Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #1

Сообщение irina-nevey » 31 янв 2011, 16:12

Добрый день, собираемся в апреле во Вьетнам. Маршрут такой: Ханой - Хошимин, Хошимин - Сием-Рип - Хошимин, Ньячанг, Ханой - Шапа, возможно Халонг. Хотелось бы найти человека - вьетнамца или русского, который там живет, - который мог бы поводить по тому или иному городу (Ханой, Хошимин, Шапа, Халонг). Может у кого есть контакты? Или кто-то сам захочет? Буду рада любой информации, в том числе и по корректировке маршрута! ))
irina-nevey
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский
сезон во Вьетнаме

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #2

Сообщение Thrane » 31 янв 2011, 16:22

Как вариант, в Хошимине в любом отеле или на Фам Нгу Лао можно приобрести за +/- 6 долларов 1day tour по Хошимину, за 8$ туннели Кучи + Каодай ну и тд.
В Сием-Рипе таким "провожающим" может быть любой тук-тукер. Я и двое моих попутчиков,иностранцев заплатили ему за 2 полных и один неполный день по 15 баксов и он был счастлив. Рассветы-закаты включались. А маршруты стандартные.
Русскоговорящие гиды драли по 40-50 $ в день,что в два раза больше чем для англоговорящих. Причем со слабым русским. Я не брал.
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #3

Сообщение irina-nevey » 31 янв 2011, 16:29

Да, про официальных русскоговорящих гидов я знаю, поэтому хотелось по друзьям поспрашивать, но пока не нашлось никого ( Мне кажется, будет интересней и аутентичней, если человек покажет не стандартный набор, а то, что именно он считает интересным в городе.
irina-nevey
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #4

Сообщение Вьетнамец » 31 янв 2011, 17:17

irina-nevey писал(а):Мне кажется, будет интересней и аутентичней, если человек покажет не стандартный набор, а то, что именно он считает интересным в городе.


А что Вы считаете интересным в своем родном городе? Если отбросить всякие исторические / природные достопримечательности, которые можно смело отнести к "стандартному набору" - что в остатке? Ноль?
Диагнозы конечно бывают разные... Но обычно то что приезжему кажется интересным - местным до лампочки, просто серая обыденность.
Много ли москвичей бывает на Красной площади?

Совет простой
Ханой, Хошимин, Нячанг - купите карту и с путеводителем обойдите все.
В Шапе, просто пристройтесь в хвост любой группе.
Халонг бэй - вас в любом случае будут катать на корабле, так что экскурсовод неизбежен.
А вот относительно окрестностей Ангкор Вата - категорически не соглашусь с советами людей пользоваться услугами тук-тукеров.
Обязательно ищите русскоговорящего профессионального экскурсовода. Данное место более чем заслуживает таких затрат.
Впрочем если вам просто "поглазеть" - возьмите велосипед в аренду. Хоть организм получит какую то пользу...
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #5

Сообщение irina-nevey » 31 янв 2011, 17:39

Совет простой
Ханой, Хошимин, Нячанг - купите карту и с путеводителем обойдите все.
В Шапе, просто пристройтесь в хвост любой группе.
Халонг бэй - вас в любом случае будут катать на корабле, так что экскурсовод неизбежен.


Думаю, так и сделаем )) Спасибо) Просто думала - а вдруг есть что-то такое....

А вот относительно окрестностей Ангкор Вата - категорически не соглашусь с советами людей пользоваться услугами тук-тукеров.
Обязательно ищите русскоговорящего профессионального экскурсовода. Данное место более чем заслуживает таких затрат.
Впрочем если вам просто "поглазеть" - возьмите велосипед в аренду. Хоть организм получит какую то пользу...


А если самим изучить путеводитель? Этого не будет достаточно?
irina-nevey
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #6

Сообщение DPV » 31 янв 2011, 20:24

irina-nevey писал(а):А если самим изучить путеводитель? Этого не будет достаточно?

Мне было совершенно достаточно. Перед поездкой основательно подготовился, читал книги, взял с собой распечатки.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #7

Сообщение irina-nevey » 31 янв 2011, 20:32

Вот я так и подумала! ))) Мне кажется, что в Анкгор-Вате главное, чтобы кто-то повозил...
irina-nevey
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #8

Сообщение Вьетнамец » 31 янв 2011, 23:13

irina-nevey писал(а):А если самим изучить путеводитель? Этого не будет достаточно?


И в каких путеводителях описаны барельефы храмов?
Это как посмотреть Третьяковскую галерею с улицы.
Последний раз редактировалось Вьетнамец 01 фев 2011, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #9

Сообщение irina-nevey » 01 фев 2011, 08:32

Путеводители бывают разные, имхо. Но если вы говорите, что это принципиально, посоветуйте, где найти русскоговорящего профессионального гида в Сием-Рипе?
irina-nevey
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #10

Сообщение НаталиП » 01 фев 2011, 15:39

Мы при посещении Ангора скачали аудиогид из инета и было нам счастье! Смотрели сколько хотели и ни кто нас ни куда не подгонял! То же самое было когда при подготовке к поездке в Иерусалим все говорили, что без гида там делать нечего... То же аудиогид и 100% впечатления. Каждый решает сам.
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #11

Сообщение andycooc » 01 фев 2011, 16:05

НаталиП писал(а):Мы при посещении Ангора скачали аудиогид из инета и было нам счастье! Смотрели сколько хотели и ни кто нас ни куда не подгонял! То же самое было когда при подготовке к поездке в Иерусалим все говорили, что без гида там делать нечего... То же аудиогид и 100% впечатления. Каждый решает сам.



я уже где-то спрашивал про аудио-гид, никто не ответил...
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #12

Сообщение andycooc » 01 фев 2011, 16:10

ой блин, нашел
www. edemsami. com/index.php?option=com_content&view=article&id=51:2010-05-12-15-17-15&catid=57:2010-05-12-15-09-28&Itemid=62

пробелы убрать
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #13

Сообщение irina-nevey » 01 фев 2011, 16:12

А если взять тук-тукера, они все маршруты знают? Или просто на карте пальцем показывать?

И еще, у нас в СР два дня, есть смысл ехать на водопад или в плавучую деревню? Или стоит посвятить все время храмам? И если начинать осмотр рано утром, то что делать в самую жару, днем? Перерыв, а потом досматривать вечером? У меня такая каша в голове - кажется, что мы вообще ничего не успеем и не посмотрим...
irina-nevey
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #14

Сообщение irina-nevey » 01 фев 2011, 16:16

andycooc писал(а):ой блин, нашел
www. edemsami. com/index.php?option=com_content&view=article&id=51:2010-05-12-15-17-15&catid=57:2010-05-12-15-09-28&Itemid=62

пробелы убрать



Классная вещь - качаю! ))) Спасибо!
irina-nevey
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #15

Сообщение andycooc » 01 фев 2011, 16:22

irina-nevey писал(а):А если взять тук-тукера, они все маршруты знают? Или просто на карте пальцем показывать?

И еще, у нас в СР два дня, есть смысл ехать на водопад или в плавучую деревню? Или стоит посвятить все время храмам? И если начинать осмотр рано утром, то что делать в самую жару, днем? Перерыв, а потом досматривать вечером? У меня такая каша в голове - кажется, что мы вообще ничего не успеем и не посмотрим...


лучше выбрать маршрут по отзывам, два дня мало - вы просто устанете даже на храмах.
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #16

Сообщение Thrane » 01 фев 2011, 21:00

irina-nevey писал(а):А если взять тук-тукера, они все маршруты знают? Или просто на карте пальцем показывать?

И еще, у нас в СР два дня, есть смысл ехать на водопад или в плавучую деревню? Или стоит посвятить все время храмам? И если начинать осмотр рано утром, то что делать в самую жару, днем? Перерыв, а потом досматривать вечером? У меня такая каша в голове - кажется, что мы вообще ничего не успеем и не посмотрим...


Все маршруты - в бесплатном путеводителе по Сием-Рипу, Ангкору (43 страницы),взять можно в любом турист-офисе или при отеле. Если Вы из Москвы- то могу с Вами им поделиться,при условии возврата. Все карты,описания всех памятников,городских мест. На английском. При моем минимуме английского- все было понятно.

Все тук-тукеры знают все маршруты. Их всего то два основных, да группа Ролуос из трех древнейших храмов.

У Вас в СР всего два дня- определенно Вам стоит потратить их на малый круг и большой круг, с рассветами и закатами.
Водопад и плавучую деревню Вы не успеете, и на мой взгляд,и не стоит. Дорого и сердито.
Мы проезжали по этой программе-минимум для прибывающих в Ангкор весь день. И в жару тоже. Альтернатива - номер или лежание под навесом рядом с бассейном в отеле. Тогда врядли успеете осмотреть круги.
В Камбодже жарко. При равных температурах с другими странами ЮВА- жара сухая. Я вот заработал ожег на шее. Был в середине декабря.

Заплатили за 3 дня по 15 баксов с человека и водила был просто счастлив. Ориентируйтесь на эту сумму. Адекватная сумма , на мой взгляд.

К комментарию данному выше про необходимость прошаренного русскоговорящего гида,разбирающегося в тонкостях архитектуры.. У Вас 2 дня! Для такого погружения- неделю нужно. Если еще найдешь такого человека,который запросит баснословные деньги.
Для русских итак сумма за гида в 2 раза выше. При том уровне владения языком гидом.. Бред брать их на работу. Общался с владельцем такого агенства в СР. Еле говорит. Максимум что такие гиды Вам расскажут это как храмы называются. Насчет правдоподобности остального неуверен. Лучшее,на мой взгляд, самим почитать и как Вам уже рекомендовали- скачать путеводитель. Очень интересный.
Удачи Вам в Вашей поездке. Волноваться не стоит, главное прочувствовать дух этого места. Очень круто.
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #17

Сообщение irina-nevey » 01 фев 2011, 21:09

Спасибо за путеводитель, думаю, не буду вас напрягать - возьмем все на месте в отеле. К тому же я в любом случае уже купила путеводитель на русском. Так что, проштудировав одно и другое, думаю возьмем тук-тукера и отдадимся на его волю)))

Так думаете, водопад даже не успеем (про деревню уже все ясно - не первой необходимости)? А днем, когда сильно печет, все равно все ходят-смотрят, или существует все-таки сиеста?

Про русскоговорящего гида тоже, честно говоря, задумалась - а надо? Мы не студенты МАРХИ и вообще не студенты ;) Мы просто посмотреть )))
irina-nevey
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #18

Сообщение Thrane » 01 фев 2011, 21:43

Думаю,нет. За всех не могу отвечать,по моим наблюдениям- много народу ходит. Мы ходили, было жарко,но терпимо. Намажтесь кремами,наденьте головной убор,возьмите побольше воды и вперед)) Ну если надоест - вернетесь в отель.
Денька два праздно пошатаетесь между храмами,проникнетесь духом и норм. Большой,круг,малый круг и храмы Ролуос - вполне себе приличный план на 2 дня.
Я гида не брал. Обламывало планить двойную цену за елеговорящего гида,который не факт что знает больше чем я. Форум,путеводители читал продолжительное время перед поездкой.
Кстати,может быть интересно: вся поездка у меня была месяц,несколько стран. Ел все подряд и везде. И траванулся всего один раз. В Сием-Рипе. Французским пирожным типа,купленном в приличном с виду супермаркете. Недалеко от Ангкора,прямо на выезде,недалеко от сувенирных магазинов.
Попутчик мой- немец, также траванулся чем-то в Сием-Рипе. Весь день зеленый проходил.
Вообщем,будьте осторожны!
Thrane
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #19

Сообщение irina-nevey » 01 фев 2011, 21:55

Ел все подряд и везде. И траванулся всего один раз. В Сием-Рипе. Французским пирожным типа,купленном в приличном с виду супермаркете. Недалеко от Ангкора,прямо на выезде,недалеко от сувенирных магазинов.


+1! Вот оно - тлетворное влияние запада!!!
irina-nevey
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ищем гида или кого-то, кто бы поводил по городу

Сообщение: #20

Сообщение НаталиП » 02 фев 2011, 03:29

www. edemsami. com/index.php?option=com_content&view=article&id=51:2010-05-12-15-17-15&catid=57:2010-05-12-15-09-28&Itemid=62

Мы именно этим аудиогидом и пользовались Осенью с ними же ходили по Парижу. Очень интересный аудиогид
НаталиП
полноправный участник
 
Сообщения: 418
Регистрация: 29.01.2007
Город: Иркутск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль