Philippine Airlines покупка авиабилетов

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #61

Сообщение natproekt » 19 окт 2012, 20:13

Всем доброго времени суток! Как и многие, несколько дней тщетно пыталась оплатить картой сбера. В итоге решила забить и забронировала тот же рейс через airtickets.ru - без проблем и даже дешевле (если учесть, что при их цене багаж 20кг/чел). Билет также не прислали да он и не нужен, т.к. в тексте написано: "Распечатайте НОМЕР электронного билета и имейте при себе в аэропорту. В аэропорту Вам также потребуются удостоверение личности и Ваши имя и фамилия в системе должны соответствовать имени и фамилии в удостоверении личности.".
Но без сложностей и тут не обошлось: проверяю на сайте авиакомпании и вижу, что время вылета данного рейса указано по летнему расписанию! По зимнему рейс на час позже (не радует - летим 06 янв.). Написала письмо в airtickets с указанием на их ошибку и просьбой поменять рейс на более ранний бесплатно... Пока жду от них ответа.
Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? Как решилось?
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #62

Сообщение natproekt » 24 окт 2012, 11:31

natproekt писал(а) 19 окт 2012, 20:13:...Написала письмо в airtickets с указанием на их ошибку и просьбой поменять рейс на более ранний бесплатно... Пока жду от них ответа.


Ура! Мне перебронировали на другой рейс, вылетающий раньше (бесплатно). Уф... и никаких переписок с авикомпанией
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
Аватара пользователя
natproekt
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 01.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #63

Сообщение April1707 » 02 ноя 2012, 15:30

Незачет
Билет на 1 ноября 2012 года Тагбалран -Манила PR 176 куплен в марте 2012 года, время вылета 10.40. В сентябре пришла отбивка время перенесли - летим в 11.25. Хорошо.
28 октября часов в 11 вечера приходит отбивка ваш рейс изменен на рейс PR 172 вылет 2 октября 2012 года в 07.25. Влетаю с отелем на Панглао и с отелем в Маниле, все планы нахес. Билеты на рейс PR 176 на 1 ноября все еще продаются, цена выросла незначительно где-то на 550 песо за билет. Четыре рейса в день летают ежедневно.
Звоню, разобраться в сложностях голосового меню невозможно - недозвон. Иду на ресепшн, прошу девочку поговорить. Поговорили: хрен вам мы так хотим. Вчера где - то был тайфун и поэтому наше расписание посыпалось и люди в других местах не могут улететь. Про технический овербукинг и его причины мы вам ничего объяснять не обязаны. В итоге полчаса разговоров по сотовому
Пишем гневное письмо в авиакомпанию: рейсы летают каждый день, билеты продаются, смотрите принт скрин и вообще 2 ноября я уже в РФ должен улететь. Отвечают - мы сожалеем, так уж и быть вы летите 1 ноября но PR 174 в 10.40.
Приезжаем в аэропорт, самолет задерживается почти на час. Погода супер. Народ со следующего рейса ломится на этот.
Самолет заполнен на половину. П..ы
Никому не рекомендую.
April1707
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 16.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #64

Сообщение pokupkin » 02 ноя 2012, 16:25

April1707, сочувствую. Хотела добавить еще один минус-у Philippine Airlines нет электронной регистрации на рейс, что удивительно для национального перевозчика.
pokupkin
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #65

Сообщение Livan » 12 ноя 2012, 03:40

Первый раз лечу на филипины. На обратном пути из Манилы вылетаю в Пекин на Philippine Airlines. Прибываю в 00.45, а уже в 03.15 из Пекина на S7 вылетаю на Москву через Екатеринбург. То есть стыковка всего 2ч30м. Вопрос -Philippine Airlines как компания? Часто опаздывают? Если я в Маниле еще увижу задержку как поступать? В Пекине то если мой самолет улетит, я и нахрен никому ненужен буду.
Или грудь в крестах, или голова в кустах
Аватара пользователя
Livan
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #66

Сообщение Димося » 12 ноя 2012, 12:11

Livan
У нас филипин эирлайнс 2 раза переносила время вылета рейса, так что тут как повезёт. Если есть возможность сделать стыковку побольше , то я бы сделал, как ни как разными авиакомпаниями летите, да и рейс международный.
Димося
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.05.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #67

Сообщение Джульетта29 » 12 ноя 2012, 21:46

подскажите пожалуйста, лечу фил.авиалиниями гонконг-манила-калибо, рейсы разные, вопрос по багажу-они сами его доставят или мне нужно будет забирать и снова сдавать? читала,что теряют багаж при стыковках,мне нужно при сдаче сказать,что я хочу багаж забрать? спасибо заранее за ответ!
Джульетта29
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.03.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #68

Сообщение Viachik » 12 ноя 2012, 22:19

Джульетта29 писал(а) 12 ноя 2012, 21:46:подскажите пожалуйста, лечу фил.авиалиниями гонконг-манила-калибо, рейсы разные, вопрос по багажу-они сами его доставят или мне нужно будет забирать и снова сдавать? читала,что теряют багаж при стыковках,мне нужно при сдаче сказать,что я хочу багаж забрать? спасибо заранее за ответ!

I will be coming from an international flight connecting to a domestic flight, am I allowed to check through my baggage all the way to my final destination?
Passengers coming from a PAL International flight with an immediate connection to any PAL destination can request for through check in. Your baggage can be checked through if you are holding a confirmed ticket all the way from the your point of origin to your final destination. However, customs clearance will still be in Manila.


выделено мной
Что это значит, и куда сие намазывать

В других странах ( Таиланд, Малайзия и т.д) , сквозная регистрация багажа через гл. аэропорт страны в какой-то местный (но с таможней непременно, и статусом международный ) происходит так - вешают на багаж спец. бирку или наклейку, ну и прилетает он в конечном уже пункте на карусель , из которого мимо таможенников ну никак не пройти.
Про ваш случай вот точно не скажу , и врать не буду. Но скажу то, что знаю ( а если что - поправят другие) - в Филиппинской стране транзит багажа из-за границы в Манилу и далее (например, у Cebu Pacific) происходит так - прилетели по единому билету ( надеюсь ,у вас он именно такой, потому что это принципиально важно) , прошли паспортный контроль, забрали багаж с карусели и через таможню , а уже на выходе из нее- толи вас подцепляют сотр. авиак., то ли вы растопыриваете пальцы и тем самым не остаетесь незамеченными - но суть в том, что при показе багажной сквозной маршрутной квитанции представителям авиак,ждущих своих паксов - те подхватывают багаж ,со словами "донт ворри" и волокут его на второй ваш рейс, и вам остается только быть хэппи совершенно ,от того, что не надо подниматься на второй этаж и стоять в очереди на рейс с филиппинцами и сопутствующим им петухам в кошелках
Вы просто идете на гейт с уже ранее выданным посадочным талоном в Гонконге на второй рейс, через досмотровый контроль ( мальчики и девочки отдельно, ботинки в корзинку) показывая, что аэропортовый сбор уже оплачен ( если это так) по билетам.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #69

Сообщение Димося » 13 ноя 2012, 06:05

Джульетта29
Расскажу как было у нас при перелёте Бангкок-Манила-Калибо и обратно Филиппин эирлайнс и конкретно через второй терминал.
Перелёт на Филиппины. В Бангкоке нам на помимо обозначения MNL/KLO на багажной бирке ещё прикрепили оранжевую бирку domestik transit. Прилетев в Манилу, поскольку времени было предостаточно, решили посмотреть появится ли он на ленте или нет, и как оказалось не зря!!! Багаж там был! мы его аккуратненько сняли и показали сотруднику в зале возле ленты что мол багаж транзитный , он нас отправил с таможенной декларацией к представителю таможенной службы на которой он не глядя поставил печать. После совершения данной процедуры на наш багаж налеплена дополнительная жёлтая лента скотча, сотрудником что у ленты стоял, и мы были отправлены дальше на вылет через улицу в здание терминала на второй этаж. Что было с другими транзитными сумками не знаю,у нас на ленте было несколько штук с оранжевыми бирками, но сотрудник возле ленты на них внимания не обращал.
Но нас отдельно заставили досдавать в багаж штатив для фотоаппарата уже в Маниле, та же ситуация будет с зонтом, поэтому если что сразу сдавайте всё это в багаж.

При обратном перелёте ситуация была абсолютно противопроложная. Прикрепили зелёную бирку international transit и багаж наш мы увидели только в Бангкоке как и положено. Ради интереса мы конечно посмотрели наш багаж на ленте в Маниле, но ни одного багажа с транзитными бирками мы не увидели.

Так что если время есть, я бы посоветовал Вам проверить Ваш багаж на лентах в Маниле.
Димося
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.05.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #70

Сообщение Mestny » 15 ноя 2012, 11:29

Не проходит виза ВТБ, блин не знаю что делать. Мне принципиально платить именно этой картой и именно с их сайта, а не через российские системы бронирования, т.к. за покупки за рубежлм у меня двойные мили начисляются. А сумма не маленькая!
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #71

Сообщение Mestny » 15 ноя 2012, 12:28

Перечитал ветку, все что предлагалось попробовал, снова не работает. На сайте филиппинцев пишут, что могут не проходить карты не подключенные к 3D-secure но моя карта подключена, а у меня даже пароль не спросили как обычно...
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #72

Сообщение Mestny » 15 ноя 2012, 14:04

В итоге плюнул, забронировал на Expedia.com - переплатил 14,75 USD, но в масштабе общей стоимости больше 1200 долларов - это не страшно. Зато не пришлось долго вбивать адрес отеля на Гуаме, как требовал сайт Филиппинцев.
Аватара пользователя
Mestny
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 06.05.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 70
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #73

Сообщение Sash » 25 ноя 2012, 11:17

Livan писал(а) 12 ноя 2012, 03:40:Первый раз лечу на филипины. На обратном пути из Манилы вылетаю в Пекин на Philippine Airlines. Прибываю в 00.45, а уже в 03.15 из Пекина на S7 вылетаю на Москву через Екатеринбург. То есть стыковка всего 2ч30м. Вопрос -Philippine Airlines как компания? Часто опаздывают? Если я в Маниле еще увижу задержку как поступать? В Пекине то если мой самолет улетит, я и нахрен никому ненужен буду.

Опаздывает как минимум на час, летал несколько раз, и на внутреннних и на международных рейсах.К примеру, в Маниле в Гонконг загружали всех в громадный Боинг747, посадка началась вовремя, зато выехал самолет от терминала минут на 30 позже времени отлета, затем долго стояли в очередь на взлет(большая полоса там одна, легкомоторные самолеты типа АТР-42 взлетают с другой, перпендикулярной полосы), в итоге прилетели в Гонконг с опозданием на 1час с небольшим. Так что немного рискуете. Philippine Airlines не самая пунктуальная авиакомпания.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #74

Сообщение gogen » 26 ноя 2012, 04:48

В Пекин 320й летает, причём полупустой. Вылет/прилёт вовремя, единственный косяк, багаж на следующий день прилетел.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #75

Сообщение Женюша-69 » 26 ноя 2012, 05:27

Делал 6 перелетов этой авиакомпанией,в том числе 2 международных.Без проблем,все четко и быстро.По поводу багажа,сказать ничего не могу,так как летаю с рюкзачком.
Спешите медленно (кит.пословица)
Женюша-69
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.10.2012
Город: Недалеко от Китая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #76

Сообщение treisi » 26 дек 2012, 00:26

Подскажите,где посмотреть из каого терминала вылет?
Прилетаем Москва-Шанхай (аэрофлот) в терминал 2,далее стыковка и перелет Филами Шанхай-Манила,не могу понять из какого терминала вылет в Шанхае,может кто поможет разобраться?
treisi
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #77

Сообщение лапро » 08 янв 2013, 12:17

Забукал билеты на PAL, пришло Booking Confirmation, деньги на карте заблокировали. Написали, что перед рейсом нужно обязательно заглянуть в офис компании с моей картой или её цветной ксерокопией. Вобщем все нормально, да и схема уже проверена, летал этой компанией. Но возникла вероятность изменения дат вылетов. На сайте не могу найти управление бронированием. Возможно кто нибудь сталкивался с данной ситуацией или я на сайте чего проглядел, подскажите plz.
лапро
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #78

Сообщение Димося » 08 янв 2013, 12:30

лапро
Я когда ими летал, на сайте ни какого управления бронированием не видел, и вопросы решал исключительно через письма в PAL.
Димося
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.05.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #79

Сообщение Wild_Flower » 15 янв 2013, 17:01

Прочла всю ветку и так поняла, что Philippines air на Боракай не летают, а только лишь продают билеты на AirPhilexpress, которые летают на Боракай. Так получается, что рейс туда нам по времени удобен и на сайте Philippines air этот рейс отмечен с желтой цифоркой 1, что означает перевозчик AirPhilexpress и в рашифровке это написано (этот вариант подходит). А вот обратно на рейс, который удобен повремени нет сноски, что летит AirPhilexpress, а написано что рейс выполняет Philippines air. Дело в том, что этот рейс нам удобен тем, что время вылета 01:30 ночи. Посмотрела на сайте AirPhilexpress у них самый ранний рейс на эти даты в 6 с чем-то утра. Вот я теперь и думаю, не может ли получиться так, что если мы купим билеты обратно как на сайте написано с вылетом в 01:30 ночи, а рейс на самом деле перенесут и он будет в 6 утра. Подскажите, если кто-нибудь занет. Или может быть сталкивался с такой ситуацией при покупке билета.
08.02.2013 -10.02.2013 Гонконг
10.02.2013 - 21.02.2013 Боракай
21.02.2013 - 23.02.2013 Гонконг
Аватара пользователя
Wild_Flower
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 02.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов

Сообщение: #80

Сообщение Viachik » 15 янв 2013, 17:11

Wild_Flower писал(а) 15 янв 2013, 17:01:Вот я теперь и думаю, не может ли получиться так, что если мы купим билеты обратно как на сайте написано с вылетом в 01:30 ночи, а рейс на самом деле перенесут и он будет в 6 утра. Подскажите, если кто-нибудь занет

с Боракая в 1час ночи вылетов нет, х.з откуда у вас такое видЕние
все рейсы выполн. AiRPhilexpress http://www.philippineairlines.com/fligh ... jsp?to=MNL
соотв. нельзя перенсти то - чего нет
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24407
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3019 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль