О внутренних перелетах: когда покупать, обмен, подтверждение

Авиабилеты на Филиппины, филиппинские авиакомпании, авиабилеты на внутренние перелеты, аэропорты на островах в Филиппинах, отмены, задержка рейсов на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение Drunia » 10 фев 2009, 10:09

Перед стартом разбираюсь со всей накопленной за последнее время информацией. Вопроса, в настоящий момент, два:
1) Кто-нибудь когда-нибудь заранее подтверждал один из внутренних филиппинских авиаперелетов, имея на руках полностью выкупленный авиабилет? И "обратный" вопрос: кому-нибудь известен прецедент, когда имеющего на руках полностью выкупленный авиабилет человека не посадили на рейс на том основании, что он свой вылет заранее не подтвердил?
2) Вопрос ко всем "эльнидовцам". Приезжаю во второй половине дня из ПП. В голове - шорт-лист местных аккомодаций. Логично взять трицикл и поездить, повыбирать. Сколько уйдет времени - непонятно. Может за полчаса разберусь, а может возникнет желание повыпендриваться. О внутренних перелетах: когда покупать, обмен, подтверждение Как договариваться с драйвером? На базе почасовой оплаты? И каков уровень цифр?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.
Отчеты: 5
как добраться из аэропорта Манилы до города

Сообщение Viachik » 10 фев 2009, 12:25

Drunia писал(а):Перед стартом разбираюсь со всей накопленной за последнее время информацией. Вопроса, в настоящий момент, два:
1) Кто-нибудь когда-нибудь заранее подтверждал один из внутренних филиппинских авиаперелетов, имея на руках полностью выкупленный авиабилет?

Cebu Pacific - подтверждать не надо
Seair - раньше подтверждать было надо! Мой запрос об уточнении вылета по мылу как раз таким подтверждением и оказался. Прислали, что Confirmed и вылетает на 5 часов раньше О внутренних перелетах: когда покупать, обмен, подтверждение .
Как сейчас - не знаю.
Расписание уточнять обязательно для все a.к.
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 308 раз.
Отчеты: 15

Сообщение Drunia » 10 фев 2009, 12:38

Viachik, очередное спасибо. Ну Seair думаю подтвердить устно. Как прилечу на Боракай - сразу навещу их офис. Полагаю, этого будет вполне достаточно.
Помимо перечисленных двух авиакомпаний, мне еще летать филиппинскими авиалиниями и Air Asia. Про этих кто-нибудь в курсе?
Drunia
Старожил

Фото: 1070
Благодарил (а): 166 раз.
Отчеты: 5

Сообщение Viachik » 10 фев 2009, 12:59

Drunia писал(а):Помимо перечисленных двух авиакомпаний, мне еще летать филиппинскими авиалиниями и Air Asia. Про этих кто-нибудь в курсе?

Ну AirAsia - это точно не надо, филипинские - похоже тоже, у них даже нет возможности изменить свой рейс он-лайн . Чего уж там.....
Viachik
Старожил

Сообщение serg70 » 10 фев 2009, 19:44

SeAir уже несколько лет не летал, как и Zest (бывший Asian Spirit). На PAL (Philippine Airlines), Cebu Pacific и Air Philippines никогда не подтверждали. И всегда все было ОК. Причем брали (особенно в последние годы) только электронные билеты.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 24

Сообщение Mariquita » 10 фев 2009, 20:47

У нас два рейса было Seair (летали в январе): Манила - Боракай и Боракай - Пуэрто Принцесса. Мы ни один не подтверждали, все было нормально. На более раннее время вылет не переносили, оба рейса минут на 20 задерживали...
Mariquita
активный участник

Фото: 23
Благодарил (а): 21 раз.
Страны: 23
Отчеты: 3

Сообщение Dugonga » 18 фев 2009, 17:01

Drunia писал(а):Перед стартом разбираюсь со всей накопленной за последнее время информацией. Вопроса, в настоящий момент, два:
1) Кто-нибудь когда-нибудь заранее подтверждал один из внутренних филиппинских авиаперелетов, имея на руках полностью выкупленный авиабилет? И "обратный" вопрос: кому-нибудь известен прецедент, когда имеющего на руках полностью выкупленный авиабилет человека не посадили на рейс на том основании, что он свой вылет заранее не подтвердил?
2) Вопрос ко всем "эльнидовцам". Приезжаю во второй половине дня из ПП. В голове - шорт-лист местных аккомодаций. Логично взять трицикл и поездить, повыбирать. Сколько уйдет времени - непонятно. Может за полчаса разберусь, а может возникнет желание повыпендриваться. О внутренних перелетах: когда покупать, обмен, подтверждение Как договариваться с драйвером? На базе почасовой оплаты? И каков уровень цифр?

Вы уже уехали, наверное?
Но у нас было: 1) билет на самолет из Манилы в Апо на "Air Philippines", купленный и оплаченный из Италии, оказался "void", то есть недействительный, и нам предложили заплатить за него еще раз. Мы отказались... И полетели в другую сторону. Но это отдельная история... А еще был такой случай: 2) билеты на Cebu Pacific из Пуэрто Принцеза в Манилу купили по интернету по кредитной карточке, получили подтверждение. Приезжаем в назначенный день в Пуэрто, проверяем эл.почту: ваш билет не подтвержден, потому что с вашей кредитной карточкой что-то не так... Бежим в офис авиакомпании, сходим с ума, остстаивая очередь и чтобы поменять евро и заплатить наличными, платим за билет, улетаем, а когда возвращаемся домой, обнаруживаем, что они все же деньги с карточки тоже сняли!!!
Не знаю, таких всяких неприятностей на Филиппинах была куча, а в других местах все гладко...
Dugonga
новичок

Сообщение Хатхор » 19 фев 2009, 01:59

На сколько рискованно появиться в Эль Нидо без билета на самолёт? То есть ,можно ли взять билет ПП-Себу непосредственно в Эль Нидо? Оставшись одна на Филиппинской часть пути, побаиваюсь и , возможно, откажусь от Эль Нидо вовсе, но видно это будет только на месте
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Хатхор
абсолютный путешественник

Фото: 2
Благодарил (а): 337 раз.
Страны: 20
Отчеты: 4

Сообщение Viachik » 19 фев 2009, 02:09

А почему сейчас то его не взять? Или в Маниле...
Viachik
Старожил

Сообщение Хатхор » 19 фев 2009, 02:56

Viachik писал(а):А почему сейчас то его не взять? Или в Маниле...
В Бусуангу я точно лечу. А вот поеду ли в Эль Нидо (потом в ПП ) будет ясно только в Бусуанге, может я наудивление уверенно себя буду ощущать, а может так растеряюсь, что забьюсь в угол в халупке на Бусуанге О внутренних перелетах: когда покупать, обмен, подтверждение .Пропасть билетик может, если возьму сейчас. У меня 2 места покупки -Бусуанга, или уже Эль Нидо (если поеду) ,есть ли там, где их купить? это где-то 4 дня до вылета.
Хатхор

Сообщение Alan » 19 фев 2009, 04:20

Вы можете купить билет сейчас, а потом его сдать, у Cebu сдаваемые билеты. Решить этот вопрос можно будет в Короне, на Бусуанге, там есть офис Cebu Pacific. Это как вариант.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Alan
Старожил

Фото: 9
Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 38

Сообщение Dugonga » 19 фев 2009, 13:00

2 Drunia
Забейте. Все будет нормуль. Мало ли у кого какие проблемы с картами. Мож деньги в блоке зависли, а списаться не смогли. Такое бывает иногда.[/quote]

Зачем так на мою кредитную карточку???? О внутренних перелетах: когда покупать, обмен, подтверждение Во всем мире принимают, и все нормально, а именно у филиппинцев зависла, да???? Да еще как раз в день вылета (у них была до этого неделя на проверку!!!) К тому же обратите внимание - они же потом деньги-таки сняли! Тут надувательством попахивает, а вовсе не "зависшей" карточкой, об этом я и хочу народ предупредить! Вообще такого количества неприятностей всяких, как на Филиппинах, у нас нигде больше в мире не было, так что смотри в оба!
Dugonga
новичок

Сообщение Dugonga » 19 фев 2009, 15:09

[ .Пропасть билетик может, если возьму сейчас. У меня 2 места покупки -Бусуанга, или уже Эль Нидо (если поеду) ,есть ли там, где их купить? это где-то 4 дня до вылета.[/quote]

В Эль Нидо тот же знаменитый уже Арт Шоп кафэ может помочь с бронью, я полагаю, или, опять же, покупать билет придется через Интернет, со всеми исходящими из этого последствиями...
Но самое противное - это переезд из Эль Нидо в ПП на автобусе, будь то даже частный "шаттл": 5-7 часов по пыльной (или размытой, если после дождя) неасфальтированной дороге, да за свои деньги - это дааа...
Dugonga
новичок

Сообщение Хатхор » 19 фев 2009, 15:15

Alan писал(а):Вы можете купить билет сейчас, а потом его сдать, у Cebu сдаваемые билеты. Решить этот вопрос можно будет в Короне, на Бусуанге, там есть офис Cebu Pacific. Это как вариант.
А филиппин аэр ? мне их билет будет нужен (ПП-Себу)

Drunia В добрый путь! О внутренних перелетах: когда покупать, обмен, подтверждение Что мы в одно время на Бохоле, я помню, может мне свезёт и пересечёмся. Океаник ответил, что может лодкой меня на Бохол отвезти и привезти обратно ,если надо, на Себу
Хатхор

Сообщение Viachik » 19 фев 2009, 16:44

Dugonga писал(а):Но у нас было: 1) билет на самолет из Манилы в Апо на "Air Philippines", купленный и оплаченный из Италии, оказался "void", то есть недействительный, и нам предложили заплатить за него еще раз. Мы отказались... И полетели в другую сторону. Но это отдельная история... А еще был такой случай: 2) билеты на Cebu Pacific из Пуэрто Принцеза в Манилу купили по интернету по кредитной карточке, получили подтверждение. Приезжаем в назначенный день в Пуэрто, проверяем эл.почту: ваш билет не подтвержден, потому что с вашей кредитной карточкой что-то не так... Бежим в офис авиакомпании, сходим с ума, остстаивая очередь и чтобы поменять евро и заплатить наличными, платим за билет, улетаем, а когда возвращаемся домой, обнаруживаем, что они все же деньги с карточки тоже сняли!!!

Что мешало вторично оплатить тот же самый билет той же картой, а потом оспорить двойную транзакцию? В обоих случаях.
Viachik
Старожил

Сообщение Duha » 24 фев 2009, 20:33

В первом случае мы просто передумали туда лететь, и Бог с ним. А в Пуэрто Принцеза офис Cebu Pacific принимает только наличные!!!! :

Интернет есть везде. Сам прилетел в ПП без всяких обратных билетов три недели назад. Забукал ПП-Себу из Эл-Нидо. Кстати, в Маниле моя карта не прошла ни в одном из банкоматов 3-го терминала (там их 4), а в Себу шла на ура.
И ещё, при бронировании через инет у Себупасифик бронь проходила через раз, а у филэир и пал - без проблем.
P.S. Mastercard Alfabank
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами :(
Duha
полноправный участник

Фото: 28

Сообщение Хатхор » 24 фев 2009, 21:04

Alan писал(а):Вы можете купить билет сейчас, а потом его сдать, у Cebu сдаваемые билеты. Решить этот вопрос можно будет в Короне, на Бусуанге, там есть офис Cebu Pacific. Это как вариант.
взяла на Себу пасифик из ПП. Спасибо О внутренних перелетах: когда покупать, обмен, подтверждение
Хатхор

Сообщение Viachik » 24 фев 2009, 21:15

Хатхор писал(а):
взяла на Себу пасифик из ПП. Спасибо О внутренних перелетах: когда покупать, обмен, подтверждение

Билеты на Себу пасифик сдаваемые конечно, (за иск. промо тарифа) и правильно сделали, что взяли. Только уточнение: сдать взад их получится лишь через сайт с возвратом денег на карту в течении 45 раб. дней а не за нал. в Короне.
Viachik
Старожил

Сообщение Хатхор » 24 фев 2009, 22:09

Эт я в курсе. Там 50 долларов (не промо) , если забоюсь ехать, буду ждать возврата на карту О внутренних перелетах: когда покупать, обмен, подтверждение
В офисе на месте совсем нельзя за электронный получить возврат ?
Хатхор

Сообщение Alan » 25 фев 2009, 03:15

У меня сдать через сайт не получалось, несколько раз пробовал, в итоге попросил девочек в Эль-Нидо бутик&кафе отменить по телефону.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Alan
Старожил

Фото: 9
Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 38

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииФилиппины форум. Всё о Филиппинах от А до ЯАвиабилеты на Филиппины, авиакомпании, аэропорты и внутренние перелеты

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100