Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Oleg_gator, serge_r и гости: 20

Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3541

Сообщение Cherpa » 15 окт 2009, 23:44

Пытаюсь бронировать. В конце, после моего подтверждения об оплате дебетовой картой появляется страница со статусом моего бронировани/оплаты. Этот статус PENDING(типа ожидание).Этот статус не меняется. Нет номера моей брони.Деньги не списываются. Что это означает?
Всегда ранее при бронировании в других компаниях подтверждение происходит сразу. Кто знает, в чем дело?

В этой теме обсуждаем вопросы, связанные с бронированием/покупкой авиабилетов Cebu Pacific
Вопросы по перевесу багажа задаем здесь Перевес на Cebu Pacific Оплата багажа
По стыковкам, успею/не успею сюда Аэропорт Манилы. Стыковки, терминалы - трансферы
Прежде, чем задать вопрос, внимательно читаем FAQ. Cebu Pacific - ответы на частые вопросы
Rakitin.


Путеводитель по авиакомпаниям мира: Себу Пасифик от А до Я
Cherpa
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3542

Сообщение chernousovby » 24 окт 2017, 17:40

Нинок писал(а) 24 окт 2017, 02:10:Акционные билеты на это время нужно покупать сильно заранее, тут Mefodey все верно Вам сказал.

Это я понимаю, просто думаю, может ещё скинут всё же, сегмент Гонконг-Себу две недели назад на 50 у.е. дешевле стоил, без акций
chernousovby
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.09.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3543

Сообщение Bercut880 » 25 окт 2017, 18:37

У нас на март из Манилы в Бусуангу цены сначала подскочили, потом опять упали. Тут как повезёт
Bercut880
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 07.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3544

Сообщение chernousovby » 26 окт 2017, 22:24

Все доброго времени суток!
Возник такой вопрос.
Хотим с Филиппин вернуться вот так
Себу (6.10) - Гонконг (8.55) - Cebu Pacific
Гонконг - Москва - вылет в 11.55 - Аэрофлот
Т.е. разница 3 часа, как думаете, достаточно или всё таки черевато?
chernousovby
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.09.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3545

Сообщение Lenik-K » 27 окт 2017, 00:17

Там же постоянно из за погоды задерживают вылеты:(
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3546

Сообщение artxenia » 27 окт 2017, 01:08

chernousovby писал(а) 26 окт 2017, 22:24:Все доброго времени суток!
Возник такой вопрос.
Хотим с Филиппин вернуться вот так
Себу (6.10) - Гонконг (8.55) - Cebu Pacific
Гонконг - Москва - вылет в 11.55 - Аэрофлот
Т.е. разница 3 часа, как думаете, достаточно или всё таки черевато?

Многое, во время пересадки в Гонконге, зависит от количества прибывших и вылетающих рейсов, в ваш промежуток времени. Обычно мне хватает на оформление всех формальностей и прибытия в зал регистрации на рейс и 50 минут. Но, я всегда лечу единым билетом, потому и не гружусь этой проблемой, успею-не успею.
Но однажды мне не хватило и 3 часов--на прохождение контроля были просто кошмарной длины очереди и я опоздала на регистрацию рейса на 15 минут.
Где-то выше, я об этом уже писала.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3547

Сообщение Quercus vulgaris » 27 окт 2017, 01:14

Т.е. разница 3 часа, как думаете, достаточно или всё таки черевато?

Достаточно, но впритык, если самолет прилетит вовремя. Прилетит ли самолет вовремя? Может быть да, а может и нет. Пусть даже он и утренний. Например, 25 октября он прилетел в 11-30 (Flightradar)
Ночуйте в Гонконге.
Вообще, 3 часа между прилетом - вылетом по разным авиабилетам это огромный риск, везде. Даже не на Филиппинах.
Quercus vulgaris
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 06.09.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3548

Сообщение Miku » 30 окт 2017, 08:44

Уважаемые форумчане. Помогите советом. У меня нестандартная ситуация.
Летом были куплены невозвратные промо билеты Cebu Pacific Себу - Боракай, оплачены полностью.
На днях решил купить билеты Боракай-Манила.
Открыл одну вкладку с существующей бронью Себу-Боракай, нажал "Manage Booking" для того, чтобы списать оттуда данные пассажиров. Вторую вкладку открыл для покупки билетов Боракай-Манила. Выбираю нужные мне перелеты и нажимаю далее, тут и происходит что-то нечистое, у меня меняется существующая бронь Себу-Боракай на бронь Боракай-Манила со штрафом 20000 песо. Просят доплатить разницу. Я в ответ пишу, что эти изменения я не вводил и как я мог неизменяемые билеты изменить. К слову физически в одной вкладке это невозможно сделать, только таким способом как я выше описал.
Сумму штрафа я не доплатил, пытаюсь урегулировать с компанией через facebook, почту, чтобы вернули изначальную бронь или хотя бы деньги. На все мои доводы говорят, что я нажал изменения. Я при этом говорю, что я физически не могу сделать изменения на not reroutable билет. И что это баг в их системе. Такое ощущение, что они даже бронь не проверяли.
Помогите советом, что мне делать дальше, как доказать, что это их баг в системе, и что мне от них просить. Что будет, если я так и не заплачу деньги за изменение в бронировании? Заберут оплаченные деньги себе, вернут на карту, по которой оплачивал, или принудительно снимут штраф с карты?
Если кто-то готов реально помочь, пишите в личку могу предоставить бронирование и все детали.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3549

Сообщение Solarsoul » 30 окт 2017, 09:05

Мне кажется самый простой способ и быстрый зарегистрироваться с другого электронного адреса и купить нужные билеты.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3550

Сообщение Viachik » 30 окт 2017, 12:58

Miku писал(а) 30 окт 2017, 08:44:Открыл одну вкладку с существующей бронью Себу-Боракай, нажал "Manage Booking" для того, чтобы списать оттуда данные пассажиров

В аккаунте есть возможность создать список пассажиров ( прогуглите cebu pacific guest list), после чего их данные вводить каждый раз уже не нужно.
Система сама предлагает выбрать из списка.

Miku писал(а) 30 окт 2017, 08:44:Я при этом говорю, что я физически не могу сделать изменения на not reroutable билет.

теоретически такое возможно - через отмену и новое бронирование, со штрафами за каждое изменение.

Miku писал(а) 30 окт 2017, 08:44:Помогите советом, что мне делать дальше, как доказать, что это их баг в системе, и что мне от них просить. Что будет, если я так и не заплачу деньги за изменение в бронировании? Заберут оплаченные деньги себе, вернут на карту, по которой оплачивал, или принудительно снимут штраф с карты? Если кто-то готов реально помочь, пишите в личку могу предоставить бронирование и все детали.

Там нет никакого примечания к требуемой доплате - по сроку до XX.YYYY ? Не может же неоплаченное изменение висеть вечно, может быть после истечения требуемого срока все вернется назад, или просто отвалится - х.з . Проверьте старую бронь по коду спустя какое-то время. Если она не появится, то думаю - что ее уже не вернуть. Принудительно деньги за изменение с вас не спишут, но и на карту оплаченное вам не вернут.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24512
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3551

Сообщение Miku » 30 окт 2017, 13:30

Viachik писал(а) 30 окт 2017, 12:58:теоретически такое возможно - через отмену и новое бронирование, со штрафами за каждое изменение.

Смотрел я этот вариант. Билет неотменяемый и окошко просто не активно.

Viachik писал(а) 30 окт 2017, 12:58:Там нет никакого примечания к требуемой доплате - по сроку до XX.YYYY ? Не может же неоплаченное изменение висеть вечно, может быть после истечения требуемого срока все вернется назад, или просто отвалится - х.з . Проверьте старую бронь по коду спустя какое-то время. Если она не появится, то думаю - что ее уже не вернуть. Принудительно деньги за изменение с вас не спишут, но и на карту оплаченное вам не вернут.

Вот именно, что сроков нету, в переписке написали что заплатить надо в период более чем за 4 часа до вылета. Я надеюсь, что все вернется, но судя по всему, что так и останется. Жалко не потраченных денег, а билетов по 1 песо
Они мне так и не объяснили за что конкретно штраф, пишут что за изменения, но тариф то неизменяемый по направлению, только дату поменять можно, а у меня направление поменялось. То есть они сами себе противоречат, билет not reroutable, но поменять можно с огромным штрафом.
Miku
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.11.2014
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3552

Сообщение caracoleta » 01 ноя 2017, 16:32

Обнаружила опечатку в фамилии, не хватает одной буквы - латинской "l" , сразу и не заметно.
Билеты забронированы на 3-х человек, у меня и у дочки всё правильно, у мужа опечатка. Опечатка только в одном билете в одном направление.
Что делать? и если ничего не делать будут ли проблемы?
caracoleta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3553

Сообщение colt » 01 ноя 2017, 16:51

caracoleta писал(а) 01 ноя 2017, 16:32:и если ничего не делать будут ли проблемы?


Не будет
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3554

Сообщение caracoleta » 07 ноя 2017, 13:21

Colt писал(а) 01 ноя 2017, 16:51:
caracoleta писал(а) 01 ноя 2017, 16:32:и если ничего не делать будут ли проблемы?


Не будет


А это где-нибудь в правилах прописано, что допускаются какие-либо опечатки и ничего не будет?
caracoleta
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.08.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3555

Сообщение colt » 07 ноя 2017, 15:08

caracoleta писал(а) 07 ноя 2017, 13:21:А это где-нибудь в правилах прописано


Не прописано. Это - коллективный опыт путешественников. И вообще, как вы это себе представляете?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3556

Сообщение Vasya-Vasya » 08 ноя 2017, 19:57

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, 9500 RUB (8200 PHP) за Гонконг-Себу RT (без багажа) нормальная цена или можно подождать распродаж? Смотрю на март.
Аватара пользователя
Vasya-Vasya
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 27.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3557

Сообщение Delena-D » 09 ноя 2017, 01:59

Vasya-Vasya писал(а) 08 ноя 2017, 19:57:Подскажите, пожалуйста, 9500 RUB (8200 PHP) за Гонконг-Себу RT (без багажа) нормальная цена или можно подождать распродаж? Смотрю на март.


Это у Вас на цена за одного человека? Смотрю на 10 марта на 1 человека 5 220 руб. без багажа.
Delena-D
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 21.10.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3558

Сообщение JokerDK » 09 ноя 2017, 09:30

Vasya-Vasya писал(а) 08 ноя 2017, 19:57:Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, 9500 RUB (8200 PHP) за Гонконг-Себу RT (без багажа) нормальная цена или можно подождать распродаж? Смотрю на март.

ждите распродаж-они бывают регулярно. Я на январь взял по 2099 PHP OW билеты
Аватара пользователя
JokerDK
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 30.07.2010
Город: Балаково
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3559

Сообщение Елена_Л » 09 ноя 2017, 18:42

Не получается зарегистрироваться на сайте Себу.
Ввожу по ссылке https://www.getgo.com.ph/web/getgo/join-page все данные, нажимаю proceed он пишет что вроде как я уже участник программы и не регистрирует. Пробую вводить эту эл почту чтобы прислали забытый пароль (вдруг правда регистрировалась давно и не помню). Говорит нет такого логина у них. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать? Пробовала разные почты указывать - результат один;(
Елена_Л
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3560

Сообщение 2007felix » 15 ноя 2017, 10:03

Елена_Л писал(а) 09 ноя 2017, 18:42:Не получается зарегистрироваться на сайте Себу.
Ввожу по ссылке https://www.getgo.com.ph/web/getgo/join-page все данные, нажимаю proceed он пишет что вроде как я уже участник программы и не регистрирует. Пробую вводить эту эл почту чтобы прислали забытый пароль (вдруг правда регистрировалась давно и не помню). Говорит нет такого логина у них. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делать? Пробовала разные почты указывать - результат один;(

Удалось ли решить проблему с регистрацией? Столкнулся с аналогичной ситуацией. В программе getgo зарегистрировался,вход в программу выполняется,но редактировать профиль не дает, в бронирование под логином не пускает, пишет:DefaultLoginException. Пытался сбросить пароль, не дает, отправляет письмо со ссылкой на сайт getco, там просят старый пароль и нет кнопки сохранить изменения. Прямо не знаю как быть! Английским не владею, а то бы позвонил в техподдержку.
2007felix
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Себу Пасифик (Cebu Pacific) покупка авиабилетов

Сообщение: #3561

Сообщение Елена_Л » 15 ноя 2017, 10:31

Проблему решила, списалась с техподдержкой, зарегистрировалась на другую почту. У них там какой-то глюк с сайтом, техподдержка ответила, что аккаунта у меня нет и не было, но попробуйте другую почту;) Можно написать в техподдержку по контактному е-мейлу у них на сайте contactus@getgo.com.ph, для это сильно владеть английским не надо, гугл переводчик вам в помощь;)
Елена_Л
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль