Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #1

Сообщение Vassya » 30 сен 2009, 14:21

Не подскажите, международные рейсы у себу прилетают в тот же терминал, откуда и внутренние отправляются?
И сколько времени минимально закладывать на стыковку с международного на внутренний? Спасибо.
Vassya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
купить билеты из Манилы до острова Боракай

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #2

Сообщение Даниэль из Риги » 30 сен 2009, 17:53

Vassya писал(а):Не подскажите, международные рейсы у себу прилетают в тот же терминал, откуда и внутренние отправляются?

Если Вы имеете в виду у Цебу Пацифик в Манилу то по разному,откуда и куда летите и с какой а/к?
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #3

Сообщение Vassya » 30 сен 2009, 18:14

Летим из гонконга в манилу себу пасификом, прилетаем в 10-30, думаю, брать ли рейс на тагбиларан этой же компанией в 12-10
Vassya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #4

Сообщение Даниэль из Риги » 30 сен 2009, 19:14

Vassya писал(а):Летим из гонконга в манилу себу пасификом, прилетаем в 10-30, думаю, брать ли рейс на тагбиларан этой же компанией в 12-10

Вы прилетите в 3 терминал и с него же можно улететь на Тагбиларан.На Тагбиларан так же можно улететь и с http://www.philippineairlines.com/home/home. смотрите по стыковке и цене.По рекомендации Цебу пацифик нужно прибыть в аэропорт для вылета по внутренним рейсам за 2 часа а для международных за 3 часа.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #5

Сообщение JEDI » 30 сен 2009, 20:10

Vassya
В Маниле все в одном месте у Себу. Как только выйдете с паспортного контроля, не пропустите маленькую стойку Себу, они стоят чуть ли не в проходе и ловят транзитных пассажиров с международных рейсов. У них можно зарегистрироваться на следующий рейс. Полутора часов, думаю, будет достаточно для пересадки, все проходится достаточно быстро, хотя очереди были.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #6

Сообщение kostas82 » 13 окт 2009, 12:34

Забронировал 12 сегментов перелета и один стыковочный вызывает сомнения... Взял билет из Гонконга (себупасифик), прибывает в Манилу в 10:25. Затем уже взял билет на бохол той же Себупасифик в 12:10. (т.е. на стыковку 1,45 - с учетом паспортного контроля и получения багажа) Вроде сейчас прослеживаю за временем вылетов - все четко - сбоев нет. Ну а вдруг сбой произойдет сбой-задержка??? Может взять перестраховочный билет до Себу?? Или не париться - все будет ок...
kostas82
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 31.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #7

Сообщение Магеллан » 21 ноя 2010, 11:57

Немного запутался. Беру билет Себу, рейс Боракай - Бангкок (ессно через Манилу). Прилет в Манилу в 15:15, вылет из Манилы в БКК - 21:35. Данное приобретение - единый заказ (не частями: Барокай-Манила + Манила-БКК). Так при прилете в Манилу я же могу выйти в город, если у меня такой запас по времени, или вынужден буду находиться в аэропорту до моего следующего вылета? Проблем не возникнет же при выходе через паспортный контроль?
Ну и кстати аналогично лечу из Синга в Барокай...
Магеллан
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.09.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #8

Сообщение Рубль » 21 ноя 2010, 12:41

Выйти будет можно что туда так и обратно.Только надо будет опять проходить фэйс контроль на входе в терминал
Рубль
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 03.11.2010
Город: Комсомольск на Амуре
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #9

Сообщение Даниэль из Риги » 21 ноя 2010, 13:04

Рубль писал(а):Выйти будет можно что туда так и обратно.Только надо будет опять проходить фэйс контроль на входе в терминал

Вход в терминал со стоянью в очереди занял до пяти минут,но это утром примерно в 9.00.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Стыковка 1,5 часа у Cebu с международ. на внутр. рейс - хват

Сообщение: #10

Сообщение Сушка » 15 июн 2011, 13:56

Уважаемые знатоки!

Купили билет Cebu из Сингапура в Манилу на 4 июля. Прилет в Манилу: 4.05 утра.
Затем есть билет из Манилы на Катиклан (Боракай). Вылет из Манилы: 5.30 утра

Из этой ветки обсуждения вычитала, что прилет-вылет в одном терминале. Но еще встречала мнения, что надо больше времени между рейсами закладывать. В компанию Cebu написали, но знающие люди предупреждают, что ответа ждать не стоит.

Может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Есть шанс успеть?

И самое главное - если мы не успеваем, нам что, новые билеты покупать? А старые пропадают? Или нас посадят бесплатно в следующий рейс этой компании, где будут места?

Заранее спасибо за инфо!
Сушка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #11

Сообщение Сушка » 15 июн 2011, 16:12

Мда.. Сам себя спросил, сам себе ответил - приятно поговорить с умным человеком.
Напишу, вдруг кому сгодится.

Итак, по изучению дотошному всех веток этого форума, прихожу к выводу, что если перелет Сингапур - Манила, а затем Манила - Катиклан осуществляется одной и той же компанией (в данном случае Cebu), и зарегистрироваться сразу в Сингапуре "до упора" (до Катиклана), то должно все получится. Прилет-вылет в одном терминале. Если опоздание рейса - то виновата авиакомпания и должны посадить на более поздний. А если без опозданий прилетим, то физически успеваем. Вроде бы. Будем надеяться.

Вот, например, похожий вопрос обсуждался.
Стыковка в Себу, хватит ли времени
И еще в разных темах по чуть-чуть.
Сушка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #12

Сообщение Dimonty » 15 июн 2011, 20:07

Сушка писал(а):Мда.. Сам себя спросил, сам себе ответил - приятно поговорить с умным человеком.
Напишу, вдруг кому сгодится.


А можно я поробую?
Не думаю, что вас зарегестрируют на рейс Манила - Катиклан в Сингапуре.
Скорее будет так: Из Сингапура вы вылетите в Манилу. В Маниле прилетите на Терминал №3, получите багаж (!!!)
Дальше, в том же зале ищите транзит, там у вы должны будете сдать багаж и получить посадочный (!!!)
(если уйдете как я, застрелитесь в большой общей очереди на втором этаже и с вашей стыковкой, наверняка опоздаете)
После рысью менять деньги, потому как вам они понадабятся для уплаты Fee (туда 200PHP), деньги обменяете там, внизу, сразу после выхода из
места где получают багаж. На втором этаже всяко курс ниже. Дальше бегом на второй этаж на местные авиалинии: Fee\Паспортный контроль\Досмотр
после ищем свой гейт, там будет тоже все на ушах и хрен пойми когда и что...

P.S. Я брал билеты через сайт Себупасифик одним платежом туда и обратно стыковкой Гонконг=Манила=Катиклан Катиклан=Манила=Гонконг
Туда дали посадочный до Манилы, дальше язык на плечо и бегал как электровеник, нервничал, прошляпил тразитную регистрацию внизу (точнее умная тетя
из персонала отправила меня, да и не только меня, наверх к общим стойкам регистрации, если такое произойдет, а вы будете опаздывать, то там ходит персонал
и выдергивает из общей очереди опаздывающих, и сует их вперед, из-за чего общая очередь движется крайне медленно, там вас и ваш багаж взвесят и дадут посадочный).
На обратном пути прям на Боракай (Катиклан) дади два посадочных и багаж пошел транзитом до Гонконга.
Если нужно, могу найти фото ацкого места регистрации и гейта

Для пущей убедительности нашел свои посадочные, разбираем на примере:
1. Гонконг - Манила: Вылет 08:25 Прилет 10:25
2. Манила - Катиклан: Вылет 12:35 Прилет 13:45
Еще раз: успеть вполне реально, но я со своей двухчасовой стыковкой нервничал, бегал как с петардой в одном месте...

На картинке сверху вниз слева направо:
1. Посадочный Гонконг-Манила (транзита не дали, на Манила - Катиклан не зарегесрировали)
2. Багажная квитанция (на ней видим оба рейса, и конечный аэропорт Катиклан, но им по-барабану, все равно багаж вернули в Маниле)
3. Это серъезный документ из обменника на 1-ом этаже, который повествует об обмене $1000 по курсу 42.45 = 42.450PHP
4. Этот фантик называется посадочный талон авиакомпании Себупасифик = я не сразу понял что это такое, привык к картону
5. Сбор 200PHP на паспортном контроле (платить в местной валюте наличными)
Стоит напомнить, что на обратном пути возьмут Fee: 20PHP на Боракай, и 750PHP(!!!) при вылете из Манилы (не растрачивайтесь в ноль...)

Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

P.P.S. За три перелета компанией Себупасифик, я вылетел вовремя только первым, из Гонконга, остальные три были с разного рода опазданиями.
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #13

Сообщение Сушка » 18 июн 2011, 11:52

Demonty, большущее человеческое спасибо!!
Как вы все подробно, по полочкам, пошаговая инструкция, практически. Даже с картинками!
Реально, очень признательна. Думаю, такая информация многим пригодится.
Спасибо, что не пожалели времени и все растолковали. У меня прямо впечатление, что я уже там была, представляете? :-))

Какой вывод сделала: скорей всего, не успеем на самый утренний рейс. Значит, улетим каким-нибудь следующим. Самое большее, чем рискуем - стоимостью билетов. Главное - не нервничать там, по прилету. Поскольку у меня есть информация, и я приблизительно знаю, что меня ждет - нервничать не буду.

Еще раз спасибо!!
Сушка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #14

Сообщение Dimonty » 18 июн 2011, 20:39

Сушка писал(а): Какой вывод сделала: скорей всего, не успеем на самый утренний рейс. Значит, улетим каким-нибудь следующим. Самое большее, чем рискуем - стоимостью билетов. Главное - не нервничать там, по прилету. Поскольку у меня есть информация, и я приблизительно знаю, что меня ждет - нервничать не буду.
Еще раз спасибо!!


Мне кажется, что наоборот, с ранними рейсами будет суеты меньше... И потом, если вы успеете зарегестрироваться и сдать багаж, не думаю, что без вас улетят...
Если есть какае-то вопросы, я не так давно с Боракай, - спрашивайте в личку...
Dimonty
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 02.03.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #15

Сообщение Димося » 04 июл 2011, 13:01

Dimonty, подскажите пожалуйста по поводу багажа на Себу Расцифик. При бронировании билета даёт поставить на багаж только 10 кило, планируем лететь с женой и однойй сумкой, которая буджет больше чем 10 кг. У них считают общий вес на колличество пассажиров, или же на каждого. И если на каждого то каков лимит по перевозке багажа и сколько стоит превышение.
Спасибо заранее.
Димося
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.05.2009
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 05 июл 2011, 09:51

Отвечу, поскольку Димонти не спешит с ответом Димосе
Оплатить дополнительный вес ( свыше 10 кг) багажа можно после покупки билета, зайдя в свое бронирование.
Были упоминания на форуме о том, что можно перераспределить вес оплаченных 2 мест багажа по 10 кг. В крайнем случае, выложите 5 кг в пакет, который возьмете в ручную кладь.
Доплаты- вообще за что-либо, можно посмотреть на сайте Cebu P в меню Fees Summary
Тема эта - про стыковку, однако
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #17

Сообщение Nikolett » 20 июл 2011, 10:53

to Dimonty.
Все вроде бы понятно. Но блин, туплю я.
Viachik дал ссылку на аэропорт Манилы. Вижу, что Катай прилетает в терминал №1, а Себу вылетает из терминала №3.
Как добраться из терминала 1 в терминал 3?
Мы прилетаем из Гонконга в 10,25. Хотим взять рейс на Боракай Себу на 12,40. Т.е. в запасе 2,5 часа.
Багажа у нас не будет.
Какой алгоритм? Проходим таможенный контроль, далее куда?
Регистрацию на рейс Себу хочу сделать онлайн накануне вылета. Нужно ли посадочные из принтера менять на фирменные на стойке Себу?
Заранее спасибо.
Nikolett
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #18

Сообщение Rakitin » 20 июл 2011, 11:01

Nikolett писал(а):Какой алгоритм? Проходим таможенный контроль, далее куда?

Выходите на улицу, берете такси и в путь.
Nikolett писал(а):Регистрацию на рейс Себу хочу сделать онлайн накануне вылета. Нужно ли посадочные из принтера менять на фирменные на стойке Себу?

Не нужно, сразу идете на посадку, не забыв заплатить фи.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 20 июл 2011, 11:06

Между терминалами перебраться можно на такси, они 2-х видов - куппоные и по счетчику (белые). Стойки на выходе из терминала. Ехать минут 10-15 в зависимости от пробок, потому что по городским улицам. А также есть бесплатный автобус , но он не часто ходит по "кольцу" между терминалами.
Если только ручная кладь, сразу идете с распечатанным талоном на посадочный гейт Себу Пасифик в 3-м терминале.
Фи вам не дадут забыть заплатить , потому как проход только через их стойку
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #20

Сообщение ириска_н » 17 окт 2011, 20:59

Интересует, как организовано у Себу отправление багажа для транзитных пассажиров? Рейс Гонконг - Манила- Катиклан, обратно Катиклан-Манила-БКК. Обязательно ли приходится в Маниле самим забирать багаж и снова сдавать на следующий рейс или, как в нормальных а/компаниях он летит до конечной точки?
ириска_н
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль