Себу Пацифик. Перелет из Катиклана в Гонконг.Help

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Себу Пацифик. Перелет из Катиклана в Гонконг.Help

Сообщение: #1

Сообщение Рыжий Лис » 11 янв 2013, 07:57

Добрый день, друзья!
Вопрос следующий: сейчас отдыхаем на Боракае. При планировании перелетов недостаточно внимательно прочитала темы про проблемы с отменами рейсов из Катиклана ну уж что делать, если ступила, то ступила. В итоге имею билеты на 15-ое из Катиклана в Гонконг с пересадкой в Маниле. Стыковка всего 4 часа.
Понимаю что если задам вопрос: хватит мне времени или нет, то получу ответ. Ну как повезет.
Подумываю: может есть смысл приехать в аэропорт Катиклана пораньше и попросить поменять билеты на более ранний рейс. Билеты куплены не по акции. Тариф позволяет делать замены. Единственное не знаю, имеет ли это значение: у меня рейс в 14.15. Стоимость 5000 с чем-то песо. Два более ранних стоимость 6000 с чем-то песо. И есть еще на 10.25 (ну более ранние пока не рассматриваю, так как если пошлют очень уж долго будет ждать своего рейса) стоимость 4000 с чем-то песо. Какова вероятность что охотнее поменяют на более дешевый рейс и какова вероятность что пошлют с заменой на более дорогой? или это вообще не имеет значение? или просто откажутся менять? Скажут ждать своего рейса.
На сайт попробовала поменять рейсы, но там предлагает только сразу менять все плечо то есть Катиклан -Гонконг, при чем не время, а дату, что мне категорически не подходит.
Или не париться и ехать тупо на совй рейс, все-таки запас 4 часа. Правда рейс из Манлы в гонконг на 19.25 уже последний:-(
Заранее благодарна все ответившим, интересуют ответы именно тех, кто сам сталкивался с подобными ситуациями. Спасибо и удачных путешествий всем
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
авиакомпании Филиппин

Re: Себу Пацифик. Перелет из Катиклана в Гонконг.Help

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 11 янв 2013, 11:56

Рыжий Лис
а чего вы так всполошились то ?
есть острая необходимость быть в Гонконге именно 15-го , что горит международный стык ? и из-за этого платить большие штрафные бабки связанные с переносом полета ?
если нет , и будет кроме вашего , отмена и еще двух более поздних рейсов с Катиклана ( с которых вы также успеваете), улетите на след. день, утром
не париться и ехать тупо на совй рейс, все-таки запас 4 часа

запас по времени большой, его естественно хватит, но вас же беспокоит отмена рейса
посмотрите здесь http://www.cebupacificair.com/Pages/Che ... tatus.aspx
вчера и сегодня все с вашим рейсом было нормально , надейтесь , что так и будет 15-го
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Себу Пацифик. Перелет из Катиклана в Гонконг.Help

Сообщение: #3

Сообщение Рыжий Лис » 12 янв 2013, 05:50

ой, спасибо вам огромное. надеюсь что все так и будет. вопрос и собственно говоря, проблема в следующем: во-первых в Гон Конге уже забронирована и оплачена гостиница на период с 15-го по 17-ое января, во-вторых, и самое главное, в этой гостинице мы перед отлетом на Филиппины уже останавливалсь и оставили свои зимние вещи, до 15-го блин. Вариант, конечно, позвонить в гостиницу и попробовать договориться-предупредить, но боюсь что мой инглиш не на столько хорош. Вот за это и переживаю собственно говоря:-(
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Себу Пацифик. Перелет из Катиклана в Гонконг.Help

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 12 янв 2013, 11:49

Если вылет перенесется на след день - на сайт отеля послать письмо , о том, что прибудете днем позже.
Думаю, что до этого , скорее всего - не дойдет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Себу Пацифик. Перелет из Катиклана в Гонконг.Help

Сообщение: #5

Сообщение Рыжий Лис » 14 янв 2013, 05:24

Viachik писал(а) 12 янв 2013, 11:49:Если вылет перенесется на след день - на сайт отеля послать письмо , о том, что прибудете днем позже.
Думаю, что до этого , скорее всего - не дойдет.

спасибо вам огромнейшее
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27

Re: Себу Пацифик. Перелет из Катиклана в Гонконг.Help

Сообщение: #6

Сообщение Рыжий Лис » 23 янв 2013, 08:42

Докладываю всем Себу Пацифик оказался чудеснейшей авиакомпанией Несмотря на сильный ветер и пасмурную погоду вылетели с задержкой всего минут в 20 и что самое забавное: прилетели по расписанию. А в это время Филиппины эрлайнс вылетали с задержкой в час и полтара. А я то еще переживала при покупке билетов - может, если Филиппины эрлайнс стоят в два раза дороже - они и летают четче и брать надо их. Нет, народ - Себу рулит!!! Видимо что-то они поменяли или во взлетной полосе или в самолетах, потому что погода была просто отвратительная, однако, самолеты Себу взлетали каждый час без всяких проблем.
Рыжий Лис
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.12.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 27




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль