Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)

Сообщение Viachik » 07 окт 2014, 14:51

Serg2007 писал(а) 07 окт 2014, 14:44:
Viachik писал(а) 07 окт 2014, 08:39:1. У вас в одном бронировании два независимых перелета.....

по п.3 действительно напутал
по п.1 получил еще один похожий ответ на форуме:

"Обратные билеты при неиспользовании предыдущих сегментов аннулируются у всех авиакомпаний. Это правило ИАТА. Некоторые авиакомпании позволяют сохранить обратные билеты при информировании авиаперевозчика о намерении совершить обратный полет"

Спасибо ! Попытаюсь воспользоваться Вашими советами

Цитата со стороннего ресурса не верна для лоукостов и не имеет никакого отношения к вашему случаю. У вас не последовательные сегменты, а два перелета, не связанные между собой единым сквозным тарифом - в одном бронировании. К каждому перелету "туда-обратно" применяются свои тарифные правила. Это типичная ситуация для бронирований у лоукостов.
Вот если бы летели Гонконг-Себу-Калибо ( например) по сквозным билетам Себу Пасифик - то пропуск Гонконг-Себу привел бы к аннуляции Себу-Калибо.
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 308 раз.
Отчеты: 15

Сообщение smb7 » 01 дек 2014, 14:22

Себу за 5 дней порадовали отменой рейса в Катиклан. Предлагают насладиться Манилой лишние 15(!) часов, меня это не устраивает, поэтому кнопочку accept нажимать не тороплюсь.
Выбрала на их сайте другой удобный для меня рейс с более ранним вылетом из Манилы.
Что будет, если я без звонков в офис поменяю свой рейс на сайте? Будет штраф или они учтут моё бесплатное право на замену отменённого рейса? Был у кого-нибудь опыт?
smb7
новичок

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 17

Сообщение Viachik » 01 дек 2014, 14:56

smb7 писал(а) 01 дек 2014, 14:22:Что будет, если я без звонков в офис поменяю свой рейс на сайте? Будет штраф или они учтут моё бесплатное право на замену отменённого рейса?

Ничего не будет Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан) - в том смысле, что изменения на сайте происходят после того, как вы за них заплатите. Без оплаты могут поменять только они сами Нужен совет отмена рейсов Cebu Pacific до Боракая (Катиклан)
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 308 раз.
Отчеты: 15

Сообщение smb7 » 01 дек 2014, 15:22

Проблема решилась сама собой. Написала им несколько писем, они сами перезвонили, и по телефону мы подобрали более удобный рейс.
smb7
новичок

Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 17

Сообщение Serg2007 » 01 дек 2014, 15:24

smb7 писал(а) 01 дек 2014, 14:22:Себу за 5 дней порадовали отменой рейса в Катиклан. Предлагают насладиться Манилой лишние 15(!) часов, меня это не устраивает, поэтому кнопочку accept нажимать не тороплюсь.
Выбрала на их сайте другой удобный для меня рейс с более ранним вылетом из Манилы.
Что будет, если я без звонков в офис поменяю свой рейс на сайте? Будет штраф или они учтут моё бесплатное право на замену отменённого рейса? Был у кого-нибудь опыт?

Была аналогичная ситуация и тоже рейс СEB-KLO, правда уведомления не было. Менял билеты без доплаты Re: Вопрос по Себу Пасифик Cebu Pacific
Serg2007
полноправный участник

Фото: 7
Благодарил (а): 53 раз.
Страны: 36

Сообщение Marinadd » 25 июн 2015, 14:09

Добрый день!
Как сейчас обстоят дела с перелетами из Себу в Катиклан?
Планируем добираться из Тан-Авана в аэропаорт Себу,что будет если мы приедем часа за 2 до вылета ,а рейс отменили,сможем ли мы на стойке регистрации обменять на ближайший рейс?
Marinadd
участник

Благодарил (а): 13 раз.

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииФилиппины форум. Всё о Филиппинах от А до ЯАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100