Вьетнам, погода??

Погода во Вьетнаме по месяцам, погода Вьетнам в режиме реального времени, сезон дождей во Вьетнаме, где во Вьетнаме тепло зимой, циклоны и ураганы во Вьетнаме, когда лучше всего ехать во Вьетнам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам, погода??

Сообщение: #1

Сообщение Olegio » 06 июн 2005, 11:34

Всем привет!
Подскажите плз. как с погодой во Вьетнаме в период октябрь - ноябрь.
Хочу посетить север - Ханой, Сапа, Халонг. Потом центральный Вьетнам и Юг. Как там с дождями в этот период? На сайтах смотрел, пишут, что Сапа и Халонг можно круглогодично посещать, вроде бы. Еще очень хочется на пляжике поваляться. Как там, в Нья Чанге в это время или Фан тиехте??
Вообще поехать хотелось бы так - Ханой - Сапа - Ханой - Ха Лонг Бей (с ночевкой на Кат Ба) - Ханой - Хюэ (поезд, самолет, автобус х.з.) - Хой Ан - Нья Чанг - Далат - Фан Тиехт - Сайгон. На все про все 3 недели. Почитал форум, у народа мнение разделилось по поводу, где и сколько дней быть (однозначно все за Сапу и Ха Лонг), кто что посоветует??
Буду премного благодарен за инфу.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской
недорого во Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 06 июн 2005, 14:48

По погоде не подскажу, а вот где сколько времени быть - свое мнение выскажу (минимальные на мой взгляд сроки):
Ханой - специально отводить время наверно не стоит - хватит того, что там будете несколько раз проездом.
Ха Лонг - три дня. Учитывая, что по полдня уйдет на дорогу туда и обратно. Надо так, чтоб хотя бы один день полностью получился там. Очень понравилось катание на каяках по заливу.
Хой Ан - три дня. Замечательный город. Именно сам город.
Ня Чанг - зависит от того что Вас вообще интересует. Если интересует пляжный отдых, дайвинг - можно несколько дней посвятить ему. Я был там три дня - уезжал без сожаления. Один день посвятил дайвингу (средненький).
Далат - дня три. Я там был всего полдня. Очень и очень жалею. Есть там, что посмотреть. Сам городок неплохой и природа.
Сайгон - трудно посоветовать. Был там три дня (один день правда с похмелья мучался ) Перед этим змею ел (по стопам Винского). Вобщем получился Сайгон скомканным у меня, хотя занять себя там есть чем.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olegio » 06 июн 2005, 16:48

Как насчет Сапы?
В том то и дело, что интересуюет погода. Не очень хочется приехать мокнуть и мерзнуть и в море не искупаться. Они на своих сайтах пишут, приезжайте круглый год все ок! вот на сколько ок! хотелось бы услышать от бывалых.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 07 июн 2005, 12:13

Ну в Сапе моря конечно вы не найдете
Был в Сапе в этом году конце февраля - до обеда очень сильный туман, после обеда - яркое солнце. Катаясь на байке, приятно обдуваемый встречным ветерком сильно обгорел. А вообще, как говорят, погода в это время очень нестабильная, поэтому не угадаешь.
Гость

 




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумПогода во Вьетнаме, когда сезон дождей и волны.



Включить мобильный стиль