Гонконг-Себу

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Гонконг-Себу

Сообщение: #1

Сообщение Steame » 29 окт 2009, 23:21

Прочитал тему: Регистрация на рейс Манила-Шанхай CebuPacific, и немножко очканул. если всё правильно понял, у CebuPacific свои заморочки с правилами перевозки, и они местами игнорируют Тиматик? (или это проблема только при перелатах в/через Шенген?)
Не будет ли проблем при перелёте CebuPacific (билеты уже выкуплены) по маршруту Гонконг-Себу?
Виз никаких нет, обратный вылет в Россию из Себу через Сингапур (с суточным стоп-овером).
Steame
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
паромы между островами Филиппин цены расписание

Re: Гонконг-Себу

Сообщение: #2

Сообщение in.threads » 01 ноя 2009, 10:09

В Гонконг нам виза не нужна. Рейс у вас не транзитный. Думаю вопросов не должно быть.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Себу

Сообщение: #3

Сообщение Vaards » 05 ноя 2009, 11:47

Проблем быть должно не быть. Но я с женой попал за решётку в этом самом Гонконг-Себу маршруте.

Ехал с путеводителем "Роугх Гуйдес" в кармане, а там написано что всем Евросоюзным странам 21.день можно без визы. окозалась что каждая страна ЕС заключает безвизовый договор отдельно. А нам (латышам у литовцам) такого договора нету. Единственные обиженные из ЕС.

Так я на етих маленьких мартишек в очереди на "чхек ин" в Гон Конге сильно надавил, покозал свою книгу "ЕС пасспорт - но неед фор виса!!!", они испугались меня непускать и пустили меня в самалёт.

По прилёту в Себу, там и застрял. Искали Латвию в своих абшарапнных листочках... Нету. Типа - смотри сам... Л... Нету. Неед виса! В конце он отвез нас к другому дяде в форме с многими звёздочками на плечах, там всё месте искали. Дали мне комп, я залез в http://www.am.gov.lv/ru/consul-info/travel/visa-free/ и упал - дествительно латвии там небыло. (появилась через несколько месяцев ). Я там начал мудрить что незнаю где конкретно найти информацию.... Но они уже начали заполнять форму о попытке нелегально пересечь границу. Там я почуял неладное и показал свою книгу. Ок, Ок, они обяснили, что посилают запрос на меня и жену в главний офис, если ничего против нас нету, то нас просто депортируют назад от куда мы прилетели. А поскольку авиокомпания не должна нас пускать без визы, с нее возлагается штраф 2500$ за нос (расходы пограничников, имиграционних служб и прочее)!!! Так и прожил полтора дня в Себу аеропорте - в довольно уютной камере, за которую сам и должен был заплатить 15$ за нос в день. Придумал поприкаловатся - там НДС добавлен был - какой НДЦ, я ведь немогу в страну вёхать - тах фрее!. Но они меня совсем не поняли. Заплатил и НДС.

Так вот - поймите вы Цебу Пацифика - им после каждой умной глупости совершённой бившими жителями Совка ето стоит очень дорого. Так и в истории про шанхай - от куда работник Себу знает что Русский Френд полетит дальше? Может бумажка от Финнайр липовая?

Я свой урок выучил. Благо подружился с пограничниками за пребивание в Цебу и когда кушать захотелось в конце даже в ресторанчик ходил вместе с воружённым сопровождениём. Там надо было проходить через чхек-ин/оут и мимо металоискателей - приятно было смотреть на очереди туристов, которые все хором на меня тарасчились - я вместе с дядями с ружями ходил мимо всех етих секурити - типа как местний дилер какой то с пакетиком в руках (еда для жены из ресторана).

Благо пограничники в конце сказали что мы приятные и интелигентные люди, они наше дело оформили как мисундерстандинг и в базу данных небудут вносить. Делаите визу в ГонКонге анд велкоме бак! Надеюсь они невнесли нас в ету свою базу данных о нарушителях - ибо мы тогда полетели из гонконга в Индонезию.

Но теперь (в декабре) планирую ехать второй раз в филиппины. Ек, нехочется второй раз окозатся в том же изоляторе.
Vaards
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2006
Город: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Гонконг-Себу

Сообщение: #4

Сообщение in.threads » 05 ноя 2009, 12:42

С 1 июня или июля непомню, для граждан РФ безвизовое пребывание в гонконге 14 или 15 дней. такие точности непомню. причем тут латвия непонимаю.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Гонконг-Себу

Сообщение: #5

Сообщение Melek02 » 05 ноя 2009, 12:49

По моему из вышеследующего и непосадки человека на рейс в Шанхай можно сделать один вывод, Себу Пасифик надо научить свой персонал пользоваться тиматиком...
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Гонконг-Себу

Сообщение: #6

Сообщение Vaards » 05 ноя 2009, 14:48

in.threads писал(а):С 1 июня или июля непомню, для граждан РФ безвизовое пребывание в гонконге 14 или 15 дней. такие точности непомню. причем тут латвия непонимаю.


Ny, eslji vizu ne nuzhno v Hong Kong, to problem ne dolzhno bitj. Prezhde chital russkie otchoti o Gon Konge i tam vsje pro vizi govorilji. Procto Cebu Pacifik budzhetniki, Budzhetnikami ljetajut vsjakije pridurki i bekpekeri (kak ja, naprimer), - potomy onji i budut smotretj v oba shtob nje zaljetjetj na krugluju summu.
Vaards
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.03.2006
Город: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Гонконг-Себу

Сообщение: #7

Сообщение Steame » 06 ноя 2009, 19:11

Спасибо всем, очкование прошло
Steame
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Гонконг-Себу

Сообщение: #8

Сообщение Steame » 22 ноя 2009, 16:56

Сам спросил - сам ответил:
- проблем не было, попросили показать обратный билет и все (на перевес в 2 кг не обратили внимания),
был неприятный момент - экипаж вместе с аэропортовыми работникми посеял документы на груз (не знаю общий багаж или карго ), пока
искали задержали вылет примерно на 40 минут.
Steame
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль