На чём летают филиппинские авиакомании (флот)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На чём летают филиппинские авиакомании (флот)

Сообщение: #1

Сообщение mmishan » 18 ноя 2009, 17:02

Когда то собирал статистику про самолёты филиппинский авиакомпаний. Для меня это было важным вопросом, поскольку я видел как филиппинцы относятся к такси и автобусам и боялся что они также относятся к самолётам. Ниже привожу информацию которую когда-то собрал.

CebuPacific
29 самолётов:
самый старший A319 от 2005 года выпуска.
самый старший A320 от 2005 года выпуска.
самый старший ATR72 от 2008 года выпуска.
самолёты обновляются - в 2009 году были закуплены два А320 и два ATR72.
Ценовая политика компании самая низкая из Филиппинских. Регулярные распродажи.
Сайт компании: Не очень информативный, поскольку нет таблицы выбора самой низкой стоимости по дням.
Call center: Больше похож на справочную, поскольку большинство более менее серъездных проблем решить не могут или отсылают на другие телефоны или отделы.
В целом компания содержит весьма новый флот и заслуживает уважения, поскольку построила для себя отдельный терминал 3, который даже по международным меркам весьма не плох, а поместным и вовсе дворец. Компания Lowcost поэтому сервис минимальный, особенно по вопросам жалоб или претензий
Cebu Pacific имеет наибольшую популярность среди местного населения

История каждого самолёта компании: http://www.planespotters.net/Airline/CEBU-Pacific-Air

ZestAir
Компания сменила имя после того как её выкупил новый хозяин. Раньше это была Asian Spirit.
6 самолётов:
2 самолёта A320 выкуплены у JetBlue. Выпуска 2003 года выпуска (происшествий с ними не было)
1 самолёт A320 новый, приобретён в 2009 году (борт RP-C8989)
3 самолёта MA60 (КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА) + борт RP-C8892 стоит на ремонте
Ценовая политика ниже филиппинский авиалиний и немного выше распродаж CebuPacific
Местное население не очень любит пользоваться этой компанией из за дурной славы. Даже смена имени не помогла.
Компания заказала 2 новых боинга 767 которыми планирует летать по азии и по слухам долететь даже до москвы, но когда это будет

PHILIPPINES AIRLINES
Исторический лидер и крупнейшая филиппинская авиакомпания, однако Себу пацифик смогла отобрать значительную часть перевозок. флот содержит Дальнемагистральные самолёты
4 самолёта Airbus A319-100 самый старший 2006 года
18 самолётов Airbus A320-200 самый старший 1997 года (самолёты 2007-2008 года имеют номер борта RP-C8604....RP-C8615)
8 самолётов А330-300 + 4 самолёто А340-300. Все 1997-1998 года выпуска с кап ремонтом в 2007..8 году
2 самолёта Boeing 737-300, 1990 и 1994 года выпуска
4 самолёта Boing 747 из которых борт RP-C7472 новый 2009 года выпуска, остальные 1993, 1995 и 2003 г.в.
Сайт компании самый удобный, позволяет смотреть цены в таблице по дням.
Ценовая политика компании самая высокая, но поддерживается программа часто-летающих пассажиров. Сервис получше. Есть бесплатная линия в америке, что позволяет звонить им по скайпу бесплатно! Более менее вменяемый Call center
Единственные из филиппинских авиалиний летают в австралию, америку, пекин, гуам

Инетересное видио нашёл про самолёт Air Philippines
http://www.youtube.com/watch?v=vmlH-GeebMU

Привожу только информацию которую я когда то искал сам. Никому рекомендовать НИЧЕГО НЕ СТАНУ - слишком большая отвественность.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской
как добраться из аэропорта Манилы до города

Re: На чём летают филиппинские авиакомании (флот)

Сообщение: #2

Сообщение ilay888 » 18 ноя 2009, 19:35

а как там у PAL Express дела обстоят? а то я покупал пару перелетов на сайте PHILIPPINES AIRLINES ну естественно самые дешевые тарифы, а билеты оказались от PAL
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: На чём летают филиппинские авиакомании (флот)

Сообщение: #3

Сообщение Prince » 18 ноя 2009, 20:43

ilay888 писал(а):а как там у PAL Express дела обстоят? а то я покупал пару перелетов на сайте PHILIPPINES AIRLINES ну естественно самые дешевые тарифы, а билеты оказались от PAL


PAL Express
Всего 8 турбопропеллерных самолетов Бомбардье.
Самый старший по-видимому 2008 года, когда была основана эта авиакомпания.
3 самолета Bombardier Dash 8 Q300 (на 50 пассажиров)
5 самолетов Bombardier Dash 8 Q400 (на 76 пассажиров)

Серия "Q" от слова quiet, вроде как самые "нешумящие" самолеты такого класса.
Скоро планируется закупить еще один Q400.
На борту нет обслуживания.

Неприятности с самолетами этой авиакомпании:
- Август 2008. Аэропорт Катарман, Северный Самар. При приземлении передняя шасси ударилась в дырку на покрытии взлетно-посадочной полосы. Никто не пострадал.
- Ноябрь 2008. Аэропорт Давао. Экстренная посадка в Давао (куда самолет летел из Замбоанги) из-за неполадок в левом моторе. Посадка прошла безопасно, пострадавших нет.

Сам летал на их Бомбардье, впечатления самые замечательные.
Аватара пользователя
Prince
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 10.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На чём летают филиппинские авиакомании (флот)

Сообщение: #4

Сообщение RedMosquito » 18 ноя 2009, 21:40

Prince писал(а):PAL Express
Всего 8 турбопропеллерных самолетов Бомбардье.
Самый старший по-видимому 2008 года, когда была основана эта авиакомпания.

Вы, возможно, перепутали delivery date и production date. Дашки Q400 пришли из Wideroe и SAS (Wideroe, собсна, ходит под SAS) и сошли со стапелей в 2000-2002г.
После серии эпизодов скандинавы вывели из флота все свои Dash8-Q400.
Flightplan is cancelled. ATC services terminated.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На чём летают филиппинские авиакомании (флот)

Сообщение: #5

Сообщение mmishan » 30 ноя 2009, 19:40

Буквально 20 минут назад прилетел Zest Air из Cебу в Манилу на их новеньком A320. Самолёт отличный! Удобные сиденья, новенький, светленький, чистый и большой. Нам попался самолёт, тот который они купили только в июле. В самолёте дают бесплатный фирменный напиток но не кормят. Мне очень понравилось летать именно на этом новеньком самолёте Zest Air. У них есть еще два А320, но те куплены у JetBlue и они 2003 года выпуска.

Zest Air как всегда подвёл с раписанием - вылет задержали на 1 час. Что самое забавное - это пояснениях задержки. Работники отрицают задержку. По их словам это было изменение в расписание, о котором почему то нас не предупредили . В тоже время не предупредили видимо и аэропорт, потому что на табло информация выводилась как будь-то задержки и небыло и самолёт улетел по расписанию

Осталось попробовать полетать на их MA60 китайского производства, на которых они в Катеклане врезались в дерево
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mmishan 01 дек 2009, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На чём летают филиппинские авиакомании (флот)

Сообщение: #6

Сообщение Ucon » 30 ноя 2009, 19:55

2 mmishan
В авиации нет понятия турбопропеллерные самолеты, есть турбовинтовые))
Китайские МА-60 это модифицированные и модернизированные советские Ан-24РВ
Мотором в авиации называют двигатели до 360 л.с., все остальное = ДВИГАТЕЛИ, тем более реактивные))
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: На чём летают филиппинские авиакомании (флот)

Сообщение: #7

Сообщение Ucon » 01 дек 2009, 10:37

Приношу свои извинения mmishan. Мое сообщение было адресовано не ему, а Prince.
Впредь буду внимательным))
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: На чём летают филиппинские авиакомании (флот)

Сообщение: #8

Сообщение Tyukin » 23 янв 2010, 01:12

Уважаемый Prince, меня зовут Игорь.
Я очень хочу посетить Филиппины так как люблю серфинг. Не могли бы Вы дать мне несколько советов по посещению данной страны? Я из Питера и осознал, что есть много сложностей, связанных с тем чтобы туда добраться.
Я буду очень признателен, если Вы мне чем-нибудь поможете. Буду рад, если Вы свяжетесь со мной по возможности.
Tyukin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: На чём летают филиппинские авиакомании (флот)

Сообщение: #9

Сообщение mmishan » 22 апр 2010, 06:19

Еще одна авиакомпания может быть интересна

http://www.airphilexpress.com/

Сейчас у них походят распродажи.

Пока летают только внутри страны

К данной теме также могу дабавить что Филиппинским авиалиниям запрещено летать в европпу по соображениям безозпастности перевозок. Хотя у филиппинских авиалиний теперь есть даже боинг 777 и они латают по всей азии, в ограниченное количество городов Америки и т.д.
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На чём летают филиппинские авиакомании (флот)

Сообщение: #10

Сообщение DoTPhilippines » 22 апр 2010, 10:04

Запрет на полеты в Европу, в принципе ничего не меняет в карте полетов PAL, так как они давно туда не летают по соображениям сугубо экономического плана - коммерчески не рентабельно. А вот для туризма Филиппин такой запрет чувствителен, так как многие европейские туристические операторы не рекомендуют пользоваться внутренними авиалиниями, что сокращает число туристов из Европы. Хотя, на мой взгляд, безопасность полетов на внутренних линиях весьма достойная.
DoTPhilippines
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: На чём летают филиппинские авиакомании (флот)

Сообщение: #11

Сообщение mmishan » 22 апр 2010, 10:59

Наверно это заслуга хозяев авиакомпаний, котрый сами по себе полукитайцы-полуфилипинцы. Еще лет 7 назад авиаперевозки приемущественно контролировались местными и их безопастность была весьма низка. Вобщем и целом бизнес здесь ведут осевшие иностранцы и многие из них китайцы.
Кстати ктонибудь читал страховку себу пасифик? Видели какие там выплаты?
mmishan
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 31.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На чём летают филиппинские авиакомании (флот)

Сообщение: #12

Сообщение van-i » 14 май 2010, 23:18

Вот на чём мы летали на Бусуангу. http://www.youtube.com/user/2shaga#p/a/u/4/JikHveZgab4 Авиакомпания PAL. Приглядется - в кадре и самолёты CEBU видно. Они раскрашены красиво!
куу?..
Аватара пользователя
van-i
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль