Зимовка во Вьетнаме

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зимовка во Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение xvostaty » 08 окт 2013, 20:37

Уважаемые форумчане,

подскажите, пожалуйста, по поводу зимовки во Вьетнаме с середины декабря на 2-3-4 месяца. Нас двое (я и подруга), хотелось бы:
- теплую хорошую погоду
- побережье
- относительно тихое место (нешумное и малотусовочное)
Жить хотели бы в небольшом съемном доме или квартире (чтоб автономно, спальня и кухня)
- бюджет на жизнь: до 1500$ / мес. - на все про все, без излишеств

Пока рассматриваю следующие варианты: Куинен, Хойян, в крайнем случае - Нячанг. Это то, что удалось понять, рыская по форуму.
Инфы на форуме столько много, что я совсем вообще запутался... помогите советом, ткните носом в направление хотя бы
Как лучше поступить с жильем - искать на месте или бронировать?

И еще вопрос: если не океан, то что можете сказать о зимовке в Далате?
xvostaty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
сезон дождей во Вьетнаме

Re: Зимовка во Вьетнаме

Сообщение: #2

Сообщение vietnaminvest » 25 дек 2013, 12:32

В том же Нячанге можете сначала остановиться в любой из небольших гостиниц. Например, зайдите на маленькую улочку за каким-н. 5-звездочным отелем на побережье - и там будет много частных гостиниц. Есть почти новые, с очень приличными номерами. На короткий срок удавалось договариваться на 15 долл. в сутки за очень хороший новый номер.
Далее сами смотрите квартиры. А не по фото. Агентств много.
Приезжайте на место, остановитесь где-н. на пару суток - и разберетесь. Ходите, смотрите, оценивайте. На месте проще разобраться, чем заранее искать.
Вашего бюджета хватит даже с излишком на хорошую жизнь. Не переплачивайте "гидам" и мошенникам, изучайте цены - и будет Вам счастье.
И да, при аренде квартиры могут попросить депозит. Это так принято, это нормально. Размер - как договоритесь.

Если Вы хотите малотусовочное место - то будет еще дешевле (и приятнее, конечно). Центральный Нячанг тогда Вам не подойдет...

Мой совет по собственному опыту - приезжайте, первую неделю попутешествуйте (цены на гостиницы выше), сами посмотрите места, где понравится - там и снимете квартиру или дом. Тогда не ошибетесь, это будет проверенный и осознанный выбор.
Аватара пользователя
vietnaminvest
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.12.2013
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Зимовка во Вьетнаме

Сообщение: #3

Сообщение xvostaty » 26 дек 2013, 14:43

Спасибо вам за ответ! Так получилось, что я именно так и сделал - приехал (уже месяц как), попутешествовал по стране, присмотрелся, и сейчас вот осел в Куинене, для меня оказалось наиболее оптимальным местом. Спасибо еще раз!
xvostaty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Зимовка во Вьетнаме

Сообщение: #4

Сообщение vietnaminvest » 26 дек 2013, 15:27

Куинен - отличный выбор! Всего Вам доброго! Приятной зимовки!
Аватара пользователя
vietnaminvest
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 25.12.2013
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль