Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #81

Сообщение Н.К. » 15 сен 2009, 18:28

Да ужжж. Я расстроена . У меня также первым посещением после прибытия в Манилу идёт Эль Нидо. Главное что билеты на Боракай уже куплены. Вот это то вопрос меня и мучил - что делать если билетов не будет на месте по прибытию. Я мягко говоря в замешательстве!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #82

Сообщение Drunia » 15 сен 2009, 18:54

Н.К. писал(а):Вот это то вопрос меня и мучил - что делать если билетов не будет на месте по прибытию.

Ну, если, не дай Бог, это случится, действуйте как они - летите через ПП. А обратные билеты Вы можете приобрести заранее через то же Арт-Кафе.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #83

Сообщение Н.К. » 15 сен 2009, 19:15

Нашла рейс на моё 2 декабря у Seair есть! в 10.00 Прилетаем из Бангкока около 4.30 утра. Удобнее было бы ITI конечно на 7.30 улететь. А если бы например рейс наш прилетел позже то не проблема было бы купить на вторую лошадь билеты. Как думаете стоит ли с Seair связываться или то что описал Alexxxx временные затруднения?
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #84

Сообщение Viachik » 15 сен 2009, 19:27

Я уже неоднократо высказывал мнение - покупать билеты в Эль-Нидо заранее!. Если по прилету в Манилу сначала летите куда-то с последующим возвратом в Манилу - можно выкупить ITI. Если, как в вашем случае , то только Seair. 3 рейса ITI - всего 57 мест в день на всех это просто фигня - один борт Cebu Pacific до Бусуанги берет почти в 2 раза больше. Если будут замороки с Seair -такие как отмена рейса, билет им в зубы и деньги на карту и действовать по перелету/переезду в Эль Нидо в зависимости от наличия билетов ITI.
Кстати, в свое время Seaшr перенесли мой рейс с 12.30 на 7.30. Так что не всегда бывают задержки, иногда они улетают намного раньше
Последний раз редактировалось Viachik 15 сен 2009, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #85

Сообщение Drunia » 15 сен 2009, 19:31

Если Вы настаиваете на прямом перелете в Эль-Нидо ... Но лично я, честно говоря, Seair в плане отмен/переносов доверяю меньше, чем остальным филиппинским авиакомпаниям.
Вам решать. Я бы рискнул. Не вышло бы - полетел бы через ПП. Есть 2 рейса у Philippine Airlines, первый - в 9:20. И три рейса у Cebu. Первый - в 8:30. Чем-нибудь да улетел бы, если что. ИМХО.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #86

Сообщение Viachik » 15 сен 2009, 19:36

Если готовы тряститсь на халабуде целый день и потерять его в дороге - выбирайте вариант Дрюни, он очень предсказуемый
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #87

Сообщение Drunia » 15 сен 2009, 20:07

Н.К., я всегда предпочитаю рассматривать худшие варианты - рассматривать лучшие просто смысла не вижу. Так что, если все пойдет не так, худшее, что Вам грозит - "трястись на халабуде" (с). Я это проделывал. Халабуда в виде нового минивэна с исправно работающим кондером честно привезла нас в Эль Нидо за 5,5 часов. Люди, конечно, разные, но, как я писал в своем отчете, я не очень понял, почему большинство так жалуется на эту "ужасную" дорогу. Солидарен с "предыдущим оратором": пара-тройка участков "не айс" (с), но в целом - вполне приемлемо. Я особых проблем не увидел.
Н.К. писал(а):Думаю в итоге нас спасет ром!

Однозначно. Он там дешев и весьма качествен.
Удачи Вам. Надеюсь, "все у Вас получится" почти (с)
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #88

Сообщение Соффа » 15 сен 2009, 21:29

да уж,,,,нас полетит 5-9 человек, взять билеты на месте представляется нереальным, заказывать зарнее, тоже, как я поняла, далеко не 100% удачныи вариант, реис могут и перенести и отменить, прилетаем в 4 утра.... А ведь так хочется сразу прямиком за 1.5 часа добраться на Эль-Нидо...
Соффа
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.08.2009
Город: Шанхай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #89

Сообщение Viachik » 15 сен 2009, 21:40

Варианты
1.Взять отель Минилок , если не на весь срок, то на одну ночь (за 21 день чудные цены на ratestogo.com) - рейс вам гарантирован.
2.Подгадать прилет под расписание на рейс Seair.
3.По прилету в Манилу, слетать сначала "куда-нибудь" дней на 5, выкупив ITI.
4.Позвонить по тел. ITI (на пред. странице) за 5 дней , и если получится договориться- оплатить тем способом который они предложат.
5. Земельный путь из ПП на чудесном минивене по чудесной дороге.
6. Водяной путь на чудесной лодке из г.Корон (Бусуанга)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #90

Сообщение Drunia » 15 сен 2009, 22:40

Вариант 1, конечно, оптимум. Но и вариант 3 мне нравится. Можно спокойно на том же Боракае деньков пять поотмокать для адаптации. Или 5 - Вам там мало?
ЗЫ. 5-9 человек - сильно, конечно. Не факт, что и у Seair столько билетов на один рейс найдется.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #91

Сообщение Timur_f » 15 сен 2009, 23:51

Всем привет. Тоже летим на Фили. уже второй раз, на этот раз бандой сибиряков 6 больших и 1 малек (который в том году празновал свое двухлетие на Боракае). И тоже мучаюсь вопросом как добраться до Эля. Маршрут 2 места Боракай и Эль-Нидо. Прилетаем в Манилу Катарами утром 25.10 и хотим сразу валить (у одного из нас 26.10 ДР).
Из вашего общения понял у меня следующие варианты:
1 - Манила - Боракай - Манила - Эльнидо - Манила (все аеропланом) (М - Эл - М через ITI)
2 - Манила - Боракай - пуэрто - наземный папелац с ромом. 7 часов ???- эльнидо - Манила (ITI)
и тоже самое только первым делом ЭльНидо.
Посоветуйте аргументировано плиз какой выбрать для такой банды маршрут. А то у друга ДР на Боракае все уже знаю на Эль Нидо нет, как думаете где лучше справить ДР чтоб Фили запомнились друзьям (ну и филипинцам ))) руские )
и с учетм дороги для малька (пацану 3 будет в ноябре).
Заранее спасиб!!!
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #92

Сообщение Drunia » 16 сен 2009, 06:48

Н.К. писал(а):Просто я так понимаю, что покупка билетов у Seair мне тоже ничего не гарантирует! Мы летим вчетвером...Надеюсь билеты на месте будут или в ЭН или в ПП. Да поможет нам высший разум!

Ну гарантировать-то Вам никто ничего не может, разумеется, при любом раскладе. Заранее взятые билеты на Seair безусловно существенно повысят Ваши шансы попадания в Эль Нидо "напрямую". Теоретических минусов вижу ровно два:
1) По каким-то причинам, непопадание "в стык" и, соответственно, попадание на приличную сумму
2) Отмена/перенос рейса и, соответственно, извлечение "из оборота" нескольких сотен с неким последующим геморроем по их получению обратно
Тот факт, что вас четверо, конечно, понижает шансы с ходу улететь на ITI. В том, что Вы при необходимости сможете улететь в ПП, лично я не сомневаюсь. На сегодня мне известно шесть рейсов в день "полноценными" самолетами: три у Cebu, два - у Philippine Airlines, один - у Zest.
По-моему, расклад предельно ясен. Думайте. Если захотите взять билеты на Seair, советую не затягивать: самолеты маленькие, мест немного.
to Timur
1) День Рождения - дело сугубо личное. Тем не менее, исходя из общих принципов, рискну предположить, что на Боракаее получится поярче.
2) Как правило, "мальки" существенно лучше переносят короткий авиаперелет, нежели длительные переезды в пепелацах.
Я бы на Вашем месте исходил из этого.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #93

Сообщение Viachik » 16 сен 2009, 09:06

to Н.К.

DEPARTURE ROUTE - Manila to Puerto Princesa
Departure Date: December 2, 2009, Wednesday

Click "1-Way Adult Fare" to show Fare Information. SELECT SUPPLIER FLIGHT NO. FREQUENCY ETD ETA ALL-INCLUSIVE
1-WAY ADULT FARE
Air Philippines 2P945 DAILY 08:10 09:20 2,561
Asian Spirit Z2 407 DAILY 15:35 16:50 5,492
Asian Spirit Z2 407 (Promo) DAILY 15:35 16:50 3,084
Cebu Pacific 5J-637 (1) DAILY 08:30 09:45 4,803
Cebu Pacific 5J-637 (2) DAILY 08:30 09:45 3,145
Cebu Pacific 5J-637 (3) DAILY 08:30 09:45 2,457
Cebu Pacific 5J-639 (1) DAILY 15:15 16:30 4,803
Cebu Pacific 5J-639 (2) DAILY 15:15 16:30 3,145
Cebu Pacific 5J-639 (3) DAILY 15:15 16:30 2,457
Cebu Pacific 5J-645 (1) MO/WE/FR 17:20 18:35 4,803
Cebu Pacific 5J-645 (2) MO/WE/FR 17:20 18:35 3,145
Cebu Pacific 5J-645 (3) MO/WE/FR 17:20 18:35 2,457
Philippine Airlines PR195 (1) DAILY 08:00 09:20 5,771
Philippine Airlines PR195 (2) DAILY 08:00 09:20 5,064
Philippine Airlines PR195 (3) DAILY 08:00 09:20 2,936
Philippine Airlines PR197 (1) MO/WE/TH/SA 14:50 16:10 5,771
Philippine Airlines PR197 (2) MO/WE/TH/SA 14:50 16:10 5,064
Philippine Airlines PR197 (3) MO/WE/TH/SA 14:50 16:10 2,936


http://www.filipinotravel.com.ph/ticket ... pplier=Any

Не знаю, как считает воможные для вас рейсы Дрюня, готовя вас к худшему по его мнению варианту . Но я насчитал их возможными всего 3. А худший вариант, это когда вы не попадаете не на один из трех утренних рейсов в ПП и вынуждены там еще и ночевать
И посмотрите в таблице какие бывают тарифы на один и тот же рейс - максимальные (их и выделил, плюс таксы еще будут), как правило на стойке в день отлета, при наличии мест.
Или утром 2 декабря рейсом Seair возможно быть уже в Эль-Нидо? Выбор за вами

P.S.
Не понимаю неразрешимости тех проблем, о которых пишет Drunia
Тариф Seair
FlyFlex Fare
- Refundable fare valid for either 3 months to 6 months from date of first booking.
- Recommended for those who require flexibility in travel.
- Travel dates may be changed up to 2 hours after the flight departs. Rebooking fees per person, per segment are as follows:
- Up to 45 minutes prior to flight - P500 Rebooking Fee, plus fare difference, if any
- Less then 45 minutes prior to flight up to 2 hours after the flight departs - P500 Rebooking Fee, P1,000 No Show Fee, plus fare difference, if any
- This is a refundable fare with refunds in the form of a SEAIR Credit up to 45 minutes before the flight departs (fare less Admin Fee of P500).
- Customers who do not cancel or change their travel dates 2 hours after the scheduled departure of the flight will forfeit the entire fare paid for that segment.
- Name changes are not allowed.
- Change in the routes is not allowed.

cовершенно гуманен в части возвратов, штрафов и действия билета. К его худшему варианту (Drunia) у вас остается возможность вернуться в случае внезапной отмены рейса Seair.
Последний раз редактировалось Viachik 16 сен 2009, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #94

Сообщение Хатхор » 16 сен 2009, 10:32

С ходу предлагали за 8-9, я, хоть торговаться не люблю и плохо умею, быстро уронил на 7. Люди сторговывались за 6.
ого.... А нас двое всего,дороговато как-то ... Я из Эль Нидо до ПП ехала за 1200,но там народ без проблем набирается, а в ПП как с этим?

Напугали вы меня с отсутствием билетов. Мы с подругой хотели лететь ЭН -Манила и ЭН у нас первым пунктом Что делать-то .... сеаэр в наш день не летит
Как думаете,прилетев в Манилу 3 ноября ,купим там ЭН-Манила на 8 ноября? Или лучше сейчас через арткафе?
Последний раз редактировалось Хатхор 16 сен 2009, 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9089
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #95

Сообщение Н.К. » 16 сен 2009, 10:54

Спасибо Viachik! За ваши советы! Спасибо ольшое!Я уже посоветовалась с кем только можно. И со своим товарищем который в Себу живёт! Бронируем Seair! Сегодня уже готовы это сделать. Тем более что многие хотели бы а рейсов в нужные даты нет. А тут у меня такой вариант удачный!
Тай-Филиппины (08.12.14 - 11.01.15)
Аватара пользователя
Н.К.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 01.12.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #96

Сообщение Black XL » 16 сен 2009, 11:14

О как темка то развивается. А мне ведь тоже предстоит в 4 утра в Манилу прилететь, а в 7 уже думал отбыть на Минилок. Но раз такая "песня", думаю что отодвину ка я Минилок на последок.
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #97

Сообщение Timur_f » 16 сен 2009, 11:29

Еще один вопрос, (кстати спасибо всем) из полученной информации решил лететь вначале на Боракай потом через ПП на ЭН (чем на месте будет видно) Остался один нерешенный вопрос - смогули я купить сейчас на ITI ЭН - Манила? (видел через artcafe вроде можно)
и если нет, то если прилетаем 25.10 в Манилу, купить билет напрямую через ITI на 5.11. ЭН- Манила.
Если кого что по Боракаю интересует могу тоже подсказать
Тимур и К
Аватара пользователя
Timur_f
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.09.2009
Город: Томск, Ангарск, Находка, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #98

Сообщение Drunia » 16 сен 2009, 11:39

Timur_f писал(а):Еще один вопрос, (кстати спасибо всем) из полученной информации решил лететь вначале на Боракай потом через ПП на ЭН (чем на месте будет видно)

В каком смысле? Насколько мне известно, между Боракаем и ПП никто, кроме Seair, не летает.
Timur_f писал(а):смогу ли я купить сейчас на ITI ЭН - Манила? (видел через artcafe вроде можно)

Ну а что мешает? Напишите в Арт-Кафе.
Viachik писал(а):Не знаю, как считает воможные для вас рейсы Дрюня

Просто. Проверив сайты вышеупомянутых авиакомпаний на интересующую дату. Расценки, кстати, предлагаются совершенно другие.
Viachik писал(а):Не понимаю тех "проблем", которыми вас грузит Дрюня

Этот ужасный Дрюня просто обожает несуществующие проблемы. Он их сначала долго и изобретательно придумывает, а потом коварно грузит ими наивных форумчан. По счастью, на форуме еще есть люди, всегда занимающие безошибочную и, главное, - последовательную позицию:
Viachik писал(а):Взял за правило - не стыковаться день в день к международному вылету , в том числе и из-за негативного опыта

Искренне надеюсь, что Cebu не подведет, Н.К. с сотоварищи вовремя попадут на рейс, и им не придется проверять на практике замечательную политику Seair по отношению к своим клиентам.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #99

Сообщение Viachik » 16 сен 2009, 14:08

Drunia писал(а):Просто. Проверив сайты вышеупомянутых авиакомпаний на интересующую дату. Расценки, кстати, предлагаются совершенно другие.

По счастью, на форуме еще есть люди, всегда занимающие безошибочную и, главное, - последовательную позицию:
Viachik писал(а):Взял за правило - не стыковаться день в день к международному вылету , в том числе и из-за негативного опыта

Искренне надеюсь, что Cebu не подведет, Н.К. с сотоварищи вовремя попадут на рейс, и им не придется проверять на практике замечательную политику Seair по отношению к своим клиентам.


Расценки другие, естественно, потому как заранее на сайте. В приведенном мной таблице - и те какими они могут быть, так как приведены различные тарифы. Речь ведь не о том, как чтобы купить по минимуму уже сейчас .


Позиция в отношении Seair -последовательна.
Я не советую пользоваться этой авиакомпанией при стыковках к международным рейсам. Как , впрочем и другими авик. "день в день" /.
Случай Н.К. иной. Не вижу противоречий ни по рекомендации, ни в по своей " последовательной позиции" .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Перелет в Эль-Нидо из Манилы (SeaAir, ITI)

Сообщение: #100

Сообщение Black XL » 04 окт 2009, 11:00

Охватил в итоге через Ratestogo по вкусной цене Минилок на 4 дня. Так вот в ваучере написано - типа свяжитесь с ITI и забронируйте себе билет. Вот lумаю - как лучше купить билеты:

- связаться с ITI? Но сайт чтото у них не пашит, или теперь все через ArtCafe?
- связаться с отелем Минилок и итпа сказать что я у них забукал номер, пусть забукают мне отель? Ранее они предлагали это, но это было когда я хотел взять номер через них напрямую. А сейчас могут наверное и закапризничать

- По прилету в Манилу пойти у купить самому. Времени между рейсами будет 3-4 часа. Где у них офис в Маниле?

Кто что скажет?
Black XL
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 10.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль