Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #1

Сообщение ampfer24 » 16 янв 2017, 09:35

Добрый день,
Вчера в личном кабинете на сайте Cebu обнаружил, что 2 из 4х билетов не совпадают с теми маршутными кватанциями которые я от них получил ранее (30.09.2016) при покупке билетов. Изменили дату вылета Калибо - Манила с 10.03.2017 на 11.03.2017 и аэропорт с Калибо на Катиклан.
Я никаких уведомлений не получал. Для меня этот вариант не приемлем, т.к 11.03.2017 утром вылетаем в Москву. Еще для одного внутреннего перелета изменили дату вылета (Себу - Калибо) Было 05.03.2017 стало 06.03.2017. Здесь конечно не так критично. Посоветуйте пожалуйста куда лучше обратиться.
ampfer24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #2

Сообщение Aleks K » 16 янв 2017, 13:38

ampfer24, можно написать на их страницу в Facebook. Но, к сожалению, они не всегда отвечают. Бывает, что молчат сутками и не решают проблему. Смотря к какому работнику попадет ваше сообщение. Лучше (по моему личному опыту) писать в Customer Service у них на сайте, там раздел Customer Care в нем заполняете форму Guest Feedback и отправляете им. Мне сразу пришло сообщение на электронку, что ответ дадут в течение 7 дней, но на самом деле ответили довольно быстро - в день обращения или на следующий.
Аватара пользователя
Aleks K
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ангарск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #3

Сообщение ampfer24 » 16 янв 2017, 14:11

Спасибо Алекс,
Я заполнил FeedBack, написали, что ответят в течении 24-48 часов.
Кроме того написал ответ на то письмо в котором было заказанное расписание,
с просьбой подтвердить его и объяснить почему в личном кабинете другое расписание.
Не могу понять где у них источник данных (СУБД) сколько их, и чему нужно верить ?!
У меня есть еще пара оплаченных билетов попутчиков, которых нет в личном кабинете. А вдруг их тоже поменяли, я этого даже проконтролировать не могу. Эта нормальная ситуация для Cebu ?
ampfer24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #4

Сообщение ampfer24 » 16 янв 2017, 14:13

Подскажите пожалуйста куда там нужно писать им на Facebook, что-то не могу найти
ampfer24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #5

Сообщение Aleks K » 16 янв 2017, 14:59

ampfer24 писал(а) 16 янв 2017, 14:13:Подскажите пожалуйста куда там нужно писать им на Facebook, что-то не могу найти

У них на главной странице сайта внизу в правом углу есть ссылки на социальные сети, написано Follow us, нажимаете на иконку Facebook и попадаете прямиком на их страницу в этой социальной сети.
Вообще, для Себу нормальная ситуация переносить и менять рейсы, но как правило, они об этом уведомляют по e-mail адресу, указанному при покупки билетов. Попробуйте по номеру брони авиабилетов узнать, были какие-то изменения по дате/времени вылета или нет.
Аватара пользователя
Aleks K
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ангарск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #6

Сообщение ampfer24 » 16 янв 2017, 15:15

Спасибо, сообщение на facebook отправил.
Номер брони J7RTXV (your confirmation number) Booking date 30/09/2016 Status Confirmed.
А вот как посмотреть были ли изменения непонятно
ampfer24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #7

Сообщение Prinsessa5683 » 16 янв 2017, 16:28

у меня с билетами тоже самое было. написала им и на сайте и на фейсбуке и в твиттер. на письма отвечают раз в сутки. советую писать сразу и везде и по несколько раз. пишите сразу что изменили билеты, вам это не подходит и предложите свои варианты билетов, предварительно посмотрите на сайте. Меня игнорировали неделю, пока я на ломаном англ. их х.ми не облажила. Через полчаса все переделали.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #8

Сообщение ampfer24 » 16 янв 2017, 16:44

А что была за причина, они хоть объяснили? Похоже придется повторить все что написал в более жестком виде...
ampfer24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #9

Сообщение Prinsessa5683 » 16 янв 2017, 16:46

ничего не объясняли, на почту ничего не присылали. Сама на сайт зашла посмотреть бронь просто так, смотрю даты другие, ну начала их закидывать письмами.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #10

Сообщение ampfer24 » 16 янв 2017, 17:37

В общем-то мне нужно вернуть все к тому варианту который который я оплатил и который они мне прислали.
Я приложил то что они присылали с просьбой вернуть так я заказывал. Не понимаю, почему я должен предлагать что-то другое.
Вот теперь думаю, а не изменили ли они те билеты которых у меня нет в личном кабинете и как их проверить?
ampfer24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #11

Сообщение Aleks K » 16 янв 2017, 18:51

ampfer24, зайдите в личный кабинет, выберете вкладку Manage booking, в ней All bookings. Если появились не все ваши бронирования, то в окошке Confirmation Number напишите номер брони и нажмите кнопку ADD.
Аватара пользователя
Aleks K
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.02.2012
Город: Ангарск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #12

Сообщение vlasandr » 16 янв 2017, 20:20

Увидел тему - тоже решил проверить. На перелете из Пуэрто Принцеса в Себу, 20 февраля поменяли рейс. На сайте моего рейса вообще нет, А вместо него вылет поздно вечером.Остальные рейсы с пересадкой в Маниле. Пишу FeedBack. Попробую перенести на 19 февраля.
ampfer24 у меня нет личного кабинета, я в Manage Booking, ниже входа в ЛК заполнил строку № брони и Имя и фамилию. Все увидел. Попал туда по ссылке из письма с билетом.
vlasandr
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #13

Сообщение Prinsessa5683 » 17 янв 2017, 04:05

ampfer24 писал(а) 16 янв 2017, 17:37:В общем-то мне нужно вернуть все к тому варианту который который я оплатил и который они мне прислали.
Я приложил то что они присылали с просьбой вернуть так я заказывал. Не понимаю, почему я должен предлагать что-то другое.
Вот теперь думаю, а не изменили ли они те билеты которых у меня нет в личном кабинете и как их проверить?


Посмотрите на сайте расписание рейсов. Если Ваш рейс есть, то и пишите, что именно это вам нужен. Если нет, то смотрите альтернативу. В письме лучше писать сразу, что Вам нужно, потому как они долго отвечают и в письмах пишут одно по одному, какая дата вас устроит, рейс туда-обратно.
Все по своему опыту пишу.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #14

Сообщение ampfer24 » 17 янв 2017, 09:17

Получил ответ с GetGo, что по всем подобным вопросам следует звонить по телефону в Маниле +63 27020888.
Сегодня звонил со скайпа. Минут 5 ждал пока соединят. Потом еще минут 5 он записывал номер booking reference.
Я объяснил, что мне нужен изначальный вариант. Он его назвал Original. В итоге сказал, что узнает причину, на что я ответил,
что этот вариант меня никак не устраивает, т.к. у меня на 11 марта вылет в Москву. Результата пока никакого не вижу.
Спасибо за советы.Те два билета которых нет в личном кабинете пробил через Managing bookings. Там все нормально.
Наверное завтра опять буду звонить если ничего не поменяется
ampfer24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #15

Сообщение ampfer24 » 17 янв 2017, 09:30

To Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ: Я конечно могу указать номер желаемого рейса. Но у Cebu Pacific их стоимость около 4000 PHP, я платил по 600PHP.
Боюсь что они потребую доплату, а в этом я не вижу смысла, т.к. у AirAsia билеты по 1500PHP, да и выбор рейсов больше
ampfer24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #16

Сообщение Prinsessa5683 » 17 янв 2017, 10:13

Никаких доплат они требуют, мне они написали
" Если Вы не согласны с новым графиком вы можете выбрать один (1) на следующие варианты. • Перебронирование – до 1 месяца без каких-либо обвинений. Для полета туда и обратно, то же количество дней необходимо придерживаться. Пожалуйста, сообщите точные детали полета, который будет соответствовать вашему расписанию и напоминаем, что наш перебронирование, при условии наличия мест. Вы можете обратиться на наш сайт за доступные расписание рейсов. • Изменение маршрута – до 1 месяца ближайшего альтернативного вокзала без предъявления обвинений. Переадресовка не сорван рейс строго запрещено и переводы будут на пассажирский счет. • Полный дорожный фонд – может использовать до 90 дней в зависимости от даты создания. • Полный возврат средств за заказы, приобретенные с помощью кредитных карт, обработки авиакомпания обычно занимает 10 рабочих дней и сумма оплачивается через кредитную карту. Пожалуйста, дайте нам знать, какой вариант вы хотели бы воспользоваться. Мы можем только сделать изменения без каких-либо обвинений.

Т.е смотрите на сайте подоходящий для Вас рейс и им пишите, главное уложиться в то количество дней, которое было изначально. Дата, номер рейса туда-обратно. Все поменяют без доплат.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #17

Сообщение ampfer24 » 17 янв 2017, 11:41

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ, спасибо за информацию. Получил от них ответ, что рейс отменен.
Проверил, действительно такого рейса (5j 350) теперь нет. Правда есть рейс на это же время ( на 5 минут раньше), но уже с другим номером (dg 6318)
В ответном письме просил заменить на этот рейс и дату с 11 на 10 марта. Места на этот рейс есть. Непонятно почему бы им это сразу не сделать
ampfer24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #18

Сообщение Prinsessa5683 » 17 янв 2017, 12:56

потому что они не понимают видимо. им надо все сразу разжевать подетально и в рот положить. главное их долбите по всем соц.сетям, эффект быстрее будет
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #19

Сообщение ampfer24 » 18 янв 2017, 09:12

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ вы на 200% правы. Реагируют только на соц. сети. Даже просьбы по телефону игнорируют, правда по телефону я не указал какой мне нужно рейс.Сработал twitter Поменяли на нужные нам билеты.
(your request to rebook flight to DG 6318 KLO-MNL on March 10 has been rebooked by our twitter team).
Всем удачи и будьте бдительны с Cebu PAcific. Тему можно закрывать.
ampfer24
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific самовольно изменил дату и аэропорт вылета

Сообщение: #20

Сообщение lukluk » 14 фев 2018, 17:52

Так хочу чтобы мне изменили даты пару вылетов чтобы сдать билеты а мне не меняют ((
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль