Гонконг-Калибо и гонгконская виза

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гонконг-Калибо и гонгконская виза

Сообщение: #1

Сообщение Faxtor » 28 апр 2016, 20:17

Вопрос может показаться глупым для людей бывалых,но поскольку я в первый раз,то грязью не поливайте,пжалста.
Итак,2-го числа вечером прилетаю в Гонконг,оттуда утром Себом в Калибо. Обратно 16-го числа этого же месяца-так же.
Надо ли мне оформлять гонконгскую визу? Да если я ее и оформлю,то срок её действия-14 дней,а в моём случае этого срока не хватает.Какой выход? Транзитную зону не покидать? Понятно, если я прилетел из России,провел в Гонконге полторы недели и улетел обратно,то виза не нужна.А вот если я использую Гонконг как транзитный пункт и возвращаюсь обратно туда из третьей страны чтобы улететь домой,то в этом случае мой безвизовый срок в 14 дней возобновляется или он уже истёк? К тому же многие говорят что при регистрации на рейсы Себу из Гонконга или Пекина до Боракая,представители авиакомпании требуют визу в паспорте,мотивируя это тем,что Себу Пасифик не заточена для перевозки транзитных пассажиров.Так ли это и что делать в подобном случае? Может быть ссылка есть на эту тему? Спасибо всем кто ответил.
Аватара пользователя
Faxtor
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.04.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Калибо и гонгконская виза

Сообщение: #2

Сообщение senator » 28 апр 2016, 20:26

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль