Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

все то что не вошло в разделы о Вьетнаме выше: работа, бизнес, поиск специалистов гидов турагентов, сомнения ехать или нет, странные вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #1

Сообщение NoDrama » 05 май 2014, 09:50

Вот и я собрался пожить во Вьетнаме, более 3-х месяцев, а далее как получится.. Начитался очень много всего спасибо форуму.. но есть некоторые сомнения. ответите плиз ;)

1. На сайте заказал "Письмо приглашение". На 3 месяца(мультивизи или как там правильно). Оплачивал и заказывал вчера (выходной был) пока еще не чего не прислали. Но жду.
Правильно ли я понимаю. Я лечу из Москвы прямым в Нячанг (аэропорт Камрань). Ни где не указано что там по прилету можно получить визу. даже на сайте где я оформлял приглашение. Но я читал что это не проблема и люди получают. ??
Оформлял приглашение. "срочное".. днем 4 мая, оплатил 4 мая. Сейчас 5 мая рабочий день. Но во Вьетнаме еще вроде нет. там 3 ночи. Правильно ли я понимаю, что 6 мая вечером я должен получить приглашение.. я просто переживаю. а вдруг нет? а времени оформлять на другом сайте уже не будет. оформлял тут http://vietnam-visa-service.com/
* Cрочно (1 рабочий день): Ваша заявка будет обработана в течении следующего рабочего дня и вы получите утвержденную визовую поддержку/Письмо-Приглашение до 18:00 в этот день по вьетнамскому времени (GMT+7)
2. Когда эти виза будет заканчиваться. Правильно ли я понимаю что ТОЛЬКО 1 раз можно продлить ее..далее нужно выехать и сделать новое письмо и въехать. И продлить ее можно только на 30 дней?? или все же на 3 месяца ??

3. Анкету и фотку (4х6 правильно (везде пишут разную инфу то 3 на 4, то 5 на 5, но вроде 4 на 6 надо?) можно заполнить еще в Москве ?? и взять ссоой на всякий случай пустые бланки мало ли не правильно?

4. И самый важный вопрос. Правильно ли я знаю. что провести с собой во Вьетнам можно 3.000$ на человека наличкой. То есть если я еду с девушкой. То мы можем провести 6.000$ на двоих? правильные ли суммы ??
И обязательно ли делить эту сумму по разным кошелькам?? или я могу вести ее один. Все и так поймут что нас двое и тд???

5. И последний так же важный вопрос. Нужно ли покупать(бронировать) обратный билет??? Лечу из Домодедово Вьетнамскими Авиалиниями (прямой) до Ня Чанга. Кто то говорит спрашивали у них у кого то нет.
Я не знаю когда я вернусь. И если надо то думаю просто купить самый дешевый из Нячанга в ближайшую страну. Подскажите ?? куда ;)
NoDrama
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
карта Вьетнама

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #2

Сообщение Funtikovi4 » 05 май 2014, 13:05

Привет!

аэропорт Камрань-международный, вы можете там получить визу по прилету с approval letter на руках.
Ждите приглашение, сегодня первый раб.день во Вьетнаме (тоже были выходные).
Когда пройдет 3 месяца вы сдаете паспорта и деньги в любое турагенство Нячанга за 10 дней до окончания вашей визы и вам выдают новую еще на 3 месяца, и так далее. Можете не выезжать 9 месяцев вроде.
Анкету и фото да лучше в Москве заполняйте, чтобы не терять время в аэропорту.
Мы летели так же, обратный билет не спросили.
Фото вроде нужно 4 х 6 см.
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #3

Сообщение NoDrama » 05 май 2014, 13:08

Как ни странно. Только что мне прислали Приглашение на почту... И это очень странно. Так как Во вьетнаме сегодня первый рабочий день после выходных..и только 5 утра... И уже мне прислали готовое приглашение...
Вдруг оно "липовое"??? как проверить???
У нас на сайте написано что они работают в БУДНИ с 7-30... как они тогда в 5-01 прислали мне приглашение на почту готовое ??

p.s. я оплачивал доп.услугу. за 15 баксов вроде. типо сделать ее за 1 рабочий день.. Но блин.. он даже не начался у них,
NoDrama
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #4

Сообщение Funtikovi4 » 05 май 2014, 13:10

NoDrama писал(а) 05 май 2014, 13:08:
p.s. я оплачивал доп.услугу. за 15 баксов вроде. типо сделать ее за 1 рабочий день.. Но блин.. он даже не начался у них,

Во Вьетнаме сейчас 17-10, рабочий день близится к концу, так что все в порядке!
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #5

Сообщение NoDrama » 05 май 2014, 13:17

аааа... точно.. pm это же после полудня..а не до ;) это мой косяк.. я не посмотрел. спасибо..
А что с другими ответами??
очен интересует "провоз долларов".. сколько можно взять на двоих. и можно ли провести в "одном" кошельке... не доверяю деньги девушка ;)))
NoDrama
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #6

Сообщение Funtikovi4 » 05 май 2014, 13:21

Честно говоря не знаю, поэтому и не пишу. Мы провозили примерно столько в разных сумках- никто не проверял.
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #7

Сообщение NoDrama » 05 май 2014, 13:32

Правильно я понимаю. что можно черное белое приглашение распечатать? не обязательно цветное?
NoDrama
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #8

Сообщение Funtikovi4 » 05 май 2014, 13:41

Думаю им без разницы
Аватара пользователя
Funtikovi4
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нячанг
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #9

Сообщение Pinky Yazz » 05 май 2014, 13:49

Вроде сейчас около 5 тысяч долларов можно ввозить на одного.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #10

Сообщение hanoiman » 05 май 2014, 14:15

Ввоз валютов без органичения, вам нужно запольнить дегларацию если сумма выше 5000долларов, с этой дегларацией потом вы можете открывать валютный счет в банке
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #11

Сообщение NoDrama » 05 май 2014, 14:23

А что входит в эту декларацию ?? с нее не нужно платить налоги ?? и тд?? Они же будут задавать вопросы откуда бабло ?)
Есть где то конкретное описание этой процедуры??
Я просто слышал что если сумма больше NN то тогда заполняется декларация.. Но помоему там не все так просто. и будут спрашивать от куда деньги. и чуть ли не налог еще платить за это..
NoDrama
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #12

Сообщение hanoiman » 05 май 2014, 14:41

нет налога на ввоз валюта, в пределах 100000долл вопросов не будет
Ответы на вопросы о Вьетнаме
hanoiman
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 10.09.2010
Город: Ha Noi
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #13

Сообщение NoDrama » 05 май 2014, 15:21

Спасибо за инфу.. но где это увидеть своими глазами ??
Где написано сколько я могу провести ссобой валюты.. и как проходит процедура ?? я должен по прилету во Вьетнам, подойти и сказать ребят у меня ННая сумма баксов давайте декларировать??
долго это? и как вообще происходит.
простите я не в курсах. не делал этого ни когда.

Единственное что я нашел

Ввоз-вывоз валюты

Таможенные правила Вьетнама разрешают ввозить иностранную валюту. Однако на сумму более 3 тысяч долларов США нужно обязательно заполнять декларацию – это поможет вывезти аналогичную сумму при выезде из страны.

как проходит декларация, самому мне сказать об этой сумме или они сами увидят на границе и тд.. инфы нет
NoDrama
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #14

Сообщение natalyniko » 05 май 2014, 17:06

NoDrama писал(а) 05 май 2014, 15:21:Спасибо за инфу.. но где это увидеть своими глазами ??
Где написано сколько я могу провести ссобой валюты.. и как проходит процедура ?? я должен по прилету во Вьетнам, подойти и сказать ребят у меня ННая сумма баксов давайте декларировать??
долго это? и как вообще происходит.
простите я не в курсах. не делал этого ни когда.

Единственное что я нашел

Ввоз-вывоз валюты

Таможенные правила Вьетнама разрешают ввозить иностранную валюту. Однако на сумму более 3 тысяч долларов США нужно обязательно заполнять декларацию – это поможет вывезти аналогичную сумму при выезде из страны.

как проходит декларация, самому мне сказать об этой сумме или они сами увидят на границе и тд.. инфы нет

Декларация - это листок бумаги (не помню - половина или четверть стандартного листа А4). Как прилетите - не бегите на выход сразу. Посмотрите на столах-стойках они должны быть разложены для приезжающих. Иногда даже раздают в самолете, чтобы не толкаться в аэропорту, заполнить заранее.
Эти бланки деклараций могут быть на английском, французском и т.д. Может и на русском... Не увидите на столах в аэропорту - подойдите к любому работнику и спросите "Can I have declaration form?"
Получите - заполните ФИО. паспортные данные и прочее. Главное ради чего Вы заполняете декларацию - не забудьте написать сколько у ВАс с собой денег (пишете, что на ВАс и на Вашу девушку - по 3000 долларов). Каждый заполняет за себя. То есть, можете писать Вы, если она не знает английского, но 2 разные!
Ради чего Вы потратите 3 минуты времени? А вот:
Если забудете заполнить декларацию и выскочите за пограничников - в банк положить эти день Вы не сможете. Ради банка Вы и заполняете этот бланк декларации. Не потеряйте - потом предъявите в банке, чтобы у Вас приняли деньги.
В принципе сейчас вроде можно не 3000,а 5000 долларов. Но на Ваше усмотрение.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #15

Сообщение natalyniko » 05 май 2014, 17:33

NoDrama писал(а) 05 май 2014, 15:21:Спасибо за инфу.. но где это увидеть своими глазами ??
Где написано сколько я могу провести ссобой валюты.. и как проходит процедура ?? я должен по прилету во Вьетнам, подойти и сказать ребят у меня ННая сумма баксов давайте декларировать??

Единственное что я нашел
Ввоз-вывоз валюты

Таможенные правила Вьетнама разрешают ввозить иностранную валюту. Однако на сумму более 3 тысяч долларов США нужно обязательно заполнять декларацию – это поможет вывезти аналогичную сумму при выезде из страны.

как проходит декларация, самому мне сказать об этой сумме или они сами увидят на границе и тд.. инфы нет

Я нашла на сайте нашего посольства - более 7000 долларов декларировать обязательно.
http://www.vietnam.mid.ru/vietnam_01.html
Но странно, был момент когда можно было 3000, потом 7000, сейчас вроде 5000... надо перепроверить.
Но Вас эта информация (сколько можно провозить без декларирования) не касается - если Вы хотите положить в банк любую сумму, хоть всего тысячу, Вам нужно предъявить свою декларацию, заполненную в аэропорту Вьетнама. На нее наверняка шлепнут какую-нибудь печать или штамп (пограничник - одновременно с проверкой Вашего паспорта).
Поэтому если везете 3000 и хотите в банк положить 3000, то так и пишите сколько есть. Даже несмотря на то, что по правилам имеете право провезти без декларирования до 5000 (а может последние дни изменилось ... и можно до 7000...).
= Провезти свои 3000 без декларирования можете. Но в банк положить не получится.
Так что действуйте исходя из ваших планов.
natalyniko
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 06.02.2008
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 71
Страны: 34

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #16

Сообщение NoDrama » 05 май 2014, 17:41

Так это понятно.. что если МОЖНО 5000 то можно 5000 провести с декларацией или без.. но тогда не положишь в банк..

А если я хочу провести 20.000 ? то это можно сделать. но в этом случаи ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО декларирование ?? но по факту вести можно их?
NoDrama
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #17

Сообщение Neighbor_Hanoi » 05 май 2014, 18:22

NoDrama представляю ваш дневник, драматический...
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #18

Сообщение NoDrama » 05 май 2014, 19:00

эмм ;) вы правда думаете что НоДрама ключевое слово "драматический"? так то это не относится к этому вообще... гугл в помощь ;)) если я вас правильно понял.

Ребят ни кто так и не ответил на очень важный вопрос. Нужно купить обратный билет на любую дату ?? с вылетом из Вьетнама ???? говорят что спрашивают при посадки в Домодедово??
как говорил уже. Лечу Вьетнамскими Авиалиниями прямым рейсом до Ня Чанга.
NoDrama
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #19

Сообщение NoDrama » 05 май 2014, 22:30

Так.. единственное что я нашел.. что если делаешь "приглашение" на максимальный срок (3 месяца) то обратный билет не спрашивают.. но опять же не факт..
Вылет уже через 6 дней.. а я не знаю нужен ли обратный билет или нет...покупать 2-а обратных билета.. при условии что мы не собираемся улетать.. как ни крути накладно.. сколько бы они не стоили ))))
NoDrama
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 05.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уезжаю во Вьетнам, обещаю вести дневник. Пару вопросов..

Сообщение: #20

Сообщение anTiZtilist » 06 май 2014, 03:04

NoDrama писал(а) 05 май 2014, 22:30:Так.. единственное что я нашел.. что если делаешь "приглашение" на максимальный срок (3 месяца) то обратный билет не спрашивают.. но опять же не факт..
Вылет уже через 6 дней.. а я не знаю нужен ли обратный билет или нет...покупать 2-а обратных билета.. при условии что мы не собираемся улетать.. как ни крути накладно.. сколько бы они не стоили ))))

Не нужны Вам обратные билеты. Покажите при вылете аpproval letter и усё если будут вопросы хде обратные билеты, отвечаете что апосля Вьетнама Камбоджа Лаос ...
Имя твое - твоя судьба.
Аватара пользователя
anTiZtilist
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 26.01.2008
Город: КнА
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумДополнительно о Вьетнаме



Включить мобильный стиль