Перелеты - помогите упростить! Серфинг - куда?

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Перелеты - помогите упростить! Серфинг - куда?

Сообщение: #1

Сообщение springandsun » 14 апр 2013, 16:04

Добрый день, надеюсь на ваши знания и помощь!

4 мая прилетают в манилу Korean Air из Москвы через Сеул. Далее план лететь на Эль Нидо (ITI?) и на Шиаргао.

1. только что узнали, что из Сеула или Гонконга можно лететь напрямую на острова, Манила - совершенно лишний пункт в маршруте. не знаю, прояснить ли про штрафы и может быть разработать альтернативный главный перелет тоже?
За билеты мы отдали 63тыс. на двоих, но сейчас вижу билеты Аэрофлота в Гонконг за 51тыс. + штраф за возврат имеющихся билетов в 10тыс.
Если есть вариант попасть из Гонконга/Сеула/другого города, в который есть прямой рейс из Москвы, в Эль Нидо или Шиаргао, уменьшив перелет на 1 бессмысленный в Маниле. Сегодня по плану это Москва-Сеул-Манила-Эль Нидо, я так понимаю, есть альтернатива вроде Москва-Гонконг/Сеул/др.-Себу-Шиаргао и так избежать одного лишнего перелета и тупой пересадки в Сеуле в 9 часов без визы, то есть в аэропорту).

Что скажете? Какие есть варианты перелета из Гонконга/Сеула/др. в сторону Эль Нидо, далее Шиаргао и обратно или в сторону сначала Шиаргао, далее Эль Нидо и обратно? Идеально было бы что-то вроде Москва-Гонконг-Эль-Нидо/Пуэрто-Принцесса (или ПП слишком выматывающий вариант и проще попробовать попасть самолетом ITI из Манилы в Эль-Нидо? А вдруг не будет билетов ITI...)-Себу-Шиаргао-Себу-Гонконг.

2. Если представить, что основной перелет не поменяется напрягает еще один момент: перелет из Эль-Нидо в Шиаргао. Неужто 3 перелета Эль-Нидо-Манила-Себу-Шиаргао или второй вариант тоже с 3 перелетами через Пуэрто-Принцесса да еще и безумной дорогой к ней самой? Это очень не нравится. Хочется решить или через решение первого вопроса или рассмотреть альтернативы Шиаргао с целью уменьшить количество перелетов хотя бы на 1. Может ли вообще быть ему альтернатива? Мы хотим попробовать серфинг (новички).

Очень все запутанно просим вашей поддержки! Заранее большее спасибо
springandsun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Перелеты - помогите упростить! Серфинг - куда?

Сообщение: #2

Сообщение colt » 14 апр 2013, 16:34

springandsun

Из Гонконга на Филиппины только через Манилу или Себу. Внутренние перелеты так же. Прямых практически (а может и совсем) нет. Соседние острова связаны паромами.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Перелеты - помогите упростить! Серфинг - куда?

Сообщение: #3

Сообщение springandsun » 14 апр 2013, 21:57

спасибо!

Коллеги, поразмышляв над всем, отказались от идеи Шиаргао и будем очень благодарны, если поможете найти ответы на новые вопросы здесь: Эль-Нидо и острова рядом. Серфинг - где?
springandsun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль