2,30 из другого терминала доехать(тут я выдыхаю)))
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #257

Сообщение Миша Bodler » 17 дек 2012, 14:08

Из какого другого терминала?! Как я смотрел схему аэропорта в Маниле, так Себу все в одном терминале, и международные и внутренние, если меня память не подводит. Или у вас другой лоукостер?! Ветка тогда не ваша. И если вы про багаж, то летя из др страны в любой город Филиппин, вам придется получать багаж в Маниле так и так. Они даже в Гонконге по-моему предупреждают насчет этого, здесь на форуме много раз это обсуждалось ,и я сам искал инфу здесь. Летя обратно багаж можно зарегистрировать прямиком до Гонконга.
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #258

Сообщение Lelis » 17 дек 2012, 14:24

Да, Себу все в одном, просто у того, кто собирался за 2,30 пересесть были как раз разные. У меня, естественно, все Себу, т.к. до того у меня был прямой ГК-Калибо. Про получение багажа в Маниле для меня инфа новая, т.к. я только сейчас начинаю вообще интересоваться пересадочными рейсами, до того я про это даже не читала, так как мы сразу купили этот прямой и даже не думали насчет пересадочных. В любом случае надеюсь обойтись без сдачи багажа. А вы какого летите?
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #259

Сообщение Миша Bodler » 17 дек 2012, 15:12

Мы летим 25 янв. Будем в Гонконге 2 дня и потом на Боракай. Улетаем 9 янв, рейс Гонконг-Москва. Про багаж я сам изучал долго и понял, что именно так и будет. У нас также был единый билет, правда обратно. Туда я уже покупал, когда рейсы отменили.
Видеть мир вокруг, познавать его красоту, многогранность, путешествовать, смотреть сквозь стены, находить друг друга, чувствовать и любить - в этом значение жизни.
Аватара пользователя
Миша Bodler
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 17.05.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific с ноября отменяет прямой рейс Гонконг -Калибо .

Сообщение: #260

Сообщение Lelis » 17 дек 2012, 15:59

Мы 7 января на Боракай, 16 назад. В общем всем удачного полета, несмотря на мерзкое поведение а/к, наша жажда отдыха все равно сильнее)))
Lelis
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль