Побюджетней в Себу из Якутска

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Побюджетней в Себу из Якутска

Сообщение: #1

Сообщение Ruki-nogi » 06 май 2013, 06:16

Всем форумчанам привет!

Надумала я поехать в июле на Филиппины. Путем выборки из островов по минимальному количеству осадков (все же не сезон) отметила для себя Себу. На "вкусные" чартеры я вряд ли попаду, т.к. вылетать буду из Якутска, а отсюда в Пекин дешевле, чем во Владивосток. Так что перелет будет точно через Пекин. Как бы побюджетней? Вроде бы ценник 35 т.р. на человека до Манилы, а дальше по островам от 2 т.р = 37 т.р.

А если через Гонконг? До Гонконга примерно 26 т.р. с носа, а с Гонконга на Себу уже 7 т.р. где-то (намеренно округляю). Получается 32 т.р., причем можно успеть погулять и по Гонконгу, минуя Манилу (начиталась на форуме, что делать там и нечего - на серость и тоску могу и в родном городе полюбоваться).

Очевидно, что вариант через Гонконг будет лучше. Но тут засада - билет-то не единый и перевозчики не из одного альянса(уж больно сложно и непредсказуемо для той, которая едет в самостоятельное путешествие второй раз). А вдруг пролечу там, сям? Не сильно ли дороже выйдет подобрать отель (я не гордая, сойдет минимум-набор с душем и кроватью, но без насекомых) на месте в Гонконге? И бунгало в Себу так же, на месте?

Прошу помощи у опытных товарищей Что думаете? Стоит ли вообще расчитывать на минимальное количество осадков или лучше вообще не соваться на Филиппины? Читала, что песок высыхает сравнительно быстро, и вода остается теплой, но... Было ж это на сайте туроператора Может, вариант какой получше есть? Про другие варианты я еще спрашивала здесь
Последний раз редактировалось Ruki-nogi 06 май 2013, 06:47, всего редактировалось 1 раз.
Ruki-nogi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.10.2012
Город: Якутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский
острова филиппин

Re: Побюджетней в Себу из Якутска

Сообщение: #2

Сообщение HANT@86 » 06 май 2013, 06:46

раз до Пекина доберетесь, далее куча лоукостов летает, можно за копейки билеты выловить!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Побюджетней в Себу из Якутска

Сообщение: #3

Сообщение Ruki-nogi » 06 май 2013, 06:49

HANT@86 писал(а) 06 май 2013, 06:46:раз до Пекина доберетесь, далее куча лоукостов летает, можно за копейки билеты выловить!

А как быть с риском задержаться, авиакомпании-то не из одного альянса, очень обидно будет застрять там и деньги потерять. И из Пекина куда - в Гонконг, Себу, Манилу?
Ruki-nogi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.10.2012
Город: Якутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Побюджетней в Себу из Якутска

Сообщение: #4

Сообщение V.B. » 06 май 2013, 09:35

Посмотрел на момодо, каждый день прямые рейсы Пекин-Манила 7-10 тысяч Cebu, PAL, Air China. Так что смелее, заложите стыковочку часов несколько чтобы задержек не бояться. И наверное нужно тут почитать CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Побюджетней в Себу из Якутска

Сообщение: #5

Сообщение Ruki-nogi » 06 май 2013, 09:42

V.B. писал(а) 06 май 2013, 09:35:Посмотрел на момодо, каждый день прямые рейсы Пекин-Манила 7-10 тысяч Cebu, PAL, Air China. Так что смелее, заложите стыковочку часов несколько чтобы задержек не бояться. И наверное нужно тут почитать CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Почитала тему - все непонятно с транзитом, если билет будет не единый... Пекину-то вообще должно быть наплевать, что у меня билеты разные? Главное - показать им, что я не собираюсь сбежать с китайцами (то есть второй билет в Манилу?).
Эх, Манилы не миновать? Интересно, на перелет Манила-Себу сильно цена билета взлетает, если сразу по прилету в аэропорт Манилы купить до Себу?

UPD: Посмотрела Пекин-Манила, на мои даты нет билетов от 7 до 10, только от 11
Ruki-nogi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.10.2012
Город: Якутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Побюджетней в Себу из Якутска

Сообщение: #6

Сообщение V.B. » 06 май 2013, 09:53

Ruki-nogi писал(а) 06 май 2013, 09:42:Почитала тему - все непонятно с транзитом

Вот так 17 страниц за 7 минут
Ruki-nogi писал(а) 06 май 2013, 09:42:перелет Манила-Себу

А Вам принципиально в Себу. Может на Боракай для первого раза.
V.B.
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Побюджетней в Себу из Якутска

Сообщение: #7

Сообщение Ruki-nogi » 06 май 2013, 09:58

V.B. писал(а) 06 май 2013, 09:53:Вот так 17 страниц за 7 минут
А Вам принципиально в Себу. Может на Боракай для первого раза.


Поиском прошлась по ключам "единый", "разные". Принципиально, у Боракая в июле 400 мм осадков, а в Себу 160 мм. Видимо, все же нужно другое время для Филиппин
Ruki-nogi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.10.2012
Город: Якутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Побюджетней в Себу из Якутска

Сообщение: #8

Сообщение HANT@86 » 06 май 2013, 17:06

Чтоб уж на все сто процентов не прогореть, заложите стыковку в сутки, заодно и на новые места поглазеете! А внутренние рейсы на Филах, если сейчас на сайте Себу пацифика помониторите, за копейки возьмете, что и потерять не жалко будет.
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Побюджетней в Себу из Якутска

Сообщение: #9

Сообщение Ruki-nogi » 07 май 2013, 02:32

Собираюсь уже бронировать Якутск-Пекин-Манила-Пекин-Якутск. Пытаюсь вот успокоить себя насчет погоды Количество дождливых дней в месяце - 15. Надеюсь, все они не выпадут на дни путешествия.
Ruki-nogi
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.10.2012
Город: Якутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Побюджетней в Себу из Якутска

Сообщение: #10

Сообщение apple72ekb » 07 май 2013, 06:43

Здравствуйте! Я летал в ноябре через Пекин-Гонконг в Себу. От Гонконга летел на Себупацифик, который в альянс не входит, между рейсами было 13 и 15 часов. Никаких неожиданностей не случилось. Единственный минус, в Гонконге приходилось получать багаж. Конечно там есть камера хранения, но цены 10 долларов в час. Отели в Гонконге относительно дорогие, но город очень интересный, имеет смысл пару дней там задержаться. Отель можно забронировать, но можно и на месте взять.
По отзывам знакомого паренька, в июле в Себу дождливо. Но там дожди как-то не очень заметны, обычно они идут во второй половине дня, ближе к вечеру и ночью. Правда бывают и исключения. Во время моего пребывания в Себу, как-то был один выходной, когда дождь начался в обед и продолжался до следующего утра.
В самом Себу Сити особо делать нечего ни в апреле, ни в июле.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Побюджетней в Себу из Якутска

Сообщение: #11

Сообщение HANT@86 » 07 май 2013, 06:59

Ruki-nogi писал(а) 07 май 2013, 02:32:Собираюсь уже бронировать Якутск-Пекин-Манила-Пекин-Якутск. Пытаюсь вот успокоить себя насчет погоды Количество дождливых дней в месяце - 15. Надеюсь, все они не выпадут на дни путешествия.


В реальности ливни там особо не напрягают, как уже подметили идут в основном во второй половине дня и редко более часа!
Аватара пользователя
HANT@86
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 11.07.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Побюджетней в Себу из Якутска

Сообщение: #12

Сообщение tutovka » 21 май 2013, 14:29

Тему переместила в раздел "Транспорт". Будьте внимательней, выбирая раздел! модератор
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль