Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #1

Сообщение rer44 » 09 дек 2016, 21:50

Что-то опять очередной ступор. Вторая непруха после латиноамериканских перелётов местными рейсами.
Есть прямой авиаперевозчик до Эль-Нидо
http://air-swift.com/
Судя по заявам компании хорошая цена в оба конца продлится ещё пару дней.
Колупаюсь полдня между сайтом и банком. Результат "0".
После нажатия кнопки оплаты и запуска просессинга, получаю на странице сайта:
Transaction Result


Your payment transaction was rejected

Payment Reference No. :
00000077277742
Merchant Reference No. :
897779472

This failure may be due to one of the following reasons:

* Invalid data is provided, e.g. Credit Card Number / Expiry Date*
* Credit card issuing bank network unreachable *
* Credit card not valid for authorization over the Internet *
* Credit card cannot be authorized at certain times of the day *

To rectify this situation, you may :

* Check with the card issuing bank to make sure the credit card is valid
and can be used for purchases over the internet *

* Use a different credit card to complete
your credit card authorization *

You may re-submit this card or a new one for authorization

и СМС бака о том, что оплату отклонили.
Банк косит на сайт, сайт на банк. Да, банк предложил связаться с Air-swift и оплатить каким -либо другим (более весёлым) способом.
В чём затык, понять пока не могу...
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #2

Сообщение P0leg » 10 дек 2016, 13:37

Из идей: карта другого банка, отключение антивируса, требование четкого объяснения от банка почему отклонена оплата. Выбирайте любую, но лучше попробовать все.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #3

Сообщение rer44 » 10 дек 2016, 19:18

Есть-ли соплеменник, который оплатил картой Сбера?
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 11 дек 2016, 14:55

rer44 писал(а) 09 дек 2016, 21:50:и СМС бака о том, что оплату отклонили.Банк косит на сайт, сайт на банк. Да, банк предложил связаться с Air-swift и оплатить каким -либо другим (более весёлым) способом.В чём затык, понять пока не могу...

Ну, вы, вроде - опытный человек.
Если вам приходит СМС из банка о том, что банк отклоняет, т.е не авторизует запрос на списание - значит причина в банке. Узнайте ее у оператора.
Тема про оплату этой авиак. рассматривалась уже и на примере карт Сбера Re: На самолёте в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI авиа)
Там, правда, некоторые тоже с бардаком в голове, но те, у которых его нет - оплатили.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #5

Сообщение НаталиП » 11 дек 2016, 16:00

У сбера сейчас новая фишка. Сложно, что-то купить через другие страны. Сама с этим столкнулась. Звоните на горячую линию. Говорите, что пытаетесь провести платеж, они вам откроют страну через которую проходят платежи у этой авиакомпании. Только так. Удачи.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #6

Сообщение rer44 » 11 дек 2016, 19:46

Всем спасибо за поддержку. Однако...
В тот же день я три раза теребил горячую линию Сбера и три раза разные операторы пытались мне помочь. Я менял карты с Визы на Невизу. Последний раз оператор Сбера попросил провести платёж пошагово в его (её) присутствии (т.к. сказать в прямом эфире). Ноль.
У меня в Сбере статус Премьера, поэтому к банку "как-бы" претензий в части невнимательности и непрофессионализма пока не имею.
Есть подозрения, что именно Сбер игнорируют на стадии запроса где-то в Америке и а/компания тут не причём.
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 11 дек 2016, 19:53

rer44 писал(а) 11 дек 2016, 19:46:Есть подозрения, что именно Сбер игнорируют на стадии запроса где-то в Америке

Что значит ваш банк "игнорирует" ? Идет запрос на списание ( блокировку) . А банк отказывает, о чем СМС. Причина ? Банк ведь отказывает.
Бывает, что банк не видит такого запроса - но тогда и претензий к нему нет. Но это не тот случай.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #8

Сообщение rer44 » 12 дек 2016, 18:37

Да в банке тоже тупят. Очередной раз проверили. Результат - не корректный запрос со стороны продавца к банку.
Система не пропускает. Т.е. без подтверждения через смс банка секретным кодом.
Однако, такие подтверждения к примеру S7 нафик не нужны. Бабки списываются сразу.
Сбер на эту тему тупит, что сайт у S7 глобальный и вообще не предусмотрено подтверждение. Замохали. Да хрен с ними, может оно и к лучшему. Беда в том, что по Визе Сбера в банк от продавца, как они говорят, запрос не поступает, а это наводит на более глубокие раздумья.
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #9

Сообщение Viachik » 12 дек 2016, 20:24

rer44 писал(а) 12 дек 2016, 18:37:Беда в том, что по Визе Сбера в банк от продавца, как они говорят, запрос не поступает, а это наводит на более глубокие раздумья.

Вы не понимаете.
Если перевести то, что вы написали = то получается следующая картина. Ваш банк обрабатывает запросы на списание приходящие с авторизацией через 3D secure ( со всех сайтов), так и без них - но только с некоторых глобальных сайтов ( как например -, Expedia, Aliexpress и т.д) . C Air-swift почему-то запрос приходит не по протоколу 3D ( хотя теперешний их платежный шлюз PesoPay и отмаркирован Verified By Visa) и потому, видимо, банк отклоняет запрос.
Попробуйте с других браузеров. Если не поможет - берите через Джудит из Арт-Кафе, или оплачивайте картой другого банка ( кукурузой, быстро делающейся, попробуйте).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #10

Сообщение rer44 » 12 дек 2016, 23:43

Viachik писал(а) 12 дек 2016, 20:24:
rer44 писал(а) 12 дек 2016, 18:37:Беда в том, что по Визе Сбера в банк от продавца, как они говорят, запрос не поступает, а это наводит на более глубокие раздумья.

Вы не понимаете.
Если перевести то, что вы написали = то получается следующая картина. Ваш банк обрабатывает запросы на списание приходящие с авторизацией через 3D secure ( со всех сайтов), так и без них - но только с некоторых глобальных сайтов ( как например -, Expedia, Aliexpress и т.д) . C Air-swift почему-то запрос приходит не по протоколу 3D ( хотя теперешний их платежный шлюз PesoPay и отмаркирован Verified By Visa) и потому, видимо, банк отклоняет запрос.
Попробуйте с других браузеров. Если не поможет - берите через Джудит из Арт-Кафе, или оплачивайте картой другого банка ( кукурузой, быстро делающейся, попробуйте).

Ну куда уж нам ... Девушке Прасковье из Подмосковья.
Было озвучено что у Air-swift акция. Заканчивается 11.12 Михаил Светлов ту-ту!
Какое Арт-Кафе? Или 10 дней ждать выпуска "карты другого банка". Вот бы я на форуме блудил, имея на руках марьяж из карт соседних банков!
Я уже поблагодарил за сочувствие всех. Дельных советов не услышал.
Тема закрыта.
Аватара пользователя
rer44
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 29.08.2011
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #11

Сообщение katsol » 13 окт 2017, 21:53

Уважаемые форумчане, не знаю где лучше задать этот вопрос.
Как думаете, приемлима ли цена за прямой перелет из Эль-Нидо в Боракай за 4200 рус рублей. Месяц назад смотрела - цена была примерно 6 тыс.
у них что акция какая-то?
katsol
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #12

Сообщение chernousovby » 31 окт 2017, 20:28

Походу нормальная, тоже на январь смотрю, прям удивился сегодня. Да и очень удобные. Всего +30 баксов расхода, а экономить день и очень удобно
chernousovby
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.09.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #13

Сообщение corrolary » 22 ноя 2017, 01:37

Кто-нибудь знает, как у них оплату багажа выбрать? В ЧЗВ есть раздел оплачиваемого багажа и там написано, что оплатить можно при покупке, но сколько ни пытался, найти так и не смог.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #14

Сообщение Natysechka » 04 дек 2017, 17:42

corrolary писал(а) 22 ноя 2017, 01:37:как у них оплату багажа выбрать?

После покупки билета есть возможность зайти по коду бронирования в раздел manage my booking и там добавить 5кг (120песо) или 10кг(200песо) багажа
Natysechka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #15

Сообщение corrolary » 04 дек 2017, 18:15

Да, спасибо, я уже разобрался!)
Добавил 10кг.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #16

Сообщение katsol » 03 янв 2018, 16:12

Добрый день, знаете ли Вы, можно сдать билет у этой авиакомпании? Или перелфлрмить на другого человека?
katsol
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 03.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #17

Сообщение Eysmont14 » 18 янв 2018, 09:57

Забавная авикомпания. Летели из Кларка в Эль Нидо 07.01.18. Примерно в 20:00 вечером перед вылетом приходит письмо "счастья" о том, что вылет перенесен с 11:35 на 09:10. Отлично просто! А с чего они взяли, что пассажиры читают почту вечером и что у них есть возможность приехать в аэропорт?

Мы в это время были в Санта-Хулиане после посещения вулкана Пинатубо за 40 км от пэропорта. И просто счастье, что там же оказались русские ребята из Питера на арендованной машине - благодаря им и успели на рейс.
Рейс в итоге выполнял вообще другой неизвестный мне перевозчик на самолете Dornier 328. В остальном всё прошло хорошо, но вот этот вечерний перенос за гранью добра и зла.
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #18

Сообщение vicotira » 12 фев 2018, 02:32

Eysmont14 писал(а) 18 янв 2018, 09:57:Забавная авикомпания. Летели из Кларка в Эль Нидо 07.01.18. Примерно в 20:00 вечером перед вылетом приходит письмо "счастья" о том, что вылет перенесен с 11:35 на 09:10. Отлично просто! А с чего они взяли, что пассажиры читают почту вечером и что у них есть возможность приехать в аэропорт?

Мы в это время были в Санта-Хулиане после посещения вулкана Пинатубо за 40 км от пэропорта. И просто счастье, что там же оказались русские ребята из Питера на арендованной машине - благодаря им и успели на рейс.
Рейс в итоге выполнял вообще другой неизвестный мне перевозчик на самолете Dornier 328. В остальном всё прошло хорошо, но вот этот вечерний перенос за гранью добра и зла.


Скажите, пожалуйста, какой карт в итоге получается оплатить эти билеты? мне тоже отказали в оплате. В сбербанке сказали, что такого запроса не проходила. Что за дурацкая система у них. Я написала сейчас в арт кафе, но боюссь пока они ответят, билеты закончатся. прошлась по разным сайтам типа скайсканнер, и expedia но все перекидывают напрямую на сайт. Безвыходная ситуация. Мне в Эль Нидо надо из Катиклан.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #19

Сообщение Eysmont14 » 12 фев 2018, 09:35

vicotira писал(а) 12 фев 2018, 02:32:Скажите, пожалуйста, какой карт в итоге получается оплатить эти билеты? мне тоже отказали в оплате. В сбербанке сказали, что такого запроса не проходила. Что за дурацкая система у них. Я написала сейчас в арт кафе, но боюссь пока они ответят, билеты закончатся. прошлась по разным сайтам типа скайсканнер, и expedia но все перекидывают напрямую на сайт. Безвыходная ситуация. Мне в Эль Нидо надо из Катиклан.


С оплатой, честно говоря, проблем у меня никаких не было - сберовский Мастеркард прошёл с первого раза. Было это в августе, правда.
Eysmont14
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 04.08.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Air Swift: проблемы с оплатой онлайн.

Сообщение: #20

Сообщение vicotira » 12 фев 2018, 21:45

раз 10 уже попробовала. не проходит оплата никакими картами, а попутчик мой сказал,что оплатил без проблем. пойди разбери в чем дело. Арт кафе молчит. Не быстрые они ребята.
vicotira
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль