Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #21

Сообщение Pinky Yazz » 18 дек 2014, 05:25

По-моему фрилансом занимаются много где и много кто. На то он и фриланс.
И я бы не сказала, что в Вунгтау много фрилансеров. Тут как раз постоянная работа более востребована, но несколько в других областях.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #22

Сообщение annna » 18 дек 2014, 09:36

Ne_Sovetchik писал(а) 11 дек 2014, 09:29:В принципе, как и во всей ЮВА. Исключение составляет наверно, только Тайланд. (Сужу субъективно, не довелось еще побывать в этом регионе, надеюсь в этом году получится). Если импорт, значит продукция с большими сроками хранения и реализацией (вакуумные упаковки и т.п.). Россия и Австралия - понятно (достаточно близко), а вот Франция то тут каким боком?
А есть в ассортименте колбасы типа нашей "Докторской" или "Любительской"? Сосиски не в вакууме, а на развес? Может есть сайты местных производителей или поставщиков. Мне не удалось найти таких.

Сайты производителей http://xucxichnga.vn/ ( https://www.facebook.com/pages/Xúc-Xich ... 1624075293) . http://ducvietfoods.vn/
производитель немецких сосисек во Вьетнаме(Хошимин) (статья о нем). В основном вся продукция продается в вакуумной упаковке, на развес (в нарезке) можно купить в специализированных магазинах и больших супермаркетах(сеть Big C)
annna
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 05.09.2004
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #23

Сообщение Алекс50 » 20 дек 2014, 07:57

Доброго времени суток!
Подскажите, насколько реально устроится работать в гостиницу или ресторан -
поваром, барменом ( без знания вьетнамского ) ?
И еще один вопрос.
Если открыть свою кафешку, где-нибудь в Нья-Чанге или Далате.
Какие подводные камни могут быть ?
Если кто знает, приблизительно размер инвестиций. Среднее кафе 30-40 посадочных мест ( 100-150 кв.м )
Алекс50
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.12.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #24

Сообщение Pinky Yazz » 20 дек 2014, 14:01

1. На курортах в бар или ресторан устроитесь без проблем, но порядок зарплат довольно смешной.
2. Документы на этот бизнес на себя вам не оформить - вот он первый камень.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #25

Сообщение Rulyaka » 05 июл 2015, 07:38

Добрый день. Если тема еще актуальна, то хочу поделится информацией о продажи бизнеса в Нячанге.
Кафе-пиццерия. Находится в центре на 3-ей линии (Nguyen Thien Thuat). Сделан ремонт, профессиональное оборудование. Хорошие рейтинги.
Работаем пол года. Все расходные счета (аренда, з/п, электричество) очень низкие.
Продаю дешево по причине вынужденного отъезда в Россию. Продажа осуществляется путем смены владельца. Все документы в порядке.
Обращаться по имейл rulyaka(собака)inbox.ru Меня зовут Виктор.
Rulyaka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #26

Сообщение Виталий21 » 08 июл 2015, 09:44

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько легко или тяжело вести бизнес с вьетнамскими компаниями? Интересуют поставки продуктов питания(морепродукты,фрукты-овощи и т.д) в Россию. Буду благодарен за любую информацию.
Виталий21
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #27

Сообщение Rulyaka » 08 июл 2015, 10:14

Добрый день. С хорошими Вьетнамскими компаниями, которые долго на рынке работать не сложно. У них есть специалисты, которые говорят по английски. Но с таможней и грузоперевозками здесь я мало имел дело, поэтому чем-то толковым не помогу.
Rulyaka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #28

Сообщение Виталий21 » 08 июл 2015, 10:30

Ищем компанию-партнера во Вьетнаме, для организации совместного бизнеса по поставкам продуктов питания в Россию.
Виталий21
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #29

Сообщение oleg1051 » 09 июл 2015, 08:36

Это форум не для бизнес общения! Зачем забивать темы, на которые Вам здесь ответить не смогут?
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #30

Сообщение Rulyaka » 09 июл 2015, 08:56

Боже, какие же люди все-таки разные. Расскажи кому-нибуудь другому для чего этот фору создан, не трать чужое время. И читай заголовок темы предварительно, чтобы впредь не ставить себя самого в неловкие положения.
Rulyaka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #31

Сообщение oleg1051 » 09 июл 2015, 09:36

Rulyaka
Ты можешь ответить по теме бизнеса во Вьетнаме? Дай людям бизнес- проект(который они так просят, что бы жить безбедно во Вьетнаме на берегу моря). Видно Ты не очень знаком со словами "Анализ и мониторинг". Вопросов много- ответов НЕТ!!! и не будет. А на месте модераторов я бы такие темы изымал. Об этом уже писалось не один раз. Какой умный человек будет писать или спрашивать про бизнес на туристических форумах? Тема закрыта и дальше не обсуждается.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #32

Сообщение Rulyaka » 09 июл 2015, 09:54

Если тебе это не нравится, почему бы тебе просто не игнорировать это, вместо того чтоб выливать сюда свое никому не нужное г***но? Ты что самым умным себя считаешь и в каждой теме затычка? Лучше б полезным занялся. Очень странно, что какие-то люди, которые не имеют н какого отношения к теме пытаются вообще незнакомцам навязать свое мнение. Ты понравится кому-то здесь хочешь или что?
Rulyaka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #33

Сообщение Rulyaka » 09 июл 2015, 09:59

Ладно, извините. Вы, я вижу взрослый человек и мыслите со своей пизиции довольно логично. Похоже вы правы.
Rulyaka
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #34

Сообщение bodnar » 17 июл 2015, 21:10

Виталий21 писал(а) 08 июл 2015, 09:44:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько легко или тяжело вести бизнес с вьетнамскими компаниями? Интересуют поставки продуктов питания(морепродукты,фрукты-овощи и т.д) в Россию. Буду благодарен за любую информацию.


Что вас интересует конкретно? В каких объемах?
bodnar
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2015
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #35

Сообщение Роман.С.А » 11 авг 2015, 21:18

Всем привет!
Последний раз редактировалось Роман.С.А 30 авг 2016, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Роман.С.А
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.08.2015
Город: Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бизнес русских проживающих во Вьетнаме

Сообщение: #36

Сообщение oleg1051 » 11 авг 2015, 22:20

Роман.С.А писал(а) 11 авг 2015, 21:18:Всем привет!С некоторых пор подумываю приехать пожить во Вьетнам в близ курортных городов,на 3-6-12 или как получиться месяцев.Один раз отдыхал в Нячанг мне очень понравилось,с детства всегда хотел побыть именно в таком месте и я не был разочарован так сказать это мое)).С тех пор подумываю приехать на более длительный срок не обязательно в Нячанг можно и в другое место.Особых вопросов по прибыванию нет,приблизительно все понимаю сколько что стоит,виза,проживание и еда с этим как то разобраться думаю можно.Но встает один вопрос;да я проживу там ну месяца три точно на свои сбережения,но что дальше? На что существовать,чем зарабатывать на жизнь, в общем где работать и трудно ли найти что то? Я не ищу какого то большого заработка с целью обогатиться приехав во Вьетнам нет,но все таки работа будет нужна.О себе могу сказать,что симпатичный молодой человек 34 года ни жены ни детей,живет в Подмосковье подыскивает работу во Вьетнаме,трудолюбивый ,руки и ноги растут откуда надо))Профессия там не востребованная(я водитель) потому и не пишу о ней, может ремонт,или какое то свое дело бюджетное открыть с русским или вьетнамцем,не знаю может кто подскажет по всему этому выше сказанному,а может и вторую половинку там найду все может быть))).

Роман, в данный момент, после обрушения доллара, основная часть(прибыльная) туристов во Вьетнам не выдвинулась. Заполненность курортов 30-40 % . Русскоговорящие товарищи там нужны на работу только как толмачи, которые впихивают товар(в т.ч. туристические экскурсии) своим соотечественникам. http://countrymeters.info/ru/Vietnam вот столько у них своего народу. Перенаселение большое(как во всех странах ЮВА), сами работать хотят, но негде. Найти работу на минимум можно, но Вы не получите того кайфа, за каким едете, т.к. это целый день экскурсии или магазин, жара. Варианты- удаленная работа в интернете. http://www.youtube.com/user/DvaBileta вот посмотрите, если Вас ничего не держит, может и подойдет. А насчет второй половинки- Вы загнули....Вьетнамки о....очень ревнивые и властные в семьях, так что подумайте, для нашего менталитета ...не очень, хотя многие живут. http://yandex.ru/video/search?filmId=mL ... ath=wizard вот еще посмотрите, там целый цикл и о русских и украинских товарищах есть, которые во Вьетнаме бизнесуют. Но по последним данным наши соотечественники все больше от туда уезжают, чем остаются. Если у Вас есть пенсия в России и можно еще какое- то жилье сдать, то там можно существовать безбедно на эти деньги. А ехать, что бы целыми днями пахать на косоглазых....не комильфо....зачем тогда ехать, когда здесь можно заработать на существование больше и так же ничего не видеть, кроме работы...????
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль