Ситуация с вылетом из Сиаргао Себу Пасифик. Прошу совет!

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ситуация с вылетом из Сиаргао Себу Пасифик. Прошу совет!

Сообщение: #1

Сообщение Taypan » 21 фев 2017, 22:45

Доброго времени суток! Прошу поделиться советом. Ситуация такая - должны были вылететь вчера утром в 11.20 компанией Себу Пасифик с о. Сиаргао до о. Себу с последующей стыковкой на Манилу той же компанией в 15.55.Сегодня утром в 8.45 должны были улететь с Манилы уже на мск Южно китайскими авиалиниями. Получилось в итоге что буквально спустя мин 20 после регистрации на первый рейс из за возникшего урагана его просто отменили без переноса. людей собрали и предложили улететь 23.02 + составив список распределить на возможно имеющиеся места последующих более ближ рейсов. С трудом договорился жену с дочкой на руках (дочке 2 года на 1 месте) отправить следующим рейсом в тот же день после обеда, чтобы не терять три билета манила - мск, они улетели. Я поймал свободное место на сегодняшний рейс и долетел до Себу и до Манилы ( аваиакомпания без доплат поменяли мне билеты) На вопрос , компенсируют ли они мне потерю билета на Южно китайские авиалинии до Москвы - сказали что компания другая, ничего поделать не могут - примерная цитата. Сейчас нахожусь в Маниле, завтра планирую зайти в офис Южно-китайских авиалиний, объяснить ситуацию в надежде что поменяют билеты на ближайший рейс. Вопрос - как нужно поступить в этой ситуации вообще, в принципе? есть ли вина Себу Пасифик и каким образом, если она есть, заставить их связаться с китайцами чтобы они между собой как то договорились? или если погодные условия виноваты то решай сам как хочешь? стыковка между прилетом в манилу и вылетом на москву я считаю была вполне достаточной - 14ч 40 минут - должны были переночевать по плану в Маниле и спокойно улететь дальше. Понимаю что завтра шансов мало убедить бесплатно поменять билеты и скорее всего придется покупать новые, хорошо что только один (семья улетели сегодня по изначальным билетам, все ок)
v poiskah kraya sveta..
Аватара пользователя
Taypan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ситуация с вылетом из Сиаргао Себу Пасифик. Прошу совет!

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 21 фев 2017, 23:14

Сходите, конечно, завтра, к китайцам. Но у вас "no-show" на рейс, и никаких перспектив, на мой взгляд. Пытаться менять надо было до вылета рейса по расписанию.
Никакой вины Cebu Pacific нет. И компенсацию требовать - так же странно, как и безрезультативно.
Шиаргао - такое место, что в случае непогоды просто можно застрять, и надолго. И схема - ночь в Маниле перед вылетом- здесь не катит.
Других авиарейсов оттуда просто нет. Разве что, альтернативно, морем пробовать добираться до Суригао, или Хаянгабона.
Шиаргао - никогда не надо ставить на конец маршрута. Пишу о том - везде, где только можно по данной тематике.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24503
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ситуация с вылетом из Сиаргао Себу Пасифик. Прошу совет!

Сообщение: #3

Сообщение Taypan » 21 фев 2017, 23:34

Вариант морем до Суригао первым делом пришел в голову чтобы успеть на манильский рейс, еще до того, как за жену с ребенком договорился. но буквально сразу и вспомнил что ВПП в местном аэропорту треснула после крайнего замлетрясения неделю назад и местный аэропорт закрыт до сих пор (на Сиаргао кстати в тот вечер тоже тряхануло разок) Местные предложили дойти ботом до Суригао, далее машиной в Бусуан и оттуда пытаться ловить рейс на Себу - но опять же время этот трип занял бы по моим подсчетам небыстрый и я смирился. Ну и обратиться к китайцам я не мог до прилета в Манилу, сегодня сразу как прилетел - поднялся - они уже закрыты были. Вариант позвонить им по телефону заранее - не для меня (по телефону мне тяжело дается общение на английском к сож) По поводу Себу Пасифик, я понял, спасибо, ну как и предполагал в принципе
v poiskah kraya sveta..
Аватара пользователя
Taypan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ситуация с вылетом из Сиаргао Себу Пасифик. Прошу совет!

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 21 фев 2017, 23:39

Я сейчас смотрю, как вас можно подешевле отправить в Москву.
Есть недорогой аэрофлот из Шанхая, Пекина и Гуаньжоу на 23 февраля , хотя Гуньчжоу самый плохой выбор = могут туда без кит визы не посадить.
Но, пока не нахожу дешевых перелетов до этих городов. Отпишусь позже.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24503
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ситуация с вылетом из Сиаргао Себу Пасифик. Прошу совет!

Сообщение: #5

Сообщение Taypan » 21 фев 2017, 23:57

Мы через Гуанджоу как раз и летели туда и обратно тоже стыковка там. С визой все норм, жена с малой и на обратке прошла стыковку в Гуанджоу все ок, они вечером уже приземлились в Шереметьево. Я все таки надеюсь что китайцы пойдут на встречу и такой же зеркальный дадут ( при наличии своб. мест разумеется) Был случай - по своей вине опоздал на стыковочный рейс в Японии - представители Qantas без доплат поменяли билет на следующий ближайший рейс до Сиднея из Нариты. Сегодня смотрел краем - если не получится решить, то улететь восточными китайцами через Ченду ( стыковка правда 9 часов)
v poiskah kraya sveta..
Аватара пользователя
Taypan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ситуация с вылетом из Сиаргао Себу Пасифик. Прошу совет!

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 22 фев 2017, 01:21

В общем все как-то криво, и недешево.
Есть те же южнокитайцы до Гуаньжоу за ~15тыр на 22 февраля

China Southern CZ398 прямой
17:30 MNL Манила Ниной Акуино 2 ч. 25 мин. 19:55 CAN Гуанчжоу
И отдельно Аэрофлот за ~15 тыр утром 23 февраля из Гуаньчжоу.

Aeroflot SU221
11:50 CAN Гуанчжоу 10 ч. 30 мин.
17:20 SVO Москва Шереметьево
И южно-китайцы тоже есть прямые в обед.

Отели в районе аэропорта Гуаньчжоу от 1000 руб
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24503
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Ситуация с вылетом из Сиаргао Себу Пасифик. Прошу совет!

Сообщение: #7

Сообщение Taypan » 22 фев 2017, 12:48

в продолжение этой темы, - может кому пригодится информация в будущем - сегодня с утра поехал в офис China Southern, находится в 1 терминале на 4м этаже(вчера они уже были закрыты, работают с 8 до 5) в надежде поменять билет бесплатно, объяснив проблему. В принципе долго объяснять не пришлось, попросили только официальное уведомление от Себу Пасифик о том что рейс Сиаргао - Себу был отменен, по таким то причинам. Пришлось съездить в гл. офис Себу Пасифик в Маниле ( находится между 1 и 3 терминалами аэропорта) в течение примерно часа ожидания девочка принесла документ (хотя как объяснили сперва, подобные бумаги готовят в течение 4-5 дней, вообщем пошли навстречу) Отвез китайцам и те выписали новый билет на завтра. Сейчас ловлю крайний вечер в Маниле, и настроение вроде улучшилось)
Viachik, отдельное спасибо за поддержку!
v poiskah kraya sveta..
Аватара пользователя
Taypan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Ситуация с вылетом из Сиаргао Себу Пасифик. Прошу совет!

Сообщение: #8

Сообщение Viachik » 22 фев 2017, 13:47

Не ожидал ! Просто чудеса чудесные
Рад за вас!
---
P.S Мои друзья попали в такую же ситуацию ( давно) с отменой рейса из Шиаргао из-за непогоды. Но добрались таки морем до Суригао и улетели.
Теперь же, когда посадочная полоса в Суригао разрушена из-за землетрясения от 11 февраля, шансы оттуда выбраться во второй половине дня до "большой земли" и успеть на межд. рейс через аэропорт Butuan ( 130 км. от Суригао) были небольшие.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24503
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль