Рыбалка во Вьетнаме

дайвинг, снорклинг, кайт и серфинг во Вьетнаме. Вопросы связанные со спортивным отдыхом во Вьетнаме, к которому так же относится рыбалка и подводная охота

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Приключения и развлечения во Вьетнаме: Каталог развлечений и туров во Вьетнаме

Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение Anin » 13 ноя 2009, 10:34

Очень буду признательна за информацию по рыбалке - кто недавно был во Вьетнаме. Что почем, когда лучше - днем , ночью? Где стоит пробовать , а где нет.
Были в 2007 , пытались ловить днем - брали рыбацкую лодку в Муй не - абсолютный ноль . Так только забавно взлетают над водой мелкие стайки рыбок. И конечно запомнился путь до лодки на смешном плетеном "тазике" вчетвером, и безумно вкусный ледяной кофе в пивной кружке.

В этот раз едем в конце ноября. А я маньяк-рыболов....
Кто-то боялся Пью, кто-то — Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт
Anin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский
vietnam airlines

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение VietNamKa » 13 ноя 2009, 15:26

морскую рыбалку не советую. Но в Муине начали предлагать речную рыбалку - озеро, в котором вы ловите, потом вам все это готовят и там же едите.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #3

Сообщение Anin » 13 ноя 2009, 16:16

А почем удовольствие?
Кто-то боялся Пью, кто-то — Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт
Anin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #4

Сообщение VietNamKa » 14 ноя 2009, 08:17

Anin писал(а):А почем удовольствие?

Точно не знаю. Но что-то до 50 долларов. Туда будет включена машина, сопровождение, сама рыбалка и ужин
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #5

Сообщение izzja » 14 ноя 2009, 09:54

На Фукуоке предлагали ночную на кальмаров, выглядит прикольно цена вопроса с русскоязычными 100бакинских, с англояз. 40-50.Не сложилось, но рассказывали - интересно. В этот раз обязательно!
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #6

Сообщение Vinh » 14 ноя 2009, 14:50

VietNamKa писал(а):морскую рыбалку не советую.

Почему?
И потом, если человек ловит рыбу с берега на удочку, вряд ли он должен кому-то платить.
Кальмара -- другое дело, нужна лодка и мощная лампа для приманивая кальмаров.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #7

Сообщение KimCa(2) » 14 ноя 2009, 18:36

С берега ловят и ничего не платят, а в Вунгтау, Сайгоне и других местах есть озера для рыбалки,там вам дают удочки, наживки и прочее. Рыба бывает разная, потом ее взвешивают,берут деньги- ее специально разводили или запускали, и готовят по вашему желанию, или вы ее увозите домой. Стоимость приблизительно равна покупке живой рыбы в маркете.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #8

Сообщение Anin » 14 ноя 2009, 21:13

Спасибо огромное! С кальмарами вообще смешно- я однажды на маленького кальмара огромного поймала
Кто-то боялся Пью, кто-то — Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт
Anin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #9

Сообщение VietNamKa » 15 ноя 2009, 09:59

KimCa(2) писал(а):С берега ловят и ничего не платят, а в Вунгтау, Сайгоне и других местах есть озера для рыбалки,там вам дают удочки, наживки и прочее. Рыба бывает разная, потом ее взвешивают,берут деньги- ее специально разводили или запускали, и готовят по вашему желанию, или вы ее увозите домой. Стоимость приблизительно равна покупке живой рыбы в маркете.

Сколько ловили в Сайгоне - не разу не поймали)))) То ли рыба там зажравшаяся, то ли с наживкой какая-то беда. Но все равно интересно. Главное, же не результат, а участие)))
Зато там же, как правило, можно покормить крокодилов.
Рыбалка во Вьетнаме
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #10

Сообщение Мистер Ко » 30 ноя 2009, 13:47

Интересующимся рыбалкой посвящается!
В Ня Чанге можно съездить на рыбалку на озеро специальное, зарыбленное. С приготовлением пойманной рыбешки в последствии! Возможен многокилограммовый улов за пару-тройку часов
А насчет морской рыбалки в Ня Чанге - по-моему, просто трата денег... Ну прокатиться по морю, конечно, еще никому не мешало, а вот рассчитывать на какой-то улов совсем необязательно! Более того - противопоказано!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Загляните ко мне в гости: www.vietvam.ru
Мистер Ко
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.10.2009
Город: Вьетнам, Ня Чанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #11

Сообщение Vinh » 01 дек 2009, 22:21

Похоже, что эта рыбка -- обыкновенная тилапия, импортированное филе которой из Вьетнама продается в каждом, даже самом отдаленном российском магазине.
Разве можно сравнить рыбалку в пруду с рыбалкой на море?
А рыбку красного цвета зовут "красная тилапия'.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #12

Сообщение KimCa(2) » 01 дек 2009, 22:31

Наши туристы успешно ловят рыбку в море в Фанранге, даже с берега, и выходят с местными в море. В Муйне несколько турфирм организовывают рыбалку, туристам нравится.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #13

Сообщение Мистер Ко » 02 дек 2009, 08:18

Ну, так и я о том:
"Ну прокатиться по морю, конечно, еще никому не мешало, а вот рассчитывать на какой-то улов совсем необязательно!"
А удовольствие- оно, конечно, присутствует! В порту Ня Чанга всегда можно нанять лодку и Вас провезут по территории морского национального парка Хон Мун... Красотииища! Если повезет - поймаете рыбку всей компанией!
Загляните ко мне в гости: www.vietvam.ru
Мистер Ко
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.10.2009
Город: Вьетнам, Ня Чанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #14

Сообщение Anin » 07 дек 2009, 18:07

Люди! Я вернулась вчера! ВСЕМ большой совет - 2 недели мало, надо как минимум 3 . С рыбалкой там конечно совсем не то, что я хотела, поэтому даже не стала тратить время. Да и ваши советы также подтвердили мои выводы. Зато мы на байках скатались из Ханоя в Халонг - полный пипец какое приключение. Правила дорожного движения, двойная сплошная и прочие излишества цивилизации носят рекомендательный характер, а всем автобусам я бы бибики поотрывала - носятся с бешеной скоростью в основном по встречке реально страшно. А когда смеркнулось, а впереди еще 50 км в неизвестность тут вообще адреналин зашкалил. Чумазые, но непобежденные доехали на Тланчау айленд! Заметила национальную особенность - когда задаешь вьетнамцу вопрос, на который он не знает ответ - он все равно тебе ответит, так как для них намного позорней не ответить вообще, чем послать не в ту сторону. Заплутав на развязке, получили у 7 людей 7 разных ответов, где находится Халонг.Через 40 минут таки сориентировались по людям, укладывавщим асфальт - они дали после совещания втроем один правильный ответ на международном языке жестов. Также поняли такую интересную вещь: одинаковые слова на вьетнамском языке с разной интонацией имеют разное значение. Например нашу подругу Зовут Ле Минь Ту. Если слово ТУ произнести вопросительно - получится "звезда", а если с интонацией вниз, как принято у нас - получится "тюрьма". Поэтому прикиньте, что подумала девушка с ресепшена , когда мы ей сказали , что щас придет наша подруга из тюрьмы В общем наржались - что они над нами, что мы над ними. Особенно классно было, когда собираясь распить на троих батл местного рома , мы попросили официантку принести нам рюмки, она, окинув нас троих задумчивым взглядом принесла 4 рюмки, чем вырубила всех минут на 10 под стол, где мы строили версии, кому 4 ?, при том, что когда спросили - ей ли предназначена 4 рюмка - получили ответ, что она вообще не пьет!

По теме - была возможность в Хойане поплыть с местным рыбаком на плетеном тазу за рыбой, но когда я поняла, что ни по английски, ни по русски, ни жестами не смогу объяснить свои требования, решила забить и наслаждаться созерцанием. А он поймал целый таз рыбок довольно крупных на вроде макрели, подозреваю, что сетью.

Маршрут наш был весь на букву Х - Ханой-Халонг-Хайфон-Ханой-Хуе-Хойан-Ханой ЭХ, Хорошо! Кому чо надо - завсегда отвечу.
Кто-то боялся Пью, кто-то — Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт
Anin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #15

Сообщение mbbvlad » 28 дек 2009, 08:19

Мистер Ко писал(а):Интересующимся рыбалкой посвящается!
В Ня Чанге можно съездить на рыбалку на озеро специальное, зарыбленное. С приготовлением пойманной рыбешки в последствии! Возможен многокилограммовый улов за пару-тройку часов

А где искать это озеро ? Ориентиры какие ? Были мы в 2007 году в Нья Чанге на морской рыбалке - отстой полный.
Но сами вьеты говорили что бы поймать большую рыбу надо идти далеко в море, а туда им местные погранцы не разрешают.
А в прибрежных водах там только мелочь.
Аватара пользователя
mbbvlad
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.03.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #16

Сообщение Вьетнамец » 28 дек 2009, 16:39

Если бы Вы удосужились заехать в ближайшую рыбацкую деревню и посмотрели ЧТО они ловят СЕТЯМИ, но не строили иллюзий насчет морской рыбалки.
Крупная рыба может и есть, где ни будь у Парасельских островов (там и дайвинг должен быть суперский), но кто туда пустит? Спорная территория...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #17

Сообщение mbbvlad » 29 дек 2009, 01:27

Вьетнамец писал(а):Если бы Вы удосужились заехать в ближайшую рыбацкую деревню и посмотрели ЧТО они ловят СЕТЯМИ, но не строили иллюзий насчет морской рыбалки.
Крупная рыба может и есть, где ни будь у Парасельских островов (там и дайвинг должен быть суперский), но кто туда пустит? Спорная территория...

Я удосужился посмотреть чем они ловят. Но у нас во Владивостоке тоже сетями ловят, но в море от этого камбалы и красноперки меньше не стало.
И она ловиться.
Аватара пользователя
mbbvlad
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.03.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #18

Сообщение Vinh » 29 дек 2009, 13:57

Вьетнамец писал(а):Крупная рыба может и есть, где ни будь у Парасельских островов (там и дайвинг должен быть суперский), но кто туда пустит? Спорная территория...

Есть и ближе -- Кондао, например.
Vinh
путешественник
 
Сообщения: 1176
Регистрация: 16.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 73
Пол: Мужской

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #19

Сообщение Вьетнамец » 29 дек 2009, 19:23

Slava Zinchenko писал(а):Я удосужился посмотреть чем они ловят. Но у нас во Владивостоке тоже сетями ловят, но в море от этого камбалы и красноперки меньше не стало.
И она ловиться.

Дело не в том на что они ловят, а что 99% улова мелочь. Та редкая крупная рыба, что попадает в СЕТЬ, и идет в рестораны. Шансы поймать что либо относительно крупное на удочку резко стремятся к нулю. Хотя если важен сам факт, что что-то клюнуло ....
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рыбалка во Вьетнаме

Сообщение: #20

Сообщение mbbvlad » 30 дек 2009, 04:51

Вьетнамец писал(а):Дело не в том на что они ловят, а что 99% улова мелочь. Та редкая крупная рыба, что попадает в СЕТЬ, и идет в рестораны. Шансы поймать что либо относительно крупное на удочку резко стремятся к нулю. Хотя если важен сам факт, что что-то клюнуло ....


Я поэтому и спросил где там это озеро искать зарыбленное - там хоть что то поймать можно, да и время провести я думаю приятно А из моря одна мелочь ловиться.
Последний раз редактировалось mbbvlad 31 дек 2009, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mbbvlad
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 07.03.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумСпорт во Вьетнаме: дайвинг, кайт, серфинг



Включить мобильный стиль