Рафтинг во Вьетнаме

дайвинг, снорклинг, кайт и серфинг во Вьетнаме. Вопросы связанные со спортивным отдыхом во Вьетнаме, к которому так же относится рыбалка и подводная охота

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Приключения и развлечения во Вьетнаме: Каталог развлечений и туров во Вьетнаме

Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение Garrry » 21 фев 2014, 18:21

Всем привет!

Вопросы к тем путешественникам, кто катался на рафтинге во Вьетнаме, особенно в Далате:
- в каком месяце были?
- есть ли фотографии непосредственно порогов и перекатов на реке?
- остались ли контакты рафтинговых контор, услугами которых пользовались?
- запомнили ли названия рек на которых был рафтинг?
и за любую другую информацию по теме буду очень благодарен.

Дело в том, что я катаюсь по бурным рекам на каяке (тоже самое что и рафтинг, только каяк - это маленькая одноместная лодочка) и в начале марта еду во Вьетнам. Но никакой точной информации по местным горным рекам нет, только рафтинговая контора в Далате, сотрудники которой пишут, что в этом году сухой сезон начался слишком рано и воды в их реке не будет совсем в марте. И вот я в раздумьях - брать с собой каяк или не брать.
Garrry
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
дешево во Вьетнам

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение natalyniko » 23 фев 2014, 09:57

Заинтересовалась Вашим вопросом, туризмом специально не занимаюсь, но сталкивалась за 40 лет что занимаюсь Вьетнамом. Вопрос необычный, поэтому посмотрела что есть на сайтах по рафтингу и каякингу. Информации масса. Даже позвонила в Далат.
Вы тоже общались с компанией Фат Тайэ Венчерз? Подтвердили, что просто каякинг по спокойной воде - круглый год. Но если хотите пороги и прочий экстрим, то только когда начнется сезон дождей, лучше в период с июня по октябрь-ноябрь.
Поскольку прочла, что и в Нячанге этим занимаются, спросила как в других места во Вьетнаме. Г-н Фук сказал, что везде это только в сезон.
Наткнулась на интересное инфо о каякинге в подземных водах пещеры Фонгня-Кебанг. Но не дозвонилась ни по одному телефону из тех что на сайте, хотя написано, что в воскресенье тоже работают... В принципе могут и отойти, дела ...
Так что созвонитесь с ними, если Вам хочется именно экстрим. У них на сайте подробная информация: http://adventuretours.vn/adventures/pho ... Night.html.
Удачи!
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #3

Сообщение Garrry » 23 фев 2014, 19:14

Добрый день! Спасибо за подробный ответ и серьезный подход к делу.
Во-первых, по ровной воде - меня совсем не интересует, но не то, что нужно. Интересует сплав по бурным рекам с порогами. Много результатов вам показалось как раз из-за каякинга по ровной воде. Ключевые слова whitewater rafting, whitewater river rafting или whitewater kayaking.
По поводу массы информации - я тоже смотрел, масса результатов в гугле, но когда начинаешь уже заходить по ссылкам и читать, то оказывается, что 90% - это статейки ни о чем, без контактов или о каякинге морском или по ровной воде. Странно, но по Вьетнаму реально мало инфы по этой теме, по той же Камбодже, Индии или Шри-Ланке гораздо больше. Хотя горных рек во Вьетнаме полно.
Я общался с другой конторой в Далате - http://ptv-vietnam.com/product.php?rid=45, они мне примерно тоже самое ответили про сезон дождей, но, есть два нюанса:
1. с июня по октябрь можно кататься в местах поближе без тропических инфекций, ядовитых змей и насекомых, непроходимых джунглей на подходах к рекам и т.п. - Алтай, Саяны, Карелия, Кавказ, Грузия, Европа и т.п.
2. Местные рафтеры не совсем хорошо разбираются в предмете. Да, они мастерски могут прокатить на рафте клиентов, которые не в теме , в нужном месте их зальет водой, в безопасном, но страшном для клиентов месте они перевернут рафт. Но для каякеров им сложно будет оценить уровень воды, сложность порогов и т.п. Я поэтому и хотел спросить наших, кто был, чтобы по-русски все детально выяснить и лучше с фотографиями.
У меня уже есть некоторый опыт сплава в тропиках - Шри-Ланка, Индия. И там мы тоже вначале списывались, и были такие же песни от местных, что только в сезон дождей и пр. - но по тем регионам были описания европейцев, и мы ехали и оказывалось, что в сухой сезон также можно кататься. Реально в сезон дождей на реках паводок, в паводок сплавляться гораздо опасней, так как воды больше, все существенно мощнее, плюс с берегов смывается всякий мусор и разная зараза. И еще момент - они в основном катаются на рафтах - это такие больше надувные штуки, которые чаще всего просто "давят" препятствие. Каяк же, это маленькое одноместное судно, на котором гораздо проще маневрировать, и препятствия не давятся, а объезжаются. И часто бывает так, особенно на маленьких речках, что каяк там спокойно проезжает даже в сухой сезон, а рафт там просто не пролезет - именно поэтому они и мне и вам твердят про сезон дождей.
По вашей ссылке, я не совсем понял, где там про рафтинг, так как там на странице по рафтингу описаны велосипедные туры (http://adventuretours.vn/vietnam_raftin ... sdotvn.htm), но в любом случае, спасибо попробую и им написать
Garrry
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #4

Сообщение natalyniko » 24 фев 2014, 07:04

PTV (что Вы смотрели) = Phat Tire Ventures (чей сайт я смотрела и с кем созванивалась).
Относительно профессионализма инструкторов посмотрите страницу: http://www.phattireventures.com/aboutus.php
Вам лучше оценить их "песни", как Вы выразились.
Поехать в Далат и проверить ситуацию на месте не могу. Если бы Вы написали в ноябре, то когда мы ездили на машине по делам я могла бы заехать в их офис и, имея Ваш номер мобильного, созвониться и мы бы втроем обсудили все детали. Но не судьба...
Ссылка: http://adventuretours.vn/adventures/pho ... Night.html - про тр на каяках в пещеру Фонгня в Национальном парке Фонгня-Кебанг.
Asia Pacific Travel Adventure tour is allowed by Phong Nha – Ke Bang National Park Management to organize adventure kayak tour to 1500m inside the cave, where most of tourist not normally allow to go. This is a 4 hours tour exploring Phong Nha cave by kayak and torch, no electric light will be used during the journey. Asia Pacific Travel will also offer a BBQ dinner at the entrance of the cave for tourist to enjoy the nature and the moment of peace.
ITINERARY
16:00pm: Group gathers at Phong Nha Reception Center
16:30pm: kayak training and practicing at the entrance of the cave
17:00pm: Start exploring the cave
19:00pm: Return to Entrance and enjoy the BBQ party
Remark :
- If your group depart from DaNang airport (city) or Hue airport (city), please contact us to know more informations
- Supplement for flight from Sai Gon to Dong Hoi or return ( Departure at Monday, Tuesday, Thursday, Saturday) : 134 USD/per person/way (included all taxes)
- Supplement for flight from Hanoi to Dong Hoi or return( Departure at Tuesday, Thursday, Friday, Satursday, Sunday) : 84 USD/per person/way (included all taxes)
(The airfares can change without notice prior from Airlines)

Tour includes:
- Kayak (2 person/kayak)
- Tour guides
- Entrance fee
- BBQ
- Transport from Phong Nha to the cave
Последний раз редактировалось natalyniko 24 фев 2014, 07:16, всего редактировалось 1 раз.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #5

Сообщение natalyniko » 24 фев 2014, 07:15

Видимо так:
Те кто когда-либо сплавлялся на каяке по горным рекам Вьетнама в марте - вряд ли прочтут Ваш пост до отлета.
Те кто несет ответственность за иностранцев при сплаве по рекам - не рискнут отвечать за Вас.
Моя попытка помочь - подсказать иной интригующий вариант - ночью на каяке в пещере (кстати почитайте про нее, если еще не интересовались).
Однако решать - самому с каяком спуститься по какой-нибудь реке, побывать в пещере, просто поваляться на пляже или пошататься по достопримечательностям - решать Вам.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #6

Сообщение Garrry » 24 фев 2014, 13:57

natalyniko писал(а) 24 фев 2014, 07:15:Те кто когда-либо сплавлялся на каяке по горным рекам Вьетнама в марте - вряд ли прочтут Ваш пост до отлета.

я спрашивал изначально - катался ли кто на рафте?

natalyniko писал(а) 24 фев 2014, 07:15:Те кто несет ответственность за иностранцев при сплаве по рекам - не рискнут отвечать за Вас.

хм, вообще-то, в таких случаях никто никогда никакой ответственности не несет. В лучшем случае, вначале, перед рафтингом, коммерческим клиентам дают подписать бумажку, что в случае, если с клиентом что-то случится - организатор не несет за это никакой ответственности.

И я прекрасно понимаю, что за меня ответственности там нести никто не будет, я и не об этом вообще-то спрашиваю)

А за предложение поплавать ночью по пещерам спасибо).

На всякий случай, еще раз мои вопросы про рафтинг по Вьетнаме:
- в каком месяце были?
- есть ли фотографии непосредственно порогов и перекатов на реке?
- остались ли контакты рафтинговых контор, услугами которых пользовались?
- запомнили ли названия рек, на которых был рафтинг?
Garrry
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #7

Сообщение natalyniko » 26 фев 2014, 19:44

Garrry, Вы в таком тоне задаете вопросы, как будто и мысли не допускаете, что не может быть чтобы сотни людей и не были и не запомнили и т.д.....
А вдруг Вы первый из россиян кто заинтресовался? Обратите внимание - отзывы на сайте рафтинговой компании в Далате все не от россиян.
Как бы требовательно Вы не вопрошали, если никто там не был, так никто и не отзовется.
У Вас есть шанс быть первым и потом написать для других.
Или не рискнуть.
Вы же в курсе, что во Вьетнаме война была и несколько десятилетий тут было несколько не до каякингов и рафтингов. Вьетнам подальше Турции и Таиланда и россияне массово поехали отдыхать на море совсем недавно. А уж экстрим всякий - это вообще единицы.
Не сравнивайте с развитым Таиландом, Индией и пр.
В рафтинге-каякинге по горным рекам Вьетнама первым из россиян можете быть Вы.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #8

Сообщение natalyniko » 19 мар 2014, 16:45

Garrry, уже март ... Вы не передумали лететь во Вьетнам?
Поделитесь новостями о рафтинге во Вьетнаме для других.
Кстати "спасибо" можно обозначить плюсиком. А то жаль - потратила часы искать... звонить в Далат, Нячанг... а Вам жаль секунду пальчиком пошевелить и поблагодарить.
Точно также было бы справедливо, я считаю, Вам поделиться здесь инфо с другими - для будущих экстремалов. Вы же сюда написали? Интересовались... спрашивали...
Теперь напишите для других.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #9

Сообщение Garrry » 20 мар 2014, 12:14

natalyniko писал(а) 19 мар 2014, 16:45:Garrry, уже март ... Вы не передумали лететь во Вьетнам?
Поделитесь новостями о рафтинге во Вьетнаме для других.
Кстати "спасибо" можно обозначить плюсиком. А то жаль - потратила часы искать... звонить в Далат, Нячанг... а Вам жаль секунду пальчиком пошевелить и поблагодарить.
Точно также было бы справедливо, я считаю, Вам поделиться здесь инфо с другими - для будущих экстремалов. Вы же сюда написали? Интересовались... спрашивали...
Теперь напишите для других.


В Вьетнам я не полетел. Слетал в проверенную уже Шри-Ланку и прекрасно там покатался: Рафтинг во Вьетнаме
Вам конечно спасибо (плюсик, если он так вам важен, я поставил), но я искал инфу от тех, кто там реально катался на рафтах по бурным рекам - такой инфы вы не дали, контакты рафтинговых контор у меня и так были (гуглем умею пользоваться), только толку от них, если вьетнамцы ничего внятного сказать не могут. А инфу по рекам от каякеров я нашел, мне нужно было примерно вот что: http://globetrottersos.wordpress.com/tag/british-universities-kayaking-expedition/

Ну а для тех, кто хочет покататься на коммерческом рафтинге во Вьетнаме есть контора в Далате: http://ptv-vietnam.com/product.php?rid=45, можно воспользоваться их услугами.
А для каякеров есть описание вьетнамских рек от англичан: http://globetrottersos.wordpress.com/tag/british-universities-kayaking-expedition/
Garrry
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.01.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #10

Сообщение natalyniko » 22 мар 2014, 21:30

Жаль, что Вы не стали первым россиянином кто прошел этими маршрутами.
Поставить плюс за внимание и потраченное время - не мое желание, а Ваше отношение. Вы заметили, что я была единственной кто Вам ответил?
Рада, что поездка прошла успешно.
Все было не зря - эта информация пригодится будущему экстремалу. Возможно первому из россиян.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #11

Сообщение JohnVlad » 09 мар 2015, 08:36

Были с супругой в Нячанге,октябрь 2014г,брали рафтинг(лодка на двоих).Ехать от Нячанга до реки,минут 20.Длина трассы 12 км,через 6 км остановка где то на час,перекус,вода,газировка,пиво...на выбор))) от жены толку было...а точнее вообще не было,поэтому все 12 км пришлось махать веслом полной программе...короче,в оконцовке руки были,как у обезьяны-до земли)))..трасса не легкая,раза 4 лодку закручивало конкретно,сломал весло о камни,правда тут же,на ходу,мне протянули новое взамен,без претензий))) опытному и тренированному каякеру,конечно,трасса покажется "детской",но для профессионального каякинга в мире есть другие места) лично мне понравилось,всем остальным рекомендую..только реально оценивайте свои возможности,все таки 12 км под палящим солнцем...
JohnVlad
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.03.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #12

Сообщение Funtikovi4 » 09 мар 2015, 13:03

JohnVlad
А где это место? WaterLand ?
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #13

Сообщение JohnVlad » 21 мар 2015, 04:28

Нет,100% не water land,это что то другое.Я так понял,этот рафтинг открылся в 2014 году,я был там в октябре 2014 и сам проект этого рафтинга мне показался "сырым",т.е не доведенным до ума,особенно это касается места для привала,все было прям как то по спартански)))
JohnVlad
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.03.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #14

Сообщение JohnVlad » 21 мар 2015, 04:30

брали рафтинг у П...с туристика
JohnVlad
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.03.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #15

Сообщение JohnVlad » 21 мар 2015, 04:47

Вспомнил)))) это называется рафтинг по реке Кай....кстати,этот рафтинг лучше приобретать на улице,процентов на 30 дешевле будет
JohnVlad
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.03.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #16

Сообщение evgendoktor » 04 дек 2015, 06:09

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, разрешено ли во Вьетнаме сплавляться на лодке (катамаране) по морю вдоль побережья с ночевками на пляжах в палатке?
evgendoktor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2015
Город: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Рафтинг во Вьетнаме

Сообщение: #17

Сообщение natalyniko » 09 янв 2016, 15:59

Попробуйте - будете первым )...
Хотя побережье пограничная зона, но народ вроде на скутерах, кайтах катается (там где они есть)...
Ежели куда не туда заплывете - вас вернут.
И выбирайте участок поинтереснее - морское побережье Вьетнама где-то читала около 3000 км (2000 как минимум). Все не охватите.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумСпорт во Вьетнаме: дайвинг, кайт, серфинг



Включить мобильный стиль