Philippine Airlines покупка авиабилетов на сайте компании

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Philippine Airlines покупка авиабилетов на сайте компании

Сообщение natproekt » 19 окт 2012, 20:13

Всем доброго времени суток! Как и многие, несколько дней тщетно пыталась оплатить картой сбера. В итоге решила забить и забронировала тот же рейс через airtickets.ru - без проблем и даже дешевле (если учесть, что при их цене багаж 20кг/чел). Билет также не прислали да он и не нужен, т.к. в тексте написано: "Распечатайте НОМЕР электронного билета и имейте при себе в аэропорту. В аэропорту Вам также потребуются удостоверение личности и Ваши имя и фамилия в системе должны соответствовать имени и фамилии в удостоверении личности.".
Но без сложностей и тут не обошлось: проверяю на сайте авиакомпании и вижу, что время вылета данного рейса указано по летнему расписанию! По зимнему рейс на час позже (не радует - летим 06 янв.). Написала письмо в airtickets с указанием на их ошибку и просьбой поменять рейс на более ранний бесплатно... Пока жду от них ответа.
Может кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? Как решилось?
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
natproekt
полноправный участник

Фото: 338
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 18
Отчеты: 1
Полеты: 2 в 2017

Сообщение natproekt » 24 окт 2012, 11:31

natproekt писал(а) 19 окт 2012, 20:13:...Написала письмо в airtickets с указанием на их ошибку и просьбой поменять рейс на более ранний бесплатно... Пока жду от них ответа.

Ура! Мне перебронировали на другой рейс, вылетающий раньше (бесплатно). Уф... и никаких переписок с авикомпанией Philippine Airlines покупка авиабилетов на сайте компании
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя — такого зверя нет на свете.
Рэй Брэдбери. 451 градус по Фаренгейту
natproekt
полноправный участник

Фото: 338
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 18
Отчеты: 1
Полеты: 2 в 2017

Сообщение April1707 » 02 ноя 2012, 15:30

Незачет Philippine Airlines покупка авиабилетов на сайте компании
Билет на 1 ноября 2012 года Тагбалран -Манила PR 176 куплен в марте 2012 года, время вылета 10.40. В сентябре пришла отбивка время перенесли - летим в 11.25. Хорошо.
28 октября часов в 11 вечера приходит отбивка ваш рейс изменен на рейс PR 172 вылет 2 октября 2012 года в 07.25. Влетаю с отелем на Панглао и с отелем в Маниле, все планы нахес. Билеты на рейс PR 176 на 1 ноября все еще продаются, цена выросла незначительно где-то на 550 песо за билет. Четыре рейса в день летают ежедневно.
Звоню, разобраться в сложностях голосового меню невозможно - недозвон. Иду на ресепшн, прошу девочку поговорить. Поговорили: хрен вам мы так хотим. Вчера где - то был тайфун и поэтому наше расписание посыпалось и люди в других местах не могут улететь. Про технический овербукинг и его причины мы вам ничего объяснять не обязаны. В итоге полчаса разговоров по сотовому Philippine Airlines покупка авиабилетов на сайте компании
Пишем гневное письмо в авиакомпанию: рейсы летают каждый день, билеты продаются, смотрите принт скрин и вообще 2 ноября я уже в РФ должен улететь. Отвечают - мы сожалеем, так уж и быть вы летите 1 ноября но PR 174 в 10.40.
Приезжаем в аэропорт, самолет задерживается почти на час. Погода супер. Народ со следующего рейса ломится на этот.
Самолет заполнен на половину. Philippine Airlines покупка авиабилетов на сайте компании П..ы
Никому не рекомендую.
April1707
полноправный участник

Фото: 67
Благодарил (а): 23 раз.
Страны: 20
Отчеты: 2

Сообщение pokupkin » 02 ноя 2012, 16:25

April1707, сочувствую. Хотела добавить еще один минус-у Philippine Airlines нет электронной регистрации на рейс, что удивительно для национального перевозчика.
pokupkin
участник

Фото: 4
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 6
Отчеты: 3

Сообщение Livan » 12 ноя 2012, 03:40

Первый раз лечу на филипины. На обратном пути из Манилы вылетаю в Пекин на Philippine Airlines. Прибываю в 00.45, а уже в 03.15 из Пекина на S7 вылетаю на Москву через Екатеринбург. То есть стыковка всего 2ч30м. Вопрос -Philippine Airlines как компания? Часто опаздывают? Если я в Маниле еще увижу задержку как поступать? В Пекине то если мой самолет улетит, я и нахрен никому ненужен буду.
Или грудь в крестах, или голова в кустах

(29 Апреля - 10 Мая - Филиппины - Дженерал Сантос, Субик, Анхелес, Манила)
Livan
активный участник

Фото: 20
Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 29
Полеты: 8 в 2017

Сообщение Димося » 12 ноя 2012, 12:11

Livan
У нас филипин эирлайнс 2 раза переносила время вылета рейса, так что тут как повезёт. Если есть возможность сделать стыковку побольше , то я бы сделал, как ни как разными авиакомпаниями летите, да и рейс международный.
Димося
участник

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 12

Сообщение Джульетта29 » 12 ноя 2012, 21:46

подскажите пожалуйста, лечу фил.авиалиниями гонконг-манила-калибо, рейсы разные, вопрос по багажу-они сами его доставят или мне нужно будет забирать и снова сдавать? читала,что теряют багаж при стыковках,мне нужно при сдаче сказать,что я хочу багаж забрать? спасибо заранее за ответ!
Джульетта29
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 15

Сообщение Viachik » 12 ноя 2012, 22:19

Джульетта29 писал(а) 12 ноя 2012, 21:46:подскажите пожалуйста, лечу фил.авиалиниями гонконг-манила-калибо, рейсы разные, вопрос по багажу-они сами его доставят или мне нужно будет забирать и снова сдавать? читала,что теряют багаж при стыковках,мне нужно при сдаче сказать,что я хочу багаж забрать? спасибо заранее за ответ!

I will be coming from an international flight connecting to a domestic flight, am I allowed to check through my baggage all the way to my final destination?
Passengers coming from a PAL International flight with an immediate connection to any PAL destination can request for through check in. Your baggage can be checked through if you are holding a confirmed ticket all the way from the your point of origin to your final destination. However, customs clearance will still be in Manila.

выделено мной
Что это значит, и куда сие намазывать Philippine Airlines покупка авиабилетов на сайте компании

В других странах ( Таиланд, Малайзия и т.д) , сквозная регистрация багажа через гл. аэропорт страны в какой-то местный (но с таможней непременно, и статусом международный ) происходит так - вешают на багаж спец. бирку или наклейку, ну и прилетает он в конечном уже пункте на карусель , из которого мимо таможенников ну никак не пройти.
Про ваш случай вот точно не скажу , и врать не буду. Но скажу то, что знаю ( а если что - поправят другие) - в Филиппинской стране транзит багажа из-за границы в Манилу и далее (например, у Cebu Pacific) происходит так - прилетели по единому билету ( надеюсь ,у вас он именно такой, потому что это принципиально важно) , прошли паспортный контроль, забрали багаж с карусели и через таможню , а уже на выходе из нее- толи вас подцепляют сотр. авиак., то ли вы растопыриваете пальцы и тем самым не остаетесь незамеченными - но суть в том, что при показе багажной сквозной маршрутной квитанции представителям авиак,ждущих своих паксов - те подхватывают багаж ,со словами "донт ворри" и волокут его на второй ваш рейс, и вам остается только быть хэппи совершенно Philippine Airlines покупка авиабилетов на сайте компании ,от того, что не надо подниматься на второй этаж и стоять в очереди на рейс с филиппинцами и сопутствующим им петухам в кошелках Philippine Airlines покупка авиабилетов на сайте компании
Вы просто идете на гейт с уже ранее выданным посадочным талоном в Гонконге на второй рейс, через досмотровый контроль ( мальчики и девочки отдельно, ботинки в корзинку) показывая, что аэропортовый сбор уже оплачен ( если это так) по билетам.
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 312 раз.
Отчеты: 15

Сообщение Димося » 13 ноя 2012, 06:05

Джульетта29
Расскажу как было у нас при перелёте Бангкок-Манила-Калибо и обратно Филиппин эирлайнс и конкретно через второй терминал.
Перелёт на Филиппины. В Бангкоке нам на помимо обозначения MNL/KLO на багажной бирке ещё прикрепили оранжевую бирку domestik transit. Прилетев в Манилу, поскольку времени было предостаточно, решили посмотреть появится ли он на ленте или нет, и как оказалось не зря!!! Багаж там был! мы его аккуратненько сняли и показали сотруднику в зале возле ленты что мол багаж транзитный , он нас отправил с таможенной декларацией к представителю таможенной службы на которой он не глядя поставил печать. После совершения данной процедуры на наш багаж налеплена дополнительная жёлтая лента скотча, сотрудником что у ленты стоял, и мы были отправлены дальше на вылет через улицу в здание терминала на второй этаж. Что было с другими транзитными сумками не знаю,у нас на ленте было несколько штук с оранжевыми бирками, но сотрудник возле ленты на них внимания не обращал.
Но нас отдельно заставили досдавать в багаж штатив для фотоаппарата уже в Маниле, та же ситуация будет с зонтом, поэтому если что сразу сдавайте всё это в багаж.

При обратном перелёте ситуация была абсолютно противопроложная. Прикрепили зелёную бирку international transit и багаж наш мы увидели только в Бангкоке как и положено. Ради интереса мы конечно посмотрели наш багаж на ленте в Маниле, но ни одного багажа с транзитными бирками мы не увидели.

Так что если время есть, я бы посоветовал Вам проверить Ваш багаж на лентах в Маниле.
Димося
участник

Сообщение Mestny » 15 ноя 2012, 11:29

Не проходит виза ВТБ, блин не знаю что делать. Мне принципиально платить именно этой картой и именно с их сайта, а не через российские системы бронирования, т.к. за покупки за рубежлм у меня двойные мили начисляются. А сумма не маленькая!
Mestny
активный участник

Фото: 391
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 53
Отчеты: 6

Сообщение Mestny » 15 ноя 2012, 12:28

Перечитал ветку, все что предлагалось попробовал, снова не работает. На сайте филиппинцев пишут, что могут не проходить карты не подключенные к 3D-secure но моя карта подключена, а у меня даже пароль не спросили как обычно...
Mestny
активный участник

Сообщение Mestny » 15 ноя 2012, 14:04

В итоге плюнул, забронировал на Expedia.com - переплатил 14,75 USD, но в масштабе общей стоимости больше 1200 долларов - это не страшно. Зато не пришлось долго вбивать адрес отеля на Гуаме, как требовал сайт Филиппинцев.
Mestny
активный участник

Сообщение Sash » 25 ноя 2012, 11:17

Livan писал(а) 12 ноя 2012, 03:40:Первый раз лечу на филипины. На обратном пути из Манилы вылетаю в Пекин на Philippine Airlines. Прибываю в 00.45, а уже в 03.15 из Пекина на S7 вылетаю на Москву через Екатеринбург. То есть стыковка всего 2ч30м. Вопрос -Philippine Airlines как компания? Часто опаздывают? Если я в Маниле еще увижу задержку как поступать? В Пекине то если мой самолет улетит, я и нахрен никому ненужен буду.

Опаздывает как минимум на час, летал несколько раз, и на внутреннних и на международных рейсах.К примеру, в Маниле в Гонконг загружали всех в громадный Боинг747, посадка началась вовремя, зато выехал самолет от терминала минут на 30 позже времени отлета, затем долго стояли в очередь на взлет(большая полоса там одна, легкомоторные самолеты типа АТР-42 взлетают с другой, перпендикулярной полосы), в итоге прилетели в Гонконг с опозданием на 1час с небольшим. Так что немного рискуете. Philippine Airlines не самая пунктуальная авиакомпания.
Sash
полноправный участник

Фото: 439
Благодарил (а): 15 раз.
Страны: 42
Отчеты: 5

Сообщение gogen » 26 ноя 2012, 04:48

В Пекин 320й летает, причём полупустой. Вылет/прилёт вовремя, единственный косяк, багаж на следующий день прилетел.
gogen
путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 8 раз.
Отчеты: 5

Сообщение Женюша-69 » 26 ноя 2012, 05:27

Делал 6 перелетов этой авиакомпанией,в том числе 2 международных.Без проблем,все четко и быстро.По поводу багажа,сказать ничего не могу,так как летаю с рюкзачком.
Спешите медленно (кит.пословица)
Женюша-69
новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 4

Сообщение treisi » 26 дек 2012, 00:26

Подскажите,где посмотреть из каого терминала вылет?
Прилетаем Москва-Шанхай (аэрофлот) в терминал 2,далее стыковка и перелет Филами Шанхай-Манила,не могу понять из какого терминала вылет в Шанхае,может кто поможет разобраться?
treisi
новичок

Сообщение лапро » 08 янв 2013, 12:17

Забукал билеты на PAL, пришло Booking Confirmation, деньги на карте заблокировали. Написали, что перед рейсом нужно обязательно заглянуть в офис компании с моей картой или её цветной ксерокопией. Вобщем все нормально, да и схема уже проверена, летал этой компанией. Но возникла вероятность изменения дат вылетов. На сайте не могу найти управление бронированием. Возможно кто нибудь сталкивался с данной ситуацией или я на сайте чего проглядел, подскажите plz.
лапро
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Димося » 08 янв 2013, 12:30

лапро
Я когда ими летал, на сайте ни какого управления бронированием не видел, и вопросы решал исключительно через письма в PAL.
Димося
участник

Сообщение Wild_Flower » 15 янв 2013, 17:01

Прочла всю ветку и так поняла, что Philippines air на Боракай не летают, а только лишь продают билеты на AirPhilexpress, которые летают на Боракай. Так получается, что рейс туда нам по времени удобен и на сайте Philippines air этот рейс отмечен с желтой цифоркой 1, что означает перевозчик AirPhilexpress и в рашифровке это написано (этот вариант подходит). А вот обратно на рейс, который удобен повремени нет сноски, что летит AirPhilexpress, а написано что рейс выполняет Philippines air. Дело в том, что этот рейс нам удобен тем, что время вылета 01:30 ночи. Посмотрела на сайте AirPhilexpress у них самый ранний рейс на эти даты в 6 с чем-то утра. Вот я теперь и думаю, не может ли получиться так, что если мы купим билеты обратно как на сайте написано с вылетом в 01:30 ночи, а рейс на самом деле перенесут и он будет в 6 утра. Подскажите, если кто-нибудь занет. Или может быть сталкивался с такой ситуацией при покупке билета.
08.02.2013 -10.02.2013 Гонконг
10.02.2013 - 21.02.2013 Боракай
21.02.2013 - 23.02.2013 Гонконг
Wild_Flower
участник

Фото: 0
Страны: 13

Сообщение Viachik » 15 янв 2013, 17:11

Wild_Flower писал(а) 15 янв 2013, 17:01:Вот я теперь и думаю, не может ли получиться так, что если мы купим билеты обратно как на сайте написано с вылетом в 01:30 ночи, а рейс на самом деле перенесут и он будет в 6 утра. Подскажите, если кто-нибудь занет

с Боракая в 1час ночи вылетов нет, х.з откуда у вас такое видЕние
все рейсы выполн. AiRPhilexpress http://www.philippineairlines.com/fligh ... jsp?to=MNL
соотв. нельзя перенсти то - чего нет Philippine Airlines покупка авиабилетов на сайте компании
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 312 раз.
Отчеты: 15

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииФилиппины форум. Всё о Филиппинах от А до ЯАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100