Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 17 окт 2011, 21:04

Из Гонконга - багаж точно получаете в Маниле, так как след рейс внутренний. Таможня в Маниле.
Из Катиклана - есть сообщения , что зарегят сквозняком до BKK. Хотя, мне не понятно - почему это возможно. Аэропорт Катиклан - внутренний.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #22

Сообщение ириска_н » 17 окт 2011, 21:15

Viachik большое спасибо за оперативный ответ. Жалко, что так. Лишнее неудобство. А еще вопрос по времени. Если сама компания предлагает эти два перелета со стыковкой минимально в 2 часа, можно ли рассчитывать на их обьективность?
ириска_н
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 17 окт 2011, 21:20

Вы можете рассчитывать на то, что в случае опоздания на стыковочный рейс - это проблема авиакомпании, т.е вас отправят бесплатно следующим.
По багажу - практика обычная , если второй аэропорт - внутренний без таможни, процедура получения багажа с "очисткой" в точке прилета в страну. Филиппины - в этом плане ни чем не отличаются от всех других стран.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #24

Сообщение ириска_н » 17 окт 2011, 21:29

вот бы знать точно: надо или не надо на обратном пути самим брать багаж в маниле, а то улетим в бкк, а он там останется :-)
ириска_н
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 17 окт 2011, 21:35

львенок писал(а) 17 окт 2011, 21:29:вот бы знать точно

Вам, совершенно точно - скажут на посадке в Катиклане.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #26

Сообщение ириска_н » 17 окт 2011, 21:46

1.10. Форум Винского - информационный форум. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
ириска_н
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #27

Сообщение Elena So » 22 дек 2011, 13:44

Подскажите, плизз. Прилетаем из Бангкока в Манилу на Себу в 04:30, в 15:55 вылетаем в Пуэрто Принсесс. Участки выписаны отдельными билетами. Днем хотим съездить в город. На форуме читала, что можно зарегистрироваться на следующий рейс на стойке транзитных пассажиров, сдав багаж. Но в другом месте была информация, что после регистрации из аэропорта не выпустят. А камеры хранения в этом терминале вроде как нет. Или я где то ошибаюсь? Как лучше поступить?
Elena So
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 26.01.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #28

Сообщение Viachik » 22 дек 2011, 15:00

Elena So
Переплелось дивным образом у вас ...
Можно зарегистрироваться и сдать багаж, получив его с манильского рейса( уж. не ведаю можно ли в 4 утра сдать багаж на вечерний рейс - пробуйте) - на обычной стойке регистрации, и выйти в город. От стойки регистрации в любом аэропорту -можно выйти в город
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #29

Сообщение Cyxoff » 06 янв 2012, 16:05

Прилетаем из Гонконга Cebu Pacicfic в Манилу в 10.25. Есть очень сильное желание успеть на рейс Cebu Pacicfic в Пуэрто Принцеса в 11.15.
Билеты с такой стыковкой бронируются только отдельно Гонконг-Манила, Манила-ПП, т.к. при бронирование Гонконг-ПП самый ранний стыковочный рейс в ПП только в 15.50.
Стоит ли рисковать? По информации на сайте CP: "Check-in counters strictly close 45 minutes before flight departure. A confirmed booking shall be cancelled and released to waitlisted guests if you fail to check-in within the prescribed time" (в тоже время на их сайте написано, что паспорт должен заканчиваться не ранее 7 месяцев после планируемой даты выезда из Филиппин, хотя в тиматике говорится про 6 месяцев с даты въезда). Что будет, если я опоздаю на рейс на ПП: посадят бесплатно на следующий или придется оплачивать полную стоимость билетов?
Аватара пользователя
Cyxoff
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #30

Сообщение HEDGERhog » 06 янв 2012, 16:15

Cyxoff писал(а) 06 янв 2012, 16:05:Что будет, если я опоздаю на рейс на ПП: посадят бесплатно на следующий или придется оплачивать полную стоимость билетов?


если билет не единый, то никто бесплатно на следующий рейс не посадит
"что будет, если опоздаю" - ну а для начала, при каких обстоятельствах здесь вообще можно не опоздать? у вас после прибытия всего 5 минут до закрытия регистрации, вот и считайте - хватит ли этого на то, чтобы выйти из самолета, пройти границу, получить багаж и найти стойку?
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #31

Сообщение fromnsk » 06 янв 2012, 18:38

не далее как 3 января прилетели из Гонконга в Манилу с опозданием чуть больше часа и регистрация на рейс до Катиклана была закрыта уже в момент пристыковки рукава к самолету (знаю, что стык идиотский, но что уж теперь). Бегом из самолета, бегом таможня-получение багажа и рысью в сторону доместика, мысленно смиряясь с покупкой адски дорогих билетов кем-нибудь в сторону катиклана/калибо.
И случилось чудо. Фиг знает почему, но нас зарегистрировали на рейс. Пришлось побегать между стойками с жалобно-потными лицами, но таки да!
Разумеется, эту историю нельзя воспринимать как призыв к действию и можно расценивать лишь как счастливую рождественскую сказку.
fromnsk
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 15.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #32

Сообщение Виталя » 06 янв 2012, 18:55

Cyxoff писал(а) 06 янв 2012, 16:05:Стоит ли рисковать?

Я бы не стал. Не зря единый билет не выписывают
Возьмите более поздний рейс, по Маниле прогуляетесь...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #33

Сообщение bundestar » 08 янв 2012, 05:47

Я себу летал 4 раза и в 3ех из них были задержики. Из ГК в Манилу -40 минут, из Манилы в Катиклан 50, а из Манилы в ГК полтора часа. Может у меня такой опыт печальный, но я бы меньше 3ех часов у них стык не брал.
bundestar
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 14.01.2011
Город: Пхукет
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #34

Сообщение Cyxoff » 08 янв 2012, 17:32

Dimonty писал(а) 15 июн 2011, 20:07:В Маниле прилетите на Терминал №3, получите багаж (!!!)
Дальше, в том же зале ищите транзит, там у вы должны будете сдать багаж и получить посадочный (!!!)
(если уйдете как я, застрелитесь в большой общей очереди на втором этаже и с вашей стыковкой, наверняка опоздаете)
После рысью менять деньги, потому как вам они понадабятся для уплаты Fee (туда 200PHP), деньги обменяете там, внизу, сразу после выхода из
места где получают багаж. На втором этаже всяко курс ниже. Дальше бегом на второй этаж на местные авиалинии: Fee\Паспортный контроль\Досмотр
после ищем свой гейт, там будет тоже все на ушах и хрен пойми когда и что...

P.S. прошляпил тразитную регистрацию внизу (точнее умная тетя из персонала отправила меня, да и не только меня, наверх к общим стойкам регистрации, если такое произойдет, а вы будете опаздывать, то там ходит персонал
и выдергивает из общей очереди опаздывающих, и сует их вперед, из-за чего общая очередь движется крайне медленно, там вас и ваш багаж взвесят и дадут посадочный).


У нас будет стыковка 1ч 50м между Cebu Pacific из Гонконга и AirPhilExpress на Пуэрто Принцеса. Обе а/к летают из 3го терминала.
Насколько я понял из поста выше, в зале получения багажа у Cebu Pacific есть транзит, где можно быстро сдать багаж на следующий рейс и получить посадочные. Соответственно, после этого остается поменять валюту для сбора и можно идти на посадку.
Есть ли у AirPhilExpress такая же возможность транзита (багаж и посадочные) в зале получения багажа, чтобы не стоять в общей очереди на втором этаже?
Буду также благодарен за другие советы по ускорению прохождения описанной мною стыковки.
Аватара пользователя
Cyxoff
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #35

Сообщение Viachik » 08 янв 2012, 17:39

Cyxoff
Ничего такого у вас с двумя разными авиак. не будет . Багаж в руки и на 2-й этаж . Ну если , конечно, ваш гонконгский рейс прилетит вовремя ( в чем я сомневаюсь ) и у вас будет время на такие телодвижения.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #36

Сообщение Cyxoff » 08 янв 2012, 18:16

Viachik писал(а) 08 янв 2012, 17:39:Cyxoff
Ничего такого у вас с двумя разными авиак. не будет . Багаж в руки и на 2-й этаж . Ну если , конечно, ваш гонконгский рейс прилетит вовремя ( в чем я сомневаюсь ) и у вас будет время на такие телодвижения.


Умеете вы успокоить Значит будем надеяться на чудо ))
Аватара пользователя
Cyxoff
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #37

Сообщение Viachik » 08 янв 2012, 18:21

Ну хорошо - успокаиваю. AirPhilexpress запросто может улететь с опозданием. В моем случае - опозд. было аж на 3.5 часа .
Так , нормально ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #38

Сообщение Cyxoff » 08 янв 2012, 18:38

Viachik писал(а) 08 янв 2012, 18:21:Ну хорошо - успокаиваю. AirPhilexpress запросто может улететь с опозданием. В моем случае - опозд. было аж на 3.5 часа .
Так , нормально ?


Я смотрел статистику Себу по утреннему рейсу из Гонконга (в основном бывают задержки около часа), поэтому выбор в пользу такой стыковки был сделан осознанно. Возможная задержка у AirPhilExpress также принималась во внимание
Поэтому сейчас больше интересую практические советы, как сделать финт ушами и потратить минимальное время при прохождении всех процедур ))
Аватара пользователя
Cyxoff
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #39

Сообщение Viachik » 08 янв 2012, 18:42

Cyxoff писал(а) 08 янв 2012, 18:38:как сделать финт ушами

никак
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Стыковка у Cebu с международ. на внутр. рейс

Сообщение: #40

Сообщение Olga Bulgakova » 20 янв 2012, 22:51

Подскажите пожалуйста рейс Cebu из Манилы прилетает в Гонконг в тот же терминал, где международный рейсы Гонконг-Москва (Cathay/ Аэрофлот)???
Если да, то 3,5 часа между этими рейсами - это очень рискованно?
Olga Bulgakova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль