Очень необычные вопросы. Ханой, Халонг, Нячанг, а заодно Бирма, Камбоджа и Тайланд

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Очень необычные вопросы. Ханой, Халонг, Нячанг, а заодно Бирма, Камбоджа и Тайланд

Сообщение: #1

Сообщение Виракоча » 14 апр 2013, 22:38

Привет, дорогие знатоки этой части света!
Решил все бросить и на майские праздники сгонять в ЮВА. Но у меня непростой маршрут,и я долго ломал голову, в какую же ветку мне все свои вопросы повесить... Дербанить то ихз на части тоже не очень правильно. Решил, что будет правильнее этот вопрос повесить сразу в несколько веток по нескольким странам, и очень прошу модераторов не удалять "дубли", хотя бы некоторое время.
Итак.
Мои основные цели это бухта Халонг во Вьетнаме, Баган в Бирме, Ангкор Ват в Камбодже и Храм Тигров в Тайланде. Это то, ради чего я решил все же променять свою любимую Мексику на Юго-Восточную Азию. По времени я птица свободная, но хотел бы уложиться в две недели, и так видимо и буду брать билеты. НО есть несколько мест которые мне также интересны, но не знаю, как все успеть, и как лучше спланировать маршрут, а также и некоторые нюансы по конкретным местам.
Итак, моя мысль первым делом прилететь в Ханой.
Вопрос 1: есть ли в Ханое место, где на заказ можно пошить пару костюмов и рубашек? В Джакарте это сделать можно, а как с этим делом в Ханое? Где найти такое место? Адрес, улица, название, сайт, телефон - буду рад любой информации. И если это возможно, то как быстро они это делают (сутки-двое-трое?)?

Вопрос 2 (про Халонг) Можно ли для покатушек по бухте Халонг нанять индивидуально (не в группе) джонку? Именно джонку, деревянную и с парусами. Куда стоит обратиться и сколько это может стоить?
И еще. Можно ли над бухтой Халонг для аэро-съемки полетать на воздушном шаре или вертолете? Нигде про это не находил информации

Вопрос 3 Бухта Байтылонг - путеводители пишут, что это аналог бухты Халонг, но менее раскрученное место и с гораздо меньшим "трафиком туристов". Были ли там кто-то? Какие преимущество этого места по сравнению с Халонгом, или наоборот недостатки? А может вообще имеет смысл взять лодку в Халонг и поплыть аж до Байтылонг? Мне самое главное самые эффектные снимки!

Вопрос 4 Находясь в северной части Вьетнама, думаю стоит посетить и Шапа. Что там можно увидеть в начале мая? Рис в это время года уже посажен? Мне интересны рисовые террасы и также этнические народности. Где это все лучше посмотреть в тех краях? И как лучше добираться из Ханоя, желательно не автобусы? Аренда авто? Или авто с водителем? Как там с движением и с дорогами?

Вопрос 5 Последний вопрос по Вьетнаму - я весь в раздумьях относительно посещения Нячанга. По идее там мне интересен дайвинг, пару дней пляжа, горячие грязевые источники и памятники тямов (башни По Нагар и особенно По Клонг Гарай) Но вот сомеваюсь - может по пляжам лучше уж в Тае? Все равно оттуда улетать собираюсь. А древности может эти совсем и не интересны и ради экономии времени и не стоит заморачиваться? И до Нячанга ведь самолеты летают из Ханоя?

Теперь надо двигаться дальше. Как логичнее и правильнее построить маршрут? Вьетнам-Бирма-Камбоджа-Бангкок (Тайланд)?

По Бирме у меня также несколько вопросов.
Вопрос 6 Пховин (Pho Win Taung) и Швеба (Shwe ba Taung) находятся в пригороде Мандалая или пригороде Багана? Как туда удобнее добраться?

Вопрос 7 Озеро Инле - "маст си" или нет в условиях достаточно малого времени? Правильно ли я понимаю, что настоящую бирманскую сельскую жизнь я только там смогу увидеть, и это не то же самое что в пригороде Мандалая и Багана?

Вопрос 8 Какие самые стоящие и самые древние памятники в Янгоне? Именно самые-самые древние

Может я что-то еще пропустил по Бирме? Может еще стоит что-то увидеть? Пока выходит Мандалай и Баган точно, а Янгон и Инле под вопросом...

По Камбодже вопросов нет, кроме логистики по странам (откуда и куда и как удобнее). В Камбодже у меня в планах дня три на Ангкор Ват.

И последний вопрос (или два) по Тайланду.

Вопрос 9 Храм Тигров у Бангкока. Сколько может стоить такси туда и обратно с ожиданием из Бангкока? И еще, нет ли подобных храмов с тиграми в соседних странах? Мне казалось, что он в Лаосе находится. Я что-то путаю, или там тоже есть подобный храм?

Ну и последний вопрос 10 Раз уж я буду в Тайланде, то меня интересует отдых на море максимум Баунти. Знаю-знаю, что про Тай на форуме просто за год не перечитать всякой инфы, но тем не менее спрашиваю. Мне нужна удобная стыковка, и самые-самые-самые клевые острова (видимо так), и чтоб ненадолго, дня на 2-3. Куда и как лучше?

Фуух, спасибо вам за ваше терпение, буду крайне признателен за любые советы.
Кстати, если кто-то захочет составить компанию - буду очень рад )))
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской
достопримечательности Нячанга

Re: Очень необычные вопросы. Ханой, Халонг, Нячанг, а заодно Бирма, Камбоджа и Тайланд

Сообщение: #2

Сообщение hanoiman » 15 апр 2013, 10:36

Вопрос 1: есть ли в Ханое место, где на заказ можно пошить пару костюмов и рубашек? В Джакарте это сделать можно, а как с этим делом в Ханое? Где найти такое место? Адрес, улица, название, сайт, телефон - буду рад любой информации. И если это возможно, то как быстро они это делают (сутки-двое-трое?)?

Нет, только в Хои Ане
Вопрос 2 (про Халонг) Можно ли для покатушек по бухте Халонг нанять индивидуально (не в группе) джонку? Именно джонку, деревянную и с парусами. Куда стоит обратиться и сколько это может стоить?

Нет
И еще. Можно ли над бухтой Халонг для аэро-съемки полетать на воздушном шаре или вертолете? Нигде про это не находил информации

Можно но очень дорого, пример CEO facebook Mark Zuckerberg арендовал вертолет для смотра залива
Смотрите aipano точка ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=Halong-Bay-Vietnam
Вопрос 3 Бухта Байтылонг - путеводители пишут, что это аналог бухты Халонг, но менее раскрученное место и с гораздо меньшим "трафиком туристов". Были ли там кто-то? Какие преимущество этого места по сравнению с Халонгом, или наоборот недостатки? А может вообще имеет смысл взять лодку в Халонг и поплыть аж до Байтылонг? Мне самое главное самые эффектные снимки!

Есть тур посетите и Халонг и Байтылонг 3дня 2ночи
Вопрос 4 Находясь в северной части Вьетнама, думаю стоит посетить и Шапа. Что там можно увидеть в начале мая? Рис в это время года уже посажен? Мне интересны рисовые террасы и также этнические народности. Где это все лучше посмотреть в тех краях? И как лучше добираться из Ханоя, желательно не автобусы? Аренда авто? Или авто с водителем? Как там с движением и с дорогами?

Очень необычные вопросы. Ханой, Халонг, Нячанг, а заодно Бирма, Камбоджа и Тайланд
Очень необычные вопросы. Ханой, Халонг, Нячанг, а заодно Бирма, Камбоджа и Тайланд

Вопрос 5 Последний вопрос по Вьетнаму - я весь в раздумьях относительно посещения Нячанга. По идее там мне интересен дайвинг, пару дней пляжа, горячие грязевые источники и памятники тямов (башни По Нагар и особенно По Клонг Гарай) Но вот сомеваюсь - может по пляжам лучше уж в Тайланде? Все равно оттуда улетать собираюсь. А древности может эти совсем и не интересны и ради экономии времени и не стоит заморачиваться? И до Нячанга ведь самолеты летают из Ханоя?


Смотрите вариант Хой Ан и можете заказать шить одежды и пляжи и сфотографировать и самолеты летают из Ханоя
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Очень необычные вопросы. Ханой, Халонг, Нячанг, а заодно Бирма, Камбоджа и Тайланд

Сообщение: #3

Сообщение Виракоча » 15 апр 2013, 13:56

hanoiman писал(а) 15 апр 2013, 10:36:
Вопрос 1: есть ли в Ханое место, где на заказ можно пошить пару костюмов и рубашек? В Джакарте это сделать можно, а как с этим делом в Ханое? Где найти такое место? Адрес, улица, название, сайт, телефон - буду рад любой информации. И если это возможно, то как быстро они это делают (сутки-двое-трое?)?

Нет, только в Хои Ане

И еще. Можно ли над бухтой Халонг для аэро-съемки полетать на воздушном шаре или вертолете? Нигде про это не находил информации

Можно но очень дорого, пример CEO facebook Mark Zuckerberg арендовал вертолет для смотра залива
Смотрите aipano точка ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=Halong-Bay-Vietnam


Вы уверены насчет пошива одежды в Ханое? В путеводителе русскоязычном пишут, что возможно

А насчет вертолета - очень дорого это сколько? Неужели в самом Ханое этого не предлагает ни одно турагентство?

Я взял билеты

27 апреля Москва-Ханой и 15 мая Бангкок-Москва

Все еще очень жду ваших советов, особенно по построению маршрута
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Очень необычные вопросы. Ханой, Халонг, Нячанг, а заодно Бирма, Камбоджа и Тайланд

Сообщение: #4

Сообщение Виракоча » 15 апр 2013, 14:03

Кстати, на ЭйрПано не написано ни слова про полеты над бухтой
Добро порождает Добро!
Аватара пользователя
Виракоча
активный участник
 
Сообщения: 787
Регистрация: 19.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 44
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Очень необычные вопросы. Ханой, Халонг, Нячанг, а заодно Бирма, Камбоджа и Тайланд

Сообщение: #5

Сообщение Вьетнамец » 15 апр 2013, 17:26

Виракоча писал(а) 14 апр 2013, 22:38:Вопрос 1: есть ли в Ханое место, где на заказ можно пошить пару костюмов и рубашек? В Джакарте это сделать можно, а как с этим делом в Ханое? Где найти такое место? Адрес, улица, название, сайт, телефон - буду рад любой информации. И если это возможно, то как быстро они это делают (сутки-двое-трое?)?

Google в помощь - "may quần áo hà nội". И переводите ссылки. Странно, что житель Ханоя Вас отправил в Хой Ан. Ателье есть везде. В Хой Ане пошив одежды поставлен на поток. Шьют быстро, дешево, но в ущерб качеству. Да и индивидуальным пошивом это назвать сложно. Стандартные модели подгоняют под тушку туриста.

Вопрос 2 (про Халонг) Можно ли для покатушек по бухте Халонг нанять индивидуально (не в группе) джонку? Именно джонку, деревянную и с парусами. Куда стоит обратиться и сколько это может стоить?
И еще. Можно ли над бухтой Халонг для аэро-съемки полетать на воздушном шаре или вертолете? Нигде про это не находил информации

Можно нанять корабль стилизованный под джонку. Смотрите предложения прокатных контор. Если Вы хотели бы нанять настоящую джонку, то это не возможно, ввиду их отсутствия в территориальных водах Вьетнама последние 150-200 лет.
Полетать над заливом можно. Хотя возможно инфа устарела. Года четыре назад туристов катали на Ми-8. Стоило это удовольствие 100$ с тушки. Но летал он только при наборе определенного количества народа. А с этим было сложно. Мне вот не удалось - протусовавшись почти неделю в районе залива, я так и не смог попасть на борт.

Вопрос 3 Бухта Байтылонг - путеводители пишут, что это аналог бухты Халонг, но менее раскрученное место и с гораздо меньшим "трафиком туристов". Были ли там кто-то? Какие преимущество этого места по сравнению с Халонгом, или наоборот недостатки? А может вообще имеет смысл взять лодку в Халонг и поплыть аж до Байтылонг? Мне самое главное самые эффектные снимки!

Не понял о чем речь. Можете указать вьетнамское/английское название места?

Вопрос 4 Находясь в северной части Вьетнама, думаю стоит посетить и Шапа. Что там можно увидеть в начале мая? Рис в это время года уже посажен? Мне интересны рисовые террасы и также этнические народности. Где это все лучше посмотреть в тех краях? И как лучше добираться из Ханоя, желательно не автобусы? Аренда авто? Или авто с водителем? Как там с движением и с дорогами?

Можно увидеть зеленые рисовые чеки. Смотрите отчеты на форуме - их много и с красивыми фотками. Этнические народности сами Вас найдут в Шапе.
На машине можно, но долго и муторно. Лучше поездом в ночь до Лаокая, а далее авто до Шапы. Окрестности лучше осматривать на мотобайке+ноги.

Вопрос 5 Последний вопрос по Вьетнаму - я весь в раздумьях относительно посещения Нячанга. По идее там мне интересен дайвинг, пару дней пляжа, горячие грязевые источники и памятники тямов (башни По Нагар и особенно По Клонг Гарай) Но вот сомеваюсь - может по пляжам лучше уж в Тайланде? Все равно оттуда улетать собираюсь. А древности может эти совсем и не интересны и ради экономии времени и не стоит заморачиваться? И до Нячанга ведь самолеты летают из Ханоя?

Дайвинг и пляжи могут Вас разочаровать, как и "древности".
Спасибо говорится нажатием "+" в профиле!
Аватара пользователя
Вьетнамец
путешественник
 
Сообщения: 1355
Регистрация: 07.12.2009
Город: Мухосранск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Очень необычные вопросы. Ханой, Халонг, Нячанг, а заодно Бирма, Камбоджа и Тайланд

Сообщение: #6

Сообщение thehien » 15 апр 2013, 17:57

Виракоча
1) Вот Вам некоторые адреса:
1.Nhà may Cao – 41 Lê Văn Hưu - Tel :39454988
2.Nhà may Đức - 73 Nguyễn Hữu Huân - Tel: (04) 38242910
3.Nhà may Chinh Germany - 191 Lò Đúc - Tel: (04) 9713611 – (091) 3202613
4.Nhà may Đức Nhuận – 93 Nguyễn Hữu Huân - Tel: (04) 9260487
5.Nhà may Hồng Ngọc - 137 Tôn Đức Thắng - Tel: (04) 8514943
6.Nhà may Nam - 72 Hàng Gà - Tel: (04) 8246199
7.Nhà may Adam Thành - 124 Phó Đức Chính - Tel: 04.8293576
8.Nhà may Phú Hưng - 23K Hai Bà Trưng - Tel: (04) 8251573
9.Nhà may Phú Hưng (Cha & con) - 8 Tràng Tiền - Tel: (04) 9363618/82531992).
2) В начале мая в Сапе (также Шапе) часть риса уже созревает, а часть - еще зеленеет.
Вьетнамец
Бухта Байтылонг (Bái Tử Long) находится к востоку от бухте Халонг.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Очень необычные вопросы. Ханой, Халонг, Нячанг, а заодно Бирма, Камбоджа и Тайланд

Сообщение: #7

Сообщение hanoiman » 19 апр 2013, 06:05

Дело в том что за 2 дня в Ханое не шьют, если принимает не факт что через 2 дня вы получите. То есть сервис в Ханое всегда под вопросом
А вы слышали мнение Северная еда, Южная одежда? То есть на севере особенно в Ханое люди умеют вкусно готовить. Например суп Фо, блинчики Нэм надо пробовать в Ханое. Даже змеи в деревне Ле Мат готовят лучше. А вот одежды Южные мастеры лучше шьют и дешевлее, особенно национальное Ао Зай. Здесь я имею ввиду ателье а не в промышленном маштабе
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль