CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific

Сообщение Автомотолюбитель3 » 21 окт 2009, 22:00

Желательно также услышать кого-нибудь, кто недавно летел подобным маршрутом...

А то действительно - нездоровая канитель! Сижу, чешу репу, на входе в китайское консульство - однократную или двукратную визу ставить... Возможно лучше сейчас 6000 руб на четверых переплатить, чем потом 132000... CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
Автомотолюбитель3
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение StickeR » 21 окт 2009, 22:05

Viachik писал(а):Хорошо было бы получить объяснение письменное о правомерности/ошибочности действий сотрудника авиакомпании. Надеюсь, что вы имеете документированный отказ в посадке на рейс. Запрос с грамотной претензией желательно отправить письмом (не электрическим), хоть это и дольше, в адрес руководства авиакомпании CebuPacific и транзит через Китай (24 часа) .

Необходимые бумаги есть вплоть до номера удостоверения конкретного сотрудника, будем бороться CebuPacific и транзит через Китай (24 часа) .

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Автомотолюбитель3 писал(а):Желательно также услышать кого-нибудь, кто недавно летел подобным маршрутом...

Да, интересно летал ли кто вообще без китайской визы транзитом Страна-Китай-Манила-Китай-Страна? И Cebu Pacific в частности.
StickeR
новичок

Сообщение Melek02 » 21 окт 2009, 22:08

А скажите, что в этих бумагах написано-то??? Тпм же должна быть какая-то причина... эир азия например сама признается, что не поддерживает транзин и поэтому не сажает на отдельные рейсы
Melek02
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 46

Сообщение Viachik » 21 окт 2009, 22:10

Автолюбитель -мото
Получив однократную, будьте готовы к тому - что ее загасят на пути туда автоматом CebuPacific и транзит через Китай (24 часа) И хрюкнуть не успеете CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
Так что если виза - метайте бабки на двукратку.
Я совершенно не агитирую получать визу , просто говорю о возможных нюансах для тех, кто собирается это делать CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 309 раз.
Отчеты: 15

Сообщение zibius » 21 окт 2009, 22:34

Viachik писал(а):Автолюбитель -мото
Получив однократную, будьте готовы к тому - что ее загасят на пути туда автоматом CebuPacific и транзит через Китай (24 часа) И хрюкнуть не успеете CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
Я совершенно не агитирую получать визу , просто говорю о возможных нюансах для тех, кто собирается это делать CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

Сорри за офф, но "не для себя а общего блага ради". Разве нельзя получить китайскую визу с началом срока действия после 1 транзита?
В движении - жизнь
zibius
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 44

Сообщение Автомотолюбитель3 » 21 окт 2009, 22:42

Viachik писал(а):Автолюбитель -мото

На пути туда, я как раз по-любому хотел немного по китаю потусить, а вот обратно очень рассчитывал на транзит 24 часа. И ведь билетов за 1500 песо Манила-Шанхай кроме этих С.ЕБУ пасификов ни у кого больше не купишь CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
Автомотолюбитель3
новичок

Сообщение Viachik » 21 окт 2009, 22:53

zibius писал(а):Сорри за офф, но "не для себя а общего блага ради". Разве нельзя получить китайскую визу с началом срока действия после 1 транзита?

Ну я там не знаю. Мож у фиников первые полбилета ножницами отрезать и идти в кит. консульство. то и выгорит. Опять же, если действием коридора не напоганят CebuPacific и транзит через Китай (24 часа) . Но захерачить в Шанхае и такую ,как вы хотите -с началом после 1 транзита (если получите) - могут запросто CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
Тогда, при уже погашенной визе и в случае не посадки в Маниле, на обратном пути - обосновать безвизовую возможность пролета через Шанхай - будет трудно. Оочень CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
Viachik
Старожил

Сообщение Autowizard » 22 окт 2009, 09:24

Да уж, похоже лучше не рисковать, сделать двухкратную визу.
Autowizard
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 18

Сообщение zibius » 22 окт 2009, 10:52

Интересно, а в Кларке на стойке персонал Cebu Pacific отличается в лучшую сторону? А то мне ими в Сингапур без визы лететь.
В движении - жизнь
zibius
путешественник

Благодарил (а): 31 раз.
Страны: 44

Сообщение Автомотолюбитель3 » 22 окт 2009, 11:54

StickeR писал(а): Да, интересно летал ли кто вообще без китайской визы транзитом Страна-Китай-Манила-Китай-Страна? И Cebu Pacific в частности.

У меня к вам такой вопрос - у вас промо билеты были на Себу или регулярка? Может надо было на месте деньжат заслать и билеты проапгрейдить? Или в пятницу вечером там "решателей вопросов" на стойке не было?

Извините, если туплю CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
Автомотолюбитель3
новичок

Сообщение Viachik » 22 окт 2009, 15:34

Положительный опыт перелета Cebu Pacific из Манилы в Шанхай без кит. визы
Филиппины на 2008 НГ
Viachik
Старожил

Сообщение Melek02 » 22 окт 2009, 16:06

Viachik писал(а):Положительный опыт перелета Cebu Pacific из Манилы в Шанхай без кит. визы
Филиппины на 2008 НГ

Да Viachik вот тут Re: Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон вообще спокойно посадили человека на рейс в Корею, куда вообще нужна транзитная виза. Что случилось в этот раз большой вопрос... Может быть их смутил еще транзит через шенген, думаю на всякий случай надо себе сделать ненастоящий билет на прямой рейс Аэрофлота CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
Melek02
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 46

Сообщение Viachik » 22 окт 2009, 16:15

По вышеупомянутой ссылке человека посадили , но "не спокойно" . И там своя ситуация и особенности - не хотелось бы их разбирать в этой теме и делать какие-то аналогии.
Фиктивный билет аэрофлота не поможет , он тут не причем

Проблема не посадки в Шанхае - в том, что забивают в комп. Китай не как транзитный пункт, а как конечный, и сразу вылазит необходимость визы.
А забивают Китай конечным, потому как привыкли, они же лоукосты.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
zibius
вполне могут быть проблемы и Сингапуром, смотря на какую регистраторшу нарветесь
Viachik
Старожил

Сообщение fedul » 22 окт 2009, 18:48

Viachik писал(а):Получив однократную, будьте готовы к тому - что ее загасят на пути туда автоматом CebuPacific и транзит через Китай (24 часа) И хрюкнуть не успеете CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)

как бороться? Говорить как мантру "транзит,транзит". У меня 1кратка. Туда транзит , а обратно 30 с чемто часов. Блин, еще визу делать чтоли
fedul
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 29

Сообщение Viachik » 22 окт 2009, 18:55

А я знаю? CebuPacific и транзит через Китай (24 часа) Наверное перед тем как отдать паспорт, обяснить ситуацию и убедиться, что вас правильно поняли. Сразу зовити старшОго
Кивок головы пограничника и несколько "мяу-мяу" - гарантией не являются CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
Viachik
Старожил

Сообщение SeaRider » 23 окт 2009, 08:15

Прочитал и как-то прихренел от такого "счастья", хочу подъитожить и определить для себя - правильно ли я все понял?

1. Итак, все кто взял Филиппины по финиковской акции до Шанхая попали на визы, без разницы - больше 24 ч пребывания или же менее.

2. Так как проблема фактически МОЖЕТ возникнуть только на вылете из Манилы можно было бы взять разовый китайский транзит по 1500р/чел, но т.к. скорее всего ее погасят при 1-м въезде то надо брать двухкратную, т.е. +1500р/чел. В моем случае это плюс 12000 р. (2 взр.+2 дет).

3. Может и повезти, и мы сможем доказать, что в Шанхае у нас менее 24 ч нахождения и виза нам не нужна, но, я так понимаю, ТС это уже объяснял и никто данным объяснениям не внял, более того сообщили что это политика Компании, поэтому лучше п.2

4. Если все-таки рискнуть, то необходимо располагать заначкой ориентировочно в 35-40тр. (думаю на НГ - надо умножить как минимум на 1.5) на чел.

Может кто-то сталкивался с подобного рода практикой и существует возможность письменного запроса авиакомпании заранее с описанием ситуации (хотя я пару раз писал в Себу, но ответ не получил, зато дозванивался, но устные обещания по факту ничего не стоят) и получение письменного разъяснения, т.к. в данном случае политика компании явно расходится с международным правом.
Какие шаги возможно еще предпринять, т.к. время вроде есть?
Всем спасибо, а ТС - отдельно - предупрежден, значит вооружен.
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
SeaRider
активный участник

Фото: 828
Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 62
Отчеты: 16

Сообщение Autowizard » 23 окт 2009, 08:31

SeaRider писал(а):Прочитал и как-то прихренел от такого "счастья", хочу подъитожить и определить для себя - правильно ли я все понял?

1. Итак, все кто взял Филиппины по финиковской акции до Шанхая попали на визы, без разницы - больше 24 ч пребывания или же менее.

2. Так как проблема фактически МОЖЕТ возникнуть только на вылете из Манилы можно было бы взять разовый китайский транзит по 1500р/чел, но т.к. скорее всего ее погасят при 1-м въезде то надо брать двухкратную, т.е. +1500р/чел. В моем случае это плюс 12000 р. (2 взр.+2 дет).

3. Может и повезти, и мы сможем доказать, что в Шанхае у нас менее 24 ч нахождения и виза нам не нужна, но, я так понимаю, ТС это уже объяснял и никто данным объяснениям не внял, более того сообщили что это политика Компании, поэтому лучше п.2

4. Если все-таки рискнуть, то необходимо располагать заначкой ориентировочно в 35-40тр. (думаю на НГ - надо умножить как минимум на 1.5) на чел.

Может кто-то сталкивался с подобного рода практикой и существует возможность письменного запроса авиакомпании заранее с описанием ситуации (хотя я пару раз писал в Себу, но ответ не получил, зато дозванивался, но устные обещания по факту ничего не стоят) и получение письменного разъяснения, т.к. в данном случае политика компании явно расходится с международным правом.
Какие шаги возможно еще предпринять, т.к. время вроде есть?
Всем спасибо, а ТС - отдельно - предупрежден, значит вооружен.

Для себя пока пришел к пункту 2. У меня не так критично, на обратном пути и так запланировано 2 дня в Шанхае, так что визу делать собирался, но вот сейчас надо делать походу уже двукратную, а это 4500р + на троих человек. Думаю эти деньги не стоят испорченного отдыха.
Autowizard
участник

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 18

Сообщение Viachik » 23 окт 2009, 11:35

Searider

Проблема может возникнуть, раз она уже у кого-то воникла. Но надо заметить, что может и не возникнуть, так как были и такие случаи Причины возникновения ее изложены выше. Они характерны для перевочиков poin to point на межд. рейсах. Регистрация на рейсы Себу Пасифик начинается за 2 часа до вылета. Времени, чтобы разрулить ситуацию при осложнениях мало, надо к ней быть готовым и с точки зрения подготовки (распечатки тиматика, гарантийное письмо авикомпании о компенсации в случае "заворота в Китае " и хороший словарный запас) - тем у кого кит. визы не будет
При транзите туда с разовой визой , чтобы ее не погасили - нужно обьяснить все спокойно и не спеша, желательно старшему,убедившись что вас точно поняли. Потому как если на стойку отдаешь паспорт, даже со словами транзит, погранец увидев ее запросто может погасить (и что он там делает с вашим паспортом под "прилавком" просто не увидите). Я написал об этом выше, только для того - чтобы не было расслабухи.
Viachik
Старожил

Сообщение Vassya » 23 окт 2009, 11:44

надо визу заклеить чем-нибудь, чтобы ее погранец не увидел
Vassya
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение SeaRider » 23 окт 2009, 12:45

гарантийное письмо авикомпании о компенсации в случае "заворота в Китае "

Если можно подробнее, не могу понять какого характера должно быть письмо.

Со своей стороны написал письмо в Себу, буду дблировать по пять раз на день, чем черт не шутит, может и ответят.

А это, Вы меня уж извините - гон, мне с двумя детьми самое то подставиться под проблемы с китайскими погранцами. Не думаю, что они воспримут это как шутку, а вот как подделка документов - это может пройти. CebuPacific и транзит через Китай (24 часа)
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
SeaRider
активный участник

Фото: 828
Благодарил (а): 42 раз.
Страны: 62
Отчеты: 16

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииФилиппины форум. Всё о Филиппинах от А до ЯАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100