Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #1

Сообщение Pitbull » 18 фев 2015, 22:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане и любители путешествий. Получилось так, что уже 20 февраля мы вылетаем на Боракай, но до сих пор осталось несколько вопросов по перелету.
1)Мы прилетаем в Манилу в 22-35 из Абу-Даби и рейс в Катиклан только в 7 утра следующего дня. Есть ли смысл брать отель на такой коротки промежуток? Или можно переконтаваться в терминале 1-3. Насколько тяжело там найти терминал внутренних перелетов?
2) У нас обратный рейс из Катиклана в Манилу в 7-20. Успеем ли мы на рейс 11-45 из Манилы в Абу-Даби, учитывая постоянные задержки филлипинских авиалиний и кто вообще несет ответственность, если пассажир опоздал на рейс из за задержки другого рейса?

Буду очень признателен, если кто то сможет ответить на эти два пункта поподробнее. Спасибо заранее!
Pitbull
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
авиабилеты на Филиппины купить

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #2

Сообщение SKANDE » 18 фев 2015, 23:22

Я на Вашем месте с гостиницей не заморачивался, ну если до манилы не летели сутки с длинными стыковками.
Обратный билет как я понял уже куплен, так что остаётся надеяться что не опоздают с вылетом.У меня лично из 5 внутренних рейсов задержали один-из Бушуанги на час.Удачи Вам.
Аватара пользователя
SKANDE
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.09.2011
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #3

Сообщение Pitbull » 18 фев 2015, 23:31

SKANDE писал(а) 18 фев 2015, 23:22:Я на Вашем месте с гостиницей не заморачивался, ну если до манилы не летели сутки с длинными стыковками.
Обратный билет как я понял уже куплен, так что остаётся надеяться что не опоздают с вылетом.У меня лично из 5 внутренних рейсов задержали один-из Бушуанги на час.Удачи Вам.


Вылетаем из Москвы в 00-45 20 февраля и 23-35 в Маниле будем. Я почитал, если я правильно понимаю, если билеты на одном листе, значит у авиакомпаний есть договоренность и в случае опоздания из за задержки, поменяют рейс.
Pitbull
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #4

Сообщение Александр Клименко » 18 фев 2015, 23:45

Pitbull писал(а) 18 фев 2015, 22:28: У нас обратный рейс из Катиклана в Манилу в 7-20. Успеем ли мы на рейс 11-45 из Манилы в Абу-Даби, учитывая постоянные задержки филлипинских авиалиний и кто вообще несет ответственность, если пассажир опоздал на рейс из за задержки другого рейса?

Почитайте эту тему....Вопрос по Себу Пасифик Cebu Pacific....и решайте как быть лично ВАМ.
Мое ИМХО что перед международным вылетом(домой)надо ночевать там откуда вылетаеш.
А по первому вопросу как хотите.....устанете берите отель,хотя времени мало можно и в аэропорту переконтоваться (даже поспать). УДАЧИ.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #5

Сообщение benik » 19 фев 2015, 01:17

Pitbull писал(а) 18 фев 2015, 22:28:2) У нас обратный рейс из Катиклана в Манилу в 7-20. Успеем ли мы на рейс 11-45 из Манилы в Абу-Даби, учитывая постоянные задержки филлипинских авиалиний и кто вообще несет ответственность, если пассажир опоздал на рейс из за задержки другого рейса?

Уже столько писалось по теме внутр. перелетов по Филам... Либо ночуете в Маниле, либо будьте готовы отслюнявить на новенькие билеты из Манилы (вероятность 50/50).
benik
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 19.01.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 19 фев 2015, 01:36

Питбуль видимо купил через интернет авиакассу единый билет Этихады+Филиппинские авиал .
По теории, кто-то из двух отвечать должен ( но не факт, что вы легко этого добьетесь) в случае фатальной задержки и вашего уже опоздания, но вам придется побегать от одних к другим, чтобы выяснить - кто будет нести уже ответсвенность по вашему дальнейшему перелету, и будет ли вообще. Обязательно отпишитесь, если вдруг у вас "это" ( не дай Бог) произойдет на обратном пути, тоже очень интересно
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #7

Сообщение Pitbull » 19 фев 2015, 01:48

Viachik писал(а) 19 фев 2015, 01:36:Питбуль видимо купил через интернет авиакассу единый билет Этихады+Филиппинские авиал .
По теории, кто-то из двух отвечать должен ( но не факт, что вы легко этого добьетесь) в случае фатальной задержки и вашего уже опоздания, но вам придется побегать от одних к другим, чтобы выяснить - кто будет нести уже ответсвенность по вашему дальнейшему перелету, и будет ли вообще. Обязательно отпишитесь, если вдруг у вас "это" ( не дай Бог) произойдет на обратном пути, тоже очень интересно

Сейчас посмотрел на билеты и увидел, что перелет из Катиклана до Манилы и из Манилы до Абу-Даби, выполняются филлипинскими авиалиниями, надеюсь, проблем быть не должно.
Pitbull
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 19 фев 2015, 01:56

Pitbull
Не просто все это Одно дело, если задержка такова, что ваш рейс из Манилы улетел, когда рейс из Катиклана прибыл.
Другое дело, если он задержался настолько, что вы не успели уже из-за нехватки времени сменить терминалы, пройти регистрацию и, как следствие, опоздали на рейс в Абу-Даби Но, желаю, конечно, чтобы так не произошло.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #9

Сообщение Pitbull » 19 фев 2015, 02:08

Viachik писал(а) 19 фев 2015, 01:56:Pitbull
Не просто все это Одно дело, если задержка такова, что ваш рейс из Манилы улетел, когда рейс из Катиклана прибыл.
Другое дело, если он задержался настолько, что вы не успели уже из-за нехватки времени сменить терминалы, пройти регистрацию и, как следствие, опоздали на рейс в Абу-Даби Но, желаю, конечно, чтобы так не произошло.


Я купил комплексный билет у Этихада из пункта а в пункт б. Авиакомпания по идее должна мне гарантировать добраться из одного пункта в другой. Знание английского у меня на уровне. Да и Этихад показался нормальной компанией. Как прилетим назад, отпишу. Еще вопрос, в 7 вылет из Катиклана по идее, за сколько нужно быть в аэропорту?
Pitbull
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #10

Сообщение benik » 19 фев 2015, 02:18

Pitbull писал(а) 19 фев 2015, 02:08:Я купил комплексный билет у Этихада из пункта а в пункт б.

Вбил на сайте Этихадов маршрут Ваш для интереса, но Катиклана в списке вообще нет. Вы на каком сайте билеты брали? На сайте филэйр?
benik
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 19.01.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #11

Сообщение Pitbull » 19 фев 2015, 02:23

benik писал(а) 19 фев 2015, 02:18:
Pitbull писал(а) 19 фев 2015, 02:08:Я купил комплексный билет у Этихада из пункта а в пункт б.

Вбил на сайте Этихадов маршрут Ваш для интереса, но Катиклана в списке вообще нет. Вы на каком сайте билеты брали?


Biletix.
Последний раз редактировалось Pitbull 19 фев 2015, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Pitbull
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #12

Сообщение Pitbull » 19 фев 2015, 02:30

benik писал(а) 19 фев 2015, 02:18:
Pitbull писал(а) 19 фев 2015, 02:08:Я купил комплексный билет у Этихада из пункта а в пункт б.

Вбил на сайте Этихадов маршрут Ваш для интереса, но Катиклана в списке вообще нет. Вы на каком сайте билеты брали? На сайте филэйр?


На сайте этихада бронь проходит. Фух....уже мандраж, надеюсь, все хорошо будет.
Последний раз редактировалось Pitbull 19 фев 2015, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Pitbull
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #13

Сообщение benik » 19 фев 2015, 02:32

Вы летите двумя компаниями: Этихад и Филэйр. Билетикс это просто авиакасса, они не будут отвечать за опоздания рейсов. А кодшеринг или транслайн между Этихадами и Филами, думаю, что навряд ли есть.Viachik правильно предостерегает Вас. У кого в аэропорту правду искать потом?!
benik
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 19.01.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #14

Сообщение Pitbull » 19 фев 2015, 02:34

benik писал(а) 19 фев 2015, 02:32:Вы летите двумя компаниями: Этихад и Филэйр. Билетикс это просто авиакасса, они не будут отвечать за опоздания рейсов. А кодшеринг или транслайн между Этихадами и Филами, думаю, что навряд ли есть.Viachik правильно предостерегает Вас. У кого в аэропорту правду искать потом?!


На сайте Этихада проходит бронь всего маршрута, соответсвтенно кодшеринг между ними есть. Иначе был бы только рейс до Манилы.
Pitbull
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #15

Сообщение benik » 19 фев 2015, 02:40

Да... И вправду одним билетом. Вы только Личные данные брони то сотрите
Но с такой короткой стыковкой риск опоздать остается большой. Возможны приключения. Удачи в путешествии.
benik
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 19.01.2006
Город: Мурманск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #16

Сообщение Pitbull » 19 фев 2015, 09:05

benik писал(а) 19 фев 2015, 02:40:Да... И вправду одним билетом. Вы только Личные данные брони то сотрите
Но с такой короткой стыковкой риск опоздать остается большой. Возможны приключения. Удачи в путешествии.


Cпасибо за поддержку! Обязательно отпишусь по возвращению.
Pitbull
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #17

Сообщение Всем добра » 11 окт 2015, 12:08

Здравствуйте, как прошли перелеты ? Мы тоже купили, а сейчас переживаем (разница в между самолетами 2:10-2:30 )
Всем добра
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #18

Сообщение mashika753 » 14 янв 2016, 19:36

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, кто летал Этихад и Филэйр транзитом. Как перелеты прошли?
mashika753
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Перелет Москва-Катиклан. Стыковка в Маниле

Сообщение: #19

Сообщение alisha_medvedeva » 09 фев 2016, 16:23

у меня такой же вопрос!!только у нас в запасе будет 6 часов в маниле
alisha_medvedeva
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль