Cebu Pacific. Различная цена сквозных и раздельн. перелетов

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Cebu Pacific. Различная цена сквозных и раздельн. перелетов

Сообщение: #1

Сообщение LOV » 13 июл 2010, 14:02

Ищу варианты и смотрю стоимость перелетов из Гонконга на Филиппины на декабрь. Заметила странную особенность у Себу: Если в поиск рейсов забивать Гонконг - Тагбиларан на 1 декабря, то стоимость перелета через Манилу будет 1140HKD = 4560 руб.
Если по отдельности Гонконг-Манила - 390HKD = 1500 руб, Манила - Тагбиларан - 2026PHP = 1357 руб, Итого = 2917 руб на те же рейсы
То же самое при поиске рейсов на Боракай, т.е. это система!
В рубли перевожу, чтобы меньше путаницы с валютами было.
Может быть я что-то не так поняла, но всегда считала, что должно быть наоборот, ну или одинаково.
Последний раз редактировалось LOV 16 июл 2010, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
LOV
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский
авиакомпании Филиппин

Re: Cebu Pacific стоимость перелетов

Сообщение: #2

Сообщение Yappi » 15 июл 2010, 08:26

у нас то же самое на декабрь , только с Борокая(Caticlan) до Бангкока (соответственно через Манилу), покупая "одним" билетом получается дороже чем если бронировать отдельно 2 плеча... Причём разница около 5000php. Тоже не понимаем в чём "прикол".
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Cebu Pacific стоимость перелетов

Сообщение: #3

Сообщение Nightfly » 15 июл 2010, 08:37

Оригинально
Вроде раньше такого небыло...
Нет такой чистой и светлой мысли, которую нельзя было бы выразить в грязной матерной форме
Аватара пользователя
Nightfly
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific стоимость перелетов

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 15 июл 2010, 10:18

Не всегда так, как привел ТС
На 27 сентября, например, тариф Гонконг-Тагбиларан 630 HKD
что на чуть-чуть больше чем
Гонкокнг-Манила 390 HKD и Манила-Тагбиларан 1150 песо на туже дату и теже рейсы.
Но, видимо, troughfare все же не является суммой тарифов отдельных перелетов.
И этот тариф накладывает обязательства на авиакомпанию за доставку вас в конечную точку, в случае изменения (задержки) одного из рейсов.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Cebu Pacific стоимость перелетов

Сообщение: #5

Сообщение Yappi » 15 июл 2010, 11:17

Viachik писал(а):Но, видимо, troughfare все же не является суммой тарифов отдельных перелетов.
И этот тариф накладывает обязательства на авиакомпанию за доставку вас в конечную точку, в случае изменения (задержки) одного из рейсов.


тоже так подумалось
Мне всегда казалось, что гораздо полезнее тратить деньги на путешествия, чем на покупку нового дома или новой машины. Долгое время я полагала, что с возрастом это пройдет. Но я ошиблась. (Р. Райт)
Аватара пользователя
Yappi
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 25.07.2009
Город: Санкт-Петербург (Лен. обл)
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Cebu Pacific стоимость перелетов

Сообщение: #6

Сообщение LOV » 15 июл 2010, 11:57

Viachik писал(а):И этот тариф накладывает обязательства на авиакомпанию за доставку вас в конечную точку, в случае изменения (задержки) одного из рейсов.


Т.е. они хотят с нас деньги за собственные риски опозданий/невылетов самолетов
В таком случае, я думаю, имеет смысл переплачивать при короткой стыковке в 1,5 - 3 часа, где велик риск опоздать. При длинных стыковках можно и сэкономить.
LOV
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific стоимость перелетов

Сообщение: #7

Сообщение Viachik » 15 июл 2010, 12:09

LOV писал(а):
Viachik писал(а):И этот тариф накладывает обязательства на авиакомпанию за доставку вас в конечную точку, в случае изменения (задержки) одного из рейсов.


Т.е. они хотят с нас деньги за собственные риски опозданий/невылетов самолетов
В таком случае, я думаю, имеет смысл переплачивать при короткой стыковке в 1,5 - 3 часа, где велик риск опоздать. При длинных стыковках можно и сэкономить.


Ну, наверное, частично риск или такой сервис в тарифе учитывается. Но throughfare видимо , к тому же самостоятельный тариф , с диффреницированной стоимостью. Безусловно имеет смысл сравнивать общий тариф и сумму отдельных перед выбором. Ведь не всегда, по приведенному мной примеру, эта разница существенна.
Я предлааю вам переозаглавить весьма интересную тему: например Отличие стоимости сквозного перел. от 2 разд-ных Себу Пасифик
Это можно сделать через изменения в 1пост.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Cebu Pacific. Различная цена сквозных и раздельн. переле

Сообщение: #8

Сообщение LOV » 16 июл 2010, 09:39

Спасибо за подсказку, название поменяла.
LOV
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific. Различная цена сквозных и раздельн. переле

Сообщение: #9

Сообщение FeniksaN » 07 авг 2010, 12:30

У меня тоже такая же ситуация с разницей в ценах на перелете ГонКонг-Манила и обратно и Манила-Калибо. прямой перелет значительно дороже выходил, чем покупка отдельных билетов. причем я покупала билеты в их акцию и на прямой перелет ГонКонг-Калибо-ГонКонг по акции ничего не было, а при раздельном заказе и в ту и другую сторону билеты были.
Судя по тому, что было написано ранее в теме, то выбранная мною стыковка на маршруте обратно (прилет из Калибо в Манилу в 14-05 и вылет из Манилы в ГонКонг в 16-05) очень рискованная (
тем не менее именно эти рейсы предлагались при прямом бронировании.
значит ли это, что себу при задержке рейса из Калибо не посадит на другой рейс до ГонКонга? теоретически люди, которые имеют прямые билеты Калибо-ГонКонг тоже опоздают на рейс Манила-ГонКонг.
FeniksaN
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific. Различная цена сквозных и раздельн. переле

Сообщение: #10

Сообщение Viachik » 07 авг 2010, 15:44

FeniksaN писал(а):значит ли это, что себу при задержке рейса из Калибо не посадит на другой рейс до ГонКонга?

Не значит. Но право не посадить имеют.
FeniksaN писал(а): теоретически люди, которые имеют прямые билеты Калибо-ГонКонг тоже опоздают на рейс Манила-ГонКонг.

Эти люди имеют совершенно иной билет, с иными условиями. Они точно улетят другим рейсом за счет авиакомпании.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Cebu Pacific стоимость перелетов

Сообщение: #11

Сообщение JEDI » 07 авг 2010, 18:50

Nightfly писал(а):Вроде раньше такого небыло...

Смотря когда раньше... Еще летом 2008 года покупал перелет БКК - Манила - Тагбиларан, уже тогда отличие в цене было. Причем, пробовал с разным количеством пассажиров, в надежде, что разница получалась из-за отсутствия дешевых билетов на всех пассажиров на одном из плечей, но не помогло. Решил, что это особенности ценовой политики.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Cebu Pacific. Различная цена сквозных и раздельн. переле

Сообщение: #12

Сообщение LOV » 09 авг 2010, 08:41

В итоге ГонКонг - Манила, Манила - Себу взяла по отдельности, но у меня там стыковка 3,5 часа, надеюсь, что успеем даже в случае небольшой задержки. А обратно Корон - Манила - ГонКонг взяла одним билетом, там разницы по цене не было.
LOV
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific. Различная цена сквозных и раздельн. переле

Сообщение: #13

Сообщение stas9587 » 28 сен 2010, 07:54

Форумчане, добрый день! А при сквозном перелете CEBU зарегистрирует багаж до конечного пункта, или его в любом случае придется получать в промежуточном. А также вопрос, можно ли будет выйти в город, если достаточное время в промежуточном пункте ( стыковка в Маниле 7 часов).
stas9587
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты



Включить мобильный стиль