Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Arknarok, dankor, ImAlien и гости: 17

Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #1

Сообщение Cherpa » 15 окт 2009, 23:44

Пытаюсь бронировать. В конце, после моего подтверждения об оплате дебетовой картой появляется страница со статусом моего бронировани/оплаты. Этот статус PENDING(типа ожидание).Этот статус не меняется. Нет номера моей брони.Деньги не списываются. Что это означает?
Всегда ранее при бронировании в других компаниях подтверждение происходит сразу. Кто знает, в чем дело?

В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с бронированием/покупкой авиабилетов Cebu Pacific
Вопросы по перевесу багажа задаем здесь Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа
По стыковкам, успею/не успею сюда Аэропорт Манилы. Стыковки, терминалы - трансферы
Прежде, чем задать вопрос, внимательно читаем FAQ. Cebu Pacific - ответы на частые вопросы
Rakitin.


Путеводитель по авиакомпаниям мира: Себу Пасифик от А до Я
Cherpa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской
филиппинские маршрутки джипни

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение todos » 16 окт 2009, 05:07

вы посмотрите внимательно - на той странице где видите статус PENDING, справа внизу есть кнопка (complete) -после того, как кликните, откроется следующая страница где будет номер брони. во всяком случае я вчера делал 2 брони, и было именно так. а подтверждение по почте пришло часов через 6-7.
todos
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 06.12.2005
Город: Taipei. Taiwan
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3

Сообщение strannik07 » 16 окт 2009, 14:53

у меня вопрос такой: 14 октября забронировали перелет Бангкок-Манила-Калибо на 28 октября. Подтверждение сразу на сайте:
Confirmation Number: XXXXXX
Booking date: Wed, 14 okt 2009
Status: Confirmed
...............
Такая же бумажка вскоре пишла на e-mail. Деньги с карточки ушли через день. Ждать e-ticket на e-mail? Или пришедшее подтверждение и будет тем самым документом (в паре с паспортом), по которому мы попадем на самолет?
Аватара пользователя
strannik07
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 27.11.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 67
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #4

Сообщение zibius » 16 окт 2009, 16:23

strannik07 писал(а):у меня вопрос такой: 14 октября забронировали перелет Бангкок-Манила-Калибо на 28 октября. Подтверждение сразу на сайте:
Confirmation Number: XXXXXX
Booking date: Wed, 14 okt 2009
Status: Confirmed
...............
Такая же бумажка вскоре пишла на e-mail. Деньги с карточки ушли через день. Ждать e-ticket на e-mail? Или пришедшее подтверждение и будет тем самым документом (в паре с паспортом), по которому мы попадем на самолет?


Вот над Confirmation Number и должна быть картинка с надписью Your Travel Itinerary. Оно и есть билет.
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #5

Сообщение strannik07 » 16 окт 2009, 16:33

zibius писал(а):Вот над Confirmation Number и должна быть картинка с надписью Your Travel Itinerary. Оно и есть билет.

такая надпись есть!
спасибо за пояснение!
Позвольте задать аналогичный вопрос про бронь Airasia в этом топике.Тоже бумага-подтверждение с их сайта:
My Itinerary
Confirmation
Booking date: ....
Booking number: ...
Confirmed
You will need to provide this confirmation number and your ID during check-in for your boarding pass.
....
То есть e-ticketa со штрих-кодом (как говорили здесь на сайте) не пришлют? Этой бумаги достаточно?
Аватара пользователя
strannik07
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 27.11.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 67
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #6

Сообщение Cherpa » 16 окт 2009, 20:28

todos писал(а):вы посмотрите внимательно - на той странице где видите статус PENDING, справа внизу есть кнопка (complete) -после того, как кликните, откроется следующая страница где будет номер брони. во всяком случае я вчера делал 2 брони, и было именно так. а подтверждение по почте пришло часов через 6-7.

Нажимал на Сomplete несколько раз , но каждый раз система после минутного обдумывания открывает опять ту же страницу со статусом PENDING. Что делать?
Cherpa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #7

Сообщение fedul » 16 окт 2009, 21:03

забукай снова в новом окне
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #8

Сообщение zibius » 17 окт 2009, 00:05

strannik07 писал(а):
zibius писал(а):Вот над Confirmation Number и должна быть картинка с надписью Your Travel Itinerary. Оно и есть билет.

такая надпись есть!
спасибо за пояснение!
Позвольте задать аналогичный вопрос про бронь Airasia в этом топике.Тоже бумага-подтверждение с их сайта:
My Itinerary
Confirmation
Booking date: ....
Booking number: ...
Confirmed
You will need to provide this confirmation number and your ID during check-in for your boarding pass.
....
То есть e-ticketa со штрих-кодом (как говорили здесь на сайте) не пришлют? Этой бумаги достаточно?


У меня бумагу сотрудники Air Asia ни разу не спрашивали, а летал я ими часто. Можно отправить билет еще раз, выбрав на https://booking.airasia.com/skylights/cgi-bin/skylights.cgi?module=C3&language=EN
В движении - жизнь
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #9

Сообщение SeaRider » 17 окт 2009, 15:49

Я уже где-то здесь писал, что были теже яйца, заимел всех и банк, и человека с форума со сложным ником (он на тот момент проплатил билеты по спецухе), и людей вокруг (заимствовал карты разных банков и компьютеры). Но, реально, раза с 50-го прошел платеж, причем мгновенно (как обычно) через 30сек, пришло подтверждение из банка, до этого банк подтверждал, что трансакция даже не цеплялась. Так что дерзайте, все будет
Животная страсть к морю с одной стороны и трепетное уважение с другой
Аватара пользователя
SeaRider
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 26.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 50
Страны: 62
Отчеты: 16

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #10

Сообщение zwierz » 19 окт 2009, 19:56

мучался я с ними почти месяц потом забил на них купил у зестаира и филипинских авиалиний.
Сегодня думаю дай попробую может выйдет один билетик купить. И прошло с первой попытки. денги списали, билет распечатал, на мыло ничего нипришло, и сайт их заламался.
Но думаю всё будет ок
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #11

Сообщение Cherpa » 21 окт 2009, 21:51

Ну вот, с хрен знает с какого раза платеж прошел.
Cherpa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #12

Сообщение Саныч » 10 ноя 2009, 22:25

7 ноября платил за билеты Синг.-Манила. Два раза оплата не прошла, после общения с банком, подняли дневной лимит и оплата успешно прошла. Получил билет по емейлу в нем показаны все три попытки оплаты, Status CONFIRMED. Но сегодня получил следующее письмо от Себу:
Dear Cebu Pacific Guest:
Thank you for booking your flight with us!
Your transaction was immediately processed according to the airline’s policy regarding credit card payments. Unfortunately, after exercising diligent efforts, the credit card used to book your flight could not be authenticated.
In view thereof, we would like to inform you that your transaction was invalidated and we were constrained to place your booking (Reference No. -------) on hold.
Should you wish to continue with the flight, you may pay at any ticket office near you or at the airport upon check-in.
Thank you very much for your understanding and continued patronage.
Зашел на проверку статуса на сайте, ничего не поменялось, стоит Status CONFIRMED, а не HOLD. Вроде все нормально, может это запоздалый ответ Себу на не прошедшие платежи?Я правильно понял из письма ( you may pay at any ticket office near you or at the airport upon check-in), что в случае чего я могу оплатить этот билет при регистрации?
Кто нибудь сталкивался с такими письмами "Счастья", подскажите какие действия предпринять, или решать все по месту?
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #13

Сообщение Olli » 11 ноя 2009, 09:38

У них вроде бы достаточно вменяемый колл-центр. Купите телефонную карточку и звякните им. Я так и сделал, когда они рейс отменили мой и выписали мне стыковку в Маниле 9 часов. Если английского не хватает- попросите кого нибудь. По моему это самый короткий и многоообещающий путь- по е-мейлу мне лично не удалось их достать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #14

Сообщение Duha » 11 ноя 2009, 21:47

Звонил им с просьбой об отмене билета\транзакции. Всё отменили но предупредили, что в дальнейшем этой картой я у них уже ничего не смогу купить. В приципе вполне адекватны.
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #15

Сообщение Саныч » 12 ноя 2009, 22:48

Сегодня в банке сказали, что 7 ноября деньги за билеты были списаны, а через три дня вернулись от Себу Пасифик назад. Возникает вопрос, может сделать новую покупку билетов? смущает что если старая броня не отменена, то будет два билета с одинаковыми фамилиями, и пройдет ли оплата с той же карты(может она у Себу в каком нибудь черном списке) или попробовать заплатить с другой карты. С колл центром пока не связывался, жду когда вернется друг хорошо говорящий на английском. Что посоветуете?
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #16

Сообщение IL 2 » 14 ноя 2009, 21:20

Подскажите, пожалуйста, по каким телефонам звонили в Себу Пасифик. Я звонил по этим номерам (указаны на их сайте), но ни один не ответил.
Call Center
Manila Office:
Tel: +63-2-70-20-888

Cebu Office:
Tel: +63-32-230-8888

И вопросы: кто из бюджетников, кроме Себу, летает из Бангкока в Манилу или Кларк напрямую.
Есть ли в аэропорту Бангкока стойка Себу Пасифик, где можно купить билеты, или нужно обязательно ехать в городской офис.
Спасибо.
IL 2
полноправный участник
 
Сообщения: 315
Регистрация: 03.08.2006
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #17

Сообщение Q-100 » 20 янв 2010, 15:21

оговорка в электронном билете Себу Пасифик **Credit Card payments are subject to the confirmation by acquiring bank of actual receipt of payment
именно о вашей ситуации? или им что-то ещё надо при посадке, кроме КК предъявлять (типа, выписки со счета)?
Я понимаю, что вопрос глупый, но всё-таки не хотелось бы иметь неприятности...
Мы едем-едем-едем в далёкие края...
Аватара пользователя
Q-100
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 27.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #18

Сообщение Vredina » 22 янв 2010, 15:23

А у меня кстати, близкий по смыслу вопрос висит.
Один из перелетов куплен по карте, которую мне нужно закрыть до поездки. Соответственно, предъявить на регистрации мне будет нечего. Подскажите, как быть?
Выписка со счета подойдет? (вроде Сберы могут мне ее предоставить по этой карте).
Вообще как часто спрашивают карту на регистрации? Я пока нигде не встречала...
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #19

Сообщение Melek02 » 22 янв 2010, 15:32

У меня было 5 перелетов Себу Пасифик, карту не спросили не разу. А вот единственный раз когда я летела Зестом ее как раз и спросили так что я думаю волноваться не стоит
Аватара пользователя
Melek02
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 17.05.2008
Город: где-то в Голландии
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #20

Сообщение Serge+ » 22 янв 2010, 16:17

То же самое. 4 перелета "Себу Пасификом" - карту не спросили ни разу. Правда, в КЛ при чек-ине спросили показать и подтвердить билетами наш дальнейший маршрут по Филиппинам и улет из страны. Единственный перелет "Зестом" - сразу спросили кредитку.
Вообще сложилось впечатление, что "Себу" - засадная авиакомпания. Или на грани засадности. Дело даже не в том, что тут есть параллельная тема про то, как пасификовцы сняли с рейса в Синг наших людей. Сам с ними столкнулся. Во-первых, в и-тикете первым пунктом после данных по рейсу стоит необходимость подтверждать перелет за сутки. В случае отсутствия реконфирмации типа впают штрафник. Во-вторых, на некоторые их акции решительно затруднялся забронить билеты. Никак букинг по ценам акции не желал проходить. В-третьих, в билетах не пишут точного аэропорта. Например, Куала Лумпур у них проходит как KUL, хотя летают из LCCT. Легко можно спутать, если не поинтересоваться заранее. В-четвертых, в третьем манильском терминале, который почти (или отчасти) их, практически нет камер хранения. Если стыковка больше пары-тройки часов, а вещей много - вот ту ду? Ту би ор нот ту би? У нас так и было. Из Калибо прилетели в два, в Бангкок рейс стоял на полдесятого. В офисе продаж на третьем этаже только развели руками. Тем не менее по случаю узнали, что можно оставить вещи в их офисе на втором этаже, получив в обмен на загранпаспорт визитор'з пасс.
Хотя гордо пишут, что считаются третьим авиалоукостером в Азии.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль