Работа во Вьетнаме

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #21

Сообщение DWish » 08 фев 2013, 18:17

если мне не изменяет память, то вы можете продлить два раза по 3 месяца. т.е. всего пробыть в стране 9 месяцев. потом надо выезжать. синг я продлял за 20$, мультик за 25. это в муйне.
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #22

Сообщение 7124qaz » 09 фев 2013, 11:53

DWish писал(а) 08 фев 2013, 18:17:если мне не изменяет память, то вы можете продлить два раза по 3 месяца. т.е. всего пробыть в стране 9 месяцев. потом надо выезжать. синг я продлял за 20$, мультик за 25. это в муйне.

а где в муйне можно это сделать?
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #23

Сообщение DWish » 10 фев 2013, 00:08

я делал через знакомого вьетнамца. несколько моих знакомых тоже делали. если нужны контакты, могу скинуть координаты в личку
Жизнь хорошая вешь, как ни крути
Аватара пользователя
DWish
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 3

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #24

Сообщение 7124qaz » 11 фев 2013, 07:17

DWish писал(а) 10 фев 2013, 00:08:я делал через знакомого вьетнамца. несколько моих знакомых тоже делали. если нужны контакты, могу скинуть координаты в личку

Буду очень признателен Вам!!!
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #25

Сообщение Pinky Yazz » 11 фев 2013, 09:07

А что в Муине агентства местные перестали продлением виз заниматься? Раньше в каждом втором продляли...
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #26

Сообщение айбован » 16 фев 2013, 18:41

Дорогие предприниматели.
В Шри-ланке много магазинов аюрведического товара (косметика, лекарства из растений); они ориентированы только на иностранцев, часто с кабинетами массажа. В горах (Канди, Матале) и у океана (Бентота, Калутара, Косгода) их десятки. Для приманки рядом делают ботанический сад.
Есть такие маг-ны в вьетнаме?
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #27

Сообщение 7124qaz » 16 фев 2013, 18:43

в аптеках в муйне много травяных лекарств и косметических средств, как и в массажных салонах
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #28

Сообщение edny » 03 янв 2014, 19:07

День добрый! Вопрос знатокам и долгожителям. Подскажите пожалуйста фирму/лицо, могущее помочь оформить разрешение на работу и карточку резидента во Вьетнаме. Хошимин -Муйне локация.
edny
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2014
Город: Mui ne
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #29

Сообщение Роман.С.А » 11 авг 2015, 21:09

Всем привет
Последний раз редактировалось Роман.С.А 30 авг 2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Роман.С.А
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #30

Сообщение Vladimir Marko » 17 авг 2015, 09:33

Тут сейчас все намного проще с возможностью работать, но с работой плохо, ее мало. Для человека с хорошим образованием было бы зазорно идти и раздавать листовки. А вот бизнес свой я бы советовал здесь открыть, так как здесь непаханое поле.
Аватара пользователя
Vladimir Marko
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.08.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #31

Сообщение murrrci » 16 фев 2016, 12:22

Нахожусь в Нячанге. Ищу работу барменом, стаж 4 года. (опыт работы в заведениях Москвы)
Рассмотрю все предложения.
Готов к переезду.

Vinaphone:
WhatsApp: } +841253352703
Viber:

murrrcielago@gmail.com
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучшая экскурсия - это экскурсия сделаная своими руками.
murrrci
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #32

Сообщение Indie_r » 02 авг 2016, 16:59

Добрый день! Решила спросить тоже в этой теме. Мне предлагают работу учителем английского языка в Ханое. Я по образованию преподаватель, есть сертификаты, так что все легально. Условия - 1500$ в месяц плюс премии (возможно).
Вопрос первый: вообще на эти деньги реально прожить с семьей (я, муж, двое детей) в Ханое? Будет ещё дополнительный доход от сдачи квартиры в Москве (порядка 900-1000$), но его тратить не хотелось бы. Второе: чем может заниматься муж-айтишник во Вьетнаме, кроме фриланса? Есть около 6000$, можно ли их вложить в бизнес там, чтобы получать от него доход?
Заранее спасибо всем ответившим!
Indie_r
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #33

Сообщение v1ptyoz » 10 авг 2016, 04:36

Indie-r, 1500$ во Вьетнами - большие деньги.
Опишу свой случай: летом летал во Вьетнам на месяц. Планы были широкие но им не суждено было сбыться, так как подвернулся возможность легально купить квартиру в новом строящемся доме на севере Нячанга. Причем произошло это на 4 день пребывания и отпуск был проведен скудно, в режиме "живем как дома". В итоге на троих (я, супруга и ребенок) за месяц проживания было потрачено примерно 800$, включая 200$ за съем квартиры в центре. На еду, коммуналку (включая доставку воды) и развлечения (включая винперл) ушло 600$ всего. При этом не скажу, что жалуюсь. Получилось действительно как будто бы жили как дома. Несколько раз выбирались по кафешкам. И каждый день кушали фо на улице.
Конечно, в Ханое, я не был, но что-то мне подсказывает, что туристический город от столицы не сильно будет различаться по ценам. Разве что на жилье.

По поводу мужа - я сам айтишник. Сейчас усилено изучаю языки программирования для работы удаленно. Через 3-5 лет рвану во Вьетнам с семьей насовсем. Не зря же квартиру покупали Сама удаленная работа, если к ней серьезно подходить, может принести неплохой доход. При этом работать можно где угодно, если есть интернет. При этом всегда можно закончить тот или иной проект и сделать паузу на отдых (если позволяют средства).

По бизнесу не скажу, однако вот что мне приглянулось: в Нячанге, в том районе где мы жили, находилось 2 или даже 3 компьютерных игровых клуба. И все места там всегда были заняты. Специально ходил проверять в час ночи, в пять утра. Ну а про день уже совсем молчу... Возможно в Ханое тоже такие клубы пользуются спросом. Хотя клубом это назвать тяжело...
Неспешно ищу работу в сфере программирования. Умею в java
v1ptyoz
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 09.10.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #34

Сообщение MAXOR1985 » 18 окт 2018, 09:54

v1ptyoz писал(а) 10 авг 2016, 04:36:Indie-r, 1500$ во Вьетнами - большие деньги.
Опишу свой случай: летом летал во Вьетнам на месяц. Планы были широкие но им не суждено было сбыться, так как подвернулся возможность легально купить квартиру в новом строящемся доме на севере Нячанга. Причем произошло это на 4 день пребывания и отпуск был проведен скудно, в режиме "живем как дома". В итоге на троих (я, супруга и ребенок) за месяц проживания было потрачено примерно 800$, включая 200$ за съем квартиры в центре. На еду, коммуналку (включая доставку воды) и развлечения (включая винперл) ушло 600$ всего. При этом не скажу, что жалуюсь. Получилось действительно как будто бы жили как дома. Несколько раз выбирались по кафешкам. И каждый день кушали фо на улице.
Конечно, в Ханое, я не был, но что-то мне подсказывает, что туристический город от столицы не сильно будет различаться по ценам. Разве что на жилье.

По поводу мужа - я сам айтишник. Сейчас усилено изучаю языки программирования для работы удаленно. Через 3-5 лет рвану во Вьетнам с семьей насовсем. Не зря же квартиру покупали Сама удаленная работа, если к ней серьезно подходить, может принести неплохой доход. При этом работать можно где угодно, если есть интернет. При этом всегда можно закончить тот или иной проект и сделать паузу на отдых (если позволяют средства).

По бизнесу не скажу, однако вот что мне приглянулось: в Нячанге, в том районе где мы жили, находилось 2 или даже 3 компьютерных игровых клуба. И все места там всегда были заняты. Специально ходил проверять в час ночи, в пять утра. Ну а про день уже совсем молчу... Возможно в Ханое тоже такие клубы пользуются спросом. Хотя клубом это назвать тяжело...


Здравствуйте, меня заинтересовала ваша информацию о покупке квартиры в Нячанге. Мы с семьей также планируем перебраться и прикупить квартиру, можете просветить? Заранее спасибо.
MAXOR1985
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.10.2018
Город: Амурск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #35

Сообщение arokokko » 29 ноя 2018, 18:26

MAXOR1985 писал(а) 18 окт 2018, 09:54:
v1ptyoz писал(а) 10 авг 2016, 04:36:Indie-r, 1500$ во Вьетнами - большие деньги.
Опишу свой случай: летом летал во Вьетнам на месяц. Планы были широкие но им не суждено было сбыться, так как подвернулся возможность легально купить квартиру в новом строящемся доме на севере Нячанга. Причем произошло это на 4 день пребывания и отпуск был проведен скудно, в режиме "живем как дома". В итоге на троих (я, супруга и ребенок) за месяц проживания было потрачено примерно 800$, включая 200$ за съем квартиры в центре. На еду, коммуналку (включая доставку воды) и развлечения (включая винперл) ушло 600$ всего. При этом не скажу, что жалуюсь. Получилось действительно как будто бы жили как дома. Несколько раз выбирались по кафешкам. И каждый день кушали фо на улице.
Конечно, в Ханое, я не был, но что-то мне подсказывает, что туристический город от столицы не сильно будет различаться по ценам. Разве что на жилье.

По поводу мужа - я сам айтишник. Сейчас усилено изучаю языки программирования для работы удаленно. Через 3-5 лет рвану во Вьетнам с семьей насовсем. Не зря же квартиру покупали Сама удаленная работа, если к ней серьезно подходить, может принести неплохой доход. При этом работать можно где угодно, если есть интернет. При этом всегда можно закончить тот или иной проект и сделать паузу на отдых (если позволяют средства).

По бизнесу не скажу, однако вот что мне приглянулось: в Нячанге, в том районе где мы жили, находилось 2 или даже 3 компьютерных игровых клуба. И все места там всегда были заняты. Специально ходил проверять в час ночи, в пять утра. Ну а про день уже совсем молчу... Возможно в Ханое тоже такие клубы пользуются спросом. Хотя клубом это назвать тяжело...


Здравствуйте, меня заинтересовала ваша информацию о покупке квартиры в Нячанге. Мы с семьей также планируем перебраться и прикупить квартиру, можете просветить? Заранее спасибо.

в 2015 году во Вьетнаме был принят закон, согласно которому иностранцы могут приобретать недвижимость и землю с ней, дается право собственности на 50 лет, а потом можно продлить еще на 50, самое главное при покупке не вляпаться в жир ногами, приобретать можно только коммерческую недвижимость, а кроме нее есть еще целый перечень того, что продавать нельзя - социальное, служебное жилье и прочее, но этот запрет вьетнамцев не особо останавливает поэтому перед покупкой обязательно нужно внимательно проверять документы, а чтобы все эти нюансы проверить это не один день делов
на севере Нячанга сейчас кстати в одном из недавно построенных жилых комплексов, собственники в настоящее время не могут получить документы на право собственности, там у застройщика проблемы оказались с оформлением необходимых документов, и сейчас по факту собственники могут сами жить, могут сдавать, а продать не могут пока застройщик свои проблемы не решит, такие тоже бывают ситуации
Аватара пользователя
arokokko
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.11.2018
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Работа во Вьетнаме

Сообщение: #36

Сообщение Petya74 » 09 янв 2019, 01:18

А еще на юге Нячанга в элитном Ан Вьене замороженный объект Stellar есть. Больше года стройка заморожена. Застройщик "кормит завтраками". Никто информацией не владеет новой по этому объекту?
Petya74
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль